Заявление о краже

куда заявлять?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Строила нам Смоленскгазификация коттедж, строила и, наконец, построила. Далее, на основании ст 55 Градостроительного кодекса РФ было выдано разрешение на ввод эксплуатацию коттеджа, естетсвенно, полностью применив закон в пункте 5 статьи 55:
ЦитатаОрган, выдавший разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и принять решение о выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в выдаче такого разрешения с указанием причин принятого решения.[/quote]

Комиссия, в лице ведущего специалиста комитета по строительству, архитектуры и транспорту Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области Волковой Н. Т. всё осмотрела и подтвердила готовность объекта к эксплуатации, то есть коттедж полностью был готов к эсплуатации и соответствовал проектной документации. Но буквально через месяц случилось страшное. Кто-то украл ступени у крыльца, защитное ограждение балкона, перила у лестницы и всю стяжку (то, что всё это добро было, подтвердила Волкова при осмотре и В. С. Макаров, подписавший разрешение). Жить в таком доме теперь не представляется возможным. Так как по моему мнению вор должен сидеть в тюрьме, хочу, чтобы виновные были найдены и наказаны по всей строгости закона. Собираюсь написать заявление, но не знаю куда. В милицию, прокутартуру? По какому району? Кража произошла в Ясенной, я живу в Ленинском, застройщик в Заднепровье находится. На момент совершения кражи объект ещё не был передан мне по акту приёма-передачи. Помогите разобраться с районом.
Последний раз редактировалось Маруся 18 окт 2009, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Заявление подается по месту совершения преступления. То что не оформлено в собственность, значения не имеет, поскольку строилось за твои средства.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

мысль свою убрал... пока писАл ... Сергей все ответил...
Последний раз редактировалось Azazelius 16 окт 2009, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

А где находится ментовка смоленского района?
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

в Ясенной
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 16.10.2009, 16:35) Но буквально через месяц случилось страшное. Кто-то украл ступени у крыльца, защитное ограждение балкона, перила у лестницы и всю стяжку (то, что всё это добро было, подтвердила Волкова при осмотре и В. С. Макаров, подписавший разрешение). Жить в таком доме теперь не представляется возможным.
Представляю что ты скажешь, если горячая вода пропадет...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Адрес: г. Смоленск, ул. Лавочкина, д.104-а -- Отдел внутренних дел по Смоленскому району

Палыч получает +10 за флуд.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 16.10.2009, 17:02) Адрес: г. Смоленск, ул. Лавочкина, д.104-а -- Отдел внутренних дел по Смоленскому району

Палыч получает +10 за флуд.
Спасибо! Но я всё равно уверен, что ОВД просто обязан располагаться в каждом месте совершенного преступления
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

squirell писал(а):Цитата(squirell @ 17.10.2009, 10:44) Районная мусарня располагается в здании старого ЛТП. Там после автосалона ж/д полотно и направо через заправку по калдырской дороге немного еще промчать надо
А можно просто адрес? Автосалон ж/д-это что? А ЛТП?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

squirell, ты знаков препинания не наставил, вот я и прочитала, что у Ж/д есть свой автосалон.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kirgiz »

жд это железная дорога
ЛТП-вытрезвитель
[/quote]
Вообще-то ЛТП-это Лечебно-трудовой профилакторий, где пьяницы. в смысле алкоголики проходили так называемое лечение.
Там же они и работали и проходили процесс перевоспитания.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

squirell, конечно едем. Я свято верю в честность наших чиновников и неспособность последних нарушать инструкции и проявлять халатность, поэтому заяве быть.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

А дальше они должны взять объяснения. И тут либо тётя выезжала и ступени были,или выезжала, ступеней не было,но она приняла-взятка или халатность, или не выезжала и халатность.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Белка флудит, надо бы ей +10 за флуд
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

squirell писал(а):Цитата(squirell @ 18.10.2009, 1:29) а ты думаешь, тетя при виде оперов Смолромовских испужается шибко и расколется тот час?
НЕт конечно. Но какой-то ответ она должна будет дать. Причём меня устроит любой. Мне всё равно,кого по судам таскать.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Ну это уже не стройматериалы были. Объект сдан, храняется. Украли,когда объект был ещё "под охраной" застройщика.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 16.10.2009, 16:35) Строила нам Смоленскгазификация коттедж, сторила и, наконец, построила. Далее, на основании ст 55 Градостроительного кодекса РФ было выдано разрешение на ввод эксплуатацию коттеджа, естетсвенно, полностью применив закон в пункте 5 статьи 55:
Но буквально через месяц случилось страшное. Кто-то украл ступени у крыльца, защитное ограждение балкона, перила у лестницы и всю стяжку (то, что всё это добро было, подтвердила Волкова при осмотре и В. С. Макаров, подписавший разрешение).
Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 18.10.2009, 1:40) Ну это уже не стройматериалы были. Объект сдан, храняется. Украли,когда объект был ещё "под охраной" застройщика.
Ты разве не подписала акт приема-передачи?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

SERGIO, нэт, не подписала. В мае, когда мне стало известно о разрешении на ввод, я поехала смотреть коттедж и выявила пропажу имущества. На тот момент акт подписан не был. Он и до сих пор мной не подписан, прислали в одностороннем порядке.
Последний раз редактировалось Маруся 18 окт 2009, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

squirell писал(а):Цитата(squirell @ 18.10.2009, 1:42) Угу. Ну так им бы самим в таком случае следовало бы милицию вызвать
Это они пусть тоже в показаниях дают, почему не вызвали. Может они частного сыщика наняли, чтобы ступеньки найти и наших мулицыонэров не беспокоить за зря.
Ответить Пред. темаСлед. тема