игра на бирже

выбор брокера

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Maks, а ты специализируешься на американском налогообложении?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
ZUBASTIK
Рьяный ЕРовец
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 01:23
Настоящее имя: Алекс
Откуда: из страны 3 мира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение ZUBASTIK »

Откуда 40-70% ??? в NY некоторые семьи вообще не платят налоги та как маленький доход..... но у средних обычно около 25-30% налог - зависит от штата в котором проживаешь... есть главный федеральный и мелкие уже от штата...

Maks, я бы платил 30% от от 2500$, чем 13% от 10 тыс рублей))))


+ в NY чтоб начать зарабатывать на бирже нужно как минимум 25 тыс баксов, в РФ он ниже до 1 тыс
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

В России зато комиссии за сделку маленькие.
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 05:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Maks »

GreyCat писал(а):Maks, а ты специализируешься на американском налогообложении?
Мой одноклассник специализируется, теперь он живет в Джерси-сити.

Налог указан на заработки на фондовом рынке, а не подоходный.
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 05:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Maks »

winzard писал(а):В России зато комиссии за сделку маленькие.
В России комиссии дороже. На американских биржах стоимость сделки не более $1,25 на
на 100 акций не зависимо от цены, при покупке маркетом (по рынку), при покупке
лимитником стоимость комиссии практически нулевая за создание ликвидности на маркете.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Maks, ну то есть нужно торговать пакетами по 2 килобакса, чтобы комиссия сравнялась с нашей. Лимиты - зло.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение anovikov »

В штатах налоги намного меньше конечно. ООО на упрощенке сейчас чтобы зарплату начислить, в сумме платит 45% входных денег (только 55% достается работнику, это уже за вычетом подоходника). Достаточно посмотреть на долю госрасходов в ВВП - в США она намного меньше чем в России, а это ведь налоги и есть. Российские ближе к показателям западноевропейских стран в этом плане.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Maks писал(а):
winzard писал(а):В России зато комиссии за сделку маленькие.
В России комиссии дороже. На американских биржах стоимость сделки не более $1,25 на
на 100 акций не зависимо от цены, при покупке маркетом (по рынку), при покупке
лимитником стоимость комиссии практически нулевая за создание ликвидности на маркете.
Ну про твоего друга из Джерси-сити... апломб подачи-то какой для нью-йоркского отстойника для цветного люмпен-класса... все ясно, давай лучше ты поделишься ссылкой о "американских биржах стоимость сделки не более $1,25". Я очень хочу на это взглянуть))).
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 05:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Maks »

Если тебе действительно надо, залезь на стокпортал, тебе расскажут где и как. В разделе брокеры
для торговли в США, по памяти. У меня сейчас нет времени искать ссылки, но цена реальная и если
тебе надо ты найдешь ее у 3-4 брокеров с представительством в России точно.
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 05:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Maks »

winzard писал(а):Maks, ну то есть нужно торговать пакетами по 2 килобакса, чтобы комиссия сравнялась с нашей. Лимиты - зло.
Если торгуешь от уровня - самое оно в таком боковике как сейчас, я говорю за интрадей.
Да и свинговать лучше от уровня.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Maks писал(а):Если тебе действительно надо, залезь на стокпортал, тебе расскажут где и как. В разделе брокеры
для торговли в США, по памяти. У меня сейчас нет времени искать ссылки, но цена реальная и если
тебе надо ты найдешь ее у 3-4 брокеров с представительством в России точно.
давай без стрелок, раз уж назвался груздем, давай кидайся линками. Можешь даже без представительств. Очень хочу на это взглянуть.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Вот и дожили. Минимальная комиссия ТС 18 копеек, лоты не менее 1000 руб.
Хана теперь ликвидности (пусть даже и видимой)
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

GreyCat писал(а):
Maks писал(а):Если тебе действительно надо, залезь на стокпортал, тебе расскажут где и как. В разделе брокеры
для торговли в США, по памяти. У меня сейчас нет времени искать ссылки, но цена реальная и если
тебе надо ты найдешь ее у 3-4 брокеров с представительством в России точно.
давай без стрелок, раз уж назвался груздем, давай кидайся линками. Можешь даже без представительств. Очень хочу на это взглянуть.
Да не наезжай ты ! Пусть Maks высказывается . Ты его так из темы викинешь. Добрее нужно быть.
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение VipVip »

Нашёл такую интересную табличку с расчётами: http://zalil.ru/30647067
Вот думаю, где реально можно так же получать прибыль? Или с помощью Интернета выходить и торговать. И вообще выгодно ли это, если объёмы не миллионами, а десятками тысяч рублей?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение george2707 »

VipVip писал(а):Нашёл такую интересную табличку с расчётами: http://zalil.ru/30647067
Вот думаю, где реально можно так же получать прибыль? Или с помощью Интернета выходить и торговать. И вообще выгодно ли это, если объёмы не миллионами, а десятками тысяч рублей?
Суда по ценам табличка 2009 года. А какая разница какой суммой торговать, если заходить в сделку на месяц. Ну заплатишь ты 0,03 % комиссии брокеру или и того меньше... Комиссию с оборота дневного в основном берут: много сделок совершил, оборот большой, комиссия маленькая.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

Табличка очень не однозначная - специально выбран период крутого подъёма, после которого было 2 месяца отката и долгий боковик.
Такое впечателение, что делали ретроспективно, чтобы показать как это круто и прибыльно - торговать на бирже.

Да, это на самом деле - хорошо, только вот такого "шоколада" там льют не часто и не много.
Или просто подвезло.

Когда меня спрашивают с какой суммы начать - я говорю: "Начните с любой, которую не жалко потерять!", потому, что её вы, скорее всего сольёте. Я свой первый счёт в далёком 2006 году тоже слил. Просто примите это как плату за обучение.
Вчера ехал в Москву с мужиком, который ехал на операцию на сердце, "прижигать" мерцательную артимию (с его слов, я не врач, не знаю, что это такое), которую он заработал потеряв 700 тысяч рублей на бирже два года назад (на Газпроме при третьем плече).
Когда работал в Финаме, у 2-их клиентов были инфаркты при падении Сбера с 55 до 35 рублей (а они с хорошими "плечами").

Вы думаете работа на бирже это "торт со сливками"? Типа, ни хрена делать не надо, а деньги сами собой в карман сыпятся?
Спешу разочаровать - это такая же работа, как и другие, даже хуже - постоянный стресс, постоянное давление, которое тем больше, чем больше сумма на счетё. Это колоссальные информационные перегрузки. Это потные ладони и тахикардия.
Но одновременно это и кайф и драйв и хорошие деньги, при условии, что если будет получаться (что не факт, ибо дано далеко не каждому).
Кстати, совсем не обязательно активно спекулировать. Как показывает мой двух летний опыт наблюдения, за торговлей людей "с другой стороны зеркала" - среднесрочные вложения в акции, самые эффективные. Только акции надо грамонтно подбирать (под идею), и иметь мужество вовремя закрыться, если что-то пошло совсем не так, как планировали.

Я видел много успешных трейдеров, ещё больше видел тех, кто прогорел. И мне кажется, что я стал понимать, кто сможет, а кто нет.
И уже достаточно много людей, которых я от этого дела просто отговорил.

Если есть желание попробовать - попробуйте, ведь, ещё раз повторюсь, совсем не обязательно колбасить "интрадей". Только (да простит меня бывший работодатель) только не в Финаме - жадная конторка стала (это моё оценочное суждение). Платить за сделку минимум 41,3 руб - это, ИМХО, большой перебор. Кроме того, комис депо в 177 рублей плюс минимальное обслуживание 177 рублей - итого 354 рубля в месяц при наличии сделок (177 рублей без таковых), сожрёт вашу прибыль на маленьком счёте.

С моей точки зрения 35-50% в год можно зарабатывать на фонде, при условии, что вы понимаете, что делаете, а не наобум.
Можно и больше и гораздо больше, но и рисковать придётся, соотвественно.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

Серёг ! :drink:
Красиво сказал. Только одна поправка . Первый "счет" ты слил в 97-м. В остальном я с тобой согласен !!!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Соглашусь с Sergalex, но дополню. С 1 марта ММВБ ввела минимальную комиссию за сделку (18 коп), но, главное, укрупнила лоты. Дешевле 1000 руб за лот теперь нет ничего. Стало быть минимальная сумма для входа увеличилась.
Что же касается инфарктов и т.п., у меня принцип простой:
1. Покупай дешево - продавай дорого.
2. Никаких кредитов и плечей.
3. Не надо пытаться угадать, куда двинется рынок. (см. п. 1).
Пока все мои ошибки сводились к нарушению п. 3.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

winzard писал(а):Соглашусь с Sergalex, но дополню. С 1 марта ММВБ ввела минимальную комиссию за сделку (18 коп), но, главное, укрупнила лоты. Дешевле 1000 руб за лот теперь нет ничего. Стало быть минимальная сумма для входа увеличилась.
Что же касается инфарктов и т.п., у меня принцип простой:
1. Покупай дешево - продавай дорого.
2. Никаких кредитов и плечей.
3. Не надо пытаться угадать, куда двинется рынок. (см. п. 1).
Пока все мои ошибки сводились к нарушению п. 3.
Хорошо сказано . Но заёмные иногда привлеклать надо. Примеров была куча. Начиная от ЮКОСА - заканчивая последним кризисом.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

star1969 писал(а): Хорошо сказано . Но заёмные иногда привлеклать надо. Примеров была куча. Начиная от ЮКОСА - заканчивая последним кризисом.
У меня горизонт лет 20, так что я еще пару кризисов могу пережить без сердечных приступов. Для 35-55% годовых эта стратегия не подходит абсолютно. И, в принципе, как показывает практика, облигации, купленные вовремя, могут давать прибыль не хуже.
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение VipVip »

как я понимаю, можно купить акции (например майкрософт) и ждать хоть годы, когда они подымутся в стоимости и сбагрить их. так? или за большое ожидание снимают большую абонентку?
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение НоутбукиНакомоде »

VipVip писал(а):как я понимаю, можно купить акции (например майкрософт) и ждать хоть годы, когда они подымутся в стоимости и сбагрить их. так? или за большое ожидание снимают большую абонентку?
смотря какой тариф. в финаме например снимают только при движении акций на счету, нет движений не снимают
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

НоутбукиНакомоде писал(а):
VipVip писал(а):как я понимаю, можно купить акции (например майкрософт) и ждать хоть годы, когда они подымутся в стоимости и сбагрить их. так? или за большое ожидание снимают большую абонентку?
смотря какой тариф. в финаме например снимают только при движении акций на счету, нет движений не снимают
Очень хочется спросить ! А почему именно в Финаме ? А у других брокеров ?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение george2707 »

VipVip писал(а):как я понимаю, можно купить акции (например майкрософт) и ждать хоть годы, когда они подымутся в стоимости и сбагрить их. так? или за большое ожидание снимают большую абонентку?
По другим не знаю. По ВТБ, АТОН: были в этом месяце сделки - снимают 150р. за депозитарное обслуживание (и, естественно комиссия брокера), не было сделок - ничего не снимают. Ну и, если пользуешься маржинальным кредитованием, соответственно от 9 до 15 % годовых...
Если на годы вкладывать, может лучше о ПИФах подумать. Например в индекс вложить - плюс 20 % годовых в ближайшие лет 5 будет давать :) .
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

george2707 писал(а):
VipVip писал(а):как я понимаю, можно купить акции (например майкрософт) и ждать хоть годы, когда они подымутся в стоимости и сбагрить их. так? или за большое ожидание снимают большую абонентку?
По другим не знаю. По ВТБ, АТОН: были в этом месяце сделки - снимают 150р. за депозитарное обслуживание (и, естественно комиссия брокера), не было сделок - ничего не снимают. Ну и, если пользуешься маржинальным кредитованием, соответственно от 9 до 15 % годовых...
Если на годы вкладывать, может лучше о ПИФах подумать. Например в индекс вложить - плюс 20 % годовых в ближайшие лет 5 будет давать :) .
Насчёт ПИФов . Есть такая поговорка русская . "Что посеешь , то и пожнёшь" . Так вот насчёт годов вкладывания в ПИФы. Хочу спросить ! А где прибыль ?
Только абсолютные проценты не надо сюда кидать.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение george2707 »

star1969, вообще не понял, что ты спросил. Или это просто было "много букф", вместо того, чтобы сказать, что нет там прибыли... Ты сам торгуешь - тебе они и не надо. А людям, может просто, куда-нибудь деньги отнести :) .
Т.е. про ПИФы написал потому, что, как мне показалось, человек заморачиваться не хочет, может его и устроят такого рода вложения.

По прибыли, Я уже предложил - в индекс вложить. Вот, например у Райффайзена такие предложения http://www.raiffeisen-capital.ru/ и проценты там есть :) .

В АТОНе вот такую http://aton-line.ru/services/mutual_fun ... ton_micex/ доходность по индексу ММВБ рисуют.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

VipVip писал(а):как я понимаю, можно купить акции (например майкрософт) и ждать хоть годы, когда они подымутся в стоимости и сбагрить их. так? или за большое ожидание снимают большую абонентку?
Динамику акций MSFT видел? Ну их нафиг. И потом, буржуйские акции и купить и продать проблема.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

george2707 писал(а):Если на годы вкладывать, может лучше о ПИФах подумать. Например в индекс вложить - плюс 20 % годовых в ближайшие лет 5 будет давать :) .
В ПИФах меня не устраивает главная штука - в случае большой жопы деньги из них без дисконта вывести нереально. Потому как сначала нужно заявку на вывод оставить.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Не забываем, что акции - это не просто абы какие бумажки. Акции - это владение частью предприятия. Пусть стоимость акции газпрома хоть до 0 упадет - все равно одна акция будет равняться одной сколько-то-там-миллионной Газпрома.
Ну и дивиденды. В некоторых конторах их платят, и весьма неслабые.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

star1969 писал(а): Насчёт ПИФов . Есть такая поговорка русская . "Что посеешь , то и пожнёшь" . Так вот насчёт годов вкладывания в ПИФы. Хочу спросить ! А где прибыль ?
Только абсолютные проценты не надо сюда кидать.
Купил паи ЛукойлаПервого по 8450 руб..сейчас он 14568..Или нужно вывести деньги и показать их Вам?
Ответить Пред. темаСлед. тема