Закрытие ИП

Обязательна ли проверка?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Закрытие ИП

Сообщение Alexsmol23 »

Собираюсь закрыть ИП, деятельность 4 года, есть НДС, но я плательщик.
Еще не проверяли.
Будут ли проверять после закрытия?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Посторонним В »

Всё зависит от того, как "поработал". Проверить могут уже после закрытия. Единственное, что можно попробовать, так это сменить прописку ИП и закрыть в другом регионе.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Закрытие ИП

Сообщение 369 »

Alexsmol23 писал(а):Собираюсь закрыть ИП, деятельность 4 года, есть НДС, но я плательщик.
Еще не проверяли.
Будут ли проверять после закрытия?
ну если ты доходы от сдачи квартир твоих вносил как доход ИП, и все честно оплачивал - то вряд ли.. а если кроил от государства. то могут и закрытое ИП проверить. В течении ТРЕХ лет, кажется...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие ИП

Сообщение Alexsmol23 »

Посторонним В писал(а):Всё зависит от того, как "поработал". Проверить могут уже после закрытия. Единственное, что можно попробовать, так это сменить прописку ИП и закрыть в другом регионе.
Ничего такого не было, все ок.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Посторонним В »

Я уже озвучил своё мнение. Сменить прописку и "закрыться" в другом регионе. А делать или нет - решать вам.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Олег Осипов »

Alexsmol23 писал(а):Собираюсь закрыть ИП, деятельность 4 года, есть НДС, но я плательщик.
Еще не проверяли.
Будут ли проверять после закрытия?
Камеральные проверки могли быть.
Я тоже думал, что не проверяли, но в ЛК на сайте ФНС увидел, что проверяли.)
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие ИП

Сообщение Alexsmol23 »

Олег Осипов писал(а):
Камеральные проверки могли быть.
Я тоже думал, что не проверяли, но в ЛК на сайте ФНС увидел, что проверяли.)
Чтобы личный кабинет завести, надо ехать в ИФНС?
Хочу сверку по налогам запросить.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Олег Осипов »

Alexsmol23 писал(а):Чтобы личный кабинет завести, надо ехать в ИФНС?
Хочу сверку по налогам запросить.
Alexsmol23, да, пришлось съездить.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрытие ИП

Сообщение AlexDi »

если есть учетка на гос.услугах, то не нужно
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Piero »

AlexDi писал(а):если есть учетка на гос.услугах, то не нужно
Вроде как нужно, если логин/пароль от госуслуг по почте получал.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрытие ИП

Сообщение AlexDi »

Piero, а разница, как получал? у тебя на госуслугах должна быть подтвержденная учетка, и соответственно на сайте налоговой ты заходишь в ЛК из под учетки гос.услуг.
Я на гос.услугах зарегился из дома, никуда не ездил за логином/паролем, и никто их не присылал, учетку подтверждал сканом паспорта на их сайте, телефон подтверждал смс-кой :-)
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Piero »

С 9 июля 2015 года физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Пользователи ЕПГУ, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) к ЕСИА заказным письмом по почте, не смогут подключиться к «личному кабинету» на сайте ФНС России с помощью учетной записи ЕСИА.
Вот здесь https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/5639103/
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Политикан
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Политикан »

Alexsmol23 писал(а):Собираюсь закрыть ИП, деятельность 4 года, есть НДС, но я плательщик.
что это вообще нахрен значит? "есть НДС, но я плательщик" :-| ? ИП на ОСНО штоле?
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие ИП

Сообщение Alexsmol23 »

Политикан писал(а):
Alexsmol23 писал(а):Собираюсь закрыть ИП, деятельность 4 года, есть НДС, но я плательщик.
что это вообще нахрен значит? "есть НДС, но я плательщик" :-| ? ИП на ОСНО штоле?
Да.
Политикан
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Политикан »

НДС в товаре, как я понимаю? Надо искать способ списать его, усушка, утряска там, срок годности, склад сгорел, рухнул, пропит и т.д.. Либо реализовывать с убытком :nez-nayu: Как вариант искать помойку, которая продаст услуги какие, рекламные например, с НДС, и реализовывать остатки. Но если помойку возьмут за жопу, то и ты в итоге влететь можешь. Либо перейти на безНДСную СНО, закрыть лавку, и надеяться, что в течении 3ех лет не проверят. Но шансов мало, за НДС щас ногебают жестоко, и дальше будет только хуже, особенно с учетом срока существования фирмы :nez-nayu:

А так нужна конкретика: в чем, сколько, что за товар и т.д..
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрытие ИП

Сообщение AlexDi »

Piero писал(а):
С 9 июля 2015 года физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Пользователи ЕПГУ, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) к ЕСИА заказным письмом по почте, не смогут подключиться к «личному кабинету» на сайте ФНС России с помощью учетной записи ЕСИА.
Вот здесь https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/5639103/
иии что? еще раз пишу, если зарегин на гос услугах, в учетку фнс входишь автоматически, благо клавиша такая есть
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытие ИП

Сообщение Piero »

AlexDi писал(а):иии что? еще раз пишу, если зарегин на гос услугах, в учетку фнс входишь автоматически, благо клавиша такая есть
Блин. Сам пробовал?
Уважаемый пользователь!
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.
Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрытие ИП

Сообщение Alexsmol23 »

Не пускает туда по гос услугам. Надо верификацию в МФЦ проходить.
Ответить Пред. темаСлед. тема