Пенсионная реформа

голосуем

Пикейные жилеты

Проголосовал?

Проголосовал на change.org
17
21%
Проголосовал на сайте РОИ
16
20%
Проголосовал и там и там
18
23%
Не голосовал из принципа
29
36%
 
Всего голосов: 80

barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):
реформа все равно будет. может чуть позже.
А перед ней неплохо было бы провести другую - о дифференцированном налогообложении. Это была бы самая разумная мера предваряющая все остальное
уже была такая система, налогов собиралось меньше, чем сейчас.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

Хотите пенсии и прочие радости - давайте вводить систему мотивирования как в японии, пахать будете як кролики. Готовых только нет.
Только не надо сказок про Японию и Китай. Есть и другие системы в мире. Нам больше подходят европейские. Хотя и американская отторжения не вызывает.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Sev »

Я таки понимаю шо с этой реформой, количество коек в палате Димы прибавится.
КПРФ.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а):
знаете ли, вы тут много говорите и много защищаете
barmoglot, ни с кем меня не путаешь? Я много не говорю. У меня вместе с этим 19 сообщений.
я конкретно про тему, а не про автора
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

80% работников бесполезны или низкоэффективны. Во первых они любят отпроситься,не выйти,выйти не работать, курить, гонять чаи, по телефону разговаривать. Эффективных действительно работников очень мало.
Большинство неудобных ситуаций, убытков и прочего возникает по причине полнейшего раздолбайства работников
98% работников тащат с работы все, что плохо лежит (даже если им это не надо)
barmoglot, кто тебе виноват, что ты подбираешь себе такие кадры? Что не можешь организовать бизнес-процессы? А виеоваты работники? Ну так ты сначала работать научись. А то блин ООО с уставным капиталом в 10000 откроют, сядут гендиректором и все, руководители, блин. Я тебе больше скажу твоими же словами: у нас руководить умеет 10% руководства. Отсюда и проблемы.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

уже была такая система, налогов собиралось меньше, чем сейчас.
barmoglot, их по любому собиралось меньше чем сейчас. Облагать нечего было. Или забыл как без денег устраивали всякие бартеры и взаимозачеты в 90е?
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Дмитрий Максимович писал(а):Все эти сказки про то, что платит работодатель, оставь для более наивной публики. Я тебе скажу, как человек, занимающийся бизнесом. Все платит работник. Именно из-за дебильной системы, что на рубль зарплаты из фот работодатель платит почти 50 копеек всяческих сборов в фонды, работники получают на 50% меньшую зарплаиюту, чем могли бы. А ведь с их зарплаты еще будет удержан ндфл. То что удержания производит работодатель- это чисто техническое решение, чтобы дорогие россияне не могли нае. .ть родное любимое государство. Просто камуфляж. В большинстве контор зарплаты поэтому серые в той или иной степени. Потому что платя все налоги невозможно платить высокую зарплату. Кстати, ИП, например, сами все налоги платят. Так что и тут ты солгал.
как раз из этого опуса вывод один: бизнесом ты не занимаешься.
+1. Начитаются всякой фигни...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а):
80% работников бесполезны или низкоэффективны. Во первых они любят отпроситься,не выйти,выйти не работать, курить, гонять чаи, по телефону разговаривать. Эффективных действительно работников очень мало.
Большинство неудобных ситуаций, убытков и прочего возникает по причине полнейшего раздолбайства работников
98% работников тащат с работы все, что плохо лежит (даже если им это не надо)
barmoglot, кто тебе виноват, что ты подбираешь себе такие кадры? Что не можешь организовать бизнес-процессы? А виеоваты работники? Ну так ты сначала работать научись. А то блин ООО с уставным капиталом в 10000 откроют, сядут гендиректором и все, руководители, блин. Я тебе больше скажу твоими же словами: у нас руководить умеет 10% руководства. Отсюда и проблемы.
у меня не 10000 :-) это во первых. А во вторых значит ты оправдываешь работников таких? Что значит - научись подбирать себе кадры - текучка по кадрам везде, вообще везде, потому что мало, очень мало сотрудников, у которых резюме совпадает с реальными возможностями. Из 10 реально 1-2 максимум.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а):
уже была такая система, налогов собиралось меньше, чем сейчас.
barmoglot, их по любому собиралось меньше чем сейчас. Облагать нечего было. Или забыл как без денег устраивали всякие бартеры и взаимозачеты в 90е?
а ты что думаешь, сейчас бартера нет? :-)) на УСН конечно доками не закроешь, а на общей без проблем, и очень много.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

Mick, расскажи мне, в чем фигня и я послушаю. Может я с 1996 года чего не знаю. ) смотрю умников тут прям как в передаче умники и умницы. )))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

barmoglot писал(а): уже была такая система, налогов собиралось меньше, чем сейчас.
Когда она была были другие условия , можно сказать было финансовое решето , сейчас все может быть по другому. Другие люди и другая система контроля финансовых отношений сотворят чудо. Министр финансов не даст соврать ;-)
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Пенсионная реформа

Сообщение Mick »

Дмитрий Максимович писал(а):Mick, расскажи мне, в чем фигня и я послушаю. Может я с 1996 года чего не знаю. ) смотрю умников тут прям как в передаче умники и умницы. )))
ты, похоже, из другой передачи. Покажи своему бухгалтеру свой же пост о 50% начислениях в фонды, удиви его.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

barmoglot, я не работников тотально оправдываю. Я просто прекрасно знаю, что дерьмовым руководством даже отличный коллектив испоганить можно и устроить бардак.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):
barmoglot писал(а): уже была такая система, налогов собиралось меньше, чем сейчас.
Когда она была были другие условия , можно сказать было финансовое решето , сейчас все может быть по другому. Другие люди и другая система контроля финансовых отношений сотворят чудо. Министр финансов не даст соврать ;-)
у нас даже роснефть имеет кучу дочек в офшорах, это не говоря о других компаниях. Не думаю, что найдется много желающих платить больше налогов. Тем более умные люди видят, куда их налоги идут :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а):barmoglot, я не работников тотально оправдываю. Я просто прекрасно знаю, что дерьмовым руководством даже отличный коллектив испоганить можно и устроить бардак.
давай для примера:
какое руководство должно быть в парикмахерской. А если парикмахер бухнул, виноват кто?
на стройке рабочие сэндвич панели кверху ногами ставят, или гидроизоляцию обратной стороной кладут от большого ума?
в гостинице ресепшен постоянно болтающий по телефону тоже не виноват, а виноват владелец сети гостиниц.
Что то ты сильно не разбираешься в психологии, но хочешь свалить свое или чье то раздолбайство априори на руководителя. Иди хоть наемным руководителем поработай, чтобы человек 30 в подчинении, вот тогда поговорим.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

Mick, ну пусть там не 50%. Пусть меньше, согласен, что я преувеличил и несколько утрирую, раз ты к этому цепляешься. Что это принципиально меняет? Факт в том, что это дохрена. Тебе любой в бизнесе скажет. Почему такие огромные выплаты в тот же пфр? Потому что все эти деньги тупо разбазариваются. Хрен знает куда они идут. 4 года уже пенсионными деньгами дыры в бюджете затыкали. А если про эффективность инвестирования вспомнить... это же вообще занавес. Эффективность меньше величины инфляции. Т.е. человек иеряет свои деньги в пфр. Так нахрена он вообще? Дайте людям возможность самим распоряжаться своими деньгами, а бизнес освободите от этого бремени. Все просто. В итоге нет такой необходимости в серых зарплатах. Банки работают эффективнее, чем пфр. Да и маневра у человека будет больше. Все довольны. Зачем эта прокладка пфр? А мы все знаем зачем? Они просто пылесосят наши деньги в свою черную дыру. Они же в верхах все хотят красиво жить, в истории быть крутыми. Только вот делать ничего не умеют. Шариковский принцип взять все да и поделить им близок как ни чтр другое. Только делят они промеж собой наше.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

barmoglot писал(а):
Дмитрий Максимович писал(а):barmoglot, я не работников тотально оправдываю. Я просто прекрасно знаю, что дерьмовым руководством даже отличный коллектив испоганить можно и устроить бардак.
давай для примера:
какое руководство должно быть в парикмахерской. А если парикмахер бухнул, виноват кто?
на стройке рабочие сэндвич панели кверху ногами ставят, или гидроизоляцию обратной стороной кладут от большого ума?
в гостинице ресепшен постоянно болтающий по телефону тоже не виноват, а виноват владелец сети гостиниц.
Что то ты сильно не разбираешься в психологии, но хочешь свалить свое или чье то раздолбайство априори на руководителя. Иди хоть наемным руководителем поработай, чтобы человек 30 в подчинении, вот тогда поговорим.
Давай для примера.
1. Нахрена ты принимаешь на работу бухающих? Выгонять по статье не пробовал? Это не сложно на самом деле. Сам такое делал. Зато один-два раза и этой проблемы уже нет. Кстати, если парикмахер забухает, то это будут только его проблемы. Большинство работает как ип. Многие арендуют место в зале. Если ты не знал.
2. А зачем ты берешь на работу на стройку неквалифицированный персонал? Любишь экономить на джамшутах - сам себе злобный буратино. Не пробовал обучать людей, наставничество в бригаде более опытных?
3. Проблема несанкционированных разговоров на ресепшене решается чисто технически. Все же 21 век.

Еще есть примеры? На специалиста в психологии не претендую. А вот практический опыт руководства имею. И большой. Что бы ты там про меня не думал и не говорил. Да и работаю я за пределами Смоленска и области. Тут неинтересно.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

Они просто пылесосят наши деньги в свою черную дыру. Они же в верхах все хотят красиво жить, в истории быть крутыми. Только вот делать ничего не умеют. Шариковский принцип взять все да и поделить им близок как ни чтр другое. Только делят они промеж собой наше
Браво! Для этого надо отказаться от наличных денег и ввести систему контроля уровня жизни всех членов общества. И в итоге получим - Каждому по труду . Что то мне это напоминает :du_ma_et:
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

bering1, очень странный вывод ты сделал из моих слов. Причем тут отказ от наличных и система контроля общества? Что тебе это напоминает я хз. )
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

Кажется напоминает тезисы ученья Марксизма-Ленинизма касательно основ социализма, но не уверен :ne_vi_del:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а): 1. Нахрена ты принимаешь на работу бухающих? Выгонять по статье не пробовал? Это не сложно на самом деле. Сам такое делал. Зато один-два раза и этой проблемы уже нет. Кстати, если парикмахер забухает, то это будут только его проблемы. Большинство работает как ип. Многие арендуют место в зале. Если ты не знал.
суд на сторне бухающих, если ты не в курсе, бригада к тебе не выедет, насильно ты его тоже не отвезешь. Бухают все практически, ты можешь тут в курилку зайти, они даже гордятся там тем, что бухают и с работы пораньше сматывают.
Дмитрий Максимович писал(а):2. А зачем ты берешь на работу на стройку неквалифицированный персонал? Любишь экономить на джамшутах - сам себе злобный буратино. Не пробовал обучать людей, наставничество в бригаде более опытных?
а чем квалификация персонала подтверждается? У меня и инженеры с дипломом косячили, это называется человеческий фактор, но больше - раздолбайство.
Дмитрий Максимович писал(а): 3. Проблема несанкционированных разговоров на ресепшене решается чисто технически. Все же 21 век..
да ладно , каждый день увольнять и искать работника будешь, у меня и crm и отслеживание конкретного времени по программам и ip телефония с записью, но сотовый личный никто не запретит.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

barmoglot, слушай, не заливай мне про пьнки в рабочее время. Сам решал подобные вопросы. Правда последний раз у меня это было в 2008 году. Какой суд? Формируешь комиссию из кадровика и пары сотрудников. Говоришь пораньше с работы сваливают, так это еще лучше. Проводишь проверку и составляешь акт с подписями членов комиссии об отсутствии на рабочем месте в рабочее время. Дальше думаю сам доведешь до конца. Поверь, это я тебе из личной практики рассказываю. И прогульщиков увольнял. И за пьянки. Другое дело, что если люди хоть чуть адекватные, то уходили сами по собственному желанию. Потому что документальная база не оставляла им шансов.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а):barmoglot, слушай, не заливай мне про пьнки в рабочее время. Сам решал подобные вопросы. Правда последний раз у меня это было в 2008 году. Какой суд? Формируешь комиссию из кадровика и пары сотрудников.
ты адекватный, какой кадровик в парикмахерской, кафе, магазине 10х10 и пр.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а):Другое дело, что если люди хоть чуть адекватные, то уходили сами по собственному желанию. Потому что документальная база не оставляла им шансов.
вот больше я такой глупости не сделаю, пойдут по статье, а то потом ходят по судам.
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

barmoglot писал(а):
Дмитрий Максимович писал(а):barmoglot, слушай, не заливай мне про пьнки в рабочее время. Сам решал подобные вопросы. Правда последний раз у меня это было в 2008 году. Какой суд? Формируешь комиссию из кадровика и пары сотрудников.
ты адекватный, какой кадровик в парикмахерской, кафе, магазине 10х10 и пр.
Я адекватный. Просто рассматриваю случаи, когда бизнес больше, чем 2.5 человека. Что делать именно в твоих случаях... не знаю, надо подумать. Думаю решение найдется. Я не сталкивался с парикмахерским делом или кафе. Хотя смотря еще какое кафе...
Дмитрий Максимович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Дмитрий Максимович »

barmoglot писал(а):
Дмитрий Максимович писал(а):Другое дело, что если люди хоть чуть адекватные, то уходили сами по собственному желанию. Потому что документальная база не оставляла им шансов.
вот больше я такой глупости не сделаю, пойдут по статье, а то потом ходят по судам.
Ой, а по статье как будто не пойдут в суд? )) Еще даже вероятнее. Раз такой человек, то...

П.с. Я отдыхать. На сегодня хватит. Как-нибудь в следующий раз продолжим. :uch_tiv:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение barmoglot »

Дмитрий Максимович писал(а): Я адекватный. Просто рассматриваю случаи, когда бизнес больше, чем 2.5 человека. Что делать именно в твоих случаях... не знаю, надо подумать. Думаю решение найдется. Я не сталкивался с парикмахерским делом или кафе. Хотя смотря еще какое кафе...
отдел кадров никто не держит, есть куча контор которые персонал предлагают, точно так же как и бухов и сисадминов. Есть огромные возможности убрать часть издержек и спрашивать с других.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33371
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Farcry »

Дмитрий Максимович писал(а): П.с. Я отдыхать. На сегодня хватит. Как-нибудь в следующий раз продолжим. :uch_tiv:
Предлагаю скинутся на вечный отдых))
Клоны тут не нужны, тем более кое кого)))
Greenhorn
Сообщения: 45078
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Sev писал(а):
Дмитрий Максимович писал(а):Работал человек всю жизнь, платил налоги на пенсию
Работодатель платит.
Чего это работодатель будет платить свои деньги за другого человека? :facepalm:

Ты вот часто другим людям проезд оплачиваешь, или продукты покупаешь?
nick200
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:29
Откуда: Крупская
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение nick200 »

Чего это работодатель будет платить свои деньги за другого человека? :facepalm:

Ты вот часто другим людям проезд оплачиваешь, или продукты покупаешь?
А ты что, лично перечисляешь налоги в пенсионный фонд или все же за тебя это работодатель делает?
Ответить Пред. темаСлед. тема