sos

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
mandarinka11
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

sos

Сообщение mandarinka11 »

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты

, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Чем мне это грозит?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: sos

Сообщение Storm »

А каким боком вы относитесь к магазину если "Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала."?
В полиции честно признаться: взяла из кассы/вынесла со склада без учета товара на сумму ХХХ (посчитайте сколько, только точно) рублей, больше никакого ущерба магазину не приносила, остальной ущерб произошел из-за бардака с организацией складского/денежного учета у работодателя, в чем моей вины нет.
А что за магазин то?
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: sos

Сообщение Garfield »

Да кудо то на пивную точку устраивалась она.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: sos

Сообщение Storm »

Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: sos

Сообщение Zmiy zeleny »

Storm, Вопрос был не об этом. В судебном порядке без договора никто конечно недостачу не взыщет. Однако уголовную ответственность это не отменяет.
Были ли основания для заявления в полицию, или работодателя самого можно привлечь за ложный донос, на форуме не выяснишь.
mandarinka11, Если уверены в своей правоте и в себе, идите в милицию сами и расскажите как было.
Если не совсем уверены, лучше возьмите адвоката. Стоимость его услуг возместите за счет иска к работодателю.
Ответить Пред. темаСлед. тема