Родная речь

(Жы шы не пешы чериз Ы)

Обсуждение работы Форума
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Ju_77 писал(а):Цитата(Ju_77 @ 24.7.2008, 13:53) dr. Peter , да читала уже, Однако, когда свойственная человеку манера изложения становится для вас патологией? Про безграмотность я не говорю, тут все предельно ясно
Я же уже писал, что речь идёт о умышленном коверканье русского языка, когда в этом нет никакой необходимости. Вызвано это может быть различными мотивами. Кто-то считает, что это круто, кто-то скрывает умышленной чрезмерной неграмотностью неграмотность действительную, кто-то просто ленится следить за речью и т.д. Но ведь это же не чат, а форум, где общение происходит медленнее и есть время качественно и оптимально выстроить свою мысль (главное, чтобы она была), а не плодить "каменты".
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

dr. Peter писал(а):Цитата(dr. Peter @ 24.7.2008, 16:28) Я же уже писал, что речь идёт о умышленном коверканье русского языка, когда в этом нет никакой необходимости. Вызвано это может быть различными мотивами. Кто-то считает, что это круто, кто-то скрывает умышленной чрезмерной неграмотностью неграмотность действительную, кто-то просто ленится следить за речью и т.д. Но ведь это же не чат, а форум, где общение происходит медленнее и есть время качественно и оптимально выстроить свою мысль (главное, чтобы она была), а не плодить "каменты".
Да это понятно… Сам по несколько раз перечитываю написанное, исправляю грамматические и синтаксические ошибки, опечатки, частенько грешу тем, что исправляю ошибки в цитатах собеседников… :) Ставлю многоточия alt + 0133… :crazy: Отчасти, эта культура может даже забавлять… Но повторюсь: "каменты" должны жить, как, во-первых, неотъемлемая часть культуры (м.б. псевдокультуры) и-нет сообщества, во-вторых, как достаточно забавный способ "задеть" собеседника…
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

В сабж: КГ/АМ.
Каменты руалят, патамушто они делают форум.

А если серьёзно - русския язык никто не отменял, и безграмотные посты порой выводят из себя. А олбанский в умеренных количествах ничуть жить не мешает.
Последний раз редактировалось ZZheka 25 июл 2008, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Прибамбас »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 25.7.2008, 9:02) А олбанский в умеренных количествах ничуть жить не мешает.
Согласен. А топикстартеру могу возразить в таком случае - запарил мат во флейме... ;)
Последний раз редактировалось Прибамбас 25 июл 2008, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Прибамбас писал(а):Цитата(Прибамбас @ 25.7.2008, 12:04) Согласен. А топикстартеру могу возразить в таком случае - запарил мат во флейме... ;)
В каком таком случае и на что возразить?
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Прибамбас писал(а):Цитата(Прибамбас @ 25.7.2008, 12:04) Согласен. А топикстартеру могу возразить в таком случае - запарил мат во флейме... ;)
стороной обходи, и не парься
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Прибамбас »

dr. Peter писал(а):Цитата(dr. Peter @ 25.7.2008, 12:23) В каком таком случае и на что возразить?
В случае полного запрещения олбанского... Одно дело, когда какая-нибудь дефачка -ться и -тся путает или как в фотофоруме написано "профис." (в смысле профессиональный) - бесит несказанно, но умеренное употребление олбанского - например, как в данной фразе "дефачка" для придания определенного образа, считаю не только допустимо но и полезно. Мы же в интернете общаемся, а не сочинение по Толстому пишем...

Палыч, я в том смысле, что как в флейме без мата можно?
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Прибамбас писал(а):Цитата(Прибамбас @ 25.7.2008, 15:17) Палыч, я в том смысле, что как в флейме без мата можно?
Мат во Флейме - это не баг, это ФИЧА!
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Прибамбас »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 25.7.2008, 15:21) Мат во Флейме - это не баг, это ФИЧА!
Дык елки. А я про что. А олбанский в умеренных дозах в форуме тоже.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 24.7.2008, 13:05) Avantura, смареть балет и катов здесь… Естественно, с комментариями…
Оно мне надо для самосовершенствования? :pardon:
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 25.7.2008, 19:39) Оно мне надо для самосовершенствования?
Жепь ебрило! Ты спросила - я ответил… Для "общего развития" вполне подойдёт… Хотя… матерись дальше во флейме и не парься!
Последний раз редактировалось InSite 25 июл 2008, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 25.7.2008, 19:53) Жепь ебрило! Ты спросила - я ответил… Для "общего развития" вполне подойдёт… Хотя… матерись дальше во флейме и не парься!
InSite, пыщпыщпыщ! :diablo:
Последний раз редактировалось Avantura 25 июл 2008, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 25.7.2008, 23:28) InSite, пыщпыщпыщ! :diablo:
Прогресс налицо, а ты говоришь… :)
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

InSite, какой прогресс? :) Я до сих пор не знаю что это и заморачиваться не хочу.
Как думаешь, какой процент форумчан владеют эими "пыщпыщами"? Им, как впрочем и мне,
проще не читать посты, содержащие этот мусор. :pardon:
п.с. Может нам и зэковский жаргон необходимо знать, "для общего развития", а?
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 26.7.2008, 10:17) InSite, какой прогресс? :) Я до сих пор не знаю что это и заморачиваться не хочу.
Это и есть прогресс! Ты на правильном пути, ибо чётко опредилила как "мусор"… :) Но, что интересно, правильно построенная фраза может оказаться не меньшим мусором… И я ставлю между ними знак равенства… А если уж экстраполировать… Ух! Но не будем здесь об этом, ибо выходит за рамки обсуждения речи…
Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 26.7.2008, 10:17) п.с. Может нам и зэковский жаргон необходимо знать, "для общего развития", а?
Нам в форуме? Нет. Но в жизни вполне может пригодиться.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

ИМХО, так называемый "олбанский" используется лишь для передачи интонации...в случае, когда меняется одна буква в слове... Замечаю, что такое общение становится некой нормой неформального общения в сети. Но на то оно и неформальное, чтобы не быть ограниченным рамками...
Я не приветствую такое общениие, но раз уж это прижилось, значит определенно имеет место быть.
К счастью, в разговорной речи употребляется не часто...
И еще ИМХО, сие веяние недолговечно...
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Infernella писал(а):Цитата(Infernella @ 28.7.2008, 0:47) ИМХО, так называемый "олбанский" используется лишь для передачи интонации...в случае, когда меняется одна буква в слове...
Это не более, чем нелепое ИМХО…
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Ну вот доктор и стал модером Флейма :) )
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Подведём итоги:
ЦитатаЖИ, ШИ пиши с буквой И, а ЖЫ, ШЫ — с буквой Ы![/quote]
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Ferganec писал(а):Цитата(Ferganec @ 10.8.2008, 18:13) Ну вот доктор и стал модером Флейма :) )
я принесу туда культуру речи :lol:
Ответить Пред. темаСлед. тема