Митинг против коррупции в Смоленске

Пойдём гулять!

Пикейные жилеты
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение Наркоман Штоле »

государство, власть, общество излечивается, появляются необходимые для развития механизмы.
вотоно чё.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33586
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение renatius »

SergeyP43 писал(а):Но оптимальной середины в стране не было и долго еще не будет
SergeyP43 писал(а):Мы не западный бюргер, у нас низкая культура..
SergeyP43 писал(а):причем культура обезьяньего прозападного подражания
SergeyP43 писал(а):слишком по-обезьяньи стараемся
SergeyP43 писал(а):без собственных мозгов.
Тебе тоже народ не тот? Серёжа, не коса тупа - косец дурак (другими словами, не надо репрессий, нужна нормальная системная политическая работа).
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение kirgiz »

В мире сложился стереотип, чтобы что то донести до власти, нужна акция, нужна демонстрация, нужны побои с правоохранителями. Власть уже не хочет реагировать на народ без этих действий, просто, посредством слов и мирных встреч.
Или ОНА уже так оторвалась от народа и земли, либо народ с каждым днем превращается в быдло-быдлее-быдлище, которое власть не хочет замечать и живет своей жизнью отдельно от народа. Действо - ради действа.
Ассоциативно - представитель власти, подразумевается как коррупционер. Чем больше узнаю дермократов, тем больше люблю коммунистов! :po_zor:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение step »

aretino писал(а):
Ну вот ты уже и торгуешься (с) Вместо вранья про ЕС/США ... Я видел организацию антибушевских демонстраций на Манхэттене. Десятки, если не сотни тысяч участников.Полиция занималась своим делом. Не вязала демонстрантов из толпы, а охраняла порядок. Никакого хаоса и драк. То же самое во время последних антитрампповских демонстраций с месяц назад . Десятки городов, миллионы участников.Мирно и никаких беспорядков.Потому меня хронически смешат твои вбросы про то, как "жёстко разгоняют" за бугром.Твоё понимание того как там всё устроено - от уборки снега, до протестных демонстраций , это уровень папуаса.
В Вашингтоне акция протеста против коррупции и за честные выборы обернулась массовыми задержаниями. Полиция арестовала 400 активистов, собравшихся у здания Конгресса.
Митинг, в котором участвовали несколько тысяч человек, начался ещё десять дней назад в Филадельфии. Оттуда демонстранты перебрались в столицу. Протестующие маршем прошли от вашингтонского железнодорожного вокзала до Капитолия, временно парализовав движение на нескольких улицах.
Задержанных обвинили в том, что помешали "работе компетентных органов" и не согласовали протест.
Отсюда
Про разгон студентов в Лондоне с помощью водомётов ищи видео сам.
Можно конечно ещё дописать было про запрет определённых митингов вообще в "демократической" Европе, но мне лень.
42
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SergeyP43 »

renatius писал(а):
Тебе тоже народ не тот? Серёжа, не коса тупа - косец дурак.
Было бы не так, жили бы по-другому)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33586
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение renatius »

SergeyP43 писал(а):
renatius писал(а): Тебе тоже народ не тот? Серёжа, не коса тупа - косец дурак.
Было бы не так, жили бы по-другому)
А мы как-то не так живём? Ессно, проблем хватает, но по твоему, мы живём не так хорошо/правильно/полно/цивилизованно, как бюргеры или американцы?

Да ты, дружок, сам-то за кого? :-))
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SergeyP43 »

renatius писал(а):
Да ты, дружок, сам-то за кого? :-))
За всех) Мне симпатичны все от Зюганова до Путина, от Шахназарова до яблочника Надеждина.. то есть люди, которые сделают настоящую страну.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение RessorT »

Ну что с вами сделаешь, нет в Смоленцке сокуровых, захаровых и митт, ага... )
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение aretino »

step писал(а): Протестующие маршем прошли от вашингтонского железнодорожного вокзала до Капитолия, временно парализовав движение на нескольких улицах.
Задержанных обвинили в том, что помешали "работе компетентных органов" и не согласовали протест.
Отсюда
[/quote]

Т.е. заявки на проведение демонстрации не было. Естественно, что повязали. Это называется акцией гражданского неповиновения.О чём один из лидеров, собственно, и объявил в начале акции (оригинал на CNN) .
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): - Не пять минут комментария, а комментарий по первым пяти минутам. Где там нарушения логики. Ну да не важно, ты не понял вопрос даже.

- Телефон действительно ломали...

- Участок площадью свыше 4,1 тысячи гектаров земли в Ивановской области, на котором ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО расположена...

- Читайте подробности на Медиазоне: https://zona.media/news/2017/28/03/ples

- Первые два пункта твоей логики принимаются, а вот с третьим у тебя проблема. Если Зелёный Рог чиновник и не является юридически собственником дома Бергмана, Бергман старый друг Зелёного Рога, и Зелёный Рог проживает постоянно в доме Бергмана, а Бергман мистически становится миллиардером, и при этом Зелёный Рог не указывает места своего проживания в декларации как это принято по закону, то к Зелёному Рогу возникают вопросы. Как и к Бергману, откуда у него деньги, нет ли связи с дружбой с Зелёным Рогом.
- Это в данном случае одно и то же...нарушений логики там нет...там нет логики,как таковой - посылка противоречит выводу...

- Это называется "Поверьте мне на слово"...прием жалистных побирушек из электрички...кстати,ты когда-нибудь пробовал купить вещь на себя по картинке в телефоне...???

- Великий и могучий трактует слово "предположительно" однозначно...объяснять...???...в логике есть допущения,но они не являются выводом...

- Прочитал...смотри пункт выше...

- Проблемы,к сожалению,у тебя...ты пытаешься построить логическую цепь, смешивая утверждения с допущениями,пытаясь придать допущениям ("проживает постоянно","мистически"," не указывает места своего проживания в декларации") вид утверждений...это и есть классический пример демагогии и лжи на ней основанной...кстати, о " как это принято по закону"...о месте регистрации я слышал,а вот о "месте проживания"...насколько я помню сии данные относились к запрещенным для указания в декларации...закон изменился ? - тогда просвети...или ты перепутал украинское законодательство с российским ?...тогда - символично...любое ложное звено в логической цепи делает ложной всю цепь,а вывод - ложью...И последнее...когда студент,решая логическую задачу,делает вывод "Возникают вопросы,но я утверждаю...",ему ставят "неуд" и отправляют...в лучшем случае до осени...
ПЫ.Сы, Не стоит меня обвинять в какой-либо особой приязни к Медведеву...к ГОСПОДИНУ Медведеву,как Председателю Правительства моей страны, у меня множество вопросов,но НИ ОДИН из них в фильме Навального не прозвучал...к ГРАЖДАНИНУ моей страны Медведеву после фильма Навального у меня не возникло ни одного,возникли вопросы только к самому Навальному,как и чувство омерзительной борьбы за власть любыми методами...пустите к кормушке... Ну а использование малолеток в этой борьбе за хавло - разговор отдельный...у них есть родители...Навальный об этом забыл...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение 369 »

Sash, вот как ты думаешь? Брехня этот фильм Навального? если ДА, то почему НИКТО не подаст на него в суд и не посадит в клетку, чтоб другим было неповадно. Просто - ДА/НЕТ?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SergeyP43 »

aretino писал(а):
step писал(а): Протестующие маршем прошли от вашингтонского железнодорожного вокзала до Капитолия, временно парализовав движение на нескольких улицах.
Задержанных обвинили в том, что помешали "работе компетентных органов" и не согласовали протест.
Отсюда
Т.е. заявки на проведение демонстрации не было. Естественно, что повязали. Это называется акцией гражданского неповиновения.О чём один из лидеров, собственно, и объявил в начале акции (оригинал на CNN) .
Вот молодец. Сам всё понимаешь. Значит Навальный должен сидеть. А, не дай бог, началась бы заваруха с гибелью людей, сидеть ему пожизненно.
Последний раз редактировалось SergeyP43 29 мар 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5610 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):В Лужниках сами себя раздавили. В Минске сами себя раздавили. В Брюсселе и Германии сами себя раздавили. Я уже не говорю, сколько народа передавлено в азиатских и ближневосточных регионах. Но скажу, что в Москве после всех этих сборищ от сотни до тысячи искалеченных. Смоленск - пока еще провинция - не окунулся в эту статистику, но ждите, ребятки, допрыгаетесь.
Не надо доводить до того, что люди выходят. В любой стране. Для этого всегда есть причина.
Greenhorn
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5610 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):Ты правильно говоришь, это 1) организации, 2) которых готовят чтобы защищать общество (в том числе и от самого себя).

Организации - значит там есть контроль, ответственность, регламенты - есть с кого спросить. А как ты спросишь с толпы? Кто будет виноват, если толпа начнёт неправомерные действия? Естественно, ты и в этом случае спросишь с Росгвардии и ОМОНа, не уберегли! Двойной профит!!!
Посмотри как действуют эти организации, видео много. Они выхватывают первых попавшихся людей и бьют их. Это правомерные действия? Это защита общества? Не похоже...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47555
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение Сэнсей »

Вообще то молчание Медведева напрягает. И не только меня:
Рашкин потребовал от СК и ФСБ проверить Медведева на коррупцию

...Рашкин заявил, что Медведев «молчать не имеет права»: по его мнению, премьер-министр должен был «зубом поклясться» перед журналистами, что все, изложенное в расследовании, — «ложь и вранье»...
http://news-mass.com/62216-rashkin-potr ... -full.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn писал(а):
SergeyP43 писал(а):В Лужниках сами себя раздавили. В Минске сами себя раздавили. В Брюсселе и Германии сами себя раздавили. Я уже не говорю, сколько народа передавлено в азиатских и ближневосточных регионах. Но скажу, что в Москве после всех этих сборищ от сотни до тысячи искалеченных. Смоленск - пока еще провинция - не окунулся в эту статистику, но ждите, ребятки, допрыгаетесь.
Не надо доводить до того, что люди выходят. В любой стране. Для этого всегда есть причина.

Да недоучки только выходят. Хотят повыпендриваться, потолкаться в толпе - без вопросов, пусть калечатся.
Последний раз редактировалось SergeyP43 29 мар 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5610 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):Дорогие мои. Я не против митингов, а очень очень даже ЗА. И митинги против коррупции, бюрократии, плохих дорог и всего всего плохого - это очень хорошо, даже когда их запрещают и противодействуют.

Я против вранья и использования контингента в тёмную.
Вот это верно, подпишусь.
Только тут-то где враньё? Людей предупредили что по факту митинг не согласован, но согласно постановлению конституционного суда вроде согласован. Но чтобы не перегнуть предложили просто народные гуляния, без лозунгов, без выхода на проезжую часть. Что и было сделано. Ну будьте вы объективны!

Какие другие способы борьбы с коррупцией во власти? Идти в кафе как Сергей43 предлагает?
Greenhorn
Сообщения: 44879
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5610 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):А говоришь - за митинги) Так вот, на данном этапе воспитание - простой запрет на митинги. Ибо, в противном случае, народ не знает границ и однажды всё это превратится в бойню.
Читай историю чем заканчиваются запреты на митинги. Только не это...
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SergeyP43 »

Сэнсей писал(а):Вообще то молчание Медведева напрягает. И не только меня:..
Ну ты даешь) Страну хотят обср@ть и ты туда же.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn писал(а):
SergeyP43 писал(а):А говоришь - за митинги) Так вот, на данном этапе воспитание - простой запрет на митинги. Ибо, в противном случае, народ не знает границ и однажды всё это превратится в бойню.
Читай историю чем заканчиваются запреты на митинги. Только не это...
В Китае подавали танками и нормально закончилось - Китай процветает. Ты не угадаешь нормальной середины в этом вопросе.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn писал(а):
Какие другие способы борьбы с коррупцией во власти? Идти в кафе как Сергей43 предлагает?
Партии, профсоюзы, нормальная политическая борьба за место в парламентах и правительстве. А пока не научились, сидеть тихо-мирно в кафешках, пить за мир в стране и учиться.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение В.А. »

Шо за спланированный флешмоп на Димку ? Кста, Димко основатель весьма интересного и неплохого канала ОТР, никакой киселевщины и укроины, ацких политшоу, оченно кулюторные дискуссии, новости из регионов, интересные обсуждения законопроектов, без рекламы, почти как на культуре.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение В.А. »

Учитывая то, что навальный, очевидно, собачка кремля на балансе, то сразу многа вапрософ по крайним событиям. Как раз зо неделю до, навального якобы облили зеленкой - последовала массовая истерия в сми, черный зеленый пиар сделал свое дело, привлекли внимание даже тех, кто от политики слишком далеко, мелькающая зеленая морда особенно приалекательна для школьников. Далее, в митинге принимали участие несовершеннолетние - ни один организатор в своем уме на такое не пойдет, даже ради сверхрезонанса, попасть на уголовку - плевое дело, значицца, были некие договоренности и преференции, и все было спланированно под особым наблюдением и контролем заинтересованных лиц. В -третьих, скоро выборы, стоит немало задач по подготовке общественного мнения, нужно прощупать народ на предмет напряженности, способность проявиться и т.д. Судя по всему, решили слить диму, ибо это первое лицо на президенский срок, конкурентов нужно убирать заранее, он правда и без того всем надоел со своими выходками, ну да ладн. Карочи, с помощью леши решаем массу задач многоходовочки, и моська у него как раз симпотная, медийная. :hi_hi_hi:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

В.А., щитаешь Медведева достойным кандидатом в президенты?
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SAF »

ПРЯНИК1, нет. У нас 1 достоин. Средь 145 млн. Как интересно в странах по 30-40 млн президенты меняются, выбора то нету совсем? :nez-nayu:
Кста, Димко основатель весьма интересного и неплохого канала ОТР,
Хороший канал, программа ПравДа радует, адекватные люди, интересные реальные темы в отличие от укробреда по первым россиям.
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение aretino »

SergeyP43 писал(а):= Значит Навальный должен сидеть. .

Не значит. Разница принципиальная .Мне лень разжёвывать очевидное.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение ПРЯНИК1 »

SAF, ну, а премьер из Д.М. хорош?
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение SAF »

ПРЯНИК1, нет. Но Друг. Да и благодарен кое-кто за местоблюдение. А страна, что страна... Держится :nez-nayu:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение GreyCat »

Ну в общем подытожив высказывания патриотично настроенной части форума, получается что:
Народец в Великой России сплошь говно, дураки, бездари и тупое стадо. Но есть великий кормчий, ясно солнышко, есть элита из его ближайшего окружения, но им мешает гнилой народец, которые смеет что то недовольно блеять. Ну ничего говорят патриоты, Сталин/Берия придэ порядок навидэ. Народ в стойло поставит, кляп в рот засунет и айда работать за трудодни, и тогда страна расцветёт как лопухи в овраге.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг против коррупции в Смоленске

Сообщение dfxf »

Должен признать, что Лёша Навальный - человек с железными яйцами. Настоящий мужик. Кстати, вероятнее всего именно по причине наличия у обоих личного мужества произошло обьединение таких людей как Навальный и Мальцев.
Закрыто Пред. темаСлед. тема