Для чего нужен планшетный компьютер?

Игрушка для взрослых

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение SinXroid »

Wartex, нормальная нокия с кнопками живет от недели и выше.....
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение SinXroid »

Vnaum писал(а):Дело в том, что винда не очень приспособлена для планшета. По крайней мере на экране меньше 10" ей пользоваться невозможно.
Плюс ко всему-Windows платная и уже это мешает её массовости в планшетах, цены на которые быстро снижаются.
читаю и вижу тут то, что мне говорили менеджеры в магазинах игр в маленьком городке ("windows xp не игровая система, даже не надейтесь что она станет таковой" говорили это в то время когда она только только появилась)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 252 раза

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение POISON »

SinXroid писал(а): читаю и вижу тут то, что мне говорили менеджеры в магазинах игр в маленьком городке ("windows xp не игровая система, даже не надейтесь что она станет таковой" говорили это в то время когда она только только появилась)
В чем смысл иронии?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение R717 »

самый дешевый стоит недешево
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=6427100
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Антифаталист »

SinXroid писал(а):
Vnaum писал(а):Дело в том, что винда не очень приспособлена для планшета. По крайней мере на экране меньше 10" ей пользоваться невозможно.
Плюс ко всему-Windows платная и уже это мешает её массовости в планшетах, цены на которые быстро снижаются.
читаю и вижу тут то, что мне говорили менеджеры в магазинах игр в маленьком городке ("windows xp не игровая система, даже не надейтесь что она станет таковой" говорили это в то время когда она только только появилась)
А что она более игровая, чем все остальные?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение step »

Vnaum писал(а): Дело в том, что винда не очень приспособлена для планшета. По крайней мере на экране меньше 10" ей пользоваться невозможно.
Плюс ко всему-Windows платная и уже это мешает её массовости в планшетах, цены на которые быстро снижаются.
Держал в руках нокию лумию. Гораздо меньше 10 дюймов. Очень удобно. А платная или бесплатная это вообще не разговор, вон Apple IOS тоже платная и что, кто то от айпадов отказывается?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33724
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Farcry »

Apple IOS тоже платная
Ага, в стоимость устройства входит, но потом обновляется бесплатно!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение step »

Farcry писал(а):
Apple IOS тоже платная
Ага, в стоимость устройства входит, но потом обновляется бесплатно!
А что винда платно обновляется?
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Wartex »

step писал(а):
Vnaum писал(а): Дело в том, что винда не очень приспособлена для планшета. По крайней мере на экране меньше 10" ей пользоваться невозможно.
Плюс ко всему-Windows платная и уже это мешает её массовости в планшетах, цены на которые быстро снижаются.
Держал в руках нокию лумию. Гораздо меньше 10 дюймов. Очень удобно. А платная или бесплатная это вообще не разговор, вон Apple IOS тоже платная и что, кто то от айпадов отказывается?
в windows phone очень крутой интерфейс пальцеориентированный , конешно будет удобно , планшетов в продаже еще нет на сколько я знаю на вин 8 , планшеты безусловно рынок взорвут на i5 ))))
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Vnaum »

step,
Вот о чем ты? Эта Nokia на Windows Phone, а я имел ввиду Windows 7, которая и позиционируется, в том числе, и для планшетных компьютеров. А с IPad, так и Мерседес значительно дороже многих других моделей, но их-же покупают. Только в меньших количествах.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Vnaum »

А пока Apple приходится тянутся за китайцами-хотят, вопреки завещанию Джобса, начать выпускать iPad с 7" экраном. :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение step »

Vnaum писал(а):step,
Вот о чем ты? Эта Nokia на Windows Phone, а я имел ввиду Windows 7, которая и позиционируется, в том числе, и для планшетных компьютеров. А с IPad, так и Мерседес значительно дороже многих других моделей, но их-же покупают. Только в меньших количествах.
А я про windows8, который уже был представлен на нынешнем CES и значит уже скоро появится в продаже. Ты не заметил в моем сообщении было указано, будущее время, естественно я не имел ввиду убогую вин7, на которой планшеты давно есть. Автомобильной аналогии не понял.
gvardeez
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение gvardeez »

Купил планшет дочки,понравился -им управляться в разы проще.Понравилась скорость работы а режим сна это нечто :good: Ещё пару лет и ноуты будут курить в сторонке,для осободеятельных пожалуйста таблетки с присоединяемой клавой.Сам ,пока, одним планшетом ,без компа,не обойдусь.Хотя ...

для размышления:http://www.3dnews.ru/software-news/622475
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение at_hacker »

alexander писал(а):PS. Конкретно у меня сейчас телефон Samsung GT-E1080I за 700р. И знаете, он мне почему-то нравится. Он простой в доску и все имеющиеся функции (ну кроме игры) я в нем иногда пользую. Да, тут нет органайзера, нет тысячи мелодий, нет мп3 пелйера камеры и фонарика и много чего еще, но он звонит, *лять! И живет от дешевого аккума недели две без подзаряда.
А у меня HTC Wildfire S. Живёт от заряда до заряда поменьше, конечно, но я юзаю практически всё, что он предлагал из коробки, плюс установил ещё целый ряд приложений. Как телефон -- юзаю само собой. Интернет, книжки читаю, в шахматы с ним играю, фотки фотаю, видео пару раз снимал, фонарик там на базе светодиодной вспышки тоже есть, тоже использую при необходимости. Скайп с телефона почему-то лучше звучит, чем с компа, гораздо разборчивее речь собеседника. Заметки делаю, как навигатор использую, как пилотажно-навигационный комплекс при перемещениях по межгороду на машине, гугл скай мэп стоит, тоже иногда развлекаюсь. В общем, нормальный девайс, и весь спектр доступного ему функционала востребован :-) Были времена, когда для примерно такого же набора функций приходилось таскать увесистый КПК и ещё немаленький Эриксон R520 :-) А сейчас всё в один небольшой телефон влезает.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение at_hacker »

ShotPuT! писал(а):a.k.a. [T.i.P],
++++ Лежу и печатаю на планшете.Очень удобно:)
1)По поводу сотовых и такого же функционала как у планшета Планшет тупо больше и это намного удобней.Во всем.Абсолютно во всем.
Почти. Всё же размеры телефона намного более удобны в транспортировке и доставании, чем планшет :-) Планшет в карман не спрячешь особо, а телефон -- запросто :-)

А в остальном да, планшет, по сути -- просто более крупноэкранная замена современному смартфону. То есть, по функционалу ничем от телефона не отличается. Только по размеру.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение at_hacker »

Byplay писал(а):Все больше склоняюсь к такому же мнению, что телефон должен быть телефоном - а не фотоаппаратом, мп3 плеером...
Телефон должен быть разным, в зависимости от требований конкретного пользователя. Моей бабушке нужен телефон с большими кнопками и монохромным дисплеем с большими буквами, и тремя кнопками быстрого набора, тоже отличающимися и хорошо видными от остальной клавиатуры. А мне нужен небольшой смартфон с большинством современных функций. Со всякими там GPS, WiFi, bluetooth, планировщиками, возможностью установки софта, радиоприёмниками и проигрыванием mp3. Ну, соответственно, у бабушки есть её самсунг, а у меня есть ХТЦ. Все довольны :-)
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение hodok »

at_hacker,
...как пилотажно-навигационный комплекс .... при перемещениях ..... на машине
Блин, подумал - реально к самолёту "прикручен"....

А ещё планшетники умеют звонить :fool:
http://piter.tv/event/Texnosapiens_8/
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение temp »

Vnaum писал(а):alexander,
Твои мечты не осуществятся никогда. Ибо существует такое священное понятие, как конкуренция. Поэтому да, что-то такое может быть в рамках одной платформы. Но не повсеместно. Тут никак не могут унифицировать разьем зарядных устройств для телефонов. И тенденция идет как раз в обратном направлении-во все меньшей и меньшей степени унификации. Это диктуют законы "свободного рынка". Вот жду, когда дойдет до такого, что мосты будут строится только для автомобилей определенной марки. :)
Вчера купил Apple iMac. Открыл коробку, поставил на стол, включил, ввел свой AppleID (у меня только планшет до этого был). На компе обнаружились все мои контакты, календарь, закладки избранного, семейные фотки, музыка, разные мои предпочтения и даже приложения купленные мною ранее. По привычке я собирался потратить время на ковыряние параметров и настройку компа под себя, а фактически указал только пароль от вайфая.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение hodok »

Вчера купил Apple iMac. Открыл коробку, поставил на стол, включил, ввел свой AppleID (у меня только планшет до этого был). На компе обнаружились все мои контакты, календарь, закладки избранного, семейные фотки, музыка, разные мои предпочтения и даже приложения купленные мною ранее.
Это и есть начало эры "облачных вычислений"
Когда мощный ПК станет никому не нужной роскошью.
Останется только интерфейс между пользователем и кучей серверов, расположенных чёрти где.
Условно говоря, у пользователя - монитор, клавиатура и доступ в интернет, остальное - в "облаках"
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Vnaum »

hodok писал(а): Это и есть начало эры "облачных вычислений"
Это очередной маркетинговый ход. Способ "привязывания" покупателей к определенной марке, платформе.
Такое-же "облако" будет у Гугл, у Майкрасофт..... И все небо над потребителями затянет тучами. :)
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение hodok »

Vnaum писал(а):
hodok писал(а): Это и есть начало эры "облачных вычислений"
Это очередной маркетинговый ход. Способ "привязывания" покупателей к определенной марке, платформе.
Это НАЧАЛО...
Аватара пользователя
Byplay
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:32
Настоящее имя: Бу плау
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Byplay »

at_hacker писал(а):
Byplay писал(а):Все больше склоняюсь к такому же мнению, что телефон должен быть телефоном - а не фотоаппаратом, мп3 плеером...
Телефон должен быть разным, в зависимости от требований конкретного пользователя. Моей бабушке нужен телефон с большими кнопками и монохромным дисплеем с большими буквами, и тремя кнопками быстрого набора, тоже отличающимися и хорошо видными от остальной клавиатуры. А мне нужен небольшой смартфон с большинством современных функций. Со всякими там GPS, WiFi, bluetooth, планировщиками, возможностью установки софта, радиоприёмниками и проигрыванием mp3. Ну, соответственно, у бабушки есть её самсунг, а у меня есть ХТЦ. Все довольны :-)
Я о том что все же телефон без лишних наворотов лучше справляется с функцией телефона... + заряд, + устойчивость приема
Или навигатор в телефоне (коммуникаторе) хуже чем специализированное устройство...
Может я и ошибаюсь :pardon:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17190
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение alexander »

temp писал(а):
Vnaum писал(а):alexander,
Твои мечты не осуществятся никогда. Ибо существует такое священное понятие, как конкуренция. Поэтому да, что-то такое может быть в рамках одной платформы. Но не повсеместно. Тут никак не могут унифицировать разьем зарядных устройств для телефонов. И тенденция идет как раз в обратном направлении-во все меньшей и меньшей степени унификации. Это диктуют законы "свободного рынка". Вот жду, когда дойдет до такого, что мосты будут строится только для автомобилей определенной марки. :)
Вчера купил Apple iMac. Открыл коробку, поставил на стол, включил, ввел свой AppleID (у меня только планшет до этого был). На компе обнаружились все мои контакты, календарь, закладки избранного, семейные фотки, музыка, разные мои предпочтения и даже приложения купленные мною ранее. По привычке я собирался потратить время на ковыряние параметров и настройку компа под себя, а фактически указал только пароль от вайфая.
А фотки откуда? Ты их с ipad-а заливал в какое-то веб хранилище? Или они автоматом слились с диска планшета к тебе на комп? Или они с imac'а каждый раз по вайфаю грузятся с ipad-а?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение hodok »

Вот-вот, резонный интерес....
Много мы знаем когда, куда и что выгружается ???
Особенно из того, что имеет префикс "i" :pleasantry:
Последний раз редактировалось hodok 13 янв 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102475
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение SERGIO »

Большой Брат следит за ябловодами :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Vnaum писал(а):
hodok писал(а): Это и есть начало эры "облачных вычислений"
Это очередной маркетинговый ход. Способ "привязывания" покупателей к определенной марке, платформе.
Такое-же "облако" будет у Гугл, у Майкрасофт..... И все небо над потребителями затянет тучами. :)
Пускай так, но это всё-равно сцуко удобно...
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение Vnaum »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Пускай так, но это всё-равно сцуко удобно...
Удобно, пока не захочешь перейти на другую платформу.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение at_hacker »

hodok писал(а):Это и есть начало эры "облачных вычислений"
Когда мощный ПК станет никому не нужной роскошью.
Останется только интерфейс между пользователем и кучей серверов, расположенных чёрти где.
Условно говоря, у пользователя - монитор, клавиатура и доступ в интернет, остальное - в "облаках"
Не обольщайся :-) Попытки такую концепцию в широкие массы ввести предпринимаются уже давно :-) Каждый раз говорят, что персональные компьютеры отомрут, и будут заменены простенькими девайсами, основнае функции которых будет -- подключение к сети и отображение изображения, т.е. по сути, терминалы. Однако время идёт, а Core i7 и прочий полный фарш до сих пор отлично продаётся для конечных юзеров.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение at_hacker »

SERGIO писал(а):Большой Брат следит за ябловодами :)
А так же за гугловодами :-)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен планшетный компьютер?

Сообщение R717 »

Если бы гугл за мной так следил, я бы это сразу заметил по счетам за интернет
Ответить Пред. темаСлед. тема