ICQ System

появился в моем контакт листе ...

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vitorg »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 20.6.2008, 13:11) Брехня. Только что удалил, снова добавил, опять удалил. QIP Infium beta 3
я проверял на одном из номеров на котором он был а потом удалили, не всписке - появляется, пробуешь добавить пропадает совсем. возможно зависит от клиента. плюс видел такую же инфу в сети. так что насчет брехни ты зря...
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Вообще мое мнение такое, что люди из ICQ через этот номер будут что-то вроде рекламы юзерам рассылать, причем этот номер нельзя будет ни удалить из списков, ни в игнор занести. поживем-увидим :)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 20.6.2008, 13:31) хотя вот ко мне он не добавился :)
Из 6 проверенных учёток добавился в 5.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

ЦитатаИз 6 проверенных учёток добавился в 5.[/quote]
сейчас глянул вторую учетку, там добавился, а в основной нет его, ну и хрен с ним, не очень то и хотелось :D :)
Последний раз редактировалось Триальный 20 июн 2008, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

хы хы...
ещё могу версий подкинуть :)
ЦитатаRe: ICQ System - 12111
19.06.08 09:35
Это нулевой всадник апокалипсиса!!!
Мы все умрем!
Миром будут править выосокчастотные импульсы и цифровые боги!
И только серый снег будет вечно покрывать унылую поверхность бежизненной планеты!

Коллайдер гоу гоу

This is a zero-rider apocalypse!
We all will die!
World will vyosokchastotnye impulses and edit digital gods!
And only gray snow will forever bear the bleak surface bezhiznennoy planet!

Collider GO GO[/quote]

ЦитатаЭто ктулху проснулся..[/quote]

Цитатапро Бекмамбетова тоже бред, скорее всего подмазался к истории...
Либо это должно было быть согласованно с администрацией АОЛ-Мираббилис, либо ит из импасбл!!! без запроса авторизации вклиниться в КЛ невозможно, только если это не сделать напрямую (ручками в БД контакт листов вписать номерок) -> либо АОЛ в курсе, либо Бекмамбетов ниибацо хакер, порутил АОЛ`овские серваки ))))[/quote]

ЦитатаЛибо Бекмамбетов поднял огромную кучу бабла, на "Дозорах" и всю эту кучу отдал мираббилису, ибо Многоуважаемый мной Артемий Лебедев низко пал в моих глазах![/quote]

выбирайте кому что больше нра :)
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:47259-3 тут тож уже нафлудили :)
ЦитатаПо информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.[/quote]
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Вопщем вчера просек ,что появился такой номерок. Удалил
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

и с форума аси
ЦитатаA Message for ICQ Users
18.02.08 03:09
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list "ICQ System". The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere. The ICQ Team[/quote]
http://icq.com/forums/index.php?act=view_t...mp;forum_page=1
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Охереть, включаю я сегодня свою козырную пятизначную аську (12111), а там у меня до*** левого народа в контактах, список несколько минут грузился!

кто все эти люди????77 ©
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

имхо про спам - это бред. спамеры для рассылок новые номера регистрируют постоянно, толку от того, что бот будет номера блокировать, не будет.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

В маил-агенте есть контакт "Служба поддержки", думаю, что 12111 те же яйца, только в аське. А вы тут навели панику :crazy:
Последний раз редактировалось Avantura 20 июн 2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

Был такой контакт. Удалил сразу же.
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

на оффсайте давно уже отписались :)
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vitorg »

да уж "давно" отписались. и тысячи людей до вчерашнего дня не могли найти эту маленькую фразу от 18.02 ... :crazy: :lol:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

ЦитатаПо-русски говоря - не волнуйтесь, это плановое обновление ICQ. Всё в порядке!

Не верите? Посмотрите на http://www.icq.com/help[/quote]

http://brute.ru/news/146-ICQ_12111
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bodryi »

Вчера удалился из списка этого контакта, после чего удалил его у себя.
Сегодня включил асю - он снова там! :)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

В блогах это уже обтирается. Не пелевелись еще дураки на земле русской.
ЦитатаСегодня по асе предупредили,что троян под ником icq system ходит и сам в контакт в асе к вам себя добавляет ,а потом начинает пароли менять и делать прочие ужасные вещи. Я особо внимания сперва не обратила, а когда обнаружила в контакт-листе неизвестный контакт и удалила, уже опоздала; асю 440080602 увели, сцуки-пароль сменили >:-([/quote]
ЦитатаПрактически все российские пользователи сервиса ICQ и QIP в опасности. Со вчерашнего вечера почти во всех "аськах" появился "троян" под номером 12111 (его имя ICQ System). Данная вредоносная программа убивает нахер ICQ или ворует его.
Как сообщает поисковый сервис Google, пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех российских пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99 % пользователей, и находится в оффлайн-контактах. В этой связи они рекомендуют удалить этого пользователя[/quote]
ЦитатаВчера была хакерская атака на ICQ сервер со внедрением трояна в базу.
ПРоверьте все свои контакты на надичие пользователя ICQ system с номером 12-111. Это троян. Удалите себя от него и его от себя (для Квип), или поставьте в игнор и смените пароль (для ICQ). Пароль вообще лучше поменять в обоих случаях.
У меня кстати этот гад был))) так что реально проверьте)[/quote]
ЦитатаСо вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... [извините], он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль
смотри группу "general"[/quote]
Последний раз редактировалось R717 21 июн 2008, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Ёпть, опять появился
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

VaSer писал(а):Цитата(VaSer @ 21.6.2008, 11:44) Ёпть, опять появился
Дункан МакЛауд прям какой то :)

вобщем там теория такая: типа хотлеи затестить новую службу поддержки и антиспама аля "12111 - АСЯ Систем", надо было добавить контакт через базу группе тестеров но либо кривой одмин, либо такой же не ровный программист добавили этот контакт немного большей группе :)

но самое интересное что такая мура с 12111 только у русских. я вот долго думал почему у меня не появился :( даж расстроился а потом понял что у меня не выставлена страна в инфе. значит добавляли для русских контактов русского бота ну и немного лажанулись :) ну а АОЛ теперь прикрывается плановым внедрением.

хотя и тут много сомнений ;)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

pAin писал(а):Цитата(pAin @ 21.6.2008, 12:07) но самое интересное что такая мура с 12111 только у русских. я вот долго думал почему у меня не появился :( даж расстроился а потом понял что у меня не выставлена страна в инфе.
Это не есть факт. У меня только в 2-ух учётках прописана страна - в обеих появился, правда с разницей в сутки. Ещё в 2-ух страна не прописана - а он там побывал. Более того - также после вчерашнего удаления сегодня снова был замечен в 2-ух КЛ.
Вот уж глюкануло так глюкануло :(
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

2 номера. ICQ System нигде не появился.
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

до сих пор нет :( чувствую себя не полноценным :( надо в суд на аол подавать, нанесли мне моральную травму.
Аватара пользователя
Vasilyev
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Vasilyev »

И у меня нет... если к ночи не появится, то сам его добавлю)
Ответить Пред. темаСлед. тема