Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Андрей Борисов обсудил с городскими активистами ремонт дорог и развитие общественного транспорта
Реализуя поручение Губернатора по вовлечению представителей активной общественности к участию в развитии города, градоначальник назначил своими советниками представителей гражданского общества. Среди них – активисты Евгений Плёнкин и Алексей Антонов.

На первой совместной встрече с Андреем Борисовым участники детально обсудили предстоящий в этом году масштабный ремонт дорог улиц областного центра. Работы будут вестись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт пройдет на крупных городских магистралях – проспекте Гагарина, Колхозной площади, улицах Крупской, Багратиона и многих других. Проект рассчитан до 2024 года, за это время в Смоленске приведут в порядок 87 улиц. Глава города отметил, что местные власти готовы к конструктивным идеям и замечаниям общественников.

В ходе беседы Андрей Борисов подтвердил озвученное им ранее намерение создать в Смоленске выделенную полосу для общественного транспорта. Эту идею попытаются реализовать также в рамках ремонта на проспекте Гагарина и Трамвайном проезде.

Активисты рассказали о своём видении предстоящего ремонта, озвучив ряд предложений. Одно из них – огородить трамвайные рельсы на проспекте Гагарина бордюрным камнем, защитив тем самым от несанкционированного наезда автомобилей. Существующую дорожную плитку, которая из-за перепада температур часто вздувается и мешает нормальному проезду низкопольных трамваев, предлагается демонтировать и заменить щебнем.

Кроме того, среди обсуждаемых вопросов - постепенное внедрение полосы для троллейбусов. Эту работу планируется начать с нескольких участков на улицах Шевченко и Кирова.

Внедрение в общественном транспорте системы безналичного расчета стало еще одной темой совещания. Ожидается, что в Смоленске она заработает с 1 июля.

Глава города поручил руководителям профильных управлений администрации детально изучить и проработать все озвученные в ходе встречи с активистами предложения.
Изображение
https://www.smoladmin.ru/press-centr/no ... ransporta/

Хоть что-то полезное начали обсуждать в стенах администрации Смоленска.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Инженер писал(а): 17 апр 2019, 22:22 Внедрение в общественном транспорте системы безналичного расчета стало еще одной темой совещания. Ожидается, что в Смоленске она заработает с 1 июля.
Ну вот наконец то ! А когда об этом писалось на форуме ? Все можно было сделать и гораздо раньше. Берите пример с Архангельска. Уж на что провинция, а безналичный расчет на общественном внедрен давно ( правда не везде). Теперь можно и технологию Near Field Communication в для оплаты с телефонов в маршрутках обсудить. В целях удобства и налоговой дисциплины . Или такое уже имеется?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Вездесущий »

В Хабаровске давно уже безнал на транспорте, карту, телефон, эйртаг, браслет прикладываешь и оплатил. Там жителей правда много больше.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Деталей франшизы с безналичными расчетами нам конечно тут не расскажут.

Может настанет время обсудить технологию производства искусственного гравия из ТБОшного пластика для парковых дорожек и спортивных площадок? Мне думается эта тема может стать интересной.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

bering1 писал(а): 18 апр 2019, 10:44 Может настанет время обсудить технологию производства искусственного гравия из ТБОшного пластика для парковых дорожек и спортивных площадок?
Не очень хорошая идея покрывать пластиком дорожки в зелёных зонах и на спортивных площадках. Неизвестно, как поведет себя пластик в жаркий день, например, не будет ли вредных испарений и т.п.
Последний раз редактировалось Инженер 18 апр 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

На фото, на которых запечатлен глава города, я обратил внимание, что Борисов щеголяет с каким-то значком в виде стяга.

Изображение

В инете я пока нашёл только такое упоминание про значок:

Изображение
http://smolnarod.ru/sn/glava-goroda-smo ... 00-rublej/

Интересно, а каким официальным документом утвержден данный знак отличия?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Инженер писал(а): 18 апр 2019, 22:28 На фото, на которых запечатлен глава города, я обратил внимание, что Борисов щеголяет с каким-то значком в виде стяга.

Изображение

В инете я пока нашёл только такое упоминание про значок:

Изображение
http://smolnarod.ru/sn/glava-goroda-smo ... 00-rublej/

Интересно, а каким официальным документом утвержден данный знак отличия?
А значка "советник Главы" ты не нашел. Хочу Плёнкину подогнать к его удостоверению)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

369 писал(а): 18 апр 2019, 22:46 А значка "советник Главы" ты не нашел. Хочу Плёнкину подогнать к его удостоверению)
Такой значок мне не попадался, видимо, внештатникам не положено.
А Плёнкину, для того чтобы гонять пьяным на велике по встречке, вполне и удостоверения хватит :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

369, какие впечатления от общения с Борисовым? Он реально заинтересован общением с советниками, нужна ему такая обратная связь или это просто некий спектакль? Помню, как начинал Островский... встреча с интернет-сообществом,активистами... потом все слилось и губер поселился в хрустальном сосуде....
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а): 18 апр 2019, 23:08 369, какие впечатления от общения с Борисовым? Он реально заинтересован общением с советниками, нужна ему такая обратная связь или это просто некий спектакль? Помню, как начинал Островский... встреча с интернет-сообществом,активистами... потом все слилось и губер поселился в хрустальном сосуде....
а я не общался с Борисовым в качестве советника. Спрашивай об этом у Пленкина и антонова, они встречаются, бщаются. Я ДО назначения общался через ЛС в ВК, сейчас и там Борисов не появляется, но у меня сейчас и острых вопросов нету.
А когда лично пересекался с Борисовым нормальное впечатление, но по жизни намного более активный и интересный чем на снимках и видео "контрольных закупок по городу"
Но мне как-то слегка пофиг, ка кон "как выглядит", мне важнее, "что он делает" и Идея с выделенками и трамвайными бордюрами на ФБ вызвала отторжение полное. И я у меня тоже. я ПРОТИВ выделенок. насчет обратной связи - дураку понятно, что нужна. одно дела содержать (и платит зарплату) смотрящим по городу, а другое - зашел на форум, в ФБ, ВК и читай, какие пробелмы, решай, что сделать сейчас, что потом, а на что забить))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Академик Иосиф »

369 писал(а): 19 апр 2019, 09:29 Но мне как-то слегка пофиг, ка кон "как выглядит", мне важнее, "что он делает" и Идея с выделенками и трамвайными бордюрами на ФБ вызвала отторжение полное. И я у меня тоже. я ПРОТИВ выделенок. насчет обратной связи - дураку понятно, что нужна. одно дела содержать (и платит зарплату) смотрящим по городу, а другое - зашел на форум, в ФБ, ВК и читай, какие пробелмы, решай, что сделать сейчас, что потом, а на что забить))))
Разумеется против. Там ведь пассажиров нет, одни автомобильники. А у пассажиров конечно никто не спросил, особенно когда очередные два водятла стукнутся на рельсах, и вся сеть стоит. Не говоря уже о стоянии в пробках. Противников обычно 2 категории: одни говорят, что пробок нет, а другие, что им в пробках комфортно стоять с кофейком, сигареткой и музычкой. Тогда не понятно, почему и те и другие против. Ну ничего, это просто ломка. Всё время город кромсали только под автомобилистов, а теперь в пользу ОТа. Слишком они привыкли, что всё ради них. Хватит, теперь пора позаботиться и о пассажирах.
Очень поддерживаю инициативу по введению выделенных полос и для трамвая и для автобусо-троллейбусов.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение pinkmouse »

369, давно пора на смолэнерго убрать транвайную остановку!
да и вообще. восстановить двустороннее движение по крупской!!!
:-)) :-)) люди жэ страдают
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Neo1288 »

Трамвайные пути на отдельных участках обособлять нужно, а вот где у нас нужно и можно сделать полосы для троллейбуса/автобуса я представляю слабо...
Я бы вместо этих полос лоббировал рельсы на Дзержинке и возврат автобусов на Советскую с круга по Исаковского.
Последний раз редактировалось Neo1288 19 апр 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Не о том тут надо вести разговор. Запутаете всех своими частными хотелками . Надо активней заниматься моделированием городской среды, созданием информационной модели в концепции "умного города" Чтобы у администрации была возможность оперативно обрабатывать поступающую информацию и находить ответы на все возникающие вопросы. Только так администрация города сможет эффективно работать
Изображение
Karam
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Karam »

369 писал(а): 19 апр 2019, 09:29
ПРЯНИК1 писал(а): 18 апр 2019, 23:08 369, какие впечатления от общения с Борисовым? Он реально заинтересован общением с советниками, нужна ему такая обратная связь или это просто некий спектакль? Помню, как начинал Островский... встреча с интернет-сообществом,активистами... потом все слилось и губер поселился в хрустальном сосуде....
а я не общался с Борисовым в качестве советника. Спрашивай об этом у Пленкина и антонова, они встречаются, бщаются. Я ДО назначения общался через ЛС в ВК, сейчас и там Борисов не появляется, но у меня сейчас и острых вопросов нету.
А когда лично пересекался с Борисовым нормальное впечатление, но по жизни намного более активный и интересный чем на снимках и видео "контрольных закупок по городу"
Но мне как-то слегка пофиг, ка кон "как выглядит", мне важнее, "что он делает" и Идея с выделенками и трамвайными бордюрами на ФБ вызвала отторжение полное. И я у меня тоже. я ПРОТИВ выделенок. насчет обратной связи - дураку понятно, что нужна. одно дела содержать (и платит зарплату) смотрящим по городу, а другое - зашел на форум, в ФБ, ВК и читай, какие пробелмы, решай, что сделать сейчас, что потом, а на что забить))))
Чет вспомнилась песня, пела Салтыкова, про глазки, озорные глазки...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

369 писал(а): 18 апр 2019, 22:46 А значка "советник Главы" ты не нашел. Хочу Плёнкину подогнать к его удостоверению)
Тебе нужно штандарт на велосипед , и бльяху№ на грудь. А удостоверение не нужно - всё равно достать не успеешь. ;-)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

pinkmouse писал(а): 19 апр 2019, 12:42 369, давно пора на смолэнерго убрать транвайную остановку!
да и вообще. восстановить двустороннее движение по крупской!!!
:-)) :-)) люди жэ страдают
Ага...вот ты,Мыш,хоть и здорово млаже меня,а исторический тормоз,как и в моей дырявой бестолковке...)))...тады и улицу надо взад переименовывать...по Крупской-то вроде и так - двустороннее,а вот по Тееенишевой - дааа...хотя,она для меня всё равно - Крупская...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

Neo1288 писал(а): 19 апр 2019, 12:51
Я бы вместо этих полос лоббировал...возврат автобусов на Советскую с круга по Исаковского.
Я за !!! НО тольки,ежели остановки на место на Советской вернуть в обе стороны и хотя бы один переход с Тухачевского (а то ить на прежнем месте покааа красного с обеих сторон дождёсси,чтобы нарушить!) - мне всё ж ближе на остановку в сторону Николаева иттить...)))...а коли - нет,то пусть круг на Исаковского остается - хоть в одну сторону маршрутка прям к подъезду подвозить... )))))))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Я против выделенок в любом виде. не в нашем городе. есть более простые способы - контроль за незаконной парковкой. и уже будет результат.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Накидывайте вопросы к Главе
https://369numernoy.livejournal.com/637989.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Где задавать? Здесь?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 21 апр 2019, 19:57 Где задавать? Здесь?
без разницы. на ФБ уже на 4 десяток вопросы пошли)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Когда наконец появится главный архитектор города и будет наведен порядок в градостроительной политике Смоленска?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Инженер писал(а): 21 апр 2019, 22:35 Когда наконец появится главный архитектор города и будет наведен порядок в градостроительной политике Смоленска?
а Пахомов куда-то пропал.. ссыль дай..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

369 писал(а): 21 апр 2019, 22:43
Инженер писал(а): 21 апр 2019, 22:35 Когда наконец появится главный архитектор города и будет наведен порядок в градостроительной политике Смоленска?
а Пахомов куда-то пропал.. ссыль дай..
Какой такой Пахомов? Дай ссылку на него.

На сайте АГГС пока не указан архитектор: https://www.smoladmin.ru/administraciya ... oitelstva/
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

369 писал(а): 21 апр 2019, 22:43
а Пахомов куда-то пропал.. ссыль дай..
Раньше у него своя контора была...на Гагарина,22...только давненько это было,но может,и сейчас там...
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ivashkin67 »

К главе: планируется ли обустройство новых детских площадок в парке Соловьиная Роща? ( Одной судя по этим выходным явно не достаточно)
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Худой »

Какова дальнейшая судьба "московских" автобусов, с прошлого года гниющих в а/к1308?
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
dborodin
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 19:03
Откуда: Смоленск->Гент, Бельгия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение dborodin »

369, и против выделенки для трамвая на Гагарина? И в целом против выделенок для трамвая?
369 писал(а): 19 апр 2019, 20:20 Я против выделенок в любом виде. не в нашем городе. есть более простые способы - контроль за незаконной парковкой. и уже будет результат.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

dborodin писал(а): 22 апр 2019, 10:29 369, и против выделенки для трамвая на Гагарина? И в целом против выделенок для трамвая?
369 писал(а): 19 апр 2019, 20:20 Я против выделенок в любом виде. не в нашем городе. есть более простые способы - контроль за незаконной парковкой. и уже будет результат.
да. и в целом. для нашего города есть более дешевые и эффективные способы .
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема