Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Что за аттракцион такой, никак не разберу? Качели какие то гигантские что ли в солнышко верчении ?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 25 апр 2019, 16:37 Что за аттракцион такой, никак не разберу? Качели какие то гигантские что ли в солнышко верчении ?
вроде того. погугли, это стандартный атракцион любого европейского луна-парка. кстати, очень недешевый. ну просто - ООООЧЕНЬ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Наверное , выгодное это дело - аттракционы в центральном парке города. Ну, ООООЧЕНЬ.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

И опасное , не дай бог кто нибудь вылетит или сломает руку-ногу с серьезными последствиями для здоровья , посадят владельца на 146%
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Centavrius »

Инженер писал(а): 22 апр 2019, 15:04
bering1 писал(а): 22 апр 2019, 13:27 И вот чтобы такого не было, просто и наглядно была учтена каждая тротуарная плитка или кирпич, проекты выполнять в BIM средах, в доступных для просмотра форматах :a_g_a:
Какое подразделение АГГС по-Вашему должно работать с BIM технологиями?
Уже смешно представлять, как какой-нибудь чиновнице АГГС, предпенсионнного или уже пенсионного возраста, умеющей работать только с Word и Excel, поручают работать с BIM...
21 век вообще то, хотя это не про РФ наверно
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 25 апр 2019, 18:45 И опасное , не дай бог кто нибудь вылетит или сломает руку-ногу с серьезными последствиями для здоровья , посадят владельца на 146%
Испытывают,обычно на мешках...так что не фиг в Ярцеве сидеть...приезжай...вместо мешка по блату определим...помолимся...
Не боись...ребята из брянской лаборатории так просто разрешений не выдают...ну разве только по нашей просьбе...на разок...ради тебя...заодно реалку устроим...помянем...
В.А. L4
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 25 апр 2019, 18:20 Наверное , выгодное это дело - аттракционы в центральном парке города. Ну, ООООЧЕНЬ.
Очень...но и "отбиваются" долго...ооочень...в основном берутся в лизинг...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Sash писал(а): 25 апр 2019, 21:31
tuman69 писал(а): 25 апр 2019, 18:20 Наверное , выгодное это дело - аттракционы в центральном парке города. Ну, ООООЧЕНЬ.
Очень...но и "отбиваются" долго...ооочень...в основном берутся в лизинг...
ну да, "голые бабы" с доставкой и настройками более 10 лямов. так что - ОООЧЕНЬ выгодно, только
таких как "вовка-головка" туда не пустят
В.А. L4
, нема у него 10 лямов)) и никто не даст)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Mick »

Я, конечно, могу ошибаться, но вывеска оператора связи о бесплатном инете по ВиФи на территории сада висела на входе задолго до назначения последнего директора.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а): 25 апр 2019, 13:08 Интересно , а получение подкупа советником Главы ГГС по какой статье должно квалифицироваться - ст 290 УК РФ Взятка или ст 159 УК РФ Мошенничество ?
вопрос к В.А., которая лупит Л4 под моими сообщениями о тумане. А ничего , что все началось вот с этой провокации. Или тут ты слепа и не видишь Л4? поясни, заранее спасибо!
В.А. 'N2' => 'Невыполнение или обсуждение указаний администрации', Для обсуждения есть специалтный раздел.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

369, Вот ты и чистосердечно признался , простодушный ты наш. Совершенно добровольно. Практически явка с повинной

Вопрос-то задан без указания конкретного советника. В теоретической плоскости. Тут ведь юридическая заковыка : советник не является должностным лицом, то есть как взятку квалифицировать подобное получение денег как бы нельзя.
Но и реальных гарантий советник не может дать. Не имеет рычагов. Хотя даёт в полный рост. То есть это Ст 159 мошенничество.
Интересный разбор мог бы получиться.
А ты взял и примитивным признанием всё испортил. Ну вот кому оно нужно было ? Ведь сам себе же жидко подгадил ... Тебе бы чуть-чуть перебороть страх. Переждать бы ... эхх ... ну как так-то ? :facepalm:
В.А. Провокации, сведение личных счетов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

369 писал(а): 26 апр 2019, 12:47
tuman69 писал(а): 25 апр 2019, 13:08 Интересно , а получение подкупа советником Главы ГГС по какой статье должно квалифицироваться - ст 290 УК РФ Взятка или ст 159 УК РФ Мошенничество ?
вопрос к В.А., которая лупит Л4 под моими сообщениями о тумане. А ничего , что все началось вот с этой провокации. Или тут ты слепа и не видишь Л4? поясни, заранее спасибо!
В.А., ну что молчишь, родимая? сказать нечего или так стыдно, что руки трясутся?
В.А. 'N2' => 'Невыполнение или обсуждение указаний администрации',
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Ну что же - предварительная договоренность о круглом столе с представителями администрации города, новым директором и предпринимателями из парка получена. ждём конструктивных решений!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

369, а теперь события могут развиваться так :

Арендаторы , которых ты столь убедительно слил, и которые с интересом читают форум , внезапно осознают , что быть потерпевшими в деле о мошенничестве несравненно выгоднее , чем быть группой взяткодателей по предварительному сговору . И начнут предпринимать некие действия. Руководствуясь своим здравым смыслом и опытом друзей.
Близость к телу , от имени которой ты разводил разговоры, может выставить Главу заинтересованным лицом . (привычный в Смоленске стереотип :hi_hi_hi:). А вопрос-то не стоит таких рисков.
Решать же, кто кому кем приходится, будут не Глава и не Островский. А терпеливые неразговорчивые люди в различных погонах. Хорошо умеющие ждать.

Программа-минимум : Нужен ли столь неуклюжий советник , живущий под девизом " Ни дня без подставы" ?
Программа-максимум : даже говорить об этом не хочу. Ибо привык к тебе . Ты забавный , хотя и туповат в усердии.
В.А. L4
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Володя, я понимаю, что отсутствие постоянно работы, семьи, женщины, вечные долги и кредиты делают тебя желчным и ты хотя бы тут , на форуме, хочешь казаться "королём", но.. жиденько. реально не зацепило.
А вот пройдет круглый стол, решаться проблемы, ты ж извиняться не будешь, ты ж не мужик.
но ответить тебе прямо не могу, сам понимаешь, у нас есть В.А. и она все равно сотрет мой ответ, поэтому - просто в игнор. Как говорят "собака лает, караван идёт"
Ситуация по ЛС как раз развивается очень благоприятно на радость всем смолянам, кроме отдельных неадекватов. но тут личное - я понимаю, что та знаменитая встреча в институте Уральском не прошла даром... Но я не виноват. ты сам опозорился)
В.А. Провокации, сведение счетов.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение В.А. »

успокаиваемся
Всё будет шОшлык! (с)
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 370 »

Забавные , стилизованные под 60-е годы пункты "горячей кукурузы" и "мороженного" появились в парке. вот они - положительные изменения от привлечения внимания... Думаю, парк ждет еще много положительных преобразований..
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Vologda-gda »

370 писал(а): 27 апр 2019, 09:08 Забавные , стилизованные под 60-е годы пункты "горячей кукурузы" и "мороженного" появились в парке. вот они - положительные изменения от привлечения внимания... Думаю, парк ждет еще много положительных преобразований..
В смысле?
В 60-е мороженное и проч продавали подо львом и львицей.
А кукурузы и вовсе не было.
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 370 »

я где-то написал, что в 60-е в парке продавали кукурузу? я написал: "стилизованные под 60-е годы пункты" . понимаете? ПУНКТЫ. вот фото
https://keytown.me/wp-content/uploads/2 ... 10x608.jpg
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Vologda-gda »

370, я понял.Попса рулит :-))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

370, если у вас есть стремление продвигать эту тему - продажу кукурузы и мороженного, рекомендую обратить внимание на возможность применения вендинговых точек с виртуальными системами оплаты. Разработать единый для города сервис или применить уже имеющиеся разработки за небольшую комиссию в проведении оплат-транзакций и "утыкать" все людные места своими устройствами. Мне думается что это дело уже недалекого будущего. Если есть желание заняться могу помочь в конструктивной концепции таких автоматов
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 370 »

bering1 писал(а): 27 апр 2019, 10:03 370, если у вас есть стремление продвигать эту тему - продажу кукурузы и мороженного, рекомендую обратить внимание на возможность применения вендинговых точек с виртуальными системами оплаты. Разработать единый для города сервис или применить уже имеющиеся разработки за небольшую комиссию в проведении оплат-транзакций и "утыкать" все людные места своими устройствами. Мне думается что это дело уже недалекого будущего. Если есть желание заняться могу помочь в конструктивной концепции таких автоматов
спасибо, но у меня НЕТ стремления продвигать эту тему
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Очень жаль
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение renatius »

369 писал(а): 26 апр 2019, 22:43поэтому - просто в игнор
Изображение

Вот бы ещё тумана заставить сделать то же самое...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

renatius, Я никого и никогда не ставлю в игнор. Это слабость.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Инженер писал(а): 22 апр 2019, 15:47 Кстати, о приказах/распоряжениях.

Глянул, что нового из документов и о чудо!!! Не прошло и века, а глава города Смоленска, не на словах, а уже на бумаге озаботился внедрением АСУОП!!!! (https://www.smoladmin.ru/administraciya ... s_id=18252)

Это квантовый скачок для Смоленска!
Стало известно во сколько рублей обойдётся "квантовый скачок", а именно внедрение автоматизированной системы учета и оплаты проезда (АСУОП) на городском наземном транспорте города Смоленска.

Итак, расклад такой:
1) Внедрение АСУОП на автобусах "Автоколонны -1308" планируется за 38 700 000,00 рублей, источник: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1907821062
2) Внедрение АСУОП на трамваях МУТТП планируется за 64 750 000,00 рублей, источник: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... hodType=IS

В извещениях к закупкам указано, что источник финансирования - Средства, полученные от приносящей доход деятельности. Понятное дело, что "Автоколонна-1308", что МУТТП - конторы убыточные и сумма 103 450 000,00 рублей на двоих, на внедрение АСУОП, для этих двух контор непосильная. Понятно, что деньги найдут, так или иначе, в бюджете города, либо ещё где-нибудь, например, губернатор одолжит из своего фонда.

Не вникал особо в ТЗ, но ценник явно завышен, чувствую будет неслабый распил, в АГГС явно уже потирают руки в ожидании больших денег. Например, "Автоколонна-1308" планирует закупить 100 валидаторов, 15 кассовых аппаратов, 18000,00 транспортных карт. Указанные три сущности не так дороги. А МУТТП планирует закупить 130 валидаторов, 15 кассовых аппаратов, 30000,00 транспортных карт. В остальном ТЗ идентичны, практически идёт задвоение закупок. Уверен, если досконально изучить ТЗ, то стоимость закупок можно значительно пересмотреть в меньшую стоимость.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Может лучше подождать когда в сопредельном государстве братья сябры доведут до ума технологии со смартфонами и QR кодами?
Раз появились более совершенные способы может лучше поучаствовать в их разработке? По прогнозам скоро смартфонами, как стандартом в мобильной связи , будут пользоваться все горожане , уже сейчас их под 80%
Пока мусолили тему , внедрять или не внедрять , уже совершается новый технологических скачок.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

bering1, нифига ты не понимаешь в маркетинге.
:sir:
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Признаюсь , делать деньги торгуя фантиками я не умею. :sorry:
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение bering1 »

Касательно АСУОП. Тут, как читаем, появилось мнение что финансирование проекта необоснованно завышенное. В связи с этим хотелось бы рассмотреть как вообще формируются цены в цепочке от стоимости изготовления аппаратов у производителя до того как они окажутся установлены на транспорт, включая софт и все сервисные дела .
Ответить Пред. темаСлед. тема