получение страхового пенсионого

в другом городе

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

получение страхового пенсионого

Сообщение ФёСТ »

сбираюсь ехать в Москву. насколько я знаю выдавать пенсионное вроде как должен работодатель (если на работу идешь впервые). получать здесь уже нет времени, успел сделать только ИНН. могу ли я получить страховое пенсионное в Мск?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: получение страхового пенсионого

Сообщение Neo1288 »

ФёСТ писал(а):сбираюсь ехать в Москву. насколько я знаю выдавать пенсионное вроде как должен работодатель (если на работу идешь впервые). получать здесь уже нет времени, успел сделать только ИНН. могу ли я получить страховое пенсионное в Мск?
Да, если работодатель нормальный. Если нет, побежишь сам в ПФР по месту работы:)
Жене сделали пенсионное в Краснодаре - по месту регистрации головного "Магнита", и прислали в местный отдел кадров. (Вот теперь как раз у нее два номера:))
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: получение страхового пенсионого

Сообщение ФёСТ »

Да, если работодатель нормальный. Если нет, побежишь сам в ПФР по месту работы:)
тоесть ПФР по месту работы? а не жительства?
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: получение страхового пенсионого

Сообщение ksaver »

ФёСТ писал(а):
Да, если работодатель нормальный. Если нет, побежишь сам в ПФР по месту работы:)
тоесть ПФР по месту работы? а не жительства?
Именно по месту работы, если впервые. Впоследствии не меняется, остается на всю жизнь. Ключевое (и уродское, на мой взгляд) слово - СНИЛС.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: получение страхового пенсионого

Сообщение Neo1288 »

Некрофилией займусь...
Жене работодатель умудрился выдать второй СНИЛС. ЗАО Тандер оформило СНИЛС в Краснодаре и прислали в Смоленск, хотя у нее уже был другой, местный. На обращение в ПФР в те годы (2008 примерно), ей сказали, что забейте, выбери какой больше нравится, тем и пользуйтесь...
Сейчас жена ходила с ПФР за СНИЛС ребенка, ну и заодно историю опять подняли... Сначала ей разъяснили, какой она плохой человек и вообще преступник - наличие второго СНИЛС это грубое нарушение закона. Потом стали разбираться что делать.
В итоге через 2 (ДВА!) года ей нужно прийти и получить третий объединенный СНИЛС, якобы вообще с новым номером....
Почему так долго - потому как деньги с одного СНИЛС в ПФР, со второго в НПФ. А нужно что б были в ПФР. Вот сегодня написали заявление, в следующем году средства переведут из НПФ в ПФР, а потом через год можно будет проводить операции со счетом...
Ну хрен с ними, меня больше интересует что ей делать, когда выдадут третий СНИЛС? Срочно оповещать всех что у нее новый номер СНИЛС? Процедура смены номера вообще предусмотрена? А что будет с госуслугами, там же жесткая привязка... Короче, это треш какой-то :)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: получение страхового пенсионого

Сообщение Лесн@я »

Neo1288 писал(а):Некрофилией займусь...
Жене работодатель умудрился выдать второй СНИЛС. ЗАО Тандер оформило СНИЛС в Краснодаре и прислали в Смоленск, хотя у нее уже был другой, местный. На обращение в ПФР в те годы (2008 примерно), ей сказали, что забейте, выбери какой больше нравится, тем и пользуйтесь...
Сейчас жена ходила с ПФР за СНИЛС ребенка, ну и заодно историю опять подняли... Сначала ей разъяснили, какой она плохой человек и вообще преступник - наличие второго СНИЛС это грубое нарушение закона. Потом стали разбираться что делать.
В итоге через 2 (ДВА!) года ей нужно прийти и получить третий объединенный СНИЛС, якобы вообще с новым номером....
Почему так долго - потому как деньги с одного СНИЛС в ПФР, со второго в НПФ. А нужно что б были в ПФР. Вот сегодня написали заявление, в следующем году средства переведут из НПФ в ПФР, а потом через год можно будет проводить операции со счетом...
Ну хрен с ними, меня больше интересует что ей делать, когда выдадут третий СНИЛС? Срочно оповещать всех что у нее новый номер СНИЛС? Процедура смены номера вообще предусмотрена? А что будет с госуслугами, там же жесткая привязка... Короче, это треш какой-то :)
в отделении на Крупской есть отдел что-то типа жалоб, можно обратиться туда, ну...чтобы отделение взяло на контроль либо посмотреть по своему району когда прием у зама-начальника УПФРа...можно просто попробовать на прием к начальнику персонучета районного сходить, лучше написать в письменном виде обращение
:uch_tiv:
ну и конечно быстренько работодателям рассказать про новый номер, в принципе, если будут предыдущие закрыты, сведения в ошибку выпасть должны и работодателю придется вносить изменения с указанием нового номера
Ответить Пред. темаСлед. тема