игра на бирже

выбор брокера

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Георгий »

winzard писал(а):star1969, эти роботы торгуют реально на реальных счетах - такие условия конкурса. Занимаются ими в основном специалисты-математики. Да, они СЕЙЧАС делают тысячи процентов годовых. Но - никто не гарантирует, что так будет не то, что вчера, а даже завтра. Уверен, 99% роботов сливают те же тысячи процентов годовых. Согласитесь, вряд ли кто-то будет писать робота, чтобы он сливал :)
Тут, в общем-то, полезной информации ноль. Ну да, какие-то там роботы вот тогда сделали тысячи процентов готовых. И что? Как эту информацию использовать в будущем? А на прошлых данных я и сам сколько хочешь процентов сделаю.

У меня задачи другие, мне нужно, чтобы система была прибыльной в масштабах аж десятилетий. Ну и желательно чтобы безубыточной в масштабах года.
Как говорится, я планирую жить вечно. Пока получается.
Нет, ты невнимателен. Они сейчас делают тысячи процентов месячных :shok:
Годовых получится десятки тысяч.
Даю еще раз ссылку которую давал ранее в других темах: http://davydov.blogspot.com/2008/02/blog-post_09.html
А теперь вопрос в том что лучше: получать стабильные 10% прибыли в месяц на протяжении десятилетий или по 5000% в месяц втечение года, а втечение следующего года получить небольшой убыток, быстро среагировать и привести бота в соответствие новым условиям на рынке чтобы он снова начал наваривать тысячи процнтов в месяц?

Полагаю ответ как бы очевиден.

Теперь про прошлые данные. Взять прошлые данные за период начиная например от 2-х лет назад и до вчерашнего дня и подогнать бота чтобы он на этом промужетке показал максимальную прибыль - это называется "подгонка под ответ".
Правильно было бы сделать так: взять данные за период начиная с 2-х лет назад до 1-го года назад и на их основе добиться того чтобы бот показал прибыль на отрезке начиная с 1-го года назад до вчерашнего дня. Т.е. ты используешь прошлые данные для прогнозирования бота в будущем которое уже в прошлом.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Георгий, ой, сколько геморроя. В принципе, у робота должно быть три стратегии: тренд вверх, боковик и тренд вниз. Все. А дальше вся сложность в определении того, какую из стратегий сейчас юзать.
Хотя роботы по 1000% вряд ли тренд ловят. Думаю он им пофиг. Тем более, что они наверняка фьючерсами на RTS барыжат.
Димон
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 май 2004, 19:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Димон »

To Георгий. Ответ далеко не очевиден. Представь первый месяц слив второй слив третий слив и что дальше. Будешь ждать 5000%? Или начнешь играть по Мартингейлу? :)
Димон
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 май 2004, 19:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Димон »

Да и где идет тест на РТС. Где нет интрадейщиков, низкая волатильность. ИНтересно как бы повел себя бот когда цены бы летали вверх вниз в коридоре по 5 раз за день. Сам занимаюсь ботами тока для спортивных ставок. На прошлых данных анрисую вам хоть какую прибыль на периоде в год, но в следующем году бот может запросто все слить. А по моему опыту большому 99%, что сольет :):)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Георгий »

Димон, в отличие от спорт. ставок ответ очевиден когда глянешь на статистику и графики первой тройки ботов по той ссылке, что я давал выше. Там четко видно, что каждый игровой день заканчивается плюсом. А в спорт. ставках это может быть не так. И я объясню почему. Потому что бот на РТС делает десять тысяч ставок (сделок) за игровой день, а на спорт. ставках в игровой день с помощью кибера (а не бота - не надо их путать) ты сделаешь ну 10 ставок в лучшем случае и флуктуация возьмет свое в один день, но вернет в другой. Поэтому чтобы понять что что-то перестало работать тебе придется ждать например 1000 ставок, а на это потребуется несколько месяцев на спорт. ставках и всего один день на ставках РТС.
Бот на РТС - это закон больших чисел в действии. Он может делать крошечный % с оборота, но за счет того что там огромные обороты (десять тысяч ставок в день) - прилично наваривает каждый день.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Георгий »

Димон писал(а):Да и где идет тест на РТС. Где нет интрадейщиков, низкая волатильность. ИНтересно как бы повел себя бот когда цены бы летали вверх вниз в коридоре по 5 раз за день. Сам занимаюсь ботами тока для спортивных ставок. На прошлых данных анрисую вам хоть какую прибыль на периоде в год, но в следующем году бот может запросто все слить. А по моему опыту большому 99%, что сольет :):)
кстати еще раз повторюсь - посмотрите историю сделок.
5 раз в день туда-сюда - это цветочки.
потому что из истории видно, что покупка-продажа могут идти друг за другом с разницей всего лишь в 1-2 секунды, там за день бывает не 5 раз туда-сюда, а на пару-тройку порядков больше.
вручную мы не можем так быстро продавать-покупать, поэтому применяем фундаментальный анализ, покупаем, держим несколько дней и продаем. Получаем хороший % с оборота, но сам оборот очень незначительный. У бота все наоборот - он покупает, держит несколько секунд и потом продает. И так несколько тысяч раз. Процент с оборота низкий, но сам оборот высокий, отсюда и дикая прибыль.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

ЦБ РФ с 25 ноября снижает ставку рефинансирования с 9,5% до 9%. Это станет девятым по счету изменением ключевого процентного ориентира Центробанка с апреля текущего года, а последний раз регулятор корректировал ставку рефинансирования на эту же величину в конце октября. В результате, суммарно в 2009 году ставка рефинансирования ЦБ сократилась на 4.0 п.п. Уровень ставки рефинансирования в 9% является минимальным с 1992 года.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

Где-то сверху был рассказ о том , что выгоднее деньги кинуть на депозит . Остаюсь при своём!!! Кроме ФР нигде .
Чем дешевле деньги - тем их больше на Фондовом рынке .
Про себя не говорю. За три дня падения любой более - менее умелец смог сделать процентов 5 (Я думаю это минимум )
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

star1969 писал(а):Где-то сверху был рассказ о том , что выгоднее деньги кинуть на депозит . Остаюсь при своём!!! Кроме ФР нигде .
Чем дешевле деньги - тем их больше на Фондовом рынке .
Про себя не говорю. За три дня падения любой более - менее умелец смог сделать процентов 5 (Я думаю это минимум )
Мне кажется выгоднее сбалансировать риск и доходность.

Да, ФР - эволюционно растущ (слово то какое) по своей сути.
ФР растёт минимум на величину инфляции (т.к. компании закладывают её в тарифы) плюс величину ВВП.
В пику ВР - Форекс - рынок флэтовый, т.к. сильные колебания валют делают международную торговлю малопредсказуемой, что плохо.
Поэтому Центрбанки и следят за курсами, и снимают излишнюю волатильность.

Т.е. на фонде действительно можно заработать, но .. риски высокие.
Никто не даст вам гарантию, что вы успеете выпрыгнуть из пижами при падении со второй полки.

Банки не могут дать такого профита, т.к. суть банковской деятельности - возьми деньги дёшево и продай их дорого.
Чем дороже они берут у вас, тем дороже они должны их продать, а это ещё та работёнка.

Но банк берёт на себя риски, за что ему спасибо.
Я считаю, то суть банкосвкого депозита - не заработать денег, а сохранить их от инфляции. Не более того.
Если вы хотите иметь доходность выше банковского депозита - будьте готовы принимать на себя бОльшие риски.
За это рынок и платит.

У Бодо Шефера прочитал и с этим согласен.
Весь капитал нужно разделить на три части:
1. "Подушка безопасности" - деньги , на которые вы сможете прожить в течение 6 месяцев. Ими решают неожиданно возникшие проблемы.
2. Деньги которые нужно "Сохранить", т.е. сберечь от инфляции при минимальных рисках - длинные депозиты, желательно часть в валюте.
3. Деньги которыми можно рискнуть ради дополнительной (сверхбезрисковой) прибыли. Ориентировочно не более 30% всего вашего капитала.

Такой "портфель" позволит и волков насытить (жадность) и овец сберечь (страх) и заработать.

По поводу сделать 5000%.
Легко из 1 рубля сделать 5.
Не сложно из 1000 сделать 2000.
Сложнее из миллиона сделать полтора.
И чрезвычайно сложно из 100 миллионов сделать хотя бы сто миллионов и двести тысяч.
Чем выше сумма, тем сложее найти инвест.проекты с нужно нормой рентабельности.

Показателен пример Герчика. Он делает от 30 до 50 процентов в месяц, НО всегда выводит прибыль.
На начало месяца у него всегда одна и таже сумма!
И это не очень большая сумма.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а):Показателен пример Герчика. Он делает от 30 до 50 процентов в месяц, НО всегда выводит прибыль.
На начало месяца у него всегда одна и таже сумма!
И это не очень большая сумма.
Не показателен ни разу...
На данный момент он не раскрыл ни одной сделки, причем его много раз подлавливали на мягко говоря не совсем верном PRе. Он себя позицирует как один из самых успешных игроков на нью-йокской бирже, однако в компании в которой он работал в самые успешные годы он проходит как "рускоговорящий сотрудник" а не как великий маэстро (коих без него там целый список).
Ты уж укажи эту не очень большую сумму, это ни для кого не секрет, согласно его же данным он оперировал $2млн. а зарабатывал от 40к до 160к в мес в самые лучшие годы. Сейчас вообще не торгует, а пиарит свою площадку, и зарабатывает многократно больше.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

GreyCat писал(а):
Sergalex писал(а):Показателен пример Герчика. Он делает от 30 до 50 процентов в месяц, НО всегда выводит прибыль.
На начало месяца у него всегда одна и таже сумма!
И это не очень большая сумма.
Не показателен ни разу...
На данный момент он не раскрыл ни одной сделки, причем его много раз подлавливали на мягко говоря не совсем верном PRе. Он себя позицирует как один из самых успешных игроков на нью-йокской бирже, однако в компании в которой он работал в самые успешные годы он проходит как "рускоговорящий сотрудник" а не как великий маэстро (коих без него там целый список).
Ты уж укажи эту не очень большую сумму, это ни для кого не секрет, согласно его же данным он оперировал $2млн. а зарабатывал от 40к до 160к в мес в самые лучшие годы. Сейчас вообще не торгует, а пиарит свою площадку, и зарабатывает многократно больше.

У Герчика $100к, Лицензия брокера 7 серии даёт ему право на плечо 20, т.е. оперировать он действительно может $2М.
Я видел таблицу (то ли на стокпортале то ли на ит-инвесте) - аудированная доходность Герчика.
30-50 процентов в месяц (примерно), когда больше, когда меньше.
На начало каждого месяца у него всегда $100.

Хотя, я так начинаю понимать, что сейчас его основной заработок - семинары. Риска меньше.
Ну а пиариться полюбому надо - продаваться то надо как-то.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а):У Герчика $100к, Лицензия брокера 7 серии даёт ему право на плечо 20, т.е. оперировать он действительно может $2М.
Я видел таблицу (то ли на стокпортале то ли на ит-инвесте) - аудированная доходность Герчика.
30-50 процентов в месяц (примерно), когда больше, когда меньше.
На начало каждого месяца у него всегда $100.

Хотя, я так начинаю понимать, что сейчас его основной заработок - семинары. Риска меньше.
Ну а пиариться полюбому надо - продаваться то надо как-то.
Вот его доходность
Изображение
30-50% в мес от 2млн и не пахнет
Семинары - это PR, он на них ничего не зарабатывает, а имеет в основном % от сделок на его площадке, которую он пиарит где можно и где нельзя.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
mezon
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение mezon »

Ну незнаю незнаю, за 8 дней семинара в среднем штука зеленых с человека, на семинаре как минимум полтинник человек, семинары проводит на Украине и в Москве( не один раз в год)+ vip семинары( где думаю цена в разы выше)+ платные видеосьемки.
GreyCat Ты сам семинары смотрел его?Очень неплохо!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

mezon писал(а):Ну незнаю незнаю, за 8 дней семинара в среднем штука зеленых с человека, на семинаре как минимум полтинник человек, семинары проводит на Украине и в Москве( не один раз в год)+ vip семинары( где думаю цена в разы выше)+ платные видеосьемки.
GreyCat Ты сам семинары смотрел его?Очень неплохо!
На самом деле это не так много, если учесть что помещения он снимает в непростых местах типа ММВБ, и пр. + путишествует с семьей, и снимает самые дорогие номера в отелях, ходит в самые дорогие рестораны, одним словом держит марку. А основной заработок у него идет за счет привлечения новых игроков (% за сделку) на его площадку в ITinvest.
Да смотрел, безусловно очень толковый парень, вот только замашки брайтоновского таксиста так и остались, что несколько смазывает общее впечатление.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

GreyCat писал(а): 30-50% в мес от 2млн и не пахнет
Семинары - это PR, он на них ничего не зарабатывает, а имеет в основном % от сделок на его площадке, которую он пиарит где можно и где нельзя.
Уровень доходности на основной капитал считается, а не на плечо.
У него не 2 миллиона, а всего100 тыщ.
Остальное - фирма докидывает в долг - плечо.

1000 баксов за семинар - это очень круто.
Я знаю только В.К. Тарасова, который берёт 3000 евро за день.

IMHO, у Герчика не анализу нужно учиться, а его чувству рынка и осторожности.
Не только слушать что он говорит, а просто понять его картину мира.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а):Уровень доходности на основной капитал считается, а не на плечо.
У него не 2 миллиона, а всего100 тыщ.
Остальное - фирма докидывает в долг - плечо.

1000 баксов за семинар - это очень круто.
Я знаю только В.К. Тарасова, который берёт 3000 евро за день.

IMHO, у Герчика не анализу нужно учиться, а его чувству рынка и осторожности.
Не только слушать что он говорит, а просто понять его картину мира.
Такой логикой, возьму свой $1 и в кредит $1.999.999 и будет у меня доходность просто космическая...
Доходность всегда считается от оборота, и не важно откуда оборотные деньги.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

GreyCat писал(а): Такой логикой, возьму свой $1 и в кредит $1.999.999 и будет у меня доходность просто космическая...
Доходность всегда считается от оборота, и не важно откуда оборотные деньги.
1. Тебе такое плечо никто не даст.
2. Извини, по второму пункту даже возразить нечего, просто глупость.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Георгий »

Sergalex писал(а):2. Извини, по второму пункту даже возразить нечего, просто глупость.
Ну хоть аргументируй почему ты считаешь не так.
Есть же показатель ROI (Return Of Investment) - возврат с инвестиций.
если за месяц мы прокрутили 1 миллион и получили прибыль 100 тыс., то ROI = 100 000 / 1 000 000 = 10%
Как еще по твоему следует считать эффективность инвестиций?
А плечо там было или нет - какая разница. Мы сделали операций на миллион, а наш это был миллион или заемный - не важно.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

Sergalex писал(а):1. Тебе такое плечо никто не даст.
2. Извини, по второму пункту даже возразить нечего, просто глупость.
1. Это тебе не дадут, а мне дадут, еще и в очереди стоять будут...
2. Ну раз глупость, считай что я зарабатываю миллионы % в день... вот такая у меня доходность... Ну гения я что поделать, куда там Герчику с его 50% в месяц....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

GreyCat, давай так: ты даешь мне 1 рубль, я под этот рубль беру кредит (плечо) 1 к 10000, покупаю что-то, что за день потом вырастает на 5%, то есть было 10001, купили (минус комиссия, скажем, 0.05%) на 9995,9995 (черт, даже интересно, ведь уже с долга 4 рубля ушло), стало 10495,799 минус комиссия=10490,55, отдал 10000, осталось 490.55. (Забавно, брокерская контора на твоем рубле и своих 10000 заработала 10 рублей уже). Из 490.55 себе за работу, к примеру, я беру 20% и отдаю тебе 392,44 рублей. Итого твой чистый доход: 391 рубль 44 копейки на вложенный рубль. При этом ты вообще не в курсе, сколько я там взял плечо и т.п.
Рассчитай доходность.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Xandr »

winzard писал(а):GreyCat, давай так: ты даешь мне 1 рубль, я под этот рубль беру кредит (плечо) 1 к 10000, покупаю что-то, что за день потом вырастает на 5%, то есть было 10001, купили (минус комиссия, скажем, 0.05%) на 9995,9995 (черт, даже интересно, ведь уже с долга 4 рубля ушло), стало 10495,799 минус комиссия=10490,55, отдал 10000, осталось 490.55. (Забавно, брокерская контора на твоем рубле и своих 10000 заработала 10 рублей уже). Из 490.55 себе за работу, к примеру, я беру 20% и отдаю тебе 392,44 рублей. Итого твой чистый доход: 391 рубль 44 копейки на вложенный рубль. При этом ты вообще не в курсе, сколько я там взял плечо и т.п.
Рассчитай доходность.
а хде марджинкол?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

а хде марджинкол?
Маржинкол - это риски, а не доходность. И для GreyCat никакого маржинкола-то не будет.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

Георгий писал(а):Ну хоть аргументируй почему ты считаешь не так.
Я так не считаю, я это знаю!

Доходность считается от собственных входящих средств клиента. Как отношение прибыли (убытка) к входящим средствам.
Не от активов (в которые не входят немаржинальные бумаги), не от объёма открытой позиции (а это может быть и лонг и шорт), а только от собственных средств на начало торгового периода.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение GreyCat »

winzard писал(а):GreyCat, давай так: ты даешь мне 1 рубль, я под этот рубль беру кредит (плечо) 1 к 10000, покупаю что-то, что за день потом вырастает на 5%, то есть было 10001, купили (минус комиссия, скажем, 0.05%) на 9995,9995 (черт, даже интересно, ведь уже с долга 4 рубля ушло), стало 10495,799 минус комиссия=10490,55, отдал 10000, осталось 490.55. (Забавно, брокерская контора на твоем рубле и своих 10000 заработала 10 рублей уже). Из 490.55 себе за работу, к примеру, я беру 20% и отдаю тебе 392,44 рублей. Итого твой чистый доход: 391 рубль 44 копейки на вложенный рубль. При этом ты вообще не в курсе, сколько я там взял плечо и т.п.
Рассчитай доходность.
Таким расчетом да, я имею 3914400%, а ты как брокер имеешь 5% минус коммисия и мои 80%...
Но ты учти, что плечи даются тоже не просто так а под небольшой фиксированный %. Тут все равно где ты их возьмешь, так или иначе играть ты будешь на все, и % получать от общей суммы, иначе все эти % доходности не имеют никакого смысла, доходность можно нарисовать совершенно любую, даже космическую, возьми от себя 1коп и кредит 100млн, вот и получишь супердоходность в триллион % в день, я надеюсь это понятно что это полнейший абсурд. Или еще круче, играешь только на плечо, не трогая депо, тогда вообще доходность равна будет бесконечности, тоесть заработав 3 коп сможешь смело говорить что не существует цифры которая бы отражала твою дневную доходность в %, и по сути доходность равна бесконечности, хотя в денежном эквиваленте это 3 коп.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

Я тут не был неделю . Вы тут зашли !!!
Герчик это фантом (не в прямом смысле). Нужно создать Герчика . И создать в Смоленске. У Кого есть интерес - предлагаю встретиться . Место встречи - Гамаюн . Кофе , чай - с меня . Всё другое - по интересу!
Аватара пользователя
Илья Иванович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Илья Иванович »

Уже как месяц играю на бирже http://www.rbcforex.ru/?id=22617 рбк форекс.
выбрал центовый счет. Играю по минимальным ставкам. поставил сегодня крутого советника
и доверил ему торговлю, торгует он часто и процент выигрышных сделок больше. Посмотрю дальше если он
и дальше так будет торговать то можно рискнут и увеличить ему лот. Если кто играет на этой бирже пишите в личку пообщаемся.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Илья Иванович, ты же в курсе про отрицательное математическое ожидание?
DIN
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение DIN »

После месяца поставил советника на реал?
На истории хоть прогонял его?
Аватара пользователя
Илья Иванович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение Илья Иванович »

про отрицательное математическое ожидание не знаю.
Поставил советника на реал т.к. там на реале всего 600 центов
проиграть не жалко да и лот всего 0,01.
на истории не гонял потому в МТ4 мне кажется этот анализ работает не правильно.
Аватара пользователя
mezon
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение mezon »

Илья Иванович писал(а):Уже как месяц играю на бирже http://www.rbcforex.ru/?id=22617 рбк форекс.
выбрал центовый счет. Играю по минимальным ставкам. поставил сегодня крутого советника
и доверил ему торговлю, торгует он часто и процент выигрышных сделок больше. Посмотрю дальше если он
и дальше так будет торговать то можно рискнут и увеличить ему лот. Если кто играет на этой бирже пишите в личку пообщаемся.
Кухня.
Ответить Пред. темаСлед. тема