Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Пикейные жилеты

За, или против "Матильды"?

1. Я за фильм "Матильда", каждый сам решает что ему смотреть.
49
23%
2. Я против фильма "Матильда", он порочит царя-батюшку.
137
63%
3. А мне пофиг и на Матильду и на царя.
31
14%
 
Всего голосов: 217

dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение dfxf »

GreyCat писал(а):SERGIO, "юрист" вот тебе задачка. Предположим появится кандидат, достаточно популярный что бы, ну если не победить, то серьёзно пошатнуть веру народа в то что власть поддерживает 86% населения. И вот власть делает все возможное что бы не допустить этого кандидата до выборов. Задействуется самые грязные и незаконные рычаги давления.
Что прикажешь делать?
Да всё будет нормально у Лёхи Навального.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Shin Fa Lee »

Брать почту, телеграф, телефон...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение goremika »

Навльный запятнал себя общением с пиндосами.И чё то там с Кировлесом, хотя это может быть и подставой.Но...сам факт про-американизма сведёт на нет все его усилия.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение GreyCat »

dfxf, да дело тут не в Навальном, просто Навальный самый твердолобый, и поэтому показательный. Надеюсь что ты в отличие от местных патриотов не являешься адептом идеи о том что россияне - народишка сплошь гнилой и бестолковый, и на 140 млн население нашёлся лишь один толковый светоч. Причём условно толковый, ибо за 19 лет у власти кроме дешёвого пиара ни в чем себя не проявил. И это лучший сын отечества, к которому остальные совершенно никчёмные россияне и близко приблизиться не могут.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Shin Fa Lee »

GreyCat писал(а):dfxf, да дело тут не в Навальном, просто Навальный самый твердолобый, и поэтому показательный. Надеюсь что ты в отличие от местных патриотов не являешься адептом идеи о том что россияне - народишка сплошь гнилой и бестолковый, и на 140 млн население нашёлся лишь один толковый светоч. Причём условно толковый, ибо за 19 лет у власти кроме дешёвого пиара ни в чем себя не проявил. И это лучший сын отечества, к которому остальные совершенно никчёмные россияне и близко приблизиться не могут.
Условно толковые лучшие сыны отечество видят, что пока на либерализме-протестах бабла быстрого и лёгкого не поднимешь, а проблемы могут иметь место.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Zmiy zeleny »

leopold,
Юридически законный способ - прийти на выборы и проголосовать не за действующую власть. Мало одного голоса - агитировать других. Не за кого голосовать - создать свою партию. И таких способов много. В любом случае действующая власть прислушивается к внятно сформулированным, разумным и, главное, имеющим реально массовую поддержку требованиям.
Реальность способа это вещь относительная. Избрание Трампа тоже многие считали нереальным.
Только сначала сформулируй, что именно тебе не нравится и что ты хочешь изменить.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Индиана Джонс »

GreyCat писал(а):dfxf, да дело тут не в Навальном, просто Навальный самый твердолобый, и поэтому показательный. Надеюсь что ты в отличие от местных патриотов не являешься адептом идеи о том что россияне - народишка сплошь гнилой и бестолковый, и на 140 млн население нашёлся лишь один толковый светоч. Причём условно толковый, ибо за 19 лет у власти кроме дешёвого пиара ни в чем себя не проявил. И это лучший сын отечества, к которому остальные совершенно никчёмные россияне и близко приблизиться не могут.
Это Насральный то светоч? 8-[] Обычная омериканская собачка, отрабатывающая доллары, этот Навальный!
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение GreyCat »

Shin Fa Lee, А что, кроме либерального течения, и текущего хрен знает чего, назовём его условно "течение кооператива Озеро" других вариантов не существует в природе?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение SERGIO »

Zmiy zeleny писал(а):leopold,
Юридически законный способ - прийти на выборы и проголосовать не за действующую власть. Мало одного голоса - агитировать других. Не за кого голосовать - создать свою партию. И таких способов много. В любом случае действующая власть прислушивается к внятно сформулированным, разумным и, главное, имеющим реально массовую поддержку требованиям.
Реальность способа это вещь относительная. Избрание Трампа тоже многие считали нереальным.
Только сначала сформулируй, что именно тебе не нравится и что ты хочешь изменить.
Сча и тебе объяснят, что все результаты сделают в пользу кого надо :a_g_a:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение GreyCat »

Zmiy zeleny, смысл? Если политик стоящий и толковый, то у него нет не единого шанса оказаться в этом избирательном списке. А голосовать за бесхребетное отребье которых САМ назначил себе конкурентами на выборах, это уж извини, совершенно не комильфо.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Zmiy zeleny »

SERGIO, Где-то конечно сделают, где-то нет. Идеальной политической системы нет, не было и не будет.
Проблема в том, что внятно ответить на мой последний вопрос боюсь здесь никто не сможет: [quote][/quote]
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Zmiy zeleny »

GreyCat писал(а):Zmiy zeleny, смысл? Если политик стоящий и толковый, то у него нет не единого шанса оказаться в этом избирательном списке.
Фраза подойдёт к любой стране. Баян про уловку 22 не надо повторять?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а): Сча и тебе объяснят, что все результаты сделают в пользу кого надо :a_g_a:
А что не так?
Желаешь мамой поклясться, что как выберет народ, так и посчитают?
Или всё-таки поверишь мат анализу?
ЗЫ А проголосовать за того, кто вообще никто, это как? Выберем самого худшего?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение leopold »

Zmiy zeleny писал(а):SERGIO, Где-то конечно сделают, где-то нет. Идеальной политической системы нет, не было и не будет.
Проблема в том, что внятно ответить на мой последний вопрос боюсь здесь никто не сможет:
Лечи склероз.
Я уже дважды отвечал.
Так что ты не гениален, а склеротичен.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Shin Fa Lee »

GreyCat писал(а):Shin Fa Lee, А что, кроме либерального течения, и текущего хрен знает чего, назовём его условно "течение кооператива Озеро" других вариантов не существует в природе?
Там у меня "либеральное" так - для красивого слова.
По любому в нынешней ситуации любое течение, как его не назови, будет или вытекать из озера, или впадать в озеро.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Zmiy zeleny »

Это мне? Я первый раз спросил. Только не предлагай перечитать все твои посты и найти там 2 ответа.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение GreyCat »

Zmiy zeleny писал(а):
GreyCat писал(а):Zmiy zeleny, смысл? Если политик стоящий и толковый, то у него нет не единого шанса оказаться в этом избирательном списке.
Фраза подойдёт к любой стране. Баян про уловку 22 не надо повторять?
Назови хоть одну адекватную страну, где на выборах не будут идти как минимум два равнозначных по весу кандидата, и где борьба не идёт за каждый, повторяю, каждый голос, ибо один единственный голос легко может стать решающим в гонке.
Пойми простую вещь, тут возможны только два варианта, либо Россия - это страна патентованных кретинов, которая на 140 миллионов еле нашла одного хоть чуть чуть стоящего, либо власть давить любую альтернативу на корню. Третьего тут быть не может.
Так вот, если вариант первый, то может действительно отдать страну на милость каким-нить иностранцам, типа немки Императрицы Екатерины или грузина Иосифа Джугашвили, кому что больше нравится. Если вариант второй, то надо к чертям скидывать эту власть и дать возможность молодым, талантливым политикам в конкурентной борьбе занять своё достойное место президента Российской Федерации, а так же чиновников федерального уровня.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение GreyCat »

Shin Fa Lee писал(а):
GreyCat писал(а):Shin Fa Lee, А что, кроме либерального течения, и текущего хрен знает чего, назовём его условно "течение кооператива Озеро" других вариантов не существует в природе?
Там у меня "либеральное" так - для красивого слова.
По любому в нынешней ситуации любое течение, как его не назови, будет или вытекать из озера, или впадать в озеро.
И опять мы пришли к тому, что Россия - это страна кретинов, которая с трудом на 140 миллионов смогла воспитать одного президента и нескольких талантливых бизнесменов, объединив эти таланты в организацию именуемую "кооператив озеро". Не будет членов этого кооператива, не дай Бог в самолёте разобьются - не станет и России в то же час.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43750
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2872 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Doping87 »

GreyCat писал(а):надо к чертям скидывать эту власть
У себя в пиндостане иди и скидывай неугодную тебе власть. Мы без вас, продажных сионоупырей разберемся. А то хохлы уже благодаря "помощи и советам" таких как ты скинули власть, наверное не нарадуются теперь...
GreyCat писал(а):дать возможность молодым, талантливым политикам в конкурентной борьбе занять своё достойное место
Английская королева ржала во весь голос
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43750
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2872 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Doping87 »

dfxf писал(а): Да всё будет нормально у Лёхи Навального.
Главное, чтобы бабла на него побольше госдеповские лохи тратили :-)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение GreyCat »

Doping87, мальчик, что бы ты знал, на будущее, английская королева не имеет совершенно никакой власти, она даже не является политической фигурой. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение FreemanNow »

у нас целая дума таких "королев" :-)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение GreyCat »

FreemanNow, ну, думеры хотя бы формально представляют законодательную власть.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43750
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2872 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Doping87 »

GreyCat писал(а):Doping87, мальчик, что бы ты знал, на будущее, английская королева не имеет совершенно никакой власти, она даже не является политической фигурой. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
;;-))) да да, твой соратник Разорчик тоже самое говорил))) Покажи мне автора методички, кто вам рекомендует этот ответ оппоненту.
ЗЫ приведи мне еще пример королей иных стран, где они НЕ ИМЕЮТ власти? Испания, Бельгия? Там тоже короли "для мебели" ?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47346
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Doping87, мальчик, что бы ты знал, на будущее, английская королева не имеет совершенно никакой власти, она даже не является политической фигурой. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Расскажи это в своей жидомасонской ложе. Чиста жидомасонам посмеяццо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение Олег Гацкий »

GreyCat писал(а):Doping87, мальчик, что бы ты знал, на будущее, английская королева не имеет совершенно никакой власти, она даже не является политической фигурой. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Де-юро, да, но де-факто, я бы не сказал
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение leopold »

Zmiy zeleny писал(а):Это мне? Я первый раз спросил. Только не предлагай перечитать все твои посты и найти там 2 ответа.
То-есть ты не читатель, ты писатель.
Утверждаешь не читая.
Принято к сведению.
:hi_hi_hi:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение leopold »

Олег Гацкий писал(а):
GreyCat писал(а):FreemanNow, ну, думеры хотя бы формально представляют законодательную власть.
Де-юро, да, но де-факто, я бы не сказал
Так то-же правильно.
Последний раз редактировалось leopold 15 фев 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение goremika »

GreyCat писал(а):Doping87, мальчик, что бы ты знал, на будущее, английская королева не имеет совершенно никакой власти, она даже не является политической фигурой. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Очень смешно...Очень

английская королева имеет право ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ без законодательных ограничений и без объяснения причин и ни с кем это не согласовывая и не требуя разрешения;
английская королева имеет право отправлять в отставку правительство (аналогично);
английская королева имеет право распускать парламент;
раз в год она выступает перед парламентом и озвучивает свои требования на ближайшее время (то есть фактически формирует политику государства);
назначать премьер-министра (причем того, кого хочет, а не обязательно главу победившей на выборах партии);
руководить вооруженными силами и др.

В домашних делах полномочия Короны широки. Назначение министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц. Вдобавок, монарх является главой вооружённых сил (британская армия, королевский флот, королевские ВВС и разведка). Прерогатива Суверена – объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия.

Касаются прерогативы королевы и иностранных дел: обсуждать условия и ратифицировать договора, союзы, международные соглашения; парламентские решения не нужны. Суверен также аккредитует британских высоких комиссаров и послов, и принимает иностранных дипломатов.

Также Суверен почитается источником справедливости, и назначает судей по всем видам дел.

Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.
«Елизавета II, Божьей милостью Королева Соединённого королевства, Канады и других королевств и территорий, Глава Содружества, Защитница Веры» также является и главой англиканской церкви.
Более того все вышеперечисленный полномочия королева имеет не только в Великобритании, но и в Канаде, в Австралии и других странах, где она является главой государства.

Фактически королева контролирует ВСЕ ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную. И, наконец, монарх – Верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов (то есть глава не только светской, но и духовной власти, чего нет нигде в мире, даже в Иране).

БОЛЬШЕЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ВЛАСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ НЕТ НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ. Даже корейский «чучхе», которого «демократические СМИ» выставляют примером диктатора, нервно курит в коридоре.

Более того, внутренней почти абсолютной власти ей не достаточно. Не считая десятков стран Британского Содружества, которые формально независимы, в 16 странах британская королева ОФИЦИАЛЬНО считается главой государства и её представляют НАЗНАЧАЕМЫЕ королевой генерал-губернаторы.
Последний раз редактировалось goremika 15 фев 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маразм крепчал, или страсти вокруг "царя"

Сообщение leopold »

http://www.pravda.ru/world/europe/15-12-2009/1004138-0/
Существует известное выражение - "роль английской королевы". Фактически, это чисто декоративный пост, дань традиции.
Читайте больше на http://www.pravda.ru/world/europe/15-12-2009/1004138-0/
Ответить Пред. темаСлед. тема