Jude

Евреи про всё и всё про евреев.

Пикейные жилеты
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Jude

Сообщение SAF »

Михалыч, ви евгей?
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Jude

Сообщение Михалыч1963 1970 »

SAF писал(а):Михалыч, ви евгей?
Ни в коем случае. :-))
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Jude

Сообщение goremika »

Ну, думается, быть евреем-не позорно...Хотя и стыдно :-))
А, вот, быть жидом-это...вообще... ;;-)))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Jude

Сообщение Михалыч1963 1970 »

goremika писал(а):Ну, думается, быть евреем-не позорно...Хотя и стыдно :-))
А, вот, быть жидом-это...вообще... ;;-)))
Когда приехал в Гомель, неевреи рассказали много интересного о городе. Городе, в котором евреев ТОГДА было много.
Я до той поры встречал их - евреев - редко. Очень. В моём классе в Смоленске был один - Морозов.
Интересный парень учился со мной в Знаменске. Яша Дудкевич, который был племянником героя фильма о разминировании склада боеприпасов в Курске. Огромного склада. В кино фамилия сапёра была Дудник.
Морозов был отличником, общался в классе мало. Яша был шпаной. Как я понимаю, рядился под шпану. Где сейчас Морозов, не знаю. Яша живёт в Израиле.
Из Гомеля начался интенсивный евровыезд накануне олимпийских игр в Москве, других городах СССР и в Мытищах. К развалу СССР процент евреев среди гомельчан был, видимо, равен всеобщемировому показателю в странах их расселения. Не считая Израиля, естественно.
:uch_tiv: :a_g_a:
Чем отличаются жиды от евреев, не знаю. Жид, это, видимо, от "юде". :-))
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение Doping87 »

Гоям на заметку. А то они думают, что символы, которые они видят каждый день, это все "просто так"...

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Jude

Сообщение goremika »

Михалыч1963 1970 писал(а): Чем отличаются жиды от евреев, не знаю. Жид, это, видимо, от "юде". :-))
Еврей, это скорее всего, некий... :du_ma_et: ..более-менее, нормальный учёный, музыкант, болтатель со экрана ТВ,...Ну, в таком виде.
Жид-, наверно, образ собирательный.Ростовщик, к примеру, какой-нить жадный и, даже, мелочно-жадный, стяжатель материальных благ...
Я, как-то раз, ехал в купе с одним евреем, он был из руководства какого-то там областного театра.Ехали из Питера в Н.Новгород.Распили бутылочку коньяка, сходили ещё...покурили, пообщались.Как раз и зашёл разговор об антисемитизме, об евреях и жидах...так что, он меня как-то так просветил.И, кстати, заявил-мол , нормальные евреи не любят жидов ещё больше, чем всякие антисемиты, вместе взятые. :uch_tiv:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Jude

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а): Чем отличаются жиды от евреев, не знаю. Жид, это, видимо, от "юде". :-))
Еврей, это скорее всего, некий... :du_ma_et: ..более-менее, нормальный учёный, музыкант, болтатель со экрана ТВ,...Ну, в таком виде.
Жид-, наверно, образ собирательный.Ростовщик, к примеру, какой-нить жадный и, даже, мелочно-жадный, стяжатель материальных благ...
Я, как-то раз, ехал в купе с одним евреем, он был из руководства какого-то там областного театра.Ехали из Питера в Н.Новгород.Распили бутылочку коньяка, сходили ещё...покурили, пообщались.Как раз и зашёл разговор об антисемитизме, об евреях и жидах...так что, он меня как-то так просветил.И, кстати, заявил-мол , нормальные евреи не любят жидов ещё больше, чем всякие антисемиты, вместе взятые. :uch_tiv:
О последнем: потому что знают проблему изнутри.
ЗЫ: а слово жид или йид, аид (как и юде) - от слова иудей - самоназвание.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение renatius »

Изображение
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение Doping87 »

renatius, и зачем это здесь выкладывать? Ты купил это чтоли? :facepalm:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение Doping87 »

https://lln.tfaforms.net/582?gclid=EAIa ... gJGYfD_BwE - sash не должен пропустить такое мероприятие
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение renatius »

Изображение
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Jude

Сообщение SAF »

Ренат евгей? :facepalm:
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение Beric »

ни, из татаг :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение renatius »

[yb]SLSGdRknJqk[/yb]
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Jude

Сообщение SAF »

Точно евгей.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение renatius »

SAF писал(а):Точно евгей.
Тссс!
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Jude

Сообщение Luden »

[yb]RJDwPPgSE2A[/yb]
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Jude

Сообщение Luden »

[yb]m-AP8SSRfl8[/yb]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение renatius »

Минутка реальности. Виктор Мараховский.


Когда я читаю обсуждения случившегося на границе Израиля с сектором Газа - я, ув. друзья, завидую виртуальным бойцам передового концептуального цифрового марксизма.

Потому что у них имеется абсолютно правильный рецепт прекращения происходящего. Евреи и арабы должны забыть былое, осознать себя другой, трудовой человеческой общностью и строить жизнь на новых принципах истинного гуманизма.

Реальность проигрывает этим счастливым людям по всем статьям - потому что у реальности, в отличие от их (да и любой) концепции, имеется историческое и социальное и психологическое и ещё какие-то измерения.

И поэтому да - вот правые в своем желании вернуться на землю предков палестинцы рвутся через кордоны.

И да, вот правые в своем желании остаться на земле предков евреи защищают те же кордоны.

Тупо так вышло, что земля предков у них одна и та же, а вопросы "чья первая" - стоит адресовать гениальному мультику канадской, если не ошибаюсь, девушки, ссылку на который я щас дам.

Вот:

И вопросы о том, "кто там хуже", они будут решать сами и на практике.

По мне - так это ещё одна не имеющая решения проблема.

...Но к чему я это всё. Именно пример Газы-Израиля демонстрирует в числе прочего и унылую беспомощность концепции "всемирной фукуями", ещё какие-то лет 10 назад считавшейся победившей в мировом масштабе.

Нет ни у кого методов на такой хитро скрученный клубок взаимной кровавой правоты.

Ну, разве что Израиль с Палестиной станут субъектом РФ. Тогда все нерешаемые вопросы становятся решаемыми - но строго в рамках куда большей мега-общности.

Но я надеюсь, что не станут - у России и так головняка хватает.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение Sev »

КПРФ.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Jude

Сообщение Сэнсей »

Лагеря для врагов народа были, точнее они только для них и были (вор - тоже враг). А вот лагеря для детей врагов народа - это перебор.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение Sash »

Сэнсей писал(а):
Лагеря для врагов народа были, точнее они только для них и были (вор - тоже враг). А вот лагеря для детей врагов народа - это перебор.
Если мать,имевшую ребёнка до года,осуждали,то она шла в лагерь по этапу вместе с ребёнком...в лагере ребенка помещали в особое отделение...в женских лагерях были отделения по типу Дома ребёнка,где матери могли трижды в день навестить своего ребёнка и покормить,то же было и с детьми,родившимися в лагере... По достижении ребенком возраста в 1 год его забирали у матери и он переводился в специальный Дом ребенка (по нормативу - 11 детей на одну нянечку,которая должна была следить за детьми,кормить и мыть их,стирать и убирать помещение) ,а затем и в детский дом... При лояльном отношении администрации лагеря к матери ребенка могли оставить и при лагере,рядом с матерью,но бывало это крайне редко...
Красномырдин
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 162 раза

Re: Jude

Сообщение Красномырдин »

Sash писал(а): Если мать,имевшую ребёнка до года,осуждали,то она шла в лагерь по этапу вместе с ребёнком...в лагере ребенка помещали в особое отделение...в женских лагерях были отделения по типу Дома ребёнка,где матери могли трижды в день навестить своего ребёнка и покормить,то же было и с детьми,родившимися в лагере... По достижении ребенком возраста в 1 год его забирали у матери и он переводился в специальный Дом ребенка (по нормативу - 11 детей на одну нянечку,которая должна была следить за детьми,кормить и мыть их,стирать и убирать помещение) ,а затем и в детский дом... При лояльном отношении администрации лагеря к матери ребенка могли оставить и при лагере,рядом с матерью,но бывало это крайне редко...
Как это сложно. Проще сразу стрелять. Во всяком случае глухих станет меньше:
http://9tv.co.il/news/2018/05/27/258025.html

Почитаем коменты.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Jude

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Сэнсей писал(а):
Лагеря для врагов народа были, точнее они только для них и были (вор - тоже враг). А вот лагеря для детей врагов народа - это перебор.
Кстати, в тему. Даже в две :-))
Выписал журнал "Родина". Значится в качестве "исторического". Российский, высокого - якобы - статуса. Получаю очередной номер. Вижу фото - дети за "колючкой". На проволоке - дощечка с предупреждающей надписью.
ЖУРНАЛ ПИШЕТ: сталинские лагеря для детей...
Поискал, нашёл истоки. Оказалось, что снимок этот - финского концлагеря для русских детей. Надпись была на двух языках, верхнюю отрезали для журнала, видать :a_g_a:
Смотрю редколлегию. Отв. секретарь - Игорь КОЦ, зав фотоотделом - Семён ЭКШТУТ. Пишу им письмо, электронное. Уличил их ДАЛЕКО не я один. Этот снимок фигурировал на Нюрнбергском процессе! Он довольно известен.
Дали, гады, опровержение.
Обиделись очень сильно. Уровень общения с Коцем - примерно как на смоленском форуме с НЕКОТОРЫМИ "ребятами и их клонами". Я старался смягчить формулировки, в ответ - вонь и вой.
Журнал я больше не выписываю. Как они могут продолжать работать?? Не понимаю. Честно.
:uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Jude

Сообщение goremika »

Ну дык...Коц и Экштут :nez-nayu: ничего удивительного.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Jude

Сообщение Михалыч1963 1970 »

goremika писал(а):Ну дык...Коц и Экштут :nez-nayu: ничего удивительного.
Ты не удивлён?? Я не о них. О том, что ЭТО возможно!
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Jude

Сообщение goremika »

Михалыч1963 1970, у меня давно прошло наивное представление, что ежели что-то красиво напечатано в якобы солидном журнале или в книжке с золотым тиснением, или в газете толстой, то это-непременно правда и истина в последней инстанции.Да и сомнения есть, что остались какие-то независимые издательства и журналисты, алчущие пролить свет истины.У всех есть хозяева,спонсоры, заказчики.А ещё есть желание как-то выпендриться, не брезгуя и фейками.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Jude

Сообщение С++ник »

Михалыч1963 1970, специально для тебя... ;;-)))

[youtube][/youtube]
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Jude

Сообщение Sev »

С++ник, ти блокируется по субботам твоя карта?
КПРФ.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Jude

Сообщение Михалыч1963 1970 »

goremika писал(а):Михалыч1963 1970, у меня давно прошло наивное представление, что ежели что-то красиво напечатано в якобы солидном журнале или в книжке с золотым тиснением, или в газете толстой, то это-непременно правда и истина в последней инстанции.Да и сомнения есть, что остались какие-то независимые издательства и журналисты, алчущие пролить свет истины.У всех есть хозяева,спонсоры, заказчики.А ещё есть желание как-то выпендриться, не брезгуя и фейками.
Разве обо ВСЁМ этом речь? Ты, конечно, можешь собой гордиться. Совсем не о твоей утерянной наивности речь. :-)) :-)) На форуме лишь единицы нормально реагируют на обычный русский язык и на чужое мнение. Просто поразительно. Начинаются выверты, от которых становится дурно.
Тема - о евреях, я рассказал од двух из них, работающих в историческом журнале и лепящих на страницах явную ложь! Всё. Наивность мной утеряна очень давно :-)) :-)) :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Ответить Пред. темаСлед. тема