Пенсионная реформа

голосуем

Пикейные жилеты

Проголосовал?

Проголосовал на change.org
17
21%
Проголосовал на сайте РОИ
16
20%
Проголосовал и там и там
18
23%
Не голосовал из принципа
29
36%
 
Всего голосов: 80

PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение PhD »

Процент хаоса и неуправляемости растет, судя по заявлениям т.н. реформистов, депутатов, правительственных чиновников.
Количество всегда переходит в качество в конечном итоге.
Олег Осипов, и перейдет, не сомневайся. Новые 90-е уже маячат на горизонте, как бы кому ни хотелось.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

Вот, к примеру, партия т.н. ЕР.
В то время, как президент принимает участие в саммите БРИКС (где, в том числе, речь шла о борьбе с коррупцией), депутатики ЕР не пришли на заседание Комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, возглавляемой Поклонской. А ведь работа этой Комиссии напрямую связана с проявлениями коррупции в депутатском корпусе.
Кем они себя возомнили, [извините]?
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):Прочитай там выше меня, я там все объяснил.
Ты пишешь зарисовки из мира своих фантазий, нет смысла это читать. Всё тобой написанное никак не обосновано. Просто ты так видишь.
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а):К пенсиям и пенсионерам надо вообще подходить гибче. Что то там упоминалось про социальные карточки? - почему бы не решать через них с обеспечением пенсионеров продуктовыми наборами местного производства ( от фермеров) минуя паразитарные торговые наценки. Такие подходы смогут существенно уменьшить составляющую пенсии которую пенсионеры тратят на свое питание. То же делать и с медициной, убрать аптечные наценки на лекарства. Бюджетные компенсации смехотворны , а такие меры существенно повысят уровень жизни нынешних пенсионеров при прежней социальной нагрузке на их содержание .
Введение новых категорий льготников, а значит и новых чиновников по определению тех кто подлежит льготам приводит только к кратному увеличению трат и коррупции.
Фермерские продукты в любом случае не могут быть дешевле тех которые в сетях продают.
Как ты уберёшь аптечные наценки? В Венесуэле пошли таким путём, о результатах читай в сети.

Всё решается проще:

1. Из 120 000 сотрудников ПФ уволит 100 000, автоматизировать систему.
2. Не платить пенсии работающим пенсионерам. С работающих пенсионеров не удерживать налоги кроме медицинских 5,1%.
3. Лишить льгот всех военных, силовиков, судей, прокуроров, таможенников, врачей, учителей.
4. Повысить пенсии текущим пенсионерам (денег в стране море, 5 триллионов в загашнике, + экономия от пунктов 1-3)
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Black Rose писал(а):Повышение пенсионного возврата по факту ничего страшного нам не несет.
Кроме того что люди будут всю жизнь отчислять деньги на пенсию но не будут до неё доживать. Да, ничего страшного.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

Greenhorn писал(а): 2. Не платить пенсии работающим пенсионерам. С работающих пенсионеров не удерживать налоги кроме медицинских 5,1%.
Не согласен. Если я самозанятый, то почему это я не должен получать пенсию? Мне тут государство никаким боком.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44201
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 2677 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Doping87 »

Black Rose писал(а):Я, довольно большой период времени, зарегистрирован на этом форуме и активно отписываюсь в темах о политике.
;;-)))
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:06
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение PhD »

ЦИК может отказать коммунистам в референдуме о пенсионной реформе
Центризбирком (ЦИК) может признать вопрос КПРФ о проведении всероссийского референдума по повышению пенсионного возраста не соответствующим требованию закона. Коммунисты предлагали вынести на референдум вопрос: «Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?»

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что само вынесение вопроса вопроса на референдум возможно. Претензии же у ЦИК имеются только к конкретной формулировке, которую выработала КПРФ.

Суть претензий к формулировке изложила секретарь ЦИКа Майя Гришина. По ее словам, термин «страховая пенсия по старости» понятен только юристам. Простые граждане могут по-разному понять, о чем идет речь. То есть, вопрос сформулирован так, что возможна «множественность толкования». А это не соответствует ч. 7 ст. 6 закона «О референдуме РФ», считает госпожа Гришина. Член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин считает, что вопрос не содержит «множественность толкования» и соответствует закону. Обсуждение продолжается.
https://www.kommersant.ru/doc/3699904

:facepalm:
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение PhD »

Всё решается проще:

Не платить пенсии работающим пенсионерам. С работающих пенсионеров не удерживать налоги кроме медицинских 5,1%.

Лишить льгот всех военных, силовиков, судей, прокуроров, таможенников, врачей, учителей.
Greenhorn, на каком основании работающим пенсионерам не платить пенсию? :facepalm: Что за дискриминация. Люди уже отработали свое за жизнь, остальное не вашего ума дело, чем они занимаются. Извольте им отдать то, что они ранее выплатили. Или тоже как Медведев считаешь, что у нас пенсионеры от большого счастья горбатятся? :facepalm: Про льготы судьям, силовикам, прокурорам и т.д. согласен, учитывая их зарплаты. Я вот чем врачи с учителями не угодили? Да и какие у них льготы? У учителей отпуск 2 месяца? Так дети на каникулах. А какие еще? Более ранний выход на пенсию? А ты много знаешь учителей, которые в 55 ушли на пенсию?
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение TAndrew »

PhD, кроме этого, вопрос изначально составлен некорректно, содержит отрицание:
Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?
Как ответить однозначно на этот вопрос? «да, не должен» или «нет, не должен»?

Те (коммунисты?), кто формулировал вопрос, просто не могли об этом не знать; т.е. либо данную формулировку им «подсказали» свыше (зная, что она не пройдёт), либо это просто тупой пиар на проблеме, а по сути — провокация.

Правильная формулировка вопроса должны быть примерно такая: «Согласны ли вы с тем, что возраст, дающий право на назначение пенсии по старости, будет повышен?» — на него можно ответить однозначно как утвердительно, так и отрицательно. Но хитрожопые авторы петиции сознательно выбрали вариант, который заранее не пройдёт; зато можно заявить о себе, дескать, вот, мы же были против… эта «карманная оппозиция» хуже единороссов, т.к. более лицемерные.
е-зычник
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

Введение новых категорий льготников, а значит и новых чиновников по определению тех кто подлежит льготам приводит только к кратному увеличению трат и коррупции.
Речь не о льготниках, а о категории людей которых нужно исключить из рыночных отношений по таким категориям как продукты питания и медицинские препараты. Конечно их можно назвать "льготниками", ведь они здесь не заплатят коммерческую маржу коммерсантам в цепочке получения услуги. Цены на сельхозпродукцию от фермеров однозначно будут ниже чем в сетях, особенно это касается провинции. Главное решить как осуществить эту услугу с малыми издержками. Про автоматизацию и сокращение - ничего не могу сказать, наверное это будет рационально, но в какой мере можно провести такое мероприятие, на какую глубину , чтобы оно было эффективным и действенным?
Повышение пенсионного возврата по факту ничего страшного нам не несет.
Это верно. И надо делать все возможное, создавать условия для вовлечения пожилых людей в созидательные проекты. Про профессионалов и говорить не приходится, глубина знаний , осмысление процессов приходят именно в зрелом возрасте , с высоты прожитых лет
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

bering1 писал(а):И надо делать все возможное, создавать условия для вовлечения пожилых людей в созидательные проекты. Про профессионалов и говорить не приходится, глубина знаний , осмысление процессов приходят именно в зрелом возрасте , с высоты прожитых лет
И счетчики учета надо вводить на цыфре.)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):Прочитай там выше меня, я там все объяснил.
Ты пишешь зарисовки из мира своих фантазий, нет смысла это читать. Всё тобой написанное никак не обосновано. Просто ты так видишь.
Ну...если ты не видишь как прямо сейчас рушится ЕР в Думе и в регионах или, видя это, таки думаешь, что просто так получилось само как-то, то мне тебе добавить нечего. Грезь дальше.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Олег Осипов писал(а):
Greenhorn писал(а): 2. Не платить пенсии работающим пенсионерам. С работающих пенсионеров не удерживать налоги кроме медицинских 5,1%.
Не согласен. Если я самозанятый, то почему это я не должен получать пенсию? Мне тут государство никаким боком.
Что такое по твоему пенсия?
По моему, это обеспечение определённого уровня жизни с учётом рабочего стажа (я предпочёл бы учитывать отчисления а не стаж) в тот момент жизни когда человек не способен работать в связи со своим возрастом. Не имеет значения самозанятый ты или нет.
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Black Rose писал(а):Greenhorn, почему не будет доживать? Вся проблема в нас самих, занимайся спортом, не пей, не кури и обязательно доживёшь до пенсии. Мои родственники, которые сейчас на пенсии путешествуют по Европе. Нужно стремиться к этому.
Вот когда государство обеспечит такие же как в Европе медицину, лекарства, медицинские исследования, курсы переобучения, места отдыха и развлечений вроде парков, доступную среду для инвалидов, страховки на случай потери работоспособности, вот тогда будем говорить о дожитии. Так просто своё здоровье не улучшишь. Это и чистый воздух, и доступные витамины, и доступные санатории и т.д.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение TAndrew »

Black Rose писал(а):PhD, я знаю огромное количество учителей, которые ушли на пенсию с 55 лет. Писал ранее, некоторые из них сейчас путешествуют по миру.
«пойти по миру» и «путешествовать по миру» — далеко не одно и то же :-)

Вообще, вы вдумайтесь, зачем нужно было выносить на референдум вопрос, который заведомо был бы отклонён? (почему именно — я объяснил выше) кто на этом выиграет, кто заказчик? им нужно создать видимость оппозиции (придворная «оппозиция» в лице КПРФ, СР, ЛДПР), которая якобы против; но их голоса НИЧЕГО не решают, ибо большинство ЕР, которые голосуют консолидированно (ну, за исключением некоторых медийных фигур типа няшмяши, которая изрядно потеряла в народном рейтинге, и теперь её пытаются заново приподнять). Это всё политтехнологии, причём, довольно примитивные (но пипл хавает!), которые в медийном пространстве создают ощущение некоторого противостояния власти, что устраивает обе стороны. А все недовольные теперь вполне могут быть причислены к «экстремистам» со всеми вытекающими.
е-зычник
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

PhD писал(а):
Всё решается проще:

Не платить пенсии работающим пенсионерам. С работающих пенсионеров не удерживать налоги кроме медицинских 5,1%.

Лишить льгот всех военных, силовиков, судей, прокуроров, таможенников, врачей, учителей.
Greenhorn, на каком основании работающим пенсионерам не платить пенсию? :facepalm: Что за дискриминация. Люди уже отработали свое за жизнь, остальное не вашего ума дело, чем они занимаются. Извольте им отдать то, что они ранее выплатили. Или тоже как Медведев считаешь, что у нас пенсионеры от большого счастья горбатятся? :facepalm: Про льготы судьям, силовикам, прокурорам и т.д. согласен, учитывая их зарплаты. Я вот чем врачи с учителями не угодили? Да и какие у них льготы? У учителей отпуск 2 месяца? Так дети на каникулах. А какие еще? Более ранний выход на пенсию? А ты много знаешь учителей, которые в 55 ушли на пенсию?
Чуть выше ответил. Это не дискриминация а банальная логика. Можешь работать? Значит есть силы и здоровье, продолжай работать и пусть твоя будущая пенсия продолжит расти. Не можешь/хочешь работать - иди на пенсию. Тут ведь есть и обратная дискриминация - дискриминация молодых. Пенсионеры продолжают работать и не дают работать молодым, держат места. Это справедливо? И я написал, что пенсия должна значительно возрасти, чтобы не испытывать нужду. Деньги на это есть и сейчас.

Почему у учителей или медработников должны быть льготы? Они мне всем угодили, мне не угодили льготники вообще. Как только у некоторых классов появляются привилегии сразу появляются привилегированные. На мой взгляд это не справедливо и не правильно. Если какой-либо труд тяжёл или вреден, значит он должен оплачиваться соответствующе, зарплата должна быть значительно выше, а не льготами на пенсии компенсироваться. Льготы это вообще неправильно.
Я вообще не склонен жалеть учителей или медиков. Они работают за те деньги которые им платят, ну так пусть молчат и не возмущаются. Не устраивает зарплата - увольняйся.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение TAndrew »

Greenhorn, а как насчёт ментов? да, сейчас им вроде отменили льготы типа «года за два» и тем, кто служил в «горячих точках».
Но у меня пара друзей, моих ровесников, которые давно на пенсии. А мне ещё… хз, дожить бы :)
е-зычник
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

Greenhorn писал(а):Что такое по твоему пенсия?
По моему, это обеспечение определённого уровня жизни с учётом рабочего стажа (я предпочёл бы учитывать отчисления а не стаж) в тот момент жизни когда человек не способен работать в связи со своим возрастом. Не имеет значения самозанятый ты или нет.
Странная логика. Бывшие военные и прочие получают и пенсию и работают.
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а):Цены на сельхозпродукцию от фермеров однозначно будут ниже чем в сетях, особенно это касается провинции.
Да не будут они ниже, у них менее эффективная система.
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

TAndrew писал(а):Greenhorn, а как насчёт ментов? да, сейчас им вроде отменили льготы типа «года за два» и тем, кто служил в «горячих точках».
Но у меня пара друзей, моих ровесников, которые давно на пенсии. А мне ещё… хз, дожить бы :)
Я против льготников, уже писал. Все должны быть в равных условиях.
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Олег Осипов писал(а):
Greenhorn писал(а):Что такое по твоему пенсия?
По моему, это обеспечение определённого уровня жизни с учётом рабочего стажа (я предпочёл бы учитывать отчисления а не стаж) в тот момент жизни когда человек не способен работать в связи со своим возрастом. Не имеет значения самозанятый ты или нет.
Странная логика. Бывшие военные и прочие получают и пенсию и работают.
Что странного? Я считаю что так быть не должно, или пенсия, или работа.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение TAndrew »

Greenhorn писал(а):Я против льготников, уже писал. Все должны быть в равных условиях.
и депутаны тоже?
е-зычник
Greenhorn
Сообщения: 45276
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

TAndrew писал(а):
Greenhorn писал(а):Я против льготников, уже писал. Все должны быть в равных условиях.
и депутаны тоже?
Повторю, считаю что льготников быть не должно.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

TAndrew писал(а):
Greenhorn писал(а):Я против льготников, уже писал. Все должны быть в равных условиях.
и депутаны тоже?
Эти особенно, ведь они в итоге все и решают
Z0NDER
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:27
Настоящее имя: ЗОНЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Z0NDER »

Greenhorn писал(а):
TAndrew писал(а):Greenhorn, а как насчёт ментов? да, сейчас им вроде отменили льготы типа «года за два» и тем, кто служил в «горячих точках».
Но у меня пара друзей, моих ровесников, которые давно на пенсии. А мне ещё… хз, дожить бы :)
Я против льготников, уже писал. Все должны быть в равных условиях.
Я тоже не хотел в праздники и Новые Года работать. А пришлось. И каждую ночь хотел дома в своей кровати спать. А нифига. Вот тебе график работы и вот тебе выслуга лет. И ты знаешь за что ты себя лишаешь здоровья и за что у тебя нет такой жизни как у всех. И где тогда были эти равные условия?
Зато у меня сейчас вот так :zagor: а у того кто это не делал вот так :wo_rk: НУ или вот так :wo)(ll:
Пусть лучше будет стыдно утром чем скучно вечером.
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Георгий Вартанов »

bering1 писал(а):
Повышение пенсионного возврата по факту ничего страшного нам не несет.
Это верно. И надо делать все возможное, создавать условия для вовлечения пожилых людей в созидательные проекты. Про профессионалов и говорить не приходится, глубина знаний , осмысление процессов приходят именно в зрелом возрасте , с высоты прожитых лет
Вы что, извините реально долбое..ы, или прикидываетесь ? В российских реалиях это неизбежно приведет к тому, что многие пожилые люди будут сидеть и без работы и без пенсии одновременно . Это факт.
Депутаты , поддержавшие повышение пенсионного возраста конечно все понимают, думая о пенсионерах вслух, как эти :http://newsvideo.su/fun/video/42248
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Олег Осипов »

Люди работали при прежнем режиме добросовестно, вкалывали в различных сферах. Сдуру боялись прервать стаж, ибо требовался непрерывный для пенсии.
И тут, - бац! - пришла кодла неизвестно откуда, поделила то, что строили нынешние предпенсионеры, "сколотили" капитал и нате: объявляем, что вы еще молодые и жизнь только начинается. Работайте, а денег на пенсии вам нет. Хрен вам, а не пенсия. Демография не та, то не так, это не эдак. Себе в карманы ежемесячно миллионы наваливают, сделают, типа, умную рожу в телевизоре и давай впаривать туфту людЯм.

Не по-людски это. По-скотски.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Олег Осипов писал(а):Люди работали при прежнем режиме добросовестно, вкалывали в различных сферах. Сдуру боялись прервать стаж, ибо требовался непрерывный для пенсии.
И тут, - бац! - пришла кодла неизвестно откуда, поделила то, что строили нынешние предпенсионеры, "сколотили" капитал и нате: объявляем, что вы еще молодые и жизнь только начинается. Работайте, а денег на пенсии вам нет. Хрен вам, а не пенсия. Демография не та, то не так, это не эдак. Себе в карманы ежемесячно миллионы наваливают, сделают, типа, умную рожу в телевизоре и давай впаривать туфту людЯм.

Не по-людски это. По-скотски.
Лучше не скажешь. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Осип, слава богу по чуть отдают сейчас тем кто уже заработал и всю трудовую жизнь отчислял процент государству со своей зарплаты. Если решат что они зря это делают я первый за вилы возьмусь. Ибо в моем пенсионном есть слова что мне теперь пенсия положена "ПОЖИЗНЕННО". Так что я сейчас своё назад забираю и на это живу. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Ответить Пред. темаСлед. тема