Пенсионная реформа

голосуем

Пикейные жилеты

Проголосовал?

Проголосовал на change.org
17
21%
Проголосовал на сайте РОИ
16
20%
Проголосовал и там и там
18
23%
Не голосовал из принципа
29
36%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

Greenhorn писал(а):
Нами руководят выходцы из СССР, воспитанные СССР, бывшие сотрудники КГБ СССР. Что тебя удивляет в творящемся в России? Это всё последствия СССР.
Нет , это все последствия того что геном человеческий универсален и никакие режимы и строи его не могут изменить
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Оппонент »

Greenhorn, нами руководят бандиты. С которыми в СССР весьма успешно боролись. Не важно, кто они. Важно что мы позволяем с собой это делать. К сожалению, эти бандиты сумели привести к власти людей, которые дали им картбланш. Ну или по-крайней мере, они дождались таковых там.Последствия СССР это огромный жилой фонд, которым людей обеспечили бесплатно. Это медицина и образование, доступные всем. Это 8 часовой рабочий день и 2 выходных. Это уверенность в завтрашнем дне. И пенсионеры, не жирующие, но и не дерущиеся за просрочку у помоек пятерочки. И спросите себя, где бы и кем бы Вы были без СССР. Без того потенциала и задела, который он всем дал. 25 лет это наследие делили и уничтожали. А мне Ваш ответ и не нужен. Я сам все видел и знаю.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Посторонним В писал(а):
SergeyPP43 писал(а):Посторонним В, ну опростоволосился же.. Какая добавленная стоимость может быть у конторы?))
И то, что Земля круглая, для тебя так же будет открытием?
Это звиздец! Земля плоская! Это с древних времен известно. :facepalm:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Dzyuba »

Оппонент, вот хороший вариант :-|
Суть «Легенды о Нараяме» — это обычай, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Dzyuba писал(а):Оппонент, вот хороший вариант :-|
Суть «Легенды о Нараяме» — это обычай, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.
И государство заплатит сыну за похороны. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Beric »

ZONDER писал(а):Статья 50. Пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов и членов их семей
1. Пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов и членов их семей осуществляется на условиях и по нормам, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей.

Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов с учетом особенностей прохождения службы в таможенных органах определяется Правительством Российской Федерации.

2. Организация пенсионного обеспечения сотрудников таможенных органов и членов их семей возлагается на пенсионную службу Федеральной таможенной службы.
:nez-nayu: НУ как то так. Сами себя и обеспечиваем. Контора, на которую я работал, мне и платит. Кто там говорил что меня кормит? Как там его имя? :hi_hi_hi:
:-))
в России даже Конституцию щелчком пальцев царя меняют :-)) эх, надоп и это путину переписать, можа москов у раненых прибавится. но это невероятно, будут выживать. голь на выдумки хитра, гордитесь этой поговоркой, дырявые "патриоты".
Последний раз редактировалось Beric 21 июн 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Олег Осипов писал(а):
ZONDER писал(а):Пообщался в главном и понял, что де билов тут наверно столько же сколько и в нашей думе. А может и больше. :-|
:uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):
Greenhorn писал(а): Нами руководят выходцы из СССР, воспитанные СССР, бывшие сотрудники КГБ СССР. Что тебя удивляет в творящемся в России? Это всё последствия СССР.
Нет , это все последствия того что геном человеческий универсален и никакие режимы и строи его не могут изменить
Если бы это было так, не было бы огромной разницы в уровне жизни между странами и народами. Точка зрения Greenhorn-а гораздо ближе к истине.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Beric »

ZONDER писал(а):40% бюджета от нашей конторы. В год! Как думаешь, обеспечит она своих пенсов на такие деньги? :hi_hi_hi:
закинь ты касторки уже, внутрь черепа желательно, блаженный. какие 40% бюджета? шо за дичь ты тут втираешь? :facepalm:

сцуко, ну натурально пьяный охранник деревенского магнита, рассуждающий о судьбах, перспективах, и результатах работы всей корпорации :facepalm:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

bering1 писал(а):
Greenhorn писал(а):
Нами руководят выходцы из СССР, воспитанные СССР, бывшие сотрудники КГБ СССР. Что тебя удивляет в творящемся в России? Это всё последствия СССР.
Нет , это все последствия того что геном человеческий универсален и никакие режимы и строи его не могут изменить
Изменить может только пуля. Я очень надеюсь что придут к власти люди и расстреляют лупатого как Берию 23 декабря 53-го. :-|

тихо тихо с такими призывами. Azazelius
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение bering1 »

vg169, ты не понял. Я говорю о гене стяжательства. Условия у социума везде разные, а везде находятся особи которые находят правила и законы превратить свою жизнь в Dolce vita за счет других членов
Beric
Сообщения: 26319
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Beric »

Посторонним В писал(а):
ZONDER писал(а):Ты нормальный? Контора дает ЖЫВЫЕ деньги в бюджет страны! Нахрена ей что то производить? :facepalm:
Если вопрос о добавленной стоимости ставит тебя в тупик, дальнейший диалог вряд ли будет иметь какой либо смысл.
ZONDER писал(а):Посторонним В, таможня ничего не производит. Она просто тупо забирает деньги.
;;-))) просто эпично! :-)) а потом удивляетесь, почему жопа творится. вот именно поэтому, оне даже не понимают смысла элементарных хозяйственных процессов, и умудряются противоречить сами себе в каждом следующем посте. все, на что способны - это визжать, "я против путина", "я загрудинина" :facepalm:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение ZONDER »

Олег Осипов писал(а):
ZONDER писал(а):Пообщался в главном и понял, что де билов тут наверно столько же сколько и в нашей думе. А может и больше. :-|
:uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 44940
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Оппонент писал(а):Greenhorn, нами руководят бандиты. С которыми в СССР весьма успешно боролись. Не важно, кто они. Важно что мы позволяем с собой это делать. К сожалению, эти бандиты сумели привести к власти людей, которые дали им картбланш. Ну или по-крайней мере, они дождались таковых там.Последствия СССР это огромный жилой фонд, которым людей обеспечили бесплатно. Это медицина и образование, доступные всем. Это 8 часовой рабочий день и 2 выходных. Это уверенность в завтрашнем дне. И пенсионеры, не жирующие, но и не дерущиеся за просрочку у помоек пятерочки. И спросите себя, где бы и кем бы Вы были без СССР. Без того потенциала и задела, который он всем дал. 25 лет это наследие делили и уничтожали. А мне Ваш ответ и не нужен. Я сам все видел и знаю.
При каком строе появились воры в законе и вообще вся эта воровская субкультура? Это СССР.
Никакого огромного жилого фонда СССР не оставил, за последние 20 лет построено значительно больше. Медицина и образование показывают что они значительно отстают от капстран. 8ми часовой день и 2 выходных впервые появились на Западе.
Ладно, это всё твои розовые воспоминания и это уже не исправить. Ты даже не готов учитывать текущие примеры - КНДР и Венесуэлу.
SergeyPP43
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SergeyPP43 »

Greenhorn писал(а):
ZONDER писал(а): НУ как то так. Сами себя и обеспечиваем. Контора, на которую я работал, мне и платит. Кто там говорил что меня кормит? Как там его имя? :hi_hi_hi:
Я тебя кормлю, я.
Никого ты не кормишь. Эта контора собирает деньги, которые укрываются товарищами бизнесменами. На том и живет, еще и в бюджет хороший плюс поставляет.
SergeyPP43
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SergeyPP43 »

Посторонним В писал(а):
SergeyPP43 писал(а):Посторонним В, ну опростоволосился же.. Какая добавленная стоимость может быть у конторы?))
И то, что Земля круглая, для тебя так же будет открытием?
Ладно, уже не выкручивайся. Обмишулился так обмишулился.
SergeyPP43
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SergeyPP43 »

Greenhorn писал(а): Никакого огромного жилого фонда СССР не оставил, за последние 20 лет построено значительно больше.

Вот и ты молодец. Подтверждаешь, наряду с Посторонним, нормальную налоговую политику. Раз строят, значит всё чики-пики с налоговым подходом. Ну разве что тебе одному не повезло.. налоги душат.
Последний раз редактировалось SergeyPP43 22 июн 2018, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Посторонним В »

SergeyPP43 писал(а):Ладно, уже не выкручивайся. Обмишулился так обмишулился.
Посмотри в воем профиле историю своих сообщений. Пишешь ты только в политике. Как правило это либо перепост картинок и статей с "рекомендованных" сайтов. Своих мыслей, как я уже писал, у тебя нет. То количество сообщений, которые ты тут "наколотил" говорит о том, что это есть твой источник дохода. В жизни ты вряд ли чего то стоишь.
SergeyPP43
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SergeyPP43 »

Посторонним В писал(а):
SergeyPP43 писал(а):Ладно, уже не выкручивайся. Обмишулился так обмишулился.
Посмотри в воем профиле историю своих сообщений.
Ок, будешь моим личным биографом.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Оппонент »

Greenhorn писал(а):
Оппонент писал(а):Greenhorn, нами руководят бандиты. С которыми в СССР весьма успешно боролись. Не важно, кто они. Важно что мы позволяем с собой это делать. К сожалению, эти бандиты сумели привести к власти людей, которые дали им картбланш. Ну или по-крайней мере, они дождались таковых там.Последствия СССР это огромный жилой фонд, которым людей обеспечили бесплатно. Это медицина и образование, доступные всем. Это 8 часовой рабочий день и 2 выходных. Это уверенность в завтрашнем дне. И пенсионеры, не жирующие, но и не дерущиеся за просрочку у помоек пятерочки. И спросите себя, где бы и кем бы Вы были без СССР. Без того потенциала и задела, который он всем дал. 25 лет это наследие делили и уничтожали. А мне Ваш ответ и не нужен. Я сам все видел и знаю.
При каком строе появились воры в законе и вообще вся эта воровская субкультура? Это СССР.
Никакого огромного жилого фонда СССР не оставил, за последние 20 лет построено значительно больше. Медицина и образование показывают что они значительно отстают от капстран. 8ми часовой день и 2 выходных впервые появились на Западе.
Ладно, это всё твои розовые воспоминания и это уже не исправить. Ты даже не готов учитывать текущие примеры - КНДР и Венесуэлу.
Это не мои розовые воспрминания, а Ваша бурная фантазия. Под соусом сказок, сочиненных предателями. СССР - это было 20% мирового ВВП. Какая Венесуэла и КНДР? А насчет того, что сейчас много строится... А дают так же бесплатно, как в СССР? Или загоняют в кредитное рабство на 10-20 лет, а потом вытряхивают вас из квартир на улицу вместе с детьми, если платить не смогли. И все по закону. Нашим делам такое людоедство в страшном сне присниться не могло. Так что не сочиняйте. Но знайте: Современная пропаганда Вам весьма успешно мозг промыла.
Greenhorn
Сообщения: 44940
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

SergeyPP43 писал(а):Эта контора собирает деньги, которые укрываются товарищами бизнесменами. На том и живет, еще и в бюджет хороший плюс поставляет.
Укрывают бизнесмены??? Они при оплате таможенных пошлин как раз показывают что их деньги легальны. Хватит бредить! Они не создают добавленной стоимости а тупо отжимают у бизнесменов и населения деньги за ввоз импортных товаров. Нахлебники на наши деньги.
SergeyPP43
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SergeyPP43 »

Оппонент писал(а):Но знайте: Современная пропаганда Вам весьма успешно мозг промыла.
Как ты живешь здесь, несчастный? Может тебе лучше на Кубу. Остров свободы.. там тебе больше понравится. Нет, и на Кубе понемногу идет капитализация. Ну тогда не знаю, где тебе будет хорошо. Наверное уже нигде.
Greenhorn
Сообщения: 44940
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Оппонент писал(а):Это не мои розовые воспрминания, а Ваша бурная фантазия. Под соусом сказок, сочиненных предателями. СССР - это было 20% мирового ВВП. Какая Венесуэла и КНДР? А насчет того, что сейчас много строится... А дают так же бесплатно, как в СССР? Или загоняют в кредитное рабство на 10-20 лет, а потом вытряхивают вас из квартир на улицу вместе с детьми, если платить не смогли. И все по закону. Нашим делам такое людоедство в страшном сне присниться не могло. Так что не сочиняйте. Но знайте: Современная пропаганда Вам весьма успешно мозг промыла.
20% мирового ВВП по подсчётам "экономистов" из СССР? Это смешно слышать о государстве которое в международной торговле участвовало только в виде продажи на Запад газа и нефти в обмен на редкое оборудование и пшеницу. А оружие поставляло своим идеологическим друзьям которые так за него ни разу и не заплатили. Если страна не участвует в международной торговле, то и мировом ВВП не участвует! Сейчас доля России вместе с сумасшедшими поставками полезных ископаемых, леса, воды составляет 1,5% в мировом ВВП. Это значит что СССР занимал ещё меньшую долю.
В СССР бесплатно ничего не давалось, это была компенсация за мизерную зарплату и невозможность купить нормальную еду и одежду с мебелью. Сейчас никто никого ни в какое рабство не загоняет. Можешь жить на съёмной квартире, можешь купить дешёвое жильё в маленьком городе, можешь купить престижную квартиру в центре столицы. Каждый решает сам по своим способностям и возможностям. И никто никого не выселяет, не надо сказок!
Greenhorn
Сообщения: 44940
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Судя по молчанию вождя он возмутится происками правительства, пожурит их и отложит принятие этого закона.
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Dzyuba »

Greenhorn, отложить не отложит, но послабления введут. Так под эту шумиху, ещё много чего подняли и ввели :-|
SergeyPP43
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SergeyPP43 »

Greenhorn писал(а):Они не создают добавленной стоимости..
Блин, еще один хренов экономист. Часть госструктуры.. какая добавленная стоимость?)) Эта контора элементарно обеспечивает пополнение бюджета..трясет товарищей бизнесменов, готовых на все, чтобы уйти от налогов.
Greenhorn
Сообщения: 44940
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

Dzyuba писал(а):Greenhorn, отложить не отложит, но послабления введут. Так под эту шумиху, ещё много чего подняли и ввели :-|
Не уверен что граждан устроит послабление. Надо давить на полное неприятие этих изменений. Ну а НДС народ проглотит, все в массе своей думают что НДС платит бизнес, а не они. :facepalm:
Greenhorn
Сообщения: 44940
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

SergeyPP43 писал(а):Блин, еще один хренов экономист. Часть госструктуры.. какая добавленная стоимость?)) Эта контора элементарно обеспечивает пополнение бюджета..трясет товарищей бизнесменов, готовых на все, чтобы уйти от налогов.
Именно что добавленной стоимости нет, а значит обычный побор. Но не с бизнесменов. Бизнесмены свои траты заложат в цену товаров.
SergeyPP43
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 08:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионная реформа

Сообщение SergeyPP43 »

Greenhorn писал(а):
SergeyPP43 писал(а):Блин, еще один хренов экономист. Часть госструктуры.. какая добавленная стоимость?)) Эта контора элементарно обеспечивает пополнение бюджета..трясет товарищей бизнесменов, готовых на все, чтобы уйти от налогов.
Именно что добавленной стоимости нет, а значит обычный побор. Но не с бизнесменов. Бизнесмены свои траты заложат в цену товаров.
А то я не знаю, как через границу провозят товар торгаши..

ЗЫ.
А про добавленную стоимость вы с Посторонним просто молодцы. Вам бы трактаты по экономике писать: Контора и добавленная стоимость)
Greenhorn
Сообщения: 44940
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Greenhorn »

SergeyPP43 писал(а):А то я не знаю, как через границу провозят товар торгаши..
Соучаствуешь? Я вот не знаю как...
Ответить Пред. темаСлед. тема