Пригожин vs МО РФ

Пикейные жилеты
neantichrist
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение neantichrist »

Лизза писал(а): 11 июл 2023, 09:12 То, что сказано в СМИ, ...не раскрывает, что именно было сказано.
Напечатала Лизза 4 фразы и осознала, что ей раскрыли СМИ РФ :
Лизза писал(а): 11 июл 2023, 09:12 Из сообщения СМИ делаю вывод, что им не удалось добиться ничего сверх того, о чем президент говорил еще до 27 числа:
Вывод неверный.
Именно этого добивался Пригожин и компания. ОН хотел ЛИЧНО поговорить с Путиным.
Имхо, прекращение движения колонн к Мск остановлено в т ч и этим - обещанием личной встречи.
Пригожин очевидно сделал ставку на то, что это НЕ он идет к Мск, а боевые, заслуженные, все в орденах защитники Путина и РФ идут к Путину и ВЕДУТ ЕГО ЗА СОБОЙ.
Что тут скажешь, выпало Зеро.
Бывает. :popkorns:
Greenhorn
Сообщения: 45108
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5631 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 10 июл 2023, 22:51 Повторюсь, немного иначе: ГРУшная каша всегда настолько многопланова и многоуровнева, что людям не из каши как правило бесполезно пытаться ее понять, а люди из каши всегда молчат в тряпочку, поскольку в каше... :a_g_a:
Обычно всё проще. А туман напускают чтобы такие как ты верили.
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
neantichrist (11 июл 2023, 12:01)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Сэнсей »

neantichrist писал(а): 11 июл 2023, 01:54
Сэнсей писал(а): 11 июл 2023, 01:39 узбагойтес и выдохните. Молча. ГРУшную кашу мало кто может расхлебать...
Ну и чего вы эту кашу кушаете и не давитесь?
А молчать в тряпку про встречу президента РФ с мятежниками - удел таких как вы. :a_g_a:
Я как раз не кушаю, я смотрю как вы все пытаетесь понять вкус каши.
Сосновский у Соловьева вчера хорошо сказал:
- а почему, собственно, про встречу Путина с Пригожиным и 35 командирами ни одна падла 12 дней ни гу-гу, а вот именно сейчас, через 12 дней, так гугукнули, шо у адресатов что-то ёкнуло, опустилось и местами выпало? И что все это значит?
Ответы:
1. Если Россия что-то хочет сохранить в тайне, то это будет такая тайная тайна, что обосретесь разнюхиввть.
2. Вы отпустили десяток людоедов в нарушение договоренностей? Получите 30000 отмороженных бойцов там, и тогда, где и когда это нужно России (100км от Киева и примерно столько же от Вильнюса) и распишитесь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neantichrist
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 11 июл 2023, 12:02 Сосновский у Соловьева вчера хорошо сказал:
- а почему, собственно, про встречу Путина с Пригожиным и 35 командирами ни одна падла 12 дней ни гу-гу...
Лживый иксперт Сосновский своеобычно соврал. :a_g_a:
СМИ Франции Libération 7 июля 2023 г
https://www.liberation.fr/international ... X43X5S5RQ/
(косой но понятный перевод Гугл) :
Куда пропал Евгений Пригожин ? После переворота и марша его людей на Москву 24 июня босс Вагнера был невидим. Мы думали, что видели его в Минске или Санкт-Петербурге, но, по словам источников в западной разведке, ему было бы хорошо в российской столице. По крайней мере, с пятницы 1 июля мятежник будет находиться в Кремле, куда его вызовут вместе со своими главными командирами. Он должен был встретиться с Владимиром Путиным, а также быть услышанным генералом Виктором Золотовым, командующим национальной гвардией Росгвардии и очень лояльным к президенту, и Сергеем Нарышкиным, начальником российской внешней разведки.
Сэнсей писал(а): 11 июл 2023, 12:02 2. Вы отпустили десяток людоедов в нарушение договоренностей? Получите 30000 отмороженных бойцов там, и тогда, где и когда это нужно России (100км от Киева и примерно столько же от Вильнюса) и распишитесь.
Лживый иксперт Сосновский кому выговаривает?
"Сыну Собаки"?
Так с географией у Сосновского не лады...

Кстати, Сэнсей.
После 17 июля просьба послушать этого лжеца, интересно просто - как он будет про "зерновую сделку" врать.
Заранее спасибо.
Greenhorn
Сообщения: 45108
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5631 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 11 июл 2023, 12:02
neantichrist писал(а): 11 июл 2023, 01:54
Сэнсей писал(а): 11 июл 2023, 01:39 узбагойтес и выдохните. Молча. ГРУшную кашу мало кто может расхлебать...
Ну и чего вы эту кашу кушаете и не давитесь?
А молчать в тряпку про встречу президента РФ с мятежниками - удел таких как вы. :a_g_a:
Я как раз не кушаю, я смотрю как вы все пытаетесь понять вкус каши.
Сосновский у Соловьева вчера хорошо сказал:
- а почему, собственно, про встречу Путина с Пригожиным и 35 командирами ни одна падла 12 дней ни гу-гу, а вот именно сейчас, через 12 дней, так гугукнули, шо у адресатов что-то ёкнуло, опустилось и местами выпало? И что все это значит?
Ответы:
1. Если Россия что-то хочет сохранить в тайне, то это будет такая тайная тайна, что обосретесь разнюхиввть.
2. Вы отпустили десяток людоедов в нарушение договоренностей? Получите 30000 отмороженных бойцов там, и тогда, где и когда это нужно России (100км от Киева и примерно столько же от Вильнюса) и распишитесь.
1. Как видишь для кого надо это не тайна. А для остальных... про власть в целом всё понятно, ниже падать просто некуда. Но будут копать.
2. Будто до этого этих отмороженных не видели в странах Африки и на Ближнем Востоке. Ничего нового не появится, всё те же лица.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Лизза »

neantichrist писал(а): 11 июл 2023, 11:05
Лизза писал(а): 11 июл 2023, 09:12 То, что сказано в СМИ, ...не раскрывает, что именно было сказано.
Напечатала Лизза 4 фразы и осознала, что ей раскрыли СМИ РФ :
Лизза писал(а): 11 июл 2023, 09:12 Из сообщения СМИ делаю вывод, что им не удалось добиться ничего сверх того, о чем президент говорил еще до 27 числа:
Вывод неверный.
Именно этого добивался Пригожин и компания. ОН хотел ЛИЧНО поговорить с Путиным.
Имхо, прекращение движения колонн к Мск остановлено в т ч и этим - обещанием личной встречи.
Пригожин очевидно сделал ставку на то, что это НЕ он идет к Мск, а боевые, заслуженные, все в орденах защитники Путина и РФ идут к Путину и ВЕДУТ ЕГО ЗА СОБОЙ.
Что тут скажешь, выпало Зеро.
Бывает. :popkorns:
Эти боевые и заслуженные - не защитники, а предатели. Не забываем об этом.
neantichrist
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение neantichrist »

Лизза писал(а): 11 июл 2023, 13:10
neantichrist писал(а): 11 июл 2023, 11:05
Лизза писал(а): 11 июл 2023, 09:12 То, что сказано в СМИ, ...не раскрывает, что именно было сказано.
Напечатала Лизза 4 фразы и осознала, что ей раскрыли СМИ РФ :
Лизза писал(а): 11 июл 2023, 09:12 Из сообщения СМИ делаю вывод, что им не удалось добиться ничего сверх того, о чем президент говорил еще до 27 числа:
Вывод неверный.
Именно этого добивался Пригожин и компания. ОН хотел ЛИЧНО поговорить с Путиным.
Имхо, прекращение движения колонн к Мск остановлено в т ч и этим - обещанием личной встречи.
Пригожин очевидно сделал ставку на то, что это НЕ он идет к Мск, а боевые, заслуженные, все в орденах защитники Путина и РФ идут к Путину и ВЕДУТ ЕГО ЗА СОБОЙ.
Что тут скажешь, выпало Зеро.
Бывает. :popkorns:
Эти боевые и заслуженные - не защитники, а предатели. Не забываем об этом.
;;-)))
про "предателей" Путину и заодно СМИ РФ напомните при случае.
Ишь, учительница явилась, пересказывает содержание уже неактуальных темников.
Актуально :
https://www.vesti.ru/article/3445627
Спойлер
Владимир Путин на протяжении трех часов беседовал с бунтовавшим подразделением.
Запомнили, Лизза?
Не предатели, а бунтовщики.
И даже - бойцы :
Спойлер
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости
Путин 29 июня провел встречу с главой ЧВК "Вагнер" Пригожиным и бойцами группы в Кремле
Чем занимались "бунтующие бойцы"?
Спойлер
Офицеры заверили президента, что являются его сторонниками и готовы продолжать сражение за Родину, подчеркнул Дмитрий Песков.
Запомнили, Лизза?
Они "сражались за Родину" и будут заниматься тем же.
:popkorns:
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Лизза »

А с чего это возникла у них необходимость заверять президента в своей преданности? Наверное, оттого, что они предали страну, президента и армию на фронте.

Вагнеры не сражались за Родину, они сражались за свой карман. Если б они сражались за Родину. они подписали бы контракт как это сделали все без исключения остальные добровольческие соединения, не относящиеся к МО. Но вагнеру круче быть независимым наемником, типа хочу воюю, а хочу уйду с фронта и побоку как тут будет. Что они и озвучили в мае - всё, уходим, а вы как хотите. Так Родину не защищают.
Должна быть хорошая порка, чтоб в чувство этих звездоболов привести.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение John Prick »

Контракт с МО - это вам не кровная клятва. Это гораздо серьёзнее..
neantichrist
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение neantichrist »

Лизза писал(а): 11 июл 2023, 13:45 А с чего это возникла у них необходимость заверять президента в своей преданности?
Зачем же врать и хулу на Путина возводить??
Типа, Путин сам уже не выбирает - с кем ему встречаться :facepalm:
Сначала у ЧВК Вагнер появилась необходимость поговорить с Путиным о руководителях МО РФ и ГШ ВС РФ.
Пошли колоннами на встречу в Мск, а так как их не приглашали встретиться, они по пути ... но не будем о грустном.
А уже после этого ЛИЧНО у Путина появилось желание выслушать "бунтующих бойцов".
:popkorns:
Greenhorn
Сообщения: 45108
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5631 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 11 июл 2023, 13:45Но вагнеру круче быть независимым наемником,
Как же независимым, если платит бюджет РФ? Они наёмники на бюджете.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11114
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 327 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Shin Fa Lee »

neantichrist писал(а): 11 июл 2023, 01:52 Как эта "немонолитность" влияла на?
Да пох как. Знаешь. Напиши. Для меня любой боец, будь это донецкий моб, музыкант или «лампас», от которого дымится постоянно твой пукан, всегда будет героем, потому что он там, а я здесь.
Пропогондишко восточный, тяни сюда ещё цитаты и создай простыню на на страницу форума :-))
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Лизза »

Путин рассказал «Ъ» подробности встречи с бойцами ЧВК «Вагнер» https://www.kommersant.ru/doc/6098572?u ... um=desktop
По окончании пленарного заседания Форума будущих технологий специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников узнал у президента Владимира Путина подробности его встречи с командирами ЧВК «Вагнер» в Кремле 29 июня. Встреча длилась три часа.
Андрею Колесникову президент раскрыл некоторые другие подробности мероприятия. Приводим часть его сегодняшнего репортажа.
— Не прощу себе, если не задам еще один вопрос,— сказал я.— Есть много версий, почему вы встретились с ЧВК «Вагнер» 29 июня. На саммите НАТО это активно обсуждали, у них своя, версия, у меня, допустим, своя... А у вас какая версия?
— Какая у меня может быть версия? — переспросил Владимир Путин.— У меня не версия. У меня — то, что происходило на самом деле. Это у вас или в НАТО может быть версия.

— Расскажите тогда, что происходило на самом деле,— предложил я.
— А что происходило на самом деле? — снова переспросил Владимир Путин.— Все очень просто и очевидно для российского общества. Рядовые бойцы «Вагнера» воевали достойно, так... То, что они оказались втянуты в эти события, вызывает сожаление... Я скажу так, очень аккуратно...
Он, конечно, хотел встретиться именно с ними, с командирами ЧВК, чьи бойцы воевали достойно. Не с Евгением Пригожиным, а с ними прежде всего.
Видно было, что он и правда хотел выразиться аккуратно.
— С одной стороны, я на встрече с ними дал оценку того, что они сделали на поле боя, а с другой стороны — того, что они сделали в ходе событий 24 июня. Третье — показал возможные варианты дальнейшего прохождения их службы, в том числе и боевого применения. Вот и все.

И они уложились в три часа.
— Можно предполагать,— спросил я,— что ЧВК «Вагнер» сохранится как боевая единица?
— Ну так ЧВК «Вагнер» не существует! — воскликнул Владимир Путин.— У нас же нет закона о частных военных организациях! Просто не существует!
То есть если нет закона, то нет и ЧВК. А что же это тогда все было?
— Такого юрлица нет,— пояснил Владимир Путин.
Тут он, видимо, говорил как юрист. Это было понятно.
— Группа есть, но юридически не существует! — повторил президент.— Это отдельный вопрос, связанный с реальной легализацией. Но это вопрос, который должен обсуждаться в Государственной думе, в правительстве. Непростой вопрос.
Позже Владимир Путин поделился со мной одной историей с этой встречи. На ней он предложил командирам «Вагнера», которых, подтвердил президент, на встрече было 35 человек («Ну вот, вы в Кремле»,— сказал он им), несколько вариантов трудоустройства, и в том числе — под руководством их непосредственного командира с позывным Седой. То есть человека, под началом которого бойцы «Вагнера» и служили последние 16 месяцев.
— Все они могли собраться в одном месте и продолжать служить,— сказал Владимир Путин.— И для них ничего бы не изменилось. Ими руководил бы тот же человек, который был их реальным командиром все это время.
— И что же?
— Многие кивали, когда я это говорил,— продолжил Владимир Путин.— А Пригожин, который сидел впереди и не видел этого, сказал, выслушав:
— Нет, ребята не согласны с таким решением.
1) "Ну вот, вы в Кремле" - сказал Путин вагнеровцам.
Ну они же хотели в Кремль, в Москву, на танках дойти. Дошли, правда не на танках. А как пленные немцы на параде в Москве.

2) Путин сказал очевидную вещь, о которой я всегда говорила, - ЧВК Вагнер не- су-ще-ству-ет.
Это было всегда понятно всем, кто не зомбирован телегой и СМИ. Да, постоянно в последние полгода корреспонденты (Поддубный, сладков и др.), не говоря уж о подоляках-онуфрияках (те уже полтора года вещают о "музыкантах") транслировали окопную "правду" о ЧВК. Это делалось в расчете быстрого протаскивания через ГД закона и легализации ЧВК в России. Не сложилось.

3) Воевать на Донбассе за русский мир не как ЧВК, а как добровольцы (но с сопоставимой оплатой и еще плюс социальные гарантии и компенсации) эти воины валгаллы не желают. Предпочитают зарабатывать куш в африке, откуда их пока не выгнали.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение John Prick »

ЧВК не существует, а ~90 млрд кому-то выплатили. Ну ок, бывает :nez-nayu:
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение pinkmouse »

нукактотак
Вложения
суслик.jpg
суслик.jpg (57.34 КБ) 1936 просмотров
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102258
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение SERGIO »

За это сообщение автора SERGIO поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (14 июл 2023, 15:35) • mindflyer (14 июл 2023, 19:06)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Лизза »

John Prick писал(а): 14 июл 2023, 12:56 ЧВК не существует, а ~90 млрд кому-то выплатили. Ну ок, бывает :nez-nayu:
В том то и дело, что если юр. лица нет, а деньги в этом направлении идут, то это делается через разные теневые схемы оплаты. Через завышение цен на питание солдат или даже липовые контракты с Конкордом. Через обналичку. Через списание на другие части МО. Через мертвые души. Я не знаю как, но я так понимаю, что без покровителя в МО это конечно не обошлось. Моя организация часто выполняет работы по гос.контрактам, так там такой контроль за расходованием бюджетных средств, что ничего мимо не пройдет.
Возможно, покрывал их Мезенцев - зам. Шойгу. Мезенцева уволили в апреле (и он в вагнер ушел на работу) - и сразу кончились договора у МО с Конкордом. И махновская вольница кончилась.
Greenhorn
Сообщения: 45108
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5631 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 14 июл 2023, 15:41
John Prick писал(а): 14 июл 2023, 12:56 ЧВК не существует, а ~90 млрд кому-то выплатили. Ну ок, бывает :nez-nayu:
В том то и дело, что если юр. лица нет, а деньги в этом направлении идут, то это делается через разные теневые схемы оплаты. Через завышение цен на питание солдат или даже липовые контракты с Конкордом. Через обналичку. Через списание на другие части МО. Через мертвые души. Я не знаю как, но я так понимаю, что без покровителя в МО это конечно не обошлось. Моя организация часто выполняет работы по гос.контрактам, так там такой контроль за расходованием бюджетных средств, что ничего мимо не пройдет.
Возможно, покрывал их Мезенцев - зам. Шойгу. Мезенцева уволили в апреле (и он в вагнер ушел на работу) - и сразу кончились договора у МО с Конкордом. И махновская вольница кончилась.
Путин сказал что их финансирует госбюджет, сумму называл. Ты в чём Путина обвиняешь? В серых схемах финансирования незаконного военного формирования?
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Лизза »

SERGIO писал(а): 14 июл 2023, 15:32
Сержио, так там не было ЧВК в смысле частных военных компаний. :hi_hi_hi: Этот юрист делает выводы на основе несуществующих фактов. Президент прямо сказал - ЧВК вагнер не существует. Всё.
То, что журналисты даже федеральных каналов, различные эксперды и военхеры с блохерами употребляли термин ЧВК, говоря о группе вагнер, абсолютно ничего не значит. От этого некая вооруженная группа среди других групп махновцев, ЧВК не стала.
И Путин не говорил, что надо подумать о соответствующем законе о ЧВК, как утверждает автор. Он сказал, что это предмет, который "должен обсуждаться в Государственной Думе, в Правительстве". ГД может решить, что ЧВК в России нафиг не нужны (я именно так считаю).

То, что МО наводит порядок и приводит махновцев к единому строю, ликвидируют разные серые схемы снабжения и оплаты, - это правильно.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 14 июл 2023, 16:05
Лизза писал(а): 14 июл 2023, 15:41
John Prick писал(а): 14 июл 2023, 12:56 ЧВК не существует, а ~90 млрд кому-то выплатили. Ну ок, бывает :nez-nayu:
В том то и дело, что если юр. лица нет, а деньги в этом направлении идут, то это делается через разные теневые схемы оплаты. Через завышение цен на питание солдат или даже липовые контракты с Конкордом. Через обналичку. Через списание на другие части МО. Через мертвые души. Я не знаю как, но я так понимаю, что без покровителя в МО это конечно не обошлось. Моя организация часто выполняет работы по гос.контрактам, так там такой контроль за расходованием бюджетных средств, что ничего мимо не пройдет.
Возможно, покрывал их Мезенцев - зам. Шойгу. Мезенцева уволили в апреле (и он в вагнер ушел на работу) - и сразу кончились договора у МО с Конкордом. И махновская вольница кончилась.
Путин сказал что их финансирует госбюджет, сумму называл. Ты в чём Путина обвиняешь? В серых схемах финансирования незаконного военного формирования?
А при чем здесь Путин? Он не финансирует МО и даже не контролирует расходование им средств. Для этого есть другие министерства и службы в стране.

Что касается серых схем, это мое предположение. Я не знаю, каким образом финансировался вагнер. Президент Путин сказал, что с этими выделенными миллиардами будут разбираться.
Greenhorn
Сообщения: 45108
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5631 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 14 июл 2023, 17:57
Greenhorn писал(а): 14 июл 2023, 16:05
Лизза писал(а): 14 июл 2023, 15:41 В том то и дело, что если юр. лица нет, а деньги в этом направлении идут, то это делается через разные теневые схемы оплаты. Через завышение цен на питание солдат или даже липовые контракты с Конкордом. Через обналичку. Через списание на другие части МО. Через мертвые души. Я не знаю как, но я так понимаю, что без покровителя в МО это конечно не обошлось. Моя организация часто выполняет работы по гос.контрактам, так там такой контроль за расходованием бюджетных средств, что ничего мимо не пройдет.
Возможно, покрывал их Мезенцев - зам. Шойгу. Мезенцева уволили в апреле (и он в вагнер ушел на работу) - и сразу кончились договора у МО с Конкордом. И махновская вольница кончилась.
Путин сказал что их финансирует госбюджет, сумму называл. Ты в чём Путина обвиняешь? В серых схемах финансирования незаконного военного формирования?
А при чем здесь Путин? Он не финансирует МО и даже не контролирует расходование им средств. Для этого есть другие министерства и службы в стране.

Что касается серых схем, это мое предположение. Я не знаю, каким образом финансировался вагнер. Президент Путин сказал, что с этими выделенными миллиардами будут разбираться.
С руководителями этого странного военного формирования Путин встречался на днях в Кремле. Того самого формирования, которое финансируется из госбюджета. Того самого, статус которого с точки зрения закона не определён. Это как так может быть?
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, называется по-другому , а не так , как хотелось бы досужим блогерам.
neantichrist
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение neantichrist »

Что прикольно в теме Пригожин vs МО РФ, так это постоянное переобувание участницы Лизза. Вот пример:
- есть такой генерал Суровикин.
Как прознала Лизза про него, так начала хвалить. Армагедон же, ну.
Спойлер
Лизза писал(а): 14 июл 2023, 17:52 МО наводит порядок и приводит махновцев к единому строю,
Лизза писал(а): 12 янв 2023, 13:04 Суровикин убрал махновщину - я писАла.
И не волнуйся, все при деле остаются - и Суровикин, и Лапин, и Герасимов.
А потом Суровикин был отстранен от должности и стал работать в ЧВК Вагнер, которого для Лизза "не существует", а если и существует - то "незаконно"©(Лизза)

Лизза это дело Суровикину не простила и, перевела Суровикина из генералов в политики, которые против Кремля. 8-[]
Спойлер
Лизза писал(а): 26 май 2023, 00:27
Shin Fa Lee писал(а): 25 май 2023, 20:04 Собственно Пригожин во вчерашнем интервью сказал кого хочет видеть в МО – Мезенцев глава, Суровикин Генштаб.
...
Пытаются шатать Кремль. Леваки.
В связи с этим переобуванием Лиззы вспоминается выражение :
- Любовь зла, полюбишь и... кхм, О! левака! :a_g_a:
neantichrist
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение neantichrist »

Greenhorn писал(а): 14 июл 2023, 19:34 Того самого, статус которого с точки зрения закона не определён.
Здесь, имхо, неточность.
Это с т.зр. Путина, пропаганд-машины РФ и некоторых участников СФ ( ... да вот той же Лизза) - "не определен".
Юридический вредитель чуть выше своевременно напомнил, что статус ЧВК Вагнер в Законах РФ таки надежно и однозначно определен. Причем - не в УК даже, а в Конст РФ.
Спойлер
К сожалению, президент забывает, что в России уже существует законодательство, достаточно чётко определяющее статус ЧВК. Это Уголовный кодекс. Статья 208 запрещает создание незаконных вооружённых формирований, а статья 359 – любую деятельность, связанную с наёмничеством. Кроме того, запрет частных вооружённых формирований содержится в части 5 статьи 13 Конституции.
Имхо:
- что дальше с этой "юридически не существует"? А ХЗ.
Смотрим ст 13 ч 5 ОЗ РФ :
Спойлер
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на ...
создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Итого. Что бы не сделала ГД РФ в отношении законодательства РФ (например, убрала из УК РФ наемничество...), без насилия изменения Конст РФ это будет не айс, а позор.
Поэтому в ГД РФ официально есть
а) Кувалда
б) мнение Путина "вопрос легализации ЧВК «Вагнер» должны обсуждать в Госдуме и правительстве.". (заметьте! обсуждать, но НЕ решать).
А неофициально и молчком в ГД РФ есть "мнение", что менять ст.13 Конст РФ - не время... пусть всё будет "как есть".
Доказательство :
3 варианта от Путина :
а) по домам, (равносильно как "в МО РФ", мобилизуют "когда надо")
б) в МО РФ,
в) в РБ.
А как "легализация ЧВК Вагнер" сочетается с тем, что на терр РФ ее нет?
Так и сочетается, что на терр РФ "легализовать " некого, и проблемы "легализации" - тоже нет.
:ti_pa: а причем здесь мы, если на терр пусть союзного, но другого государства гужуют-тренируются какие то люди, которых "нет"?
:popkorns:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33629
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1031 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение renatius »

Greenhorn
Сообщения: 45108
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5631 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 16 июл 2023, 08:39
Наконец Ренату принесли объяснение того, что пугало. Ведь свербила гадкая мыслишка, что Пригожин вдруг сказал правду. Но вынести такое сложно, потому надо было подождать.
Теперь жить стало легче, это была партия примирения, которая потерпела поражение. Всё встало на свои места.
Но остался осадок с свеже выигранными контрактами на питание школ в 24м и 25м годах на ярд рублей. Впрочем зачем об этом думать, всё сложное уже объяснили.
neantichrist
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Пригожин vs МО РФ

Сообщение neantichrist »

renatius писал(а): 16 июл 2023, 08:39
romannosikov/14880 :
У хороших и честных русских людей есть поганая привычка не верить собственным глазам и ушам
Имхо, если человек хороший и честный (прежде всего перед самим собой), то у него не может быть такой "поганой привычки".
Честный чел потому честный, что у него есть принципы, которыми он слова свои и других меряет ДЕЛАМИ, поступками.
И честному человеку не надо напоминать о делах того же Пригожина, которыми можно измерить его слова.

Конечно, можно было бы списать эту якобы "максиму" (на самом деле - клевету на честных и хороших людей) на плохое знание автором (+теми кто ему доверяет) русского языка.
Но я считаю, что автор уверен :
- быть хорошим и честным - это как индульгенция, можно совершать поганые поступки, ты всё равно останешься и хорошим и честным.
:st_op:
ПыСы про прилагательное "русских".
- это нацизм чистой воды в исполнении Р.Носикова.
У хороших и честных, например, татар, нет "поганой привычки"? Она только у русских может быть ?
Или Р.Носиков имеет в виду, что хороших и честных татар не бывает?
:du_ma_et:
С какой стороны не посмотреть - нацизм.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102258
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение SERGIO »

Скажите Батьке что ЧВК не существует))

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Centavrius
Сообщения: 18694
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение Centavrius »

SERGIO писал(а): 16 июл 2023, 21:29 Скажите Батьке что ЧВК не существует))

Это голограмма
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
humblebeee
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:33
Откуда: Гражданин России-гражданин Союза Советских Социалистических Республик - Российской Федерации
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 47 раз

Пригожин vs МО РФ

Сообщение humblebeee »

Вновь открывающиеся обстоятельства, по публикациям в СМИ, течения в 2023 году в России вооружённого террористического мятежа международных военных наёмников реально вооружённых военным оружием.

https://eanews.ru/news/boytsov-chvk-vag ... 18-07-2023

Цитата из публикации:
-"Трупы были найдены 6 июля, 17 июля полицейским уже удалось раскрыть дело и задержать подозреваемого. Им оказался 25-летний уроженец Киргизии Ярослав Шеховцов. Во время допроса он рассказал, что сам является бойцом ЧВК «Вагнер». Он признался, что расстрелял сослуживцев 24 июня за отказ участвовать в мятеже." Конец цитаты.

У коллективов нет логически, фактически и юридически презумпции предположения о невиновности, отсутствие вины требуется адекватно и достоверно публично гласно доказывать. Уголовная юридическая ответственность имеет отличия от юридической гражданской правовой ответственности. В гражданской правовой ответственности коллективам адекватно и достоверно публично гласно требуется доказывать репутацию или деловую репутацию.
Ответить Пред. темаСлед. тема