Новый Глава города Смоленска

Выборы с 5 ноября

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Господин Соваренко, обращаю ваше внимание, что мост который строят в Соловьиной Роще придется зимой ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
вот обоснование

Может СРАЗУ надо делать ПРАВИЛЬНО?
https://369numernoy.livejournal.com/537719.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):Господин Соваренко, обращаю ваше внимание, что мост который строят в Соловьиной Роще придется зимой ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
вот обоснование

Может СРАЗУ надо делать ПРАВИЛЬНО?
https://369numernoy.livejournal.com/537719.html
Предположим, что в соловьиной роще нет официальной трассы, или она не соответствует нормам безопасности при расположении по озеру, тогда мост не может быть помехой. Ты такого не допускаешь. Вообще федерация лыжного спорта должна подобным заниматься (имхо).
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Феерический бред. Любая лыжная трасса по твоему должны быть сертифицирована какой-то федерацией?! Что за бред. Там всегда катаются и даже тренируются весьма сильные лыжники. И я заранее предупреждаю, чтоб не корячили. Поучи матчасть. Есть лыжные трассы не сертифицированные. И их примерно 99%. Барми, ну хоть сюда не лезь. Не позорься
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
провинция
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 02:31
Настоящее имя: дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение провинция »

369 писал(а):Феерический бред. Любая лыжная трасса по твоему должны быть сертифицирована какой-то федерацией?! Что за бред. Там всегда катаются и даже тренируются весьма сильные лыжники. И я заранее предупреждаю, чтоб не корячили. Поучи матчасть. Есть лыжные трассы не сертифицированные. И их примерно 99%. Барми, ну хоть сюда не лезь. Не позорься
:uch_tiv:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Так и не понял, КТО КОГО раньше проверил? и КТО крайний?

Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть


https://369numernoy.livejournal.com/538269.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):Феерический бред. Любая лыжная трасса по твоему должны быть сертифицирована какой-то федерацией?! Что за бред. Там всегда катаются и даже тренируются весьма сильные лыжники. И я заранее предупреждаю, чтоб не корячили. Поучи матчасть. Есть лыжные трассы не сертифицированные. И их примерно 99%. Барми, ну хоть сюда не лезь. Не позорься
лично я написал: предположим. Тебе смысл объяснять. Естественно я не знаю, нужно их согласовывать или нет. Но, повторяю, я допускаю что администрация может без труда предоставить бумагу о недопущении расположении трассы по озеру, т.к. это не отвечает требованиям безопасности.
зы: можно даже офф. бумагу от МЧС получить
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

369 писал(а):Так и не понял, КТО КОГО раньше проверил? и КТО крайний?
Типичнейшая ситуация,когда один из бывших "друзей" при дележе бабок и мнимой славы "себя любимого" по мнению другого хапнул лишнего из "котла"...
Старший по бараку вряд ли объективно в этом сраче влетит под цугундер...Юбилейные объекты в плане ответственности к нему имеют отношение касательное,да и реакция с уголовным делом по набережной у него была...а вот дела сегодняшнего дня...да...вряд ли младшему по ранжиру удастся свалить "наломанные дрова" на "своего подчиненного"...надёжа тока на рассейское "Закон,что дышло..."...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а):Феерический бред. Любая лыжная трасса по твоему должны быть сертифицирована какой-то федерацией?! Что за бред. Там всегда катаются и даже тренируются весьма сильные лыжники. И я заранее предупреждаю, чтоб не корячили. Поучи матчасть. Есть лыжные трассы не сертифицированные. И их примерно 99%. Барми, ну хоть сюда не лезь. Не позорься
лично я написал: предположим. Тебе смысл объяснять. Естественно я не знаю, нужно их согласовывать или нет. Но, повторяю, я допускаю что администрация может без труда предоставить бумагу о недопущении расположении трассы по озеру, т.к. это не отвечает требованиям безопасности.
зы: можно даже офф. бумагу от МЧС получить
для "альтернативно одаренных" я привел СКРИН, чтоб не подумали, что что-то поменял. СЛОВ ЗАСТРОЙЩИКА о подарке смолянам - лыжной трассе на озере. Если ты совсем не умеешь читать - это не проблема федерации лыжного спорта. Это ЗАСТРОЙЩИК ХВАСТАЕТСЯ. что БУДЕТ СОВРЕМЕННАЯ трасса для лыж и санок. Перечитай ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ... Барми, ты точно бизнесом занимаешься?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Инженер »

barmoglot писал(а):Предположим, что в соловьиной роще нет официальной трассы
И вряд ли кто в здравом уме будет делать официальную лыжную трассу на водоеме.
«Согласно проекту, объект будет шириной 2,4 м и длиной 80 метров. Высота над уровнем воды составит 1,9 метра, чтобы под мостом можно было зимой спокойно проезжать на лыжах или санках», — пояснил генеральный директор АО «Ваш дом».
https://smolensk-i.ru/society/park-solo ... rom_246798

Мост, конечно можно было бы спроектировать повыше и в меньшим количеством опор, но видимо решили сэкономить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

369 писал(а): для "альтернативно одаренных" я привел СКРИН, чтоб не подумали, что что-то поменял. СЛОВ ЗАСТРОЙЩИКА о подарке смолянам - лыжной трассе на озере. Если ты совсем не умеешь читать - это не проблема федерации лыжного спорта. Это ЗАСТРОЙЩИК ХВАСТАЕТСЯ. что БУДЕТ СОВРЕМЕННАЯ трасса для лыж и санок. Перечитай ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ... Барми, ты точно бизнесом занимаешься?
нумерной, я тебе про фому, ты мне про ерему. Конкретно, когда получится, так как ты описал, будет отписка та, которую я описал, мол трасса не положена и не безопасна. Если же все будет нормально, то и вопросов не будет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а): для "альтернативно одаренных" я привел СКРИН, чтоб не подумали, что что-то поменял. СЛОВ ЗАСТРОЙЩИКА о подарке смолянам - лыжной трассе на озере. Если ты совсем не умеешь читать - это не проблема федерации лыжного спорта. Это ЗАСТРОЙЩИК ХВАСТАЕТСЯ. что БУДЕТ СОВРЕМЕННАЯ трасса для лыж и санок. Перечитай ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ... Барми, ты точно бизнесом занимаешься?
нумерной, я тебе про фому, ты мне про ерему. Конкретно, когда получится, так как ты описал, будет отписка та, которую я описал, мол трасса не положена и не безопасна. Если же все будет нормально, то и вопросов не будет.
так я ПОТОМУ и пишу, чтоб НЕ БЫЛО так. ЧТОБ ПОТОМ не было отписок. ЧТОБ СРАЗУ сделали правильно. Неужели непонятно?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

369 писал(а): так я ПОТОМУ и пишу, чтоб НЕ БЫЛО так. ЧТОБ ПОТОМ не было отписок. ЧТОБ СРАЗУ сделали правильно. Неужели непонятно?!
т.е. ты свято веришь что тебя, меня или кого либо вообще послушают в угоду интересам фактического застройщика. Уж не мне говорить о зоопарке в соловьиной роще, о самой соловьиной роще оставшейся в памяти только тех, кто там был лет 10 назад и о прочих радостях этого "малоэтажного" района г. Смоленска. Тьфу-тьфу, судьба уберегла от покупки квартиры в нем. Защитить в нынешнее время возможно только то, что тебе принадлежит, по всему остальному как царь решит , так и будет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а): так я ПОТОМУ и пишу, чтоб НЕ БЫЛО так. ЧТОБ ПОТОМ не было отписок. ЧТОБ СРАЗУ сделали правильно. Неужели непонятно?!
т.е. ты свято веришь что тебя, меня или кого либо вообще послушают в угоду интересам фактического застройщика. Уж не мне говорить о зоопарке в соловьиной роще, о самой соловьиной роще оставшейся в памяти только тех, кто там был лет 10 назад и о прочих радостях этого "малоэтажного" района г. Смоленска. Тьфу-тьфу, судьба уберегла от покупки квартиры в нем. Защитить в нынешнее время возможно только то, что тебе принадлежит, по всему остальному как царь решит , так и будет.
насчет тебя - не знаю. а меня иногда слушают. куча примеров, когда удалось что-то изменить.. читай сам знаешь где... а с языком в жопе так и проживёшь, ничего не изменив. а я уж попытаюсь))) И вангую, мост сделают выше чем 190 см!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Наркоман Штоле »

што я думаю хлопцы, надо п позолоченную табличку соорудить в лопатинском саду "в городе сем горел за правду, ратовал за справедливость и ванговал всякое тов. нумерной, о чем можно прочитать в его жж по следующим ссылкам (далее список)". потому что что? потому что о деяниях нумерного забывают раньше чем он их совершыл. несправедливо, щитаю. не ценим человека. кстати, кто это и что он сделал для нас?
и немедленно выпил

Adieu, la tête
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

Наркоман Штоле, ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Механикус »

Наркоман Штоле писал(а):што я думаю хлопцы, надо п позолоченную табличку соорудить в лопатинском саду "в городе сем горел за правду, ратовал за справедливость и ванговал всякое тов. нумерной, о чем можно прочитать в его жж по следующим ссылкам (далее список)". потому что что? потому что о деяниях нумерного забывают раньше чем он их совершыл. несправедливо, щитаю. не ценим человека. кстати, кто это и что он сделал для нас?
А может сразу бюст? При жизни? А то табличка какая то
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Наркоман Штоле »

бюст так бюст. но-женский. не припомню в смоленске женских бюстов.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Инженер »

369 писал(а):И вангую, мост сделают выше чем 190 см!
Это возможно, если в водоёме приспустят воду.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Наркоман Штоле писал(а):што я думаю хлопцы, надо п позолоченную табличку соорудить в лопатинском саду "в городе сем горел за правду, ратовал за справедливость и ванговал всякое тов. нумерной, о чем можно прочитать в его жж по следующим ссылкам (далее список)". потому что что? потому что о деяниях нумерного забывают раньше чем он их совершыл. несправедливо, щитаю. не ценим человека. кстати, кто это и что он сделал для нас?
не завидуй. уже не в первой теме просишь увековечить сие деяния.. Хочешь, возьму тебя в юные подаваны?! если голова у тебя квадратная - возьму без вопросов. Ну и если рост 140 см
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Механикус писал(а):
Наркоман Штоле писал(а):што я думаю хлопцы, надо п позолоченную табличку соорудить в лопатинском саду "в городе сем горел за правду, ратовал за справедливость и ванговал всякое тов. нумерной, о чем можно прочитать в его жж по следующим ссылкам (далее список)". потому что что? потому что о деяниях нумерного забывают раньше чем он их совершыл. несправедливо, щитаю. не ценим человека. кстати, кто это и что он сделал для нас?
А может сразу бюст? При жизни? А то табличка какая то
эээээ! не принижай. Бюст. А лучше - статую!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Наркоман Штоле писал(а):бюст так бюст. но-женский. не припомню в смоленске женских бюстов.
Тю! в зеркало давно не смотрела, крошка?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

Требования по статуи говорят есть, чтоб никак не ниже 190 см :-))
житель города
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение житель города »

Мда. Вот читаю и думаю . Неужели некоторые люди совсем рассудок потеряли ? Ну какая нахрен может быть лыжная трасса по едва замерзшему озеру с тонким льдом , как тут пишут некоторые , да еще под мостом, чтоб утонуть места им не хватает. Мы же не в заполярном круге живем и даже не в Сибири. Ну какие у нас зимы, какой там лед ? Разве выдержит он туши взрослых 50- летних мужиков на лыжах ? Еще не хватало, чтоб дети на санках или лыжах в проруби там проваливались. Дбл.бл
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение ПРЯНИК1 »

житель города, х.з., но бывает зимой и так......

Изображение
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение svenuh »

житель города писал(а):...какой там лед ? Разве выдержит он туши взрослых 50- летних мужиков на лыжах ?
... или велосипэдах
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Вездесущий »

Легче озеро приспустить, перед зимой, чем проект менять.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение svenuh »

Вездесущий писал(а):Легче озеро приспустить, перед зимой, чем проект менять.
Да лучше вообще спустить, а на дне построить автостоянку и ТЦ
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

svenuh писал(а):
Вездесущий писал(а):Легче озеро приспустить, перед зимой, чем проект менять.
Да лучше вообще спустить, а на дне построить автостоянку и ТЦ
Кстати хорошая идея в продолжении развития района.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Идея так себе. Можно предложить и получше. Организовать там хранилище - аккумулятор холода от зимних снеговых осадков. Ну а воду от озера намораживать искусственно, так же для аккумулирования энтальпии льда. Летом использовать альтернативные запасы для охлаждения крытого слаломного спуска, спортивного катка, крытой лыжной трассы. Такие объекты всегда будут востребованы горожанами в летние месяцы
Ответить Пред. темаСлед. тема