Можно ли оформить доверенность дистанционно?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.

Модераторы: Анюта, SERGIO

Сообщение Phantom Lord » 12 июл 2018, 18:40

Всем привет.

Мне понадобилось получить справку об отсутствии судимости и апостилировать ее в кратчайшие сроки. Загвоздка в том, что я нахожусь за пределами РФ и получать справку через консульство лично, а также заверять ее - долгий процесс, на который у меня нет времени :( Заказал справку через госуслуги, получение заняло 8 дней (!), но для апостилирования мне нужно лично (или через законного представителя) обратиться в соответствующий орган МВД в Смоленске.

И вот вопрос: могу ли я сделать доверенность на мать/жену/друга, не находясь физически в Смоленске?

P.S.: нашел вариант получения доверенности в консульстве, но это также слишком долго
Phantom Lord

Сообщение Анюта » 12 июл 2018, 20:54

К сожалению, только консульство. Без личного присутствия доверенность не оформить. А какая форма доверенности требуется?
Анюта

Сообщение Psycho » 12 июл 2018, 21:45

Phantom Lord, госуслуги?
Psycho

Сообщение Phantom Lord » 18 июл 2018, 13:50

Госуслуги не катят, нет такого еще :)

Спасибо за ответы! Форма доверенности - не знаю, честно говоря; обычная заверенная нотариусом доверенность. Или они разные бывают?
Phantom Lord

Вернуться в Юриспруденция и бизнес