Банки - Убийцы. Дмитрий Карасев.

История создания и развития коммерческой системы центробанков

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LanFier »

http://premcapital.ru/ameriki-net/banki-killers/

Про систему в Древнем Риме и в Средние века.
Про зарождение первых частных Центральных Бакнов в Европе
Про талантливый клан банкиров Ротшильдов.
Про мужественную битву правительства США против частных ЦБ на протяжении всего 19 века(и немного с захватом соседних веков). Поражение со счетом 4:3.
Про то, как с американского плацдарма сформировались структуры Мировой банковской системы

По сути мировая банковская система - финансовая прирамида. Кто раньше в неё влез, тот еще в выйгрыше. Западная Европа влипла 3 века назад. США - 1 век назад. Мы - 20 лет назад.
Вообще, структура Мирового Банка полностью повторяет структуры Национальных банков, только в масштабах мира. Ну, и операции в тех же масштабах.

Статья - довольно подробная, с привлечением кучи исторических фактов.
О степени истинности сказать не могу.
После чтения статьи жалко америкосцев. Аж плакать хочется. Првительства приходили и уходили. Были той или иной степени способностей, взгдядов. Особенно качания хорошо видны в демократических странах. каждые 4 года может случитсья что-то новое.

С банкирами всё сложнее и проще одновременно. Срок не 4 года, а вся жизнь. Идеология связывает кланы и диктует согласованную политику. Могут ждать и 4 года, и 10 лет, и 50 лет благоприятных условий. Соответственно, преемственность поколений. Необходимое условие - международность кланов.

Т.о. все козыри у банкиров: и идеология, и время, и организованность. У демократического правительства отдельных стран противостоять ему нет шансов. С врагом надо бороться или вражьими методами, или подчиниться его воле. И ведь привыкли подчиняться.

В целом, позиция авторов схожа с авторами фильма "Дух времени (3 часть)"
(только центральное место - история развитие системы, а не нынешнее влияние на мир)
Последний раз редактировалось LanFier 01 июн 2008, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Может хватит а?
этот линк уже проходил в какой-то теме, зачем повторяться, выпячивая напоказ свою глупость и глупость автора статьи ...
Последний раз редактировалось GreyCat 02 июн 2008, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема