Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

369 писал(а): 02 апр 2019, 16:47 ну что, чего никто не говорит по первой рабочей встречи губера с главой!?
Почитал стенограмму этой рабочей встречи ( https://www.admin-smolensk.ru/news/news_22207.html ). Называть данную встречу рабочей, я бы не стал, т.к. по сути ничего рабочего в ней не было. Не было зафиксировано задач, не было зафиксировано сроков и ответственных за выполнение этих задач. По сути, губернатором (не главой города!!!) были озвучены незначительные городские проблемы, не более. Встреча была ради встречи, ради освещения в СМИ, и только.

Что лично я ожидал от встречи. Мне хотелось услышать вопрос от губернатора: "как Вы [Андрей Александрович] планируете увеличить доходную часть бюджета? Сделать бюджет профицитным?". Хотелось услышать вопрос от губернатора: " "как Вы [Андрей Александрович] планируете повысить уровень жизни смолян?". К сожалению, эти и подобные вопросы почему-то не были озвучены и адресованы Борисову А.А.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Определение порядка обслуживания и содержания парка «Соловьиная роща»

Алексей Островский: Следующий вопрос – болезненный вопрос. Вы занимались им вместе со мной и по моему поручению как заместитель Губернатора. Я говорю о парке, который в рамках моей идеи, в рамках моих поручений подарен жителям города – «Соловьиная роща». Знаю, что уже сейчас, несмотря на то, что парк до сих пор не принят в собственность города, он вызывает очень много позитивных откликов у населения и не только микрорайона Соловьиная роща, но и тех, кто живет в других районах города. Люди с удовольствием приезжают туда. Нужно в кратчайшие сроки принять парк в собственность города и обеспечить финансирование для его текущей деятельности.
https://www.admin-smolensk.ru/news/news_22207.html

Губернатору должно быть стыдно за такие слова. Подарен... ну ну.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Vologda-gda »

Инженер писал(а): 02 апр 2019, 21:46

Губернатору должно быть стыдно за такие слова. Подарен... ну ну.
В лесопитомнике я гулял гм... ещё до рождения нынешнего губернатора.
А вообще подобная риторика более характерна для совсем другой политической партии.. :hi_hi_hi:
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Centavrius »

Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни -
самые важные!-
служащие расходятся на заседания.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Инженер писал(а): 02 апр 2019, 21:45 Хотелось услышать вопрос от губернатора: " "как Вы [Андрей Александрович] планируете повысить уровень жизни смолян?". К сожалению, эти и подобные вопросы почему-то не были озвучены и адресованы Борисову А.А.
Борисов в какой то мере вполне может решить этот вопрос, за счет экономии трат горожан в ЖКХ. Резерв для этого имеется и не маленький.
По поводу санитарных колпаков: СанПиН четко предполагает наличие крышек на мусорных контейнерах. https://bezotxodov.ru/musor/kontejnernye-ploshhadki
Почему их нет это уже вопрос к администрации. Пои идее СЭС в плане требований СанПиНа должны беспрерывно штрафовать владельцев таких площадок соткрытыми контейнерами и тех кто допускает такое их состояние на городской территории (городскую администрацию) Что там во дворах , у нас даже в центральной районной больнице все мусорные контейнера открыты, а это уже вопиющее нарушение санитарных норм
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение тот »

Инженер писал(а): 02 апр 2019, 21:45 Почитал стенограмму этой рабочей встречи ( https://www.admin-smolensk.ru/news/news_22207.html ). Называть данную встречу рабочей, я бы не стал, т.к. по сути ничего рабочего в ней не было. Не было зафиксировано задач, не было зафиксировано сроков и ответственных за выполнение этих задач. По сути, губернатором (не главой города!!!) были озвучены незначительные городские проблемы, не более. Встреча была ради встречи, ради освещения в СМИ, и только.

Что лично я ожидал от встречи. Мне хотелось услышать вопрос от губернатора: "как Вы [Андрей Александрович] планируете увеличить доходную часть бюджета? Сделать бюджет профицитным?". Хотелось услышать вопрос от губернатора: " "как Вы [Андрей Александрович] планируете повысить уровень жизни смолян?". К сожалению, эти и подобные вопросы почему-то не были озвучены и адресованы Борисову А.А.
В основном соглашусь и добавлю от себя.
Губернатор превращается в живую карикатуру. Его встречу со своим фактическим аватаром, занимающим кресло главы Смоленска, для повышения значимости назвали «первой рабочей встречей» ;;-))) . При этом проводилась она в стиле киношного двойника Островского: «Я буду кричать, а вы будете отвечать? :rech: Согласен!»
Островский представил дайджест жалоб и претензий смолян из соцсетей, как будто это его собственная аналитическая работа. Прямо знаменитое: «Что вы скажете, если я несколько усилю тезис о чуткости МОЕГО руководства»?
Он, действительно, вел себя не как руководитель региона, который может и должен не только советы и указания раздавать. Не было ничего сказано о ресурсах, за счет которых могут быть выполнены все озвученные задачи. Откуда, например, возьмутся средства на масштабный ремонт дорожной сети, реконструкцию улиц, озеленение целого города, если они не были заложены на этот год? При этом упомянуто, что бюджет Смоленска дефицитен и дотационен. Денег на все прожекты нет. Поможет ли область финансово, что конкретно с обещанным выделением федеральных средств? Почему-то данный принципиальный момент не озвучен. Так была ли встреча действительно рабочей или только пиаром?
На этом фактически инструктаже Борисов выглядит жалко. Безинициативный, поддакивающий :facepalm: , не имеющий собственых предложений и планов. Он явно выполнял задачу подтвердить ещё одну цитату из знаменитого фильма: «В этом городе не может быть талантов»!
Эгоцентризм Островского зашкаливает давно, он уже и не замечает, как перегнул палку и перевернул с ног на голову принцип «короля играет свита». Если судить по СМИ, в администрации области не осталось работающих чиновников и подразделений, всех заменил один Островский. Только он выдвигает инициативы, лично решает проблемы, всё контролирует, без промаха дает поручение вычислить и уволить очередного коррупционера перед самым арестом. Всюду так и слышатся фразы Бывалова: «благодаря МОЕЙ системе», «благодаря МОЕМУ руководству». Огромный «оркестр», каким должна быть администрация Смоленской области, пытается заменить одна «первая скрипка» :sk_ri_pa_ch: , которая в принципе не способна в одиночестве исполнить симфонию (даже «лично зная Шульберта»). И, конечно, Островский не допустит, чтобы что-то самостоятельное раздалось из какого-то муниципалитета.
На этой встрече, кроме всего прочего, перед объективами и микрофонами Борисову указали на его место, точнее, зафиксировали, что он - пустое место. Только на такой иерархии будет строиться «взаимодействие» городской и областной власти. Ну, это не новость, история с Соваренко уже показала всё в деталях. Снова в силе незабвенное: «Но есть моё решение, которое Вы с Сынкиным обязаны обеспечить. <…> Мне наплевать… <…> Я вас обоих ставил на эти должности, чтобы вы оба обеспечивали мои решения» и т.д.
Несмотря на представленный грандиозный фронт работ, муниципалитет областного центра снова в режиме растительного существования. Инициативность и самостоятельность могут быть расценены как неповиновение, даже в мелочах придётся ждать указаний сверху, что только негативно повлияет на работу, растягивая её по срокам, сбивая темп. Борисов покорно принимает свою роль пешки, которой наглухо перекрыты собственные ходы. Его это устраивает, он давно привык быть в тени, за что и был отобран в мэры. Покорному исполнителю ни к чему быть в центре принятия решений. Ещё бы, ведь действует подход Бывалого/Островского: «Какое там может быть несчастье, когда я – здесь»?!
Изображение
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение John Prick »

тот, :co_ol:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение В.А. »

тот, :co_ol: Луч света в темном царстве "смолжурналистики". :uch_tiv:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение renatius »

тот писал(а): 03 апр 2019, 23:47В основном соглашусь и добавлю от себя.
Губернатор превращается в живую карикатуру. Его встречу со своим фактическим аватаром, занимающим кресло главы Смоленска, для повышения значимости назвали «первой рабочей встречей» ;;-))) .
Ещё неделя не прошла, но материал для шельмования/обличения/высмеивания уже готов. Ребята, вот честно, палитесь как-то уж совсем по-детски.

Светочи смолжурналистики, как они есть.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15836
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение матрёшка »

ты считаешь, что для того, чтобы облечь в связный текст реакцию на эту клоунаду с "рабочей встречей", понадобится не меньше недели? )))
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение renatius »

матрёшка писал(а): 04 апр 2019, 09:48ты считаешь, что для того, чтобы облечь в связный текст реакцию на эту клоунаду с "рабочей встречей", понадобится не меньше недели? )))
Я считаю что обливать помоями чиновника через неделю после назначения - это симптом
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15836
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение матрёшка »

ты это так видишь? ну, ок
Последний раз редактировалось матрёшка 04 апр 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение John Prick »

renatius писал(а): 04 апр 2019, 10:04 Я считаю что обливать помоями чиновника через неделю после назначения - это симптом
А ты не видишь, что в том тексте речь не об одном, а о двух чиновниках? И один из них занимает своё место немного больше недели.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102177
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение SERGIO »

renatius писал(а): 04 апр 2019, 10:04
матрёшка писал(а): 04 апр 2019, 09:48ты считаешь, что для того, чтобы облечь в связный текст реакцию на эту клоунаду с "рабочей встречей", понадобится не меньше недели? )))
Я считаю что обливать помоями чиновника через неделю после назначения - это симптом
Ты в самом деле считаешь что Борисов де-факто выбран, а не назначен?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Сэнсей »

Может весь срач из-за того, что Борисов внешне похож на Путина (а внутренне - как портфеленоситель - раннего Путина эпохи Собчака), а Островкий - по ухваткам - на позднего Ельцине? В смысле народ волнуеццо - а ну как и потом аналогия продолжится в стиле "я устал, я уходу, вот вам всем замена"?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Неверная »

Сэнсей писал(а): 04 апр 2019, 10:47 Может весь срач из-за того, что Борисов внешне похож на Путина (а внутренне - как портфеленоситель - раннего Путина эпохи Собчака), а Островкий - по ухваткам - на позднего Ельцине? В смысле народ волнуеццо - а ну как и потом аналогия продолжится в стиле "я устал, я уходу, вот вам всем замена"?
у тебя воспалена фантазия :facepalm:

Люди видят другое, что на самом деле городом никто не управляет и не будет управлять. Только бабосы качают из города.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение renatius »

SERGIO писал(а): 04 апр 2019, 10:37
renatius писал(а): 04 апр 2019, 10:04 Я считаю что обливать помоями чиновника через неделю после назначения - это симптом
Ты в самом деле считаешь что Борисов де-факто выбран, а не назначен?
Зная, кто выбирает, я лучше приму назначение, чем такие выборы. Так хоть понятно кто принимает решение и несёт ответственность.
Достала подковёрная грызня, фактически парализующая работу.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102177
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение SERGIO »

renatius, а ответственности и нет, ибо формально выбрал народ в лице депутатов. Вот такой цирк.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bender »

Судя по состоянию дорог, лучшим был Алашеев. при нем такой бомбежки не было.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Сэнсей »

Неверная писал(а): 04 апр 2019, 13:06
Сэнсей писал(а): 04 апр 2019, 10:47 Может весь срач из-за того, что Борисов внешне похож на Путина (а внутренне - как портфеленоситель - раннего Путина эпохи Собчака), а Островкий - по ухваткам - на позднего Ельцине? В смысле народ волнуеццо - а ну как и потом аналогия продолжится в стиле "я устал, я уходу, вот вам всем замена"?
у тебя воспалена фантазия :facepalm:

Люди видят другое, что на самом деле городом никто не управляет и не будет управлять. Только бабосы качают из города.
Нормальная у меня фантазия. А при Ельцине страной управляла семижыдоффщина...эээ...пардон...семибанкирщина. Такшта аналогия имеется.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

А может тут кто-то сказать,что КОНКРЕТНО НЕ СДЕЛАЛ Борисов за тот ГИГАНТСКИЙ срок,который он находится в должности мэра ?
Только,пожалуйста,без демагогической логики типа : "Если у Алёши пятно на куртке,а Алёша - друг Андрюши,то и Андрюша - неряха"...
КОНКРЕТНО,если можно...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bender »

Sash писал(а): 04 апр 2019, 16:55 А может тут кто-то КОНКРЕТНО сказать,что НЕ СДЕЛАЛ Борисов за тот ГИГАНТСКИЙ срок,который он находится в должности мэра ?
Вот и будем ждать. Думаю, что дядька толковый. Соваренка вообще был человек ниоткуда, хапанул бабла от застройщиков и свалил.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102177
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение SERGIO »

bender писал(а): 04 апр 2019, 15:45 Судя по состоянию дорог, лучшим был Алашеев. при нем такой бомбежки не было.
Ради объективности - движняк небольшой пошел. Латают З.Космодемьянской. Правда до этого я лично писал заявление в прокуратуру что на дороге дыры и от песка и снега ее вообще не убирали.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение shin »

bender писал(а): 04 апр 2019, 16:58 Вот и будем ждать. Думаю, что дядька толковый. Соваренка вообще был человек ниоткуда, хапанул бабла от застройщиков и свалил.
Слушаешь ты известного рокера Борисова на своих аирподсах?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bender »

shin писал(а): 04 апр 2019, 17:10 Слушаешь ты известного рокера Борисова на своих аирподсах?
Да я написал ему в ВК чо он гитару в тряпку замотал. Ответил шо так и надо :hi_hi_hi:
Смешной человек он, надеюсь на управленческих способностях это не отразится.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

хотел вначале в автораздел запостить, чтоб люди знали и готовились к ремонту Трамвайного проезда и искали пути объезда - будет коллапс. Но так как мне надо будет собирать подпси под письмом новому Главе - запощу сюда...

А вообще, инициатива - наказуема. Была дорога , ездили тихо, нет же - надо на сайте требовать ремонта её. ну так получите, что её вообще НЕ БУДЕТ!

Де факто - она есть, де юре - её нет!
https://369numernoy.livejournal.com/633539.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

bender писал(а): 04 апр 2019, 16:58
Вот и будем ждать. Думаю, что дядька толковый.
Соваренка вообще был человек ниоткуда, хапанул бабла от застройщиков и свалил.
- Надеюсь на это...
- Если бы только это...дерьма он навалил,во всяком случае - на культуру города,еще в своё время будучи замом...а сейчас добавил...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

369 писал(а): 04 апр 2019, 17:19 хотел вначале в автораздел запостить, чтоб люди знали и готовились к ремонту Трамвайного проезда и искали пути объезда - будет коллапс. Но так как мне надо будет собирать подпси под письмом новому Главе - запощу сюда...

А вообще, инициатива - наказуема. Была дорога , ездили тихо, нет же - надо на сайте требовать ремонта её. ну так получите, что её вообще НЕ БУДЕТ!


Де факто - она есть, де юре - её нет!
https://369numernoy.livejournal.com/633539.html
Это сделано , чтобы уравновесить ул. Красина, которая де-юре как бы есть , а де-факто её как бы нет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Что ни день - то новый скандал.

Как говориться - "глас народа"

Вопрос Главе города - Вы в курсе таких "странных закупок"?
https://369numernoy.livejournal.com/633652.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение pinkmouse »

369, настал тот день. мыш на тебя подписался. :-|
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема