Статья одного человека

это не просто интересно, а применимо в жизни

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Статья одного человека

Сообщение Sergalex »

ProDaX писал(а):давным давно довелось мне посмотреть фильм "секрет", собственно информация точно такая же содержится =) Мысль правит миром.
Миром не мысли правят, а действия.
Этот мир - материальный и мысли, чтобы оформиться в материальном мире нужна энергия, нужно действие.

Если это действительно статья Березовского, огромная просьба - уберите её отсюда, пожалуйста.
Этот человек не заслуживает ни доверия, ни уважения.
Более того, скорее всё, с точностью до наоборот.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Статья одного человека

Сообщение Serzhu »

Sergalex писал(а): Если это действительно статья Березовского, огромная просьба - уберите её отсюда, пожалуйста.
Этот человек не заслуживает ни доверия, ни уважения.
какая разница чья статья, читайте что в ней написано и как
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Статья одного человека

Сообщение Sergalex »

Serzhu писал(а):
Sergalex писал(а): Если это действительно статья Березовского, огромная просьба - уберите её отсюда, пожалуйста.
Этот человек не заслуживает ни доверия, ни уважения.
какая разница чья статья, читайте что в ней написано и как
Прочитали. Разница большая. Зачем он эту статью написал? Какие цели перед собой ставил?
Покаяться? Жизни нас поучить? Зачем?

Всем этим "эзотерическим" знаниям сто лет в обед и чайная ложка доверия.
"Сиди, ничего не делай, мечтай. Вселенная изобильна и всем всё само даётся, только рот успевай открывать" - психология дармоеда.
Сами-то они прекрасно знают, что такое эволюция и почему выживает сильный, умный, хитрый и трудолюбивый.
Даже на гербе Ротшильдов написано "Согласие, Честность, Трудолюбие"
Пахать надо!
Challenge.JPG
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Статья одного человека

Сообщение Serzhu »

Каждый видит то что может, а не то что написано.
"Сиди, ничего не делай, мечтай. Вселенная изобильна и всем всё само даётся, только рот успевай открывать" - психология дармоеда.
Сами-то они прекрасно знают, что такое эволюция и почему выживает сильный, умный, хитрый и трудолюбивый.
Даже на гербе Ротшильдов написано "Согласие, Честность, Трудолюбие"
Пахать надо!
а это к чему вообще? :rofl: про дармоедов там точно нет
как красная тряпка для быка так и для вас фамилия березовский. "вижу Б и из-за Б - не вижу А".
j_silver
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Статья одного человека

Сообщение j_silver »

Посторонним В писал(а):Добейся успеха, стань лидером и измени ситуацию.
Начать следует с малого. http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D1%86%D ... 0%B5%D0%BB

Так, на всякий случай: высокий уровень материального потребления - не показатель успеха.
Аватара пользователя
Anonymous305829
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Статья одного человека

Сообщение Anonymous305829 »

Очень, очень ЖЫРНО (выкидывет покрытый жирными пятнами монитор и подключает новый, матерясь про себя по цене, указанной на чеке).
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Аватара пользователя
дядя Серёжа
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Статья одного человека

Сообщение дядя Серёжа »

Березовский уже не олигарх, порастратился. Интересно, как теперь насчет "моих денег мне не потратить и за несколько жизней"? Заработает с нуля?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Статья одного человека

Сообщение Инженер »

Пока начал только читать, первые ассоциации с книгой "Тайна" ("The Secret"). Что ж, начало занимательное.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Статья одного человека

Сообщение Sergalex »

Инженер писал(а):Пока начал только читать, первые ассоциации с книгой "Тайна" ("The Secret"). Что ж, начало занимательное.
"По плодам узнаете дерево" (С).

Если это "дерево" сейчас лежит в израильской психушке ("плод" - результат), то ни гроша доверия к его словам нет.

Начать надо с того, что совесть иметь. А у него таковой не обнаруживается даже рудиментарно.

P.S. Пожалуйста, открепите пост - всё, что пишет Берёза ничего кроме изжоги не вызывает. Потому, что он всего и везде врёт! Своими высказываниями он дискредитирует любую, даже самую светлую идею.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101949
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Статья одного человека

Сообщение SERGIO »

Закину пожалуй сюда, интересная подборка )

- Маленький ручеёк – начало всех великих рек.

- Капитал сколачивают из всего, что можно прибить.

- Бизнес начинается с обналички духовных ценностей.

- Бизнес – это нечто такое, у чего есть потребители.

- Не бойся, если тебя не поймут, - хуже, если не поймешь другого.

- Визитная карточка бизнесмена – это умение расположить к себе.

- Умей слушать. Сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо.

- Впечатление от фирмы начинается с первого звонка клиента.

- В бизнесе нельзя ненавидеть - завтра он может стать партнером.

- Не бойтесь ответственности, от неё, как от жены, всегда можно уйти.

- Помогая другим, не надейся, что они ответят тем же.

- Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

- В бизнесе нет дружбы.

- Если мучает жажда, на форму кувшина не обращают внимания.

- Хотите испортить отношения? Начните их выяснять.

- С птичьими правами высоко не взлетишь.

- Если чувствуешь себя счастливым, значит, от тебя что-то скрывают.

- Не бойся потерять голову - бойся потерять лицо.

- Хорошо когда о тебе говорят. Хуже, если не говорят.

- Заговори, чтобы тебя увидели.

- Хотя молчание сохраняет зубы, но без зубов языку свободнее.

- В глупое положение попадают только умные.

- Подумай, прежде чем подумать.

- За все платите вовремя, чтобы не расплачиваться.

- Мало быть правым, надо быть правым вовремя.

- Не падай духом, ушибешься!

- Друзья в бизнесе - большая редкость. Не ищи их: все, что тебе нужно – это как можно больше союзников.

- Не верь даже своим людям, пока не сможешь их проверить. Никогда не доверяй никому. До конца.

- Любовь за деньги – это проституция, а дружба за деньги – это бизнес.

- Каждое решение порождает новые проблемы.

- О чем-то срочная забота

Нас вечно точит и печет,

И нужно нам еще чего-то,

А все, что есть – уже не в счет.

- В российском бизнесе необходимо лавировать между рифами, увидеть которые крайне сложно и не всегда возможно.

- Главная проблема российского бизнеса – это дилемма коровы, что отдавать, молоко или мясо. Бизнес могут забрать либо будут доить.

- Компаньоны (партнеры) нужны, чтобы делить риски и объединять ресурсы.

- Богатство редко бывает праведным.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101949
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Статья одного человека

Сообщение SERGIO »

Изображение
Существует два стартап-мира. Которые почти никак между собой не пересекаются.

Если читать фейсбук и сайты про стартапы, то вы видите только один. Это мир специалистов по решению несуществующих проблем. Основная особенность этого мира – основатели начинают генерацию идей новых бизнесов с самого верха пирамиды Маслоу. Основная ценность этого мира – внимание и «большие перспективы». Инвестиции, оценки, зарплаты и прочие характеристики бизнеса не имеют к объективной реальности никакого отношения и складываются из пиар-активностей, трендов и желания быстрых денег. Самое близкое по сути явление, которое описывает этот мир – тюльпанная лихорадка. Цель – найти лоха (например, пенсионный фонд), который последним купит акции. Выигрывает тот, кто дольше всех делает вид, что дела идут отлично и монетизация не за горами.

Существует и второй мир, невидимый. Мир где скучные дядьки в потертых джинсах зарабатывают деньги, решая реальные проблемы с нижней части пирамиды Маслоу. Основная ценность этого мира – прибыль и ее наличие в долгосрочной перспективе. Инвестиции, оценки и зарплаты привязаны к конкретным результатам, выраженным в деньгах на счету. В этом мире никого не волнуют расходы на создание проекта, которые понесли основатели, а технологии – просто ресурс, который лежит в основе продукта. Цель – удовлетворить клиента.

В верхнем мире светло и, по ощущениям, крайне денежно. Однако стабильно получать ништяки из него могут либо прирожденные артисты, либо крайне везучие ребята. Прибыль потенциально высока, но вероятность ее получить – хер целых хер десятых. В нижнем мире надо работать десять-пятнадцать лет, зато и результат будет более предсказуемым и долгосрочным.

Это я к чему. К тому, что если посмотреть на проекты, которые плодятся в верхнем мире, то возникает ощущение, что человечество уже решило все свои насущные проблемы и вот-вот достигнет самореализации, творческого экстаза и просветления. И, пока трубы горячего водоснабжения при минус 20С в подвале не проржавели, можно делать вид, что главное в жизни – живопись, число фолловеров и группа любителей суфле вконтакте. (с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101949
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Статья одного человека

Сообщение SERGIO »

детская история про банки (с)
Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.

‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.

‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.

‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.

‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.

‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Статья одного человека

Сообщение alisa.smol »

А на задней парте молча сидел и слушал мальчик, который понял, что все это фигня, если лет через 5 , до того, как банкирша захватит школу, поменять директора и отказаться от исполнения обещаний о передаче школы...ну или...устроить мега банковскую чистку во всей 'системе образования'
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Статья одного человека

Сообщение Инженер »

alisa.smol писал(а):поменять директора и отказаться от исполнения обещаний о передаче школы...ну или...устроить мега банковскую чистку во всей 'системе образования'
Это неэффективно. Директор - профессионал, а значит с его заменой школа станет неэффективной. Отказ от исполнения обещаний - это урон по репутации, а значит никто с таким мальчиком больше не будет иметь дел. Банковская чистка - это уже хаос. Проще и эффективнее поменять банкиршу и все. Школа в целости, банк в собственности, в "системе образования" всё спокойно, репутация на высоте.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101949
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Статья одного человека

Сообщение SERGIO »

http://www.e-xecutive.ru/knowledge/worl ... 60/?page=0

«Многие бизнесы были жизнеспособны только до тех пор, пока рынок прощал просчеты»
Кто планирует переждать кризис – те «[извините]». Управленческий «сифилис» у 90% бизнеса не вылечить «присыпками». Выживут компании, обладающие технологиями. Читайте отрезвляющее интервью Дмитрия Потапенко и не прячьте голову в песок.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Статья одного человека

Сообщение Beatle »

SERGIO, честно говоря - производит впечатление далекого от рынка пропагандиста всепропальщика.
Есть правильные мысли, но разбавлены они такой кашей в голове имхо. Читал в итоге наискосок :-))

Вот хорошее интервью не фанатика: http://silver.ru/air/programmes/chto-de ... mmy/81787/
«выплюньте информационную жвачку, и займитесь делом»
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Статья одного человека

Сообщение Dust »

Потапенко крут, какая еще каша. Все четко и по делу.
Ответить Пред. темаСлед. тема