Трамп

Просто Трамп

Пикейные жилеты
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 23 сен 2023, 05:39 Пенс-хромая утка, он не мог ничего отменить, и совершенно глупо было бы его просить о таком,
Это для вас "глупо было бы".
А для Трпмпопо требовать от Пенса нарушить Закон - самый раз :
Изображение

Вы же прекрасно это знаете, GreyCat.
Удивлен на вашу настойчивость искажать общеизвестные факты.
8-[]
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

mindflyer писал(а): 23 сен 2023, 05:48 GreyCat, тебе Пенс прямо говорит, что было. Плюс есть твит Трампа, который явно намекает на то, чего он ожидает. (выше в моём предыдущем посту, если ты пропустил)
Плюс были и другие публичные слова, например
“I hope Mike Pence comes through for us, I have to tell you,” Mr. Trump said at a rally in Georgia on Monday. “Of course, if he doesn’t come through, I won’t like him as much.”
https://www.nytimes.com/2021/01/05/us/p ... ticleShare

Но тебе же всё не почём, никакие доказательства ни от каких людей)
Я не считаю людей который достигли вершины власти дураками, но я абсолютно допускаю что они могут быть лжецами.
Со стороны Трампа было бы несусветной глупостью требовать от Пенса отмены выборов, чего он сделать не мог по определению, а со стороны Пенса было бы большим упущением не солгать что бы набрать себе лишних очков как непоколебимому защитнику демократии.
Ну а ты продолжай слепо веровать в то, что вписывается в твою картину мира!
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

Вот тебе ещё :-))
The Justice Department asked a federal judge on Thursday to reject a lawsuit seeking to pressure Vice President Mike Pence to overturn the results of the election, pitting the department against President Trump’s allies in Congress who have refused to accept President-elect Joseph R. Biden Jr.’s victory.

The department, acting on behalf of Mr. Pence, said that Republican lawmakers, led by Representative Louie Gohmert of Texas, could not invalidate the more than century-old law that governs the Electoral College process to expand an otherwise ceremonial role into one that has the power to reject electoral votes that were cast for Mr. Biden.

In a last-ditch bid to subvert the outcome of the election, Mr. Gohmert, along with other Republicans in Congress and electors in Arizona, filed a lawsuit against Mr. Pence on Sunday in an effort to force him to take on this expanded role. As the presiding officer of the Senate, Mr. Pence has the constitutionally designated responsibility of opening and tallying envelopes sent from all 50 states and announcing their electoral results when Congress convenes next week to certify the count. But changing his role would allow Mr. Trump to pressure his vice president to invalidate the results.
https://www.nytimes.com/2021/01/05/us/p ... ticleShare
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

neantichrist выше уже привёл скрин, а вот оригинал:



Но даже "Do it Mike" будет не убедительно для тебя))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

mindflyer, ну что я тебе могу сказать? Купи себе словарик, может тогда сможешь понять что там написано! :-))
Я тебе ровно тоже самое говорил, только на русском :hi_hi_hi:
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 23 сен 2023, 06:03 mindflyer, ну что я тебе могу сказать? Купи себе словарик, может тогда сможешь понять что там написано! :-))
И что же по-твоему призывал сделать Трамп? Что имел право сделать Пенс?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

mindflyer, возьми словарик да прочитай, в чем проблема-то?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

GreyCat, Пенс вообще ничего не мог сделать кроме как официально заявить о результатах подсчёта.
Вот что сказал федеральный судья J. Michael Luttig, назначенный, кстати, Трампом:
“The only responsibility and power of the vice president under the Constitution is to faithfully count the Electoral College votes as they have been cast,” Mr. Luttig said. “The Constitution does not empower the vice president to alter in any way the votes that have been cast, either by rejecting certain votes or otherwise.”
Не мог Пенс ни отменить, ни отложить, ни отослать назад что бы то ни было.
"Отослать назад" это не прямой призыв отменить, публично Трамп так сказал, а что говорил приватно - прокомментировал Пенс.
Как ты говоришь, подождём под присягой)
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

GreyCat писал(а): 23 сен 2023, 05:54 Со стороны Трампа было бы несусветной глупостью требовать от Пенса отмены выборов,
Не надо уводить фокус от того, ЧТО именно требовал Трампопо от Пенса.
Трампопо действовал по плану "Набираем фальшивых выборщиков, Пенс останавливает сертификацию законных, я остаюсь! А там видно будет..."
Не прокатило.
И фальшивых выборщиков не набрли достаточно и Пенса не заломали на "сломать процедуру в Конгрессе".
Ответят за эту ....ю по Законам США и штат Джорджия.
:popkorns:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение GreyCat »

mindflyer писал(а): 23 сен 2023, 06:15 GreyCat, Пенс вообще ничего не мог сделать кроме как официально заявить о результатах подсчёта.
Вот что сказал федеральный судья J. Michael Luttig, назначенный, кстати, Трампом:
“The only responsibility and power of the vice president under the Constitution is to faithfully count the Electoral College votes as they have been cast,” Mr. Luttig said. “The Constitution does not empower the vice president to alter in any way the votes that have been cast, either by rejecting certain votes or otherwise.”
Не мог Пенс ни отменить, ни отложить, ни отослать назад что бы то ни было.
"Отослать назад" это не прямой призыв отменить, публично Трамп так сказал, а что говорил приватно - прокомментировал Пенс.
Как ты говоришь, подождём под присягой)
Так и я тебе говорю за то же самое, и глупо было бы ожидать другого. Поэтому куда логичнее было бы предположить что Трамп именно просил придержать а не отменить, что бы дать возможность штатам отозвать результаты, которые Трамп реально верил и верит что были сфальсифицированы, что он собственно и пишет. А для пенса самым логичным было бы солгать в мелочи, что бы выставить себя героем-защитником демократии в глазах избирателей.
ну а предположить что Трамп в окружении юристов вообще не понимали как работает система, и поэтому требовали невозможного-это скорее из области какой-то фантастики. Попытки выдать желаемое за действительное. Банальный принцип бритвы Оккамы. Если что то логически не бьется, или уступает другому варианту, то скорее всего это ложный посыл, а дальше это уже религия.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

mindflyer писал(а): 23 сен 2023, 06:01 neantichrist выше уже привёл скрин, а вот оригинал:



Но даже "Do it Mike" будет не убедительно для тебя))
Спасибо за оригиналы
Уже во время публикации Твитов ложь Трампопо была как на ладони.
Many States want to decertify the mistake they made in certifying incorrect & even fraudulent numbers in a process NOT approved by their State Legislatures (which it must be). M
Не было НИ одного штата, кто сообщал бы подобный бред.
Все Легислатуры одобрили законных выборщиков и послали письма об этом в Конгресс.
States want to correct their votes, which they now know were based on irregularities and fraud, ...
Так же и здесь.
Не было ни одного Штата, который бы в лице уполномоченных лиц заявлял подобное.

В/у Твиты - ярчайший образец того, как Трампопо с помощью публикации ЛЖИ в соцсети пытался создать "альтернативную реальность", в которой царит хаос и неопределенность :
"Исчо ничо не ясно! Давайте пока не будем сертифицировать 6 01 2021 голоса законных выборщиков!".
С этой т.зр. функция Пенса в Конгрессе 6 01 2021 г превращалась в глазах Трампопо в
точку превращения его "альтернативной реальности "Ничо еще не ясно!"" в реальный хаос.
Пенс отказался превращать Реал в Хаос.

Эта манера Трампопо "преращать ЛОЖЬ в действительность" - не случайна.
Про нее адвокат Коэн еще когда рассказал на слушаниях в Конгрессе .
Типа, ты понимаешть, что это - неправда, но ты начинаешь повторять ее вслед за боссом и начинаешь в нее верить, ибо ты не можешь нарушить лояльность к Трампопо.
:popkorns:
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

Если кому интересно, то вот тут расписана хронология событий, кто что сказал и когда.
https://www.factcheck.org/2023/08/what- ... -of-pence/

А так, один момент насчёт того, что же там Трамп просил.
Jan. 4, 2021: Trump held a meeting with Eastman and Pence, along with Marc Short, who was Pence’s chief of staff, and Greg Jacob, who was Pence’s counsel. The purpose of the meeting, the indictment states, was to convince Pence “based on the Defendant’s knowingly false claims of election fraud, that the Vice President should reject or send to the states Biden’s legitimate electoral votes, rather than count them.”

Based on Pence’s contemporaneous notes from the meeting, the indictment says, Trump “made knowingly false claims of election fraud, including, ‘Bottom line — won every state by 100,000s of votes'” and asking, “What about 205,000 votes more in PA than voters?” (The indictment says Trump was parroting a claim that senior Justice Department officials had told him the night before was false. We debunked this claim when Trump repeated it two days later in his Jan. 6, 2021, speech.)

Trump and Eastman then asked Pence “to either unilaterally reject the legitimate electors from the seven targeted states, or send the question of which slate was legitimate to the targeted states’ legislatures.” When Pence told Trump even Eastman said he wasn’t sure if Pence had that authority, Trump responded, “That’s okay, I prefer the other suggestion,” meaning the one in which Pence simply rejected the electors unilaterally.
GreyCat, да-да, мы знаем, что это ложь и заговор демократов, а так же сочувствующих им республиканцев :-))
И мы все с нетерпением ждём, что под присягой скажут перечисленные лица :a_g_a:
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
neantichrist (23 сен 2023, 12:18)
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

mindflyer писал(а): 23 сен 2023, 10:04 И мы все с нетерпением ждём, что под присягой скажут перечисленные лица
:ya_hoo_oo:
Некоторые уже сказали перед Большим жюри в Джорджии.
Модельная история превращения подозреваемого в свидетеля обвинения стала известна после того, как судья разрешил 2 обвиняемым из 19 судится в Октябре по ускоренной процедуре.
Но - с самого начала.
Среди наиболее заметных юристов предвыборного штаба Трампопо был адвокат Лин Вуд. Наряду с кракен-теткой С.Пауэлл он распространял наиболее наглую ложь про результаты выборов, но ни одного иска для Трампопо не выиграл. :vava:
Так он оказался одним из подозреваемых в кейсе в Джорджии, но почему то не был обвинен.
И все гадали - а чой то кракен-тетку обвинили, а его нет?
Он же в одной с ней команде нарушал... 8-[]
Тем более, что этого Лин Вуда Большое Жюри рекомендовало прокурорам (20 против одного) тоже обвинить.

Но всё тайно становится явным и когда судья рассматривал просьбу Пауэлл+Чесборро судиться отдельно, выяснилось, что Лин Вуд теперь не подозреваемый, а свидетель обвинения.

тут в стане трампопонов "поднялся галдеж и лай"©, как он мог?
На что Лин Вуд стал в соц четях сообщать, что он по прежнему за Трампопо, а свидетель он потому, что честно рассказал всё что знал и НЕ понимает, как его "правда" может быть использована в суде против Трампопо.
NBC
Спойлер
В своем посте в социальных сетях в среду Вуд настаивал на том, что он не «предает» Трампа.

«Я поддерживаю президента Трампа на 117%!» он написал в Telegram, добавив: «Я понятия не имею, почему меня вызвал в суд окружной прокурор».

Вуд сказал, что он не контактировал с офисом Уиллис с тех пор, как в прошлом году давал показания перед большим жюри, но что его вызвали в суд для дачи показаний по делу против одной из обвиняемых, Сидни Пауэлл.
ABC
Спойлер
Вуд, однако, заявил в среду вечером в социальных сетях, что он не «набросился» на бывшего президента, несмотря на то, что его вызвали в суд в качестве свидетеля обвинения.

«У меня НЕТ знаний ПРАВДЫ, которую можно каким-либо образом использовать против президента Трампа… Я поддерживаю президента Трампа на 117%!!!» написал он в посте на своем Telegram-канале.
В чем прикол?
В том, что "правда" Лин Вуда нужна прокурорам в суде над его бывш коллегой кракен-теткой С.Пауэлл, а не над другими обвиняемыми. :-))
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Извиняюсь, если кто сам читает телегу юриста И.Слегина и уже прочел, но новость достойна быть на этой ветке.
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

В связи с в/у новостью о том, что Трампопо признан мошенником, надо напомнить - откуда что пошло именно по этому делу.
Начало процесса, по которому уже есть одно из решений, положила в феврале 2019 года малоизвестная тогда депутанка от Нью-Йорка, которая собирала на свою избирательную компанию буквально по 1 доллару и, работая официанткой, добилась избрания в Конгресс.
https://www.cnbc.com/2019/02/28/watch-a ... turns.html
Именно она подняла тему мошеннических действий Трампопо и его компании в ее штате НЙ и задала вопросы, ответы на которые, собственно, стали основанием сначала для Конгресса, а потом и для прокуроров штата НЙ расследовать и таки раскрыть мошенничество, причем многолетнее, со стороны компании Трампопо.
Прославил в те дни эту молодую депутанку твит, в котором она отвечает своим поклонникам на похвалы что мол, молодец! Какие хорошие вопросы ты задавала!
Спойлер
Thanks!

Bartending + waitressing (especially in NYC) means you talk to 1000s of people over the years. Forces you to get great at reading people + hones a razor-sharp BS detector.

Just goes to show that what some consider to be “unskilled labor” can actually be anything but 😉
перевод, не совсем точный в последней фразе, от Гугл
Спойлер
Спасибо!

Работа барменом и официанткой (особенно в Нью-Йорке) означает, что на протяжении многих лет вы общаетесь с тысячами людей. Заставляет вас отлично читать людей + оттачивает острый как бритва детектор BS.

Просто показывает, что то, что некоторые считают «неквалифицированным трудом», на самом деле может быть чем угодно 😉
:co_ol:
Последний раз редактировалось neantichrist 27 сен 2023, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Трамп

Сообщение Сэнсей »

neantichrist, радость то какая, да?
И все ж таки так и не пойму: что объединяет в вашей ненависти (перечисляю по кличкам, вами данным): Трампомпо, Лукашеску (а следовательно автоматом и Чаушеску)? Для Путина, думаю, у вас тоже погонялово есть, но тут вам сцыкотно... Так что же их объединяет? Выскочили из матрицы? Из вашей ж/м матрицы?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 27 сен 2023, 02:37 neantichrist, радость то какая, да?
Если вас радостно, то налейте, зачем вы себя сдерживаете? :popkorns:
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 27 сен 2023, 02:37 что объединяет в вашей ненависти
Вы печатали это, глядя на себя в зеркало. :vava:
Известно же :
Если ты ненавидишь, значит, тебя победили, - сказал Конфуций. Избавившись от ненависти, мы сможем изучить опыт соперника, перенять его методы, обхитрить его и обойти на повороте. Но сделать это можно только тогда, когда вы не испытываете никаких сильных чувств к нему.
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Как выше сообщил, всё (о деле о мошенничестве Трампопо) началось в феврале 2019 года.
Хорошая статья в Ъ, которая ОБЪЯСНЯЕТ, что ссорится со своим решалой** - плохо.
https://www.kommersant.ru/doc/3937331
Комментируя содержание меморандума, адвокат Майкла Коэна Лэнни Дэвис заявил,
что его клиент также готов предоставить членам Конгресса личную электронную переписку и документы за последние 10 лет, относящиеся к личным сделкам Дональда Трампа, а также к «незаконной» финансовой деятельности Trump Organization и связанным с ней компаний.
___________
**
Основная работа Коэна на Трампопо по-русски называется "решать", ну или сутяжничать.
Коэн хорошо объяснил на слушаниях, как Трампопо выходил сухим из множества ситуёвин, в которых казалось бы ну всё! - проиграет в суде.
Не тут то было.
Решала Коэн брал трубку телефона и звонил юр.противнику Трампопо. Звонил, чтобы угрожать.
а) у нас есть на вас компромат, мы подключим прессу...
б) у нас много юристов и денег, а у вас ни...
в) вы ничего не получите, будем судиться годами,...
...
Коэна спросили (емпни) - и сколько раз вы звонили с такими угрозами?
Ответ - много, я не помню.
Ну примерно - сколько? 10 раз, 100 раз?
Ответ Коэна - раз 500...

Потом интервью взяли у одного известного чела, типа, вы же хотели судиться чс Трампопо ... - так вам звонил Коэн?...
Чел подтвердил, что да, после разговора с Коэном он решил отказаться от иска.
:popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Трамп

Сообщение Сэнсей »

neantichrist писал(а): 27 сен 2023, 03:05 Как выше сообщил, всё (о деле о мошенничестве Трампопо) началось в феврале 2019 года.
Хорошая статья в Ъ, которая ОБЪЯСНЯЕТ, что ссорится со своим решалой** - плохо.
https://www.kommersant.ru/doc/3937331
Комментируя содержание меморандума, адвокат Майкла Коэна Лэнни Дэвис заявил,
что его клиент также готов предоставить членам Конгресса личную электронную переписку и документы за последние 10 лет, относящиеся к личным сделкам Дональда Трампа, а также к «незаконной» финансовой деятельности Trump Organization и связанным с ней компаний.
___________
**
Основная работа Коэна на Трампопо по-русски называется "решать", ну или сутяжничать.
Коэн хорошо объяснил на слушаниях, как Трампопо выходил сухим из множества ситуёвин, в которых казалось бы ну всё! - проиграет в суде.
Не тут то было.
Решала Коэн брал трубку телефона и звонил юр.противнику Трампопо. Звонил, чтобы угрожать.
а) у нас есть на вас компромат, мы подключим прессу...
б) у нас много юристов и денег, а у вас ни...
в) вы ничего не получите, будем судиться годами,...
...
Коэна спросили (емпни) - и сколько раз вы звонили с такими угрозами?
Ответ - много, я не помню.
Ну примерно - сколько? 10 раз, 100 раз?
Ответ Коэна - раз 500...

Потом интервью взяли у одного известного чела, типа, вы же хотели судиться чс Трампопо ... - так вам звонил Коэн?...
Чел подтвердил, что да, после разговора с Коэном он решил отказаться от иска.
:popkorns:
Вывод: не берите жыдков в адвокаты. Сьедят-с ©
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 27 сен 2023, 03:45 Вывод: не берите жыдков в адвокаты. Сьедят-с ©
Вообще то, пострадавшая сторона в паре "Трампопо-решала Коэн" именно Коэн :
- лишен адвокатской лицензии, сидел в тюрьме за лжесвидетельство в пользу босса...
А Трампопо - на свободе и при деньгах.

На слушаньях в Конгрессе в феврале 2019 года Коэн сказал, что просит прощения у Меланьи Трамп за то, что соврал ей, когда она спросила его как друга семьи - мой муж переводил деньги порно-актрисе?
Ему очень стыдно за эту ложь.

Что сказать?
Есть всякие христианские басни про то, что богу (священнику) милее 1 раскаявшийся грешник, чем сто праведников.
:popkorns:
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

neantichrist писал(а): 05 авг 2023, 02:29 3) на основании п 2) для меня самое интересное в обвинении Трампопо - это участники "заговора", среди них есть адвокаты.
Имхо, кто то из них сломается, признает обвинения и, чтобы как можно меньше сделать срок возможной тюрьмы, будет сливать своего бывшего клиента.
Этакий коктейль из адвокатского ума и цинизма.
1) адвокат Лин Вуд представлял интересы Трампа в 2-х процессах по оспариванию результатов выборов-2020.
Теперь он представляет интересы прокуроров как свидетель обвинения и искренне не понимает, как его показания могут навредить Трампопо в предстоящем суде в Джорджии?
Онжемать :-))
Но!
важная деталь - этот адвокат не был обвинен по УД "Штат Джорджия против 19 обвиняемых", хотя Большое жюри рекомендовало прокурорам его обвинить, ... ;-)

2) https://ria.ru/20230929/tramp-1899568826.html
Один из 19 обвиняемых Скотт Холл Холл признал себя виновным по пяти пунктам обвинения в сговоре с целью намеренного вмешательства в работу избирательных комиссий. Получит 5 лет условно и $5К штрафа.
Его обвиняли в участии в незаконном взломе оборудования для голосования в округе Коффи на юго-востоке штата в январе 2021 года.
И делал он это не в одиночку, а в составе группы, среди которых была С. Пауэлл
(кракен-тетка, которую Трампопо даже хотел назначить главой своей юридической команды после проигрыша на выборах, но его отговорили).
Что взамен?
Взамен он обязался дать показания на участников преступной организации. :co_ol:

В чем прикол и нюанс?
В том, что теперь прокурорам будет гораздо легче убедить присяжных, что
а) 19 обвиняемых действительно были организацией (бандой)
б) они действовали по плану
в)...
:popkorns:
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

neantichrist писал(а): 05 авг 2023, 02:29 на основании п 2) для меня самое интересное в обвинении Трампопо - это участники "заговора", среди них есть адвокаты.
Имхо, кто то из них сломается, признает обвинения и, чтобы как можно меньше сделать срок возможной тюрьмы, будет сливать своего бывшего клиента. Этакий коктейль из адвокатского ума и цинизма.
Разумных людей, не желающих сидеть в тюряге ради Трампопо, прибавляется.
Итак, в УД "Штат Джорджия против 19 обвиняемых" есть важный нюанс.
Среди обвиняемых есть 3 человека, которые подписали фальшивку - что это они якобы являются "выборщиками штата Джорджия", а не те, которых назначил Сенат штата для оглашения результатов выборов-2020 в Конгрессе США 6 01 2021.
Но таких фальшивых выборщиков было 16.
Почему не обвиняют остальных?
Потому что некоторые из них раскаялись и будут свидетелями обвинения на суде :co_ol:
CNN, перевод Гугл
Спойлер
Трое фальшивых избирателей – бывший председатель Республиканской партии Джорджии Дэвид Шафер, действующий сенатор штата Джорджия Шон Стилл и бывший председатель Республиканской партии округа Коффи Кэти Лэтэм – не признали себя виновными.

Адвокаты трех фальшивых избирателей вступили в конфликт с прокурорами округа Фултон на недавних слушаниях по поводу того, где должно рассматриваться их дело. Они обвинили Фани Уиллис в возбуждении «неконституционного судебного преследования», а один адвокат заявил, что дело было мотивировано предвзятостью против Трампа, что прокуроры категорически отрицали.

Прокуроры утверждают, что Шафер, Стилл и Лэтэм нарушили закон 14 декабря 2020 года, когда они встретились в столице штата Джорджия и подписали фальшивые сертификаты, в которых ложно провозглашалось, что Трамп победил в штате и что они были «должным образом избранными и квалифицированными избирателями», хотя два пересчета голосов по всему штату подтвердили, что ему не хватило примерно 12 000 голосов.

В общей сложности сертификаты подписали 16 республиканцев штата Джорджия, хотя обвинения предъявлены только троим.
В прошлом году несколько человек заключили соглашения о сотрудничестве с прокуратурой, и Уиллис в недавнем заявлении заявила, что как минимум четыре лжеизбирателя, которым не предъявлены обвинения, будут свидетелями на суде.
:popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Трамп

Сообщение Сэнсей »

Самое интересное будет когда они оба сядут в тюрьму с домочадцами и адвокатами, оба получат на выборах 50+/-хренька % и итоги каждого не будут признаны вражеским электоратом. :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 01 окт 2023, 14:45 оба получат на выборах 50+/-хренька % и итоги каждого не будут признаны вражеским электоратом.
:ze_va_et:
считают голоса в США быстро и точно, за нарушение выборного законодательства сажают как редиску, ваш прогноз поэтому - не прогноз, а фантазия от бессилия что-то изменить в выборах амеров.
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

neantichrist писал(а): 27 сен 2023, 03:05 Комментируя содержание меморандума, адвокат Майкла Коэна Лэнни Дэвис заявил,
что его клиент также готов предоставить членам Конгресса личную электронную переписку и документы за последние 10 лет, относящиеся к личным сделкам Дональда Трампа, а также к «незаконной» финансовой деятельности Trump Organization и связанным с ней компаний.
Итак, Трампопо судят уже неделю по гражданскому иску прокуратуры штата НЙ за то, что он мошенничал с оценкой стоимости своих активов.
Основным свидетелем этого процесса является тов. Коэн ( много лет служил у Трампопо решалой).
Через месяц после его показаний в Конгрессе в феврале 2019 года прокуратура НЙ вазбудилась на делишки Трампопо. :vava:
Что делает Трампопо для защиты себя от такого свидетеля обвинения?
Ближе к началу суда, в апреле 2023 года, Трампопо подает на Коэна в суд (за нарушение доверия и договоров...), сумма претензий по иску = 500 млн дол.США.
Спойлер
Сегодня Трамп даже перешел в наступление, подав иск в федеральный суд во Флориде против своего бывшего адвоката Майкла Коэна (напомню, что Коэн - главный свидетель обвинения в процессе против бывшего Президента в Нью-Йорке).

Трамп указывает на нарушение адвокатом фидуциарных обязанностей, договоров и обман. Исковые требования - взыскание 500 млн долларов.

Что дальше?
Да ни че го. :ze_va_et:
После всякого и разного увиливания от личной дачи показаний против Коэна в суде по этом иску, Трампопо внизапно прозревает, мол, этот иск вредит ему больше чем ответчику Коэну и отзывает свой иск.
Мораль:
- против архива Коэна, состоящего из e-mails и документов за последние 10 лет, эмоции Трампопо (злоба, ярость, желание отомстить за предательство ...) не катят, особенно в Суде.
:popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Трамп

Сообщение Сэнсей »

neantichrist писал(а): 07 окт 2023, 06:11
neantichrist писал(а): 27 сен 2023, 03:05 Комментируя содержание меморандума, адвокат Майкла Коэна Лэнни Дэвис заявил,
что его клиент также готов предоставить членам Конгресса личную электронную переписку и документы за последние 10 лет, относящиеся к личным сделкам Дональда Трампа, а также к «незаконной» финансовой деятельности Trump Organization и связанным с ней компаний.
Итак, Трампопо судят уже неделю по гражданскому иску прокуратуры штата НЙ за то, что он мошенничал с оценкой стоимости своих активов.
Основным свидетелем этого процесса является тов. Коэн ( много лет служил у Трампопо решалой).
Через месяц после его показаний в Конгрессе в феврале 2019 года прокуратура НЙ вазбудилась на делишки Трампопо. :vava:
Что делает Трампопо для защиты себя от такого свидетеля обвинения?
Ближе к началу суда, в апреле 2023 года, Трампопо подает на Коэна в суд (за нарушение доверия и договоров...), сумма претензий по иску = 500 млн дол.США.
Спойлер
Сегодня Трамп даже перешел в наступление, подав иск в федеральный суд во Флориде против своего бывшего адвоката Майкла Коэна (напомню, что Коэн - главный свидетель обвинения в процессе против бывшего Президента в Нью-Йорке).

Трамп указывает на нарушение адвокатом фидуциарных обязанностей, договоров и обман. Исковые требования - взыскание 500 млн долларов.

Что дальше?
Да ни че го. :ze_va_et:
После всякого и разного увиливания от личной дачи показаний против Коэна в суде по этом иску, Трампопо внизапно прозревает, мол, этот иск вредит ему больше чем ответчику Коэну и отзывает свой иск.
Мораль:
- против архива Коэна, состоящего из e-mails и документов за последние 10 лет, эмоции Трампопо (злоба, ярость, желание отомстить за предательство ...) не катят, особенно в Суде.
:popkorns:
Вне зависимости от того, завышалрсь там что или нет, но взятые под эти оценки кредиты Трамп вернул давно.
ЗЫ: не любят ж/масоны Трампа, даже люто ненавидят.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Трамп

Сообщение mindflyer »

Сэнсей писал(а): 07 окт 2023, 10:56 Вне зависимости от того, завышалрсь там что или нет, но взятые под эти оценки кредиты Трамп вернул давно.
ЗЫ: не любят ж/масоны Трампа, даже люто ненавидят.
Даже если деньги возвращены - это не отменяет факта преступления.

Насколько я понимаю, в России тот же принцип.
Например, если ты взял чужую машину покататься, а потом вернул на место, то тебя всё равно могут посадить за угон. В России. Хотя ты вроде бы всё вернул, никто не пострадал.
Ох не любят в России Сэнсея, даже люто ненавидят.
https://rg.ru/2020/03/02/verhovnyj-sud- ... razhi.html
neantichrist
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Трамп

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 07 окт 2023, 10:56 Вне зависимости от того, завышалрсь там что или нет,
Зависимость есть, она заключается в том, что есть Правила и эти Правила сознательно нарушались по личным указаниям Трампопо и сыновья для извлечения Прибыли и Доходов.
Поэтому и иск прокуратуры к Трампопо и Т. органиэейш = 250 000 000 дол. США
Доходы, полученные на основе обмана, изымаются в доход гос.машинки.
Ничего личного, это требования Закона, емпи, подтверждены в др. кейсах в Верховном Суде США.
:popkorns:
ПыСы от CNN (Гугл перевел)
Спойлер
Бывший контролер Trump Organization говорит, что Эрик Трамп поручил ему принять определенные решения, которые привели к завышению оценок нескольких объектов недвижимости Трампа.

Джефф МакКонни, который также является сообвиняемым бывшего президента Дональда Трампа, Эрика Трампа и Дональда Трампа-младшего, дал показания в пятницу, когда первая неделя судебного разбирательства по делу о гражданском мошенничестве подошла к концу.

Как МакКонни увеличил стоимость недвижимости

Во время своих показаний МакКонни рассказал о методологиях, которые он использовал для расчета стоимости активов, таких как Mar-A-Lago, которые Генеральная прокуратура назвала суду неправильными.

На допросе специального советника генерального прокурора Нью-Йорка Эндрю Эймера МакКонни сказал, что рассчитал оценку Мар-а-Лаго так, как будто ее можно было продать как частную резиденцию.

МакКонни показал, что в то время он не знал, что Трамп отказался от своего права на развитие собственности, выходящей за рамки ее использования в качестве социального клуба в 2005 году.

МакКонни также заявил, что он и Вайссельберг сознательно согласились рассчитать стоимость квартир на Трамп-Парк-авеню, не принимая во внимание тот факт, что арендная плата за квартиры стабилизирована, что значительно снижает стоимость недвижимости, поскольку ее нельзя сдавать в аренду по рыночной цене.

Бывший контролер сказал, что он и Вайссельберг увеличили стоимость нескольких гольф-клубов Трампа, добавив то, что они считали ценностью имени Трампа на объектах недвижимости, так называемую премию за бренд.

Амер представил годовой отчет о финансовом состоянии, в котором содержалось примечание, в котором говорилось: «Гудвилл, связанный с именем Трампа, имеет значительную финансовую ценность, которая не была отражена при подготовке этого финансового отчета».

МакКонни подтвердил, что ему было известно об отказе от ответственности в годовой финансовой отчетности.

Он также показал, что при оценке проекта Трампа в Севен-Спрингс, начиная с 2011 года, он включал стоимость семи домов, еще не построенных на этом участке.
Он сказал, что сделал это по указанию Эрика Трампа, который курировал проект.

Таблицы, представленные в суде, отражают телефонные разговоры МакКонни, в которых подробно описывается методология оценки Seven Springs.

МакКонни аналогичным образом включил 71 незастроенную недвижимость в качестве реализованной прибыли в оценку поля для гольфа Трампа в Брайарклиффе, штат Нью-Йорк. По его показаниям, он делал это более чем в одном финансовом отчете, даже когда одобрение разработки этих подразделений было приостановлено.

Амер также перефразировал показания МакКонни по уголовному делу о налоговом мошенничестве в организации Трампа в прошлом году, когда бывший контролер заявил, что совершил мошенничество по указанию Вайссельберга, потому что боялся потерять работу.

Несмотря на возражения защиты, Амер напомнил судье, что МакКонни признал, что он знал, что помогать Вайссельбергу в мошенничестве незаконно, когда он помог ему не только обмануть налоги, но и сократить чек на заработную плату жене Вайссельберга, чтобы она могла незаконно получать пособия по социальному обеспечению.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Трамп

Сообщение SERGIO »

mindflyer писал(а): 07 окт 2023, 11:02 Даже если деньги возвращены - это не отменяет факта преступления.

Насколько я понимаю, в России тот же принцип.
Например, если ты взял чужую машину покататься, а потом вернул на место, то тебя всё равно могут посадить за угон. В России. Хотя ты вроде бы всё вернул, никто не пострадал.
Ох не любят в России Сэнсея, даже люто ненавидят.
https://rg.ru/2020/03/02/verhovnyj-sud- ... razhi.html
Тут у тебя корявая логика. Денежные средства и автомашина это разные объекты преступления.
Применительно к деньгам для квалификации существенным будет ситуация возврата. Если добровольно, вне зависимости от внешних факторов, то нет статьи. А если вернул только после того как началась огласка, проверки и т.п. то вполне реален криминал.
Ты еще сравни изнасилование женщины и изнасилование резиновой куклы :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема