2=4?

AMD vs. Intel

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 15.3.2009, 23:30) ...читать лекцию чем отличаются модификации гигабит от DS2 до DQ6 и что значат остальные буковки в них, вломак в конце концов есть поисковик :)
А ты попробуй... Вдруг, что-то интересное для себя откроешь... :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Сообщение Maksum »

InSite врятле, когда выбирал себе мамку не поленился просмотреть весь модельный ряд гигабит (прочитал про их позиционирование на сайте) и выбрал для себя оптимальную, но с тобой спорить бесполезно ибо есть 2 мнения твое (правильное ) и остальные :) но тема всеже не об этом если считаеш, что есть более оптимальный вариант напиши
VasyaPupkin, в случае твоей мамки урезан не только чипсет (причем порезан он всеже довольно серьезно), но и весь ее функционал, что в принципе оправдано, ибо ее место в недорогих компьютерах, с к примеру Intel Pentium DC E2200 2.2 Ghz 800 FSB 1MB LGA775 63 на борту, в связке с ним они гармоничны
Абонент вне зоны доступа
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 16.3.2009, 1:06) VasyaPupkin, в случае твоей мамки урезан не только чипсет (причем порезан он всеже довольно серьезно), но и весь ее функционал, что в принципе оправдано, ибо ее место в недорогих компьютерах, с к примеру Intel Pentium DC E2200 2.2 Ghz 800 FSB 1MB LGA775 63 на борту, в связке с ним они гармоничны
Функционал урезан больше количественно, чем качественно: уменьшено количество SATA-, USB- портов и все в этом роде.
А на счет порезанности чипсета - ну если не пользуюсь и не планирую я пользоваться тем, что порезано, то зачем платить больше? Да и не так уж много там порезано (для оверклокеров возможно и много, а для простой работы: поставил и забыл - вполне достаточно).

З.Ы. И процессор что-то ты уж совсем бюджетный подобрал. :) У меня стоит E7300 и минимум года на три мне точно хватит (до этого же 4 года хватало Athlon XP 2600+).
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Сообщение Maksum »

VasyaPupkin так и я о том же, что это плата
1. для процессора который кушает мало
2. это не вариант для игрового компьютера
3. там убрано все кроме того, что в самом чипсете, и то из того не все разведено
Абонент вне зоны доступа
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 16.3.2009, 18:49) VasyaPupkin так и я о том же, что это плата
1. для процессора который кушает мало
2. это не вариант для игрового компьютера
3. там убрано все кроме того, что в самом чипсете, и то из того не все разведено
Тем не менее, как раз на таком не игровом компьютере я играю на максимальных (иногда средних) настройках в не самые старые игры и даже в новые. Хотя думаю через год-полтора это будет уже проблематичнее (в смысле на максимальнывх настройках). Ну да ладно, мы отошли от темы. ;)
Автор, ты что выбрал-то (купил)?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Сообщение Maksum »

Правильно, но уже в данной системе если ты играеш: "на максимальных (иногда средних) настройках в не самые старые игры и даже в новые" , то при видеокарте хотя бы уровня 4850 (3870, 9800.......) процессор является твоим узким местом, а в случае грейда в виде замены карты через год..........., посему читай первый поднятый мной топик :) , чтобы не повторятся по 2му кругу
Абонент вне зоны доступа
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 16.3.2009, 21:49) Правильно, но уже в данной системе если ты играеш: "на максимальных (иногда средних) настройках в не самые старые игры и даже в новые" , то при видеокарте хотя бы уровня 4850 (3870, 9800.......) процессор является твоим узким местом, а в случае грейда в виде замены карты через год..........., посему читай первый поднятый мной топик :) , чтобы не повторятся по 2му кругу
ОФТОП:
У меня 4850. Согласен, E7300 немного слабоват для этой видюхи, но брать что-нибудь из серии E8XXX уже выходило на много дороже (а если брать самую младшую модель из восьмой серии - E8200, так вообще не было смысла переплаты - разница в производительности у них отличается на единицы, причем в одних выигрывает 7-ка, а в других 8-ка). Посему, пускай семерка и будет немного узким местом системы, но тем не менее, ее покупка более выгодна по соотношению цена/качество. Конечно, если финансы позволяют, то лучше все-таки взять что-нибудь из восьмой серии (желательно по-старше), но если они "поют романсы", то вполне хватит и E7XXX (а через 3 года уже и Nehalem'ы достаточно приживутся в домашних компах).

З.Ы. Я, получается, вообще в твою статистику (которая 95% и 5%) не попадаю :) , так как апгрейд, если конечно его можно таковым назвать, делаю раз в 3-4 года, то есть вообще ничего не меняю за это время (исключение, пожалуй, только если винт докупить), а потом уже собираю практически новый комп (практически, потому что остаются старые винты, приводы, корпус, БП и т.п.).
З.З.Ы. Я не спорю на счет "железячной" части (что мощнее, кто узкое место и т.п.), я имею в виду, что выгоднее по соотношению цена/качество, правда, это больше относится к моей практике апгрейда (см. выше). :)
Последний раз редактировалось VasyaPupkin 17 мар 2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Сообщение Maksum »

пост был написан для тех, кто использует компьютер для игр, в их случае не менять видюху раз в 4 года ужасная вещь
п.с. мысли об актуальности процессоров, времени жизни видео и абгрейде с мин. затратами уже были озвучены посему повторяться не буду
п.п.с. ИМХО с моей точки зрения на тот период ты взял не оптимальное сочетание мать, видео, проц исходя из тех цен, но поскольку сделанного не вернеш, нет смысла поднимать тему
Абонент вне зоны доступа
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 17.3.2009, 22:07) п.п.с. ИМХО с моей точки зрения на тот период ты взял не оптимальное сочетание мать, видео, проц исходя из тех цен, но поскольку сделанного не вернеш, нет смысла поднимать тему
Так брал-то я их еще в том году, когда кризис нас еще не коснулся, хотя и тогда 8-я серия процесоров от интел была все же дороговата.

З.Ы. Не знаю почему тебе эта мать не нравится? Как по мне (да и по тестам в инете) это крепкий середнячок (X48 в расчет не берем, это для совсем одержимых :) , так что при таком раскладе "крутым" становится P45) и Pentium'а DC ей маловато будет (а видюхе так и подавно).

З.З.Ы. А впрочем ладно, меня она полностью устраивает, так что не будем больше засорять тему офтопом :drinks:
Последний раз редактировалось VasyaPupkin 18 мар 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема