Ледовый Дворец в разрезе инвестиций

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Враг писал(а):Цитата(Враг @ 13.3.2008, 18:37) Думаю он в курсе. Тока, что каток (ну не дворец это) наверное под выборы открывали. очень бы хотелось, чтобы его нормально доделали, а не так "нармальна насяльника....нармальна" (с)
.... да, на дворец это мало похоже /я про проект/, уж больно властям хотесь громкой стройки, социально значимой, чтоб в памяти у народа надолго остались герои .... но тем не менее все получилось и давольно не плохо, другого проекта город и область не потянули бы ..... и как бы там не было Позднякову +100% - пообещал - сделал, а остальное все нюансы и тонкости для простых горожан ничего не значащие
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

smits писал(а):Цитата(smits @ 1.4.2008, 16:56) .... да, на дворец это мало похоже /я про проект/, уж больно властям хотесь громкой стройки, социально значимой, чтоб в памяти у народа надолго остались герои .... но тем не менее все получилось и давольно не плохо, другого проекта город и область не потянули бы ..... и как бы там не было Позднякову +100% - пообещал - сделал, а остальное все нюансы и тонкости для простых горожан ничего не значащие
тут еще другое интересно: губернатор Антуфьев на открытии обещал еще 3-4 подобный проекта. посмотрим как их будут реализовывать (с нуля?) при новой (?!) власти...
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение SMOLA »

А какую стройку можно вспомнить в нашей стране и чтобы оной погордиться сильно очень?"Днепрогес","Беломор-канал","Байкало-Амурскую магистраль"?Почему так глобально вспомнил?Да просто с больших проектов и малюсенькие вырастали,типа катка этого злополучного,и умение денежки направлять в нужные карманы там вырастало,просто тогда об этом лишь шептались и хором славили результат не смотря на ляпы и т.п.Ну а руководители строек теперешних так же не с Луны свалились,и учились у отцов своих и в этой стране,не в Германиях уж точно.Традиции соблюдаются неуклонно.Вот брусчатку например возле катка ложили в морозы,прекрасно понимая,что с весною она сильно просядет.Но ведь партия сказала:"НАДО!"-партию эту вы знаете,вот и выполнили,так и некоторые другие вещи происходили.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

SMOLA писал(а):Цитата(SMOLA @ 1.4.2008, 21:38) умение денежки направлять в нужные карманы там вырастало,просто тогда об этом лишь шептались и хором славили результат не смотря на ляпы и т.п.Ну а руководители строек теперешних так же не с Луны свалились,и учились у отцов своих и в этой стране,не в Германиях уж точно.
.... большая просьба - не надо все валить в одну кучу, любая работа должна вознаграждаться, любой труд оплачиваться, коммерческая деятельность должна быть прибыльной … даже в Германии нет альтруистов, по крайней мере, на альтруистов не учат …
… а на счет воровства – это не корректно намекать всем что они воруют, якобы один тока 'SMOLA' – честный …. Проверок было много, фактов воровства не обнаружено пока .... будут факты, будем рассуждать
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

smits, отлично сказано. Особенно про проверки :)

Уже столько копий переломано... Особенно хорош пассаж, мол, ведь таки построил, а мог бы и не построить, просто сбежать с народными деньгами, как иные делают. В наше неспокойное время. И за это честь ему и хвала.

Ещё раз прошу обратить внимание, что подобное сооружение в Пружанах обошлось в 2 раза дешевле при том, что объём строительства больше раза в 1,5-2.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаЕщё раз прошу обратить внимание, что подобное сооружение в Пружанах обошлось в 2 раза дешевле[/quote]
Ренатиус, ты все не уймешься. Ну неужели непонятно объяснил, а?
Еще раз попрошу обратить внимание, что сметную стоимость таких объектов корректно сравнивать ПО РФ (причем этот факт уже давно и очень тщательно мной объяснен и разжеван)! А вот здесь сравнение уже в пользу нашего.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаЕщё раз прошу обратить внимание, что подобное сооружение в Пружанах обошлось в 2 раза дешевле при том, что объём строительства больше раза в 1,5-2.[/quote]

Уважаемый ренатиус хотелось бы понять методику ваших расчетов. Как вы определили объем строительства? Вы видели проектную документацию и одного и второго? Или по принципу там на 1 500 мест а у нас на 500, значит у них объем больше.
Автомобиль Ford Explorer больше по размеру и по объему двигателя чем BMW X3, однако цена на последний на порядок выше.
Поэтому оценка "на глазок" в таких случаях не очень уместна.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Моя информация - фотографии с интернета. Совершенно точно, пружанский дворец визуально больше, прилегающая территория объмнее (и все работы на ней закончены).

Кстати, почему надо говорить спасибо именно Позднякову? А не всем участникам проекта... Или это некий невероятно сложный проект, который всё-таки завершился, причём исключительно благодаря вмешательству САМОГО
Последний раз редактировалось renatius 02 апр 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 2.4.2008, 15:43) ..... причём исключительно благодаря вмешательству САМОГО
Уж не нового ли ты губернатора имеешь ввиду? Его заслуги в открытии ЛД не больше чем моей. На момент его первого приезда на объект, почти все работы уже были выполнены, оставалось только мусор вынести и лед залить. И его популистские высказывания на открытие ни как влияли. Не зависимо был бы тогда у власти Маслов или в место Антуфьева, кто либо другой, ЛД все равно бы открылся в эти сроки, плюс минус месяц.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

renatius писал(а):Цитата(renatius @ 2.4.2008, 15:43) Кстати, почему надо говорить спасибо именно Позднякову? А не всем участникам проекта...
да потому что на начало работ это было похоже на уравнение с множеством неизвестных … главные неизвестные это
1.финансирование – никто не гарантировал соблюдения жесткого графика финансирования
2.прибыль, никто не хотел ввязываться в это дело из-за неопределенной прибыли
3.федеральное и областное финансирование подразумевает контроль и проверки – никто из строителей не хотел с этим связываться
4.и наконец последнее из главного – в случае провала проекта даже по независящим от застройщика причинам, на успешном будущем организации и САМОГО, можно было бы ставить крест
а в остальном «прекрасная …», все хорошо …
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Chingiz Ildrm
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Chingiz Ildrm »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 2.4.2008, 16:45) Уж не нового ли ты губернатора имеешь ввиду? Его заслуги в открытии ЛД не больше чем моей. На момент его первого приезда на объект, почти все работы уже были выполнены, оставалось только мусор вынести и лед залить. И его популистские высказывания на открытие ни как влияли. Не зависимо был бы тогда у власти Маслов или в место Антуфьева, кто либо другой, ЛД все равно бы открылся в эти сроки, плюс минус месяц.
Что Вы, как можно! И спортивный объект в Вязьме, и производственный объект в Велиже, и, наконец, увеливение социально-экономических показателей в области по итогогам 2007 года, - это исключительно заслуги САМОГО и никого другого.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Чингиз Ильдрым писал(а):Цитата(Чингиз Ильдрым @ 2.4.2008, 16:56) Что Вы, как можно! И спортивный объект в Вязьме, и производственный объект в Велиже, и, наконец, увеливение социально-экономических показателей в области по итогогам 2007 года, - это исключительно заслуги САМОГО и никого другого.
Точно. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство :)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение SMOLA »

smits писал(а):Цитата(smits @ 2.4.2008, 9:22) .... большая просьба - не надо все валить в одну кучу, любая работа должна вознаграждаться, любой труд оплачиваться, коммерческая деятельность должна быть прибыльной … даже в Германии нет альтруистов, по крайней мере, на альтруистов не учат …
… а на счет воровства – это не корректно намекать всем что они воруют, якобы один тока 'SMOLA' – честный …. Проверок было много, фактов воровства не обнаружено пока .... будут факты, будем рассуждать
Приехали,как всегда видят то чего ты не писал прямо между строк,ну в общем"битва экстрасенсов"да и только!
1.В кучу я не валил,просто высказал своё мнение из какого наследия всё выросло.
2.Где это я сказал,что работать нужно бесплатно?Любой труд(во благо окружающих)естественно должен оплачиваться и достойно к тому же!
3.Германия была упомянута не в примере альтруизма,а как пример общепризнанного качества работы и в строительстве в том числе.
4.Намекал на то,что все воруют?Нет,конечно же не все!Но если к примеру у работника...организации официальный оклад 15000,а купленная машина стоит пару десятков тысяч у.е. и куплена не в кредит?Разбивается машинка и тут же(!?)покупается новая?Врач с окладом чуть менее упомянутого строит домик в 3 этажа и общей площадью под 250кв/м.?Благодарности от больных в виде кирпичей?Ну можно сказать типа:"Умеют жить люди!"С детства слышал это выражение про всяческих завбазой,завмагов и т.д.(совейские времена 75-85 прошлого века),сейчас они расплодились в неимоверных количествах,пусть и называются по другому.Тут я говорю про то,что знаю,а не про воровство на катке,про него не знаю и ничего не говорю.
5.Где это я написал,что я-честный?В школьном саду воровал яблоки-признаюсь!Бензин для мотоциклов сливали с гос.техники,чтоб на танцы ездить-каюсь!На одной из прежних работ радиодетали в личных целях использовал-грешен!Где же тут кристально честный индивид? :rolleyes: Вот только деньги чужие никогда не брал и не возьму.
С уважением.Smola.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

SMOLA писал(а):Цитата(SMOLA @ 2.4.2008, 22:06) Приехали,как всегда видят то чего ты не писал прямо между строк,ну в общем"битва экстрасенсов"да и только!
1.В кучу я не валил,просто высказал своё мнение из какого наследия всё выросло.
2.Где это я сказал,что работать нужно бесплатно?Любой труд(во благо окружающих)естественно должен оплачиваться и достойно к тому же!
3.Германия была упомянута не в примере альтруизма,а как пример общепризнанного качества работы и в строительстве в том числе.
4.Намекал на то,что все воруют?Нет,конечно же не все!Но если к примеру у работника...организации официальный оклад 15000,а купленная машина стоит пару десятков тысяч у.е. и куплена не в кредит?Разбивается машинка и тут же(!?)покупается новая?Врач с окладом чуть менее упомянутого строит домик в 3 этажа и общей площадью под 250кв/м.?Благодарности от больных в виде кирпичей?Ну можно сказать типа:"Умеют жить люди!"С детства слышал это выражение про всяческих завбазой,завмагов и т.д.(совейские времена 75-85 прошлого века),сейчас они расплодились в неимоверных количествах,пусть и называются по другому.Тут я говорю про то,что знаю,а не про воровство на катке,про него не знаю и ничего не говорю.
5.Где это я написал,что я-честный?В школьном саду воровал яблоки-признаюсь!Бензин для мотоциклов сливали с гос.техники,чтоб на танцы ездить-каюсь!На одной из прежних работ радиодетали в личных целях использовал-грешен!Где же тут кристально честный индивид? :rolleyes: Вот только деньги чужие никогда не брал и не возьму.
С уважением.Smola.
.... вот это и называется валить все в одну кучу .... или заниматься демогогией, как Вам угодно .... здесь речь идет о конкретном объекте и конкретных людях .... и не надо вводить остальной народ в непонятку .... причем здесь наследие? И остальные примеры как то не в тему ....
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

smits писал(а):Цитата(smits @ 2.4.2008, 16:50) 3.федеральное и областное финансирование подразумевает контроль и проверки – никто из строителей не хотел с этим связываться
сам себе и ответил!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение SMOLA »

smits писал(а):Цитата(smits @ 3.4.2008, 9:35) .... вот это и называется валить все в одну кучу .... или заниматься демогогией, как Вам угодно .... здесь речь идет о конкретном объекте и конкретных людях .... и не надо вводить остальной народ в непонятку .... причем здесь наследие? И остальные примеры как то не в тему ....
Прошу прощения у народа за введение в непонятку :cray:
Наследие в постоянных НЕДОДЕЛКАХ(не до конца или неправильно выполненых работах)на объектах,в том числе и на этом,странно,что этого не понимаем.Конкретно об этом объекте пример:укладывание брусчатки в мороз и на мёрзлую землю(перекладывание за чей счёт будет вестись?);прокладка силового кабеля в мороз,когда по технологии это должно происходить лишь при плюсовой температуре.Это не вина рабочих,они выполняли указание.
Остальные примеры ответ на тему моего обвинения.
Здорово,что всё так по взрослому и конкретно,нет никакой демогогии,лишь копии строительных планов,финансовых документов и отчётов о проделанной работе.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

SMOLA писал(а):Цитата(SMOLA @ 3.4.2008, 20:53) Прошу прощения у народа за введение в непонятку :cray:
Наследие в постоянных НЕДОДЕЛКАХ(не до конца или неправильно выполненых работах)на объектах,в том числе и на этом,странно,что этого не понимаем.Конкретно об этом объекте пример:укладывание брусчатки в мороз и на мёрзлую землю(перекладывание за чей счёт будет вестись?);прокладка силового кабеля в мороз,когда по технологии это должно происходить лишь при плюсовой температуре.Это не вина рабочих,они выполняли указание.
.... начнем с того что заказчиком данного объекта является администрация Смоленской области в лице департамента Смоленской области по строительству и архитектуре ..... в данном департаменте работают грамотные и опытные специалисты во главе са начальником департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Владимиром Кубраковским., они курировали и принимали данный объект ..... если есть претензии по качеству то это к ним а не к застройщику .... в любом случае по гражданскому кодексу застройщик несет гарантийные обязательства в течении по моему 5 лет за качество проведенных работ и заказчик вправе потребовать от застройщика устранение брака и дефектов в течении этого времени .... все очень просто
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

smits писал(а):Цитата(smits @ 4.4.2008, 11:20) .... начнем с того что заказчиком данного объекта является администрация Смоленской области в лице департамента Смоленской области по строительству и архитектуре ..... в данном департаменте работают грамотные и опытные специалисты во главе са начальником департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Владимиром Кубраковским., они курировали и принимали данный объект ..... если есть претензии по качеству то это к ним а не к застройщику .... в любом случае по гражданскому кодексу застройщик несет гарантийные обязательства в течении по моему 5 лет за качество проведенных работ и заказчик вправе потребовать от застройщика устранение брака и дефектов в течении этого времени .... все очень просто
Прогибы зафиксированы, и в администрации, и в Облгражданстрое, зайди в приемную за грамотой!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение SMOLA »

smits писал(а):Цитата(smits @ 4.4.2008, 10:20) .... начнем с того что заказчиком данного объекта является администрация Смоленской области в лице департамента Смоленской области по строительству и архитектуре ..... в данном департаменте работают грамотные и опытные специалисты во главе са начальником департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Владимиром Кубраковским., они курировали и принимали данный объект ..... если есть претензии по качеству то это к ним а не к застройщику .... в любом случае по гражданскому кодексу застройщик несет гарантийные обязательства в течении по моему 5 лет за качество проведенных работ и заказчик вправе потребовать от застройщика устранение брака и дефектов в течении этого времени .... все очень просто
Аплодирую,браво,правда возникают ассоциации со службой в армии(администрация-большие командиры,застройщик-средние,рабочие-солдаты).Отмашка даётся сверху на счёт сдачи в определённый срок,начинается гонка,вот и идут на нарушения всяческих ээээ ТУ.Ситуацию где младший командир,говорит старшему,мол ты же сам мне приказал вот мы в срок и сделали,а правильно надо было подождать,я не представляю.Ели в армии не служили(что сейчас не модно,то понять сложно конечно).А в"гонке"на данном объекте я сам участвовал,но больше сказать не могу,увы.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

SMOLA писал(а):Цитата(SMOLA @ 4.4.2008, 19:47) Аплодирую,браво,правда возникают ассоциации со службой в армии(администрация-большие командиры,застройщик-средние,рабочие-солдаты).Отмашка даётся сверху на счёт сдачи в определённый срок,начинается гонка,вот и идут на нарушения всяческих ээээ ТУ.Ситуацию где младший командир,говорит старшему,мол ты же сам мне приказал вот мы в срок и сделали,а правильно надо было подождать,я не представляю.Ели в армии не служили(что сейчас не модно,то понять сложно конечно).А в"гонке"на данном объекте я сам участвовал,но больше сказать не могу,увы.
.... все правильно мыслишь ..... в данном случае кто заказывал музыку с того и спрашивать надо .... и сравнение с армией в данном контексте верное, молодец.
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение SMOLA »

smits писал(а):Цитата(smits @ 5.4.2008, 11:53) .... все правильно мыслишь ..... в данном случае кто заказывал музыку с того и спрашивать надо .... и сравнение с армией в данном контексте верное, молодец.
Служу России!(ДМБ-1988г.) :drinks:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Ответить Пред. темаСлед. тема