Бизнес по-Смоленски - 2

о странностях мыслительного процесса

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаНа Соколовского приличное заведение не получится в силу следующих факторов:
1. Социальная категория проживающих в этом районе не воспримет данный формат, все превратится в обычную закусиловку.
2. На месте рынка в скором времени будет крупный торговый центр, где будет не одно кафе.
З. Сложившийся стереотип у населения, что все приличные заведения находятся в центре.
Если подумать, можно еще с десяток доводов привести. Но с другой стороны во всем есть исключения.[/quote]
1. Аудитория кафе в центре = весь город (судя по п. 3) значит может иметь место и не терерриториальнаая принадлежность посетителей (так и есть)
2. Два находящихсф напротив или рядом например косметичесских магазина разной целевой аудитории могут быть равнозначно успешны (а может быть и перекос не в сторону развлекательного центра)
3. См. п. 1 моего спитча...

Совет: примените грамотного маркетолога, разовых услуг будет достаточно. Где его искать - хз.... честно... у нас всетаки немного не тот профиль, больше аудит и подсказки, чем разработки...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

"Реально" - т.е.рентабельно? Так это от многих факторов зависит.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

зы - товарищи модератооы, здесь флуд точно в большинстве случаев зло.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

А согласен будет маркетолог работать на процент от дохода?Почему-то думается - вряд ли...! Подай ему оклад.А где его взять?Он на этот этот оклад наработает?Есть у нас такие вообще?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитата"Реально" - т.е.рентабельно? Так это от многих факторов зависит.[/quote]
"Реально" = прибыльно, при правильном нахождении целевой аудитории, утп и реализации утп.

ЗЫ - как вам бриф, как процесс?
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Бриф отправил мин.10 назад.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаА согласен будет маркетолог работать на процент от дохода?Почему-то думается - вряд ли...! Подай ему оклад.А где его взять?Он на этот этот оклад наработает?Есть у нас такие вообще?[/quote]
Чтобы платить процент вы должны сделать доходы(оборот и расходы) прозрачными для него + дать свободу действий. Не многие на это согласны...

Могу предложить забавный вариант: у вас есть вменяемый бизнес. Вы даете оценить его со всех его сторон. Если мы понимаем что это то, чем нам было бы интересно заняться то мы осуществляем всю маркетинговую активнось за свой счет (а фактичесски кроме маркетинга и оперативное руководство) и получаем 80% от сверх прибылей.... ну о проценте можно говорить конечно... 80-50...

Как такой вариант?

ЦитатаБриф отправил мин.10 назад.[/quote]
Вы молодец, это очень быстро... К сожалению посмотрю в понедельник, хотя вероятно захочется и в выходные поработать:)
Последний раз редактировалось Beatle 28 июн 2008, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>1. Социальная категория проживающих в этом районе не воспримет данный формат, все превратится в обычную закусиловку.
>2. На месте рынка в скором времени будет крупный торговый центр, где будет не одно кафе.
>З. Сложившийся стереотип у населения, что все приличные заведения находятся в центре.

А вот это все чушь. Самым приличным заведением Смоленска (если не считать хронически прокисший Хугарден) я считаю Швейк, а он находится в районе куда более стремном и маргинальном, чем Соколовского. Хуже только Поляна наверное.

Это аудитория обычного заведения - дома вокруг него. А хороших заведений в городе так мало, что их аудитория - весь город. В Швейк и из Ситников не внапряг доехать.

Да, конечно, я имел в виду цену развесного, по килограммам, а не в нарезке (прошутто я в нарезках вообще ни разу не брал, а хамон - только когда резать нечем, когда беру его как закусь под пиво на помойку).
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 28.6.2008, 1:05) Чтобы платить процент вы должны сделать доходы(оборот и расходы) прозрачными для него + дать свободу действий. Не многие на это согласны...

Могу предложить забавный вариант: у вас есть вменяемый бизнес. Вы даете оценить его со всех его сторон. Если мы понимаем что это то, чем нам было бы интересно заняться то мы осуществляем всю маркетинговую активнось за свой счет (а фактичесски кроме маркетинга и оперативное руководство) и получаем 80% от сверх прибылей.... ну о проценте можно говорить конечно... 80-50...

Как такой вариант?
Вы молодец, это очень быстро... К сожалению посмотрю в понедельник, хотя вероятно захочется и в выходные поработать:)
Так вы ж меня знаете...!Не думаю,что этот бизнес вас заинтересует!Слишком специфичный!
Оборот и доходы сделать прозрачными?Да проще простого!А вот дать свободу действий - где гарантии?Договор,и в случае чего через суд,так что-ли?Какой маркетолог на это пойдет..? Да в большинстве своем мелкий бизнес приносит такие прибыли,что маркетолог вообще не пойдет!Тем более - вменяемый...Нашим бизнесом,например,могут заниматься только больные своей профессией люди,т.к.деньги тупо положенные в банк приносят более верный доход и с меньшим гемором...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Вернее было-бы если бы маркетинговая активность проводилась за счет самого бизнеса(прибыли) - тогда пример был бы налицо!
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаТак вы ж меня знаете...!Не думаю,что этот бизнес вас заинтересует!Слишком специфичный![/quote]
Рекламный бизнес это вообще неблагодарное дело (мнение многих ведущих ркламистов)... но нам интересно... бизнес=хобби=бизнес это ведь клево?
Цитатавот дать свободу действий - где гарантии?[/quote]
Дело в договоренностях... суд - тупо, если мы договоримся значит мы люди слова (могу судить об этом) если нужен будет суд - мы не договоримся.
ЦитатаДа в большинстве своем мелкий бизнес приносит такие прибыли,что маркетолог вообще не пойдет!Тем более - вменяемый...[/quote]
Лучший маркетолог - владелец бизнеса, понимающий кто его потребитель... без образования маркетолога, даже без вышки, а бывает даже и без школы... парадокс, но факт.
Цитатаденьги тупо положенные в банк приносят более верный доход и с меньшим гемором...[/quote]
Деньги положенные в банк к сожалению обесцениваются... факт...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаВернее было-бы если бы маркетинговая активность проводилась за счет самого бизнеса(прибыли) - тогда пример был бы налицо![/quote]
Все просто - вы мне не верите, это 1.
2. все расходы я беру на себя.
3. Большинство ЧИСТЫХ доходов (80-50%) мы берем себе (очень много финансовых и ресурсных затрат).

Главное: вы начинаете верить и мы работаем как партнеры - вы заказываете (и начинаете понимать что вы должны заказать), мы реализуем.

Правда все это верно только при нашей разумной выгоде....

зы - сорри, я еще не читал бриф.
Ответить Пред. темаСлед. тема