Реэмигранты

Почему возвращаются с сытного Запада?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Живу не в России меньше года, но на своем маленьком опыте могу сказать, что и я, и мое окружение готовы вернуться только ради людей с которыми прожили бок о бок 30 лет, больше не из-за чего. С годами это будет тяготить все больше и больше, потому что эмоции первой половаины жизни - самые сильные
alter ego
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение alter ego »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 18.5.2008, 22:26) По меньше мере странный вопрос ... перефразируя, остается ли смолянин - смолянином при переезде из Смоленска в Москву (или любой другой город)?
и вовсе не странный. если не воспринимать буквально.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Цитата(GreyCat @ 18.5.2008, 22:26)
По меньше мере странный вопрос ... перефразируя, остается ли смолянин - смолянином при переезде из Смоленска в Москву (или любой другой город)?
alter ego писал(а):Цитата(alter ego @ 20.5.2008, 19:43) и вовсе не странный. если не воспринимать буквально.
это совсем не странный вопрос. пишу с позиции практика - он проникнется идеями нового места, но в душе останется смолянином, будет переживать и помнить родной город.
Аватара пользователя
mezon
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mezon »

А по мне любые попытки уехать в поисках лучшей жизни, это поиск всё той же халявы, практически "халвы" какое слово сладкое для русского человека.Как и уехать в Москву на заработки это просто!А чтобы здесь в глубинке что-то "построить" чтобы сам был доволен собой и хватало, это проблематично для смоленской массы.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

mezon писал(а):Цитата(mezon @ 21.5.2008, 20:32) А по мне любые попытки уехать в поисках лучшей жизни, это поиск всё той же халявы, практически "халвы" какое слово сладкое для русского человека.Как и уехать в Москву на заработки это просто!А чтобы здесь в глубинке что-то "построить" чтобы сам был доволен собой и хватало, это проблематично для смоленской массы.
Ой, не скажи. Уезжают и обеспеченные люди, и не за халявой, а, например, за самореализацией. Например, хочется заняться бизнесом, который в Смоленске неинтересен по факту а) безденежности клиента, б) моральной незрелости клиента, в) отсутствия ресурсов (не важно, нефти или моря, любых) и прочее. Или человек хочет заниматься наукой, а в Смоленске негде. Да много причин с халявой не связанных.
Я лично уехал сам, и приветствую, когда люди уезжают. Эти люди пытаются что-то делать в своей жизни, а не плыть по течению, это однозначно. Но это не означает, что среди тех, кто остался все плывут по течению, нет, остаются тоже талантливые.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

ЦитатаА вобще, если так разобраться, то территория Смоленской и Брянской областей тоже этнически белорусские земли.[/quote]
только сколько веков эти территории в составе России? И не такая большая часть принадлежала Белоруссии, а кстати иногда Литве и Польше.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

LOL

Белоруссия, Литва и Польша тогда были одним государством - ВКЛ.
Ответить Пред. темаСлед. тема