втб24

пробивает дно
Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.

Модераторы: Анюта, SERGIO

Сообщение Beric » 06 окт 2017, 12:57

Думал я раньше, шо зверобанк - самое дно. Ан нет, есть еще втб24 такой.
Начались проблемы еще на этапе установки ДБО, это целая эпопея для каждого компа. В службу поддержки хер дозвонишься. Сама система еле дышат. Ладно. Надежно же.
Но сегодня дно пробито:
Автоматически списана комиссия за так называемое "обслуживание" за 10 месяцев вперед, причем отсчет от еще не наступившей даты 06.12.17 !

Естественно, в тарифах банка указана стоимость "обслуживания" за месяц, а не за год, не за день, не за 10 лет, а именно за месяц. Естественно, деньги списали в одностороннем порядке - меня не то что не спросили, ни НАМЕКА от банка не было о том, что комиссия оплачивается за год вперед. От такой наглости просто нет слов. И, конечно, за год вперед списали по полной стоимости, никаких скидок за годовую предоплату нет.
Ожидаемо звонок на 8800-707-24-24 ничего не дал: девочка раза 3 просила подождать, в итоге выдала, что "необходимо обратиться в отделение, где открывали счет". Так же ожидаемо по местному номеру отделения, где открывался счет, 84812 240024 из 10 попыток дозвониться в течение часа трубку сняли один раз, "перевели" на отдел по работе с юрлицами, и прежде чем кто-то снял трубку, связь оборвалась.
Добавить к всему этому долгое, просто невероятно долгое проведение платежей, даже с собственного втб-эшного депозита (деньги на депозит размещены в пятницу около 13-00 на 2 календарных дня, а вернулись на счет почему-то не в воскресенье вечером, или хотя бы в понедельник утром, а во вторник утром, но проценты, ожидаемо, выплачены за 2 дня, а не за 3), и встает вопрос: а за что я вообще должен комиссию-то платить? Вместо того, чтобы заниматься делом, я вынужден тратить время и нервы на возню и разбирательства с банком! Компенсируйте тогда мне мое потраченное время, или предупреждайте клиентов перед открытием счета, что в процессе работы будут постоянные проблемы!
И еще интересен один момент, не могу не спросить: а почему всего за год-то вперед комиссию сняли? Почему не за 5 лет? Или не за 10 ?

По 8-800 решить проблему не могут, отправляют к местным, на местные номера дозвониться невозможно, боты из втб на банки.ру твердят одно: "нам жаль, пишите заявление в отделении, будем разбираться". Пригорело у меня ваще не по-детски, как от самого факта произошедшего, так и от реакции втб. Принципиально не хочу никуда ехать, ничего писать. Вопрос, собственно следующий: можно ли их нагнуть, по суду, например, за такие действия? И стоит ли оно того?

Больше всего бесит то, что вся ситуация возникла из-за массовой зачистки имени наебулиной. Тем самым "ненавязчиво намекают", что пора бы уже перейти в госбанки, оне мол-де надежные, вероятность, что лицензии лишат, вроде как ниже. Отток клиентов к ним идет, а они уже что хотят, то и творят, "все равно никуда не денетесь", можно в любую сторону клиенту яйца крутить. Самая настоящая монополизация через админресурс. Сцуки.
РОССИЯ, В ПЕРЕД!!!(с)(индейка)
В сша (приемных российских) детей убивают, либо в изрыгаиль отправляют, где на органы продают.(с)(допинг87)
Beric

Сообщение justas » 06 окт 2017, 13:49

Добавить к всему этому долгое, просто невероятно долгое проведение платежей, даже с собственного втб-эшного депозита

Beric, это да. Я клиент и Сбера, и ВТБ24. На ВТБ24 деньги иногда по 3 дня идут из Москвы. Ощущение, что их при переводе физически в Смоленск завозят. :-)) Самый шустрый интернет-банк был, которым я пользовался, в Русском Стандарте. Те же самые переводы, что шли по 3 дня, при проведении через РС шли чуть не мгновенно и практически всегда в рамках одного дня.

Больше всего бесит то, что вся ситуация возникла из-за массовой зачистки имени наебулиной. Тем самым "ненавязчиво намекают", что пора бы уже перейти в госбанки, оне мол-де надежные, вероятность, что лицензии лишат, вроде как ниже. Отток клиентов к ним идет, а они уже что хотят, то и творят, "все равно никуда не денетесь", можно в любую сторону клиенту яйца крутить. Самая настоящая монополизация через админресурс. Сцуки.

А так и есть. Как я понимаю, пирога начало резко на всех не хватать. Вот и суетятся с отзывом лицензий у конкурентов в пользу тех, у кого есть админресурс. :nez-nayu:

Принципиально не хочу никуда ехать, ничего писать. Вопрос, собственно следующий: можно ли их нагнуть, по суду, например, за такие действия? И стоит ли оно того?

А чего там в договоре написано? Обычно пишут, что вначале должна быть досудебная претензия. В ее рамках ты можешь выставить банку свои требования по компенсации ущерба и исправлению ситуации. Ну а потом уже, если стороны не договорились, то суд. Вроде так по уму. К тому же тебе самому это выгодно. У тебя на руках будет подтверждение того, что банк твои требования не удовлетворил, нанес тебе ущерб и т.п.
I'm never gonna say I'm sorry, for the essence of my soul.
justas

Сообщение barmoglot » 07 окт 2017, 17:54

Подключайте Тиньков и не мучайте мозг
barmoglot

Сообщение justas » 07 окт 2017, 18:08

barmoglot писал(а):Подключайте Тиньков и не мучайте мозг

«Я не работаю, а копирую документы для Тинькофф Банка»
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10037620
:-)) и будут те же яйца, только в профиль.
justas

Сообщение Beric » 07 окт 2017, 18:34

имхо, в втб или в звере больше шансов попасть под проверку :-|
В сша (приемных российских) детей убивают, либо в изрыгаиль отправляют, где на органы продают.(с)(допинг87)
Beric

Сообщение Azazelius » 09 окт 2017, 13:09

justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Azazelius

Сообщение justas » 09 окт 2017, 16:41

Azazelius, значит мне все это привиделось. )))
П.С. На ВТБ24 с 2008 года. На Сбере с 2013.
justas

Сообщение Doping87 » 09 окт 2017, 17:18

Не оффтопим! :de_vil: SERGIO
http://us666.ru/intervencyiindex.htm
http://zarubezhom.com/istoriaRUS2.htm
https://blagin-anton.livejournal.com
Doping87

Сообщение barmoglot » 09 окт 2017, 22:14

Azazelius писал(а):justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))

В мне вот ВТБ очень не нравится. Вылетел ключ, новый делать неделю, заплатил за каждую платежку по 400 руб. Банк клиент на яблоке не работает. Кредит, овер не оформишь, стройка у них в стоплисте.
Зы: собственно в ВТБ есть, в трасте, в Росгосстрахе. Везде не нравится. Раньше ещё в райцентр был, но после за нытик офиса в Москве Пётре, ездить к черту на куличики совсем неохота.
Последний раз редактировалось barmoglot 10 окт 2017, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot

Сообщение Beric » 09 окт 2017, 23:58

Azazelius писал(а):justas, я - клиент ВТБ24 / ВТБ, оч быстро платежи проходят. никогда "про 3 дня" не видел такого )))

:-|
не знаю, с чем сравниваешь, но медленнее сцуко нигде не видал. даже в зверобанке быстрее.

написал таки лядям петицию, будем посмотреть, будет ли реакция :-))
Beric

Сообщение barmoglot » 10 окт 2017, 01:39

Beric писал(а):

:-|
не знаю, с чем сравниваешь, но медленнее сцуко нигде не видал. даже в зверобанке быстрее.

написал таки лядям петицию, будем посмотреть, будет ли реакция :-))

ПСБ закрыл шоли?
barmoglot

Сообщение step » 10 окт 2017, 08:15

У ВТБ24 и ВТБ на данный момент разные процессинги. Ты о каком банке именно сейчас говоришь?
А так я могу подтвердить, если уж по собственным счетам деньги у физиков сутки+ ходят, то о чём тут говорить.
Если не складывается - вычти
step

Сообщение Azazelius » 10 окт 2017, 09:32

step, ключевое слово "на данный момент". ВТБ и ВТБ24 будут объединены оч скоро. Я говорю и про один и про второй. Ни разу не было задержек

ЗЫ. наипалово с картами в ВТБ24 это да.... такое было. но платежи ходят безукоризненно
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Azazelius

Сообщение Azazelius » 10 окт 2017, 09:34

Beric, ну, как с чем сравниваешь? пример: РФ-РФ. отправлем с ВТБ в сторонний банк в 12-00МСК, контрагент в 15-00МСК того же дня уже видит деньги.
Azazelius

Сообщение Azazelius » 10 окт 2017, 09:35

justas, не, просто мож тебе так попадалось ))
Azazelius

Сообщение FreemanNow » 10 окт 2017, 09:55

Недавно нужно было срочно положить деньги на втбэшную карточку, а банкомата втб рядом не было, сунул карточку в банкомат сбербанка и провел эту операцию там, ну хрен с ней, с комиссией, но деньги на карточку пришли только через два дня..
FreemanNow

Сообщение Лесн@я » 10 окт 2017, 14:46

Azazelius, сколько раз пытаемся, не выходит со Сбер перевезти на ВТБ. Но Втб карта Мир, может поэтому? :ne_vi_del:
Лесн@я

Сообщение justas » 10 окт 2017, 15:31

Лесн@я, Мир сейчас отдельная песня. И скорее всего ею и останется. ))
justas

Сообщение Лесн@я » 10 окт 2017, 15:57

justas писал(а):Лесн@я, Мир сейчас отдельная песня. И скорее всего ею и останется. ))

печально, детенку в институте выдали Мир ВТБшный :sorry:
Лесн@я

Сообщение Beric » 10 окт 2017, 21:02

barmoglot писал(а):ПСБ закрыл шоли?

не, болтается пустой, там если операций нет, платить ниче не надо. в отличии от.
Azazelius писал(а):Beric, ну, как с чем сравниваешь? пример: РФ-РФ. отправлем с ВТБ в сторонний банк в 12-00МСК, контрагент в 15-00МСК того же дня уже видит деньги.

не знаю, это просто чудеса какие-то. реально. за месяц пользования ни разу и близко подобного не было, максимум на след день, что я получаю после отправки мне, что контрагенты получают после отправки мной :-|
втб-втб да, часа 2-3.
после того же псб горит у меня пипец. там внутри банка буквально(!) 10-20 минут, внешка максимум часов 6, так-то.
кстате, в чюдо-вэтэбэ есть опция "исполнить сегодняшним днем". за дополнительные деньги конечно. можа ты так и отправлял? :-))

письмо мое, ессно, без ответа, в банк не дозвониться, придется сцуко все-таки ехать. пилять :de_vil:
Beric

След.

Вернуться в Юриспруденция и бизнес