Apple

Любые вопросы связанные с яблочками

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Опрос полюбому в штатах проводили, одна LTE сеть уже существенный повод обновиться. Кроме того посмотри за сколько продают на ebay 4s и прикинь сколько нужно добавить (копейки), а если брать опять с контрактом (что делает большинство), то ещё и останется.
С таким раскладом я бы сказал, что маловат процент жаждущих.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение Azazelius »

GreyCat писал(а):Сейчас попалась на глаза аналитика, "Согласно опросу TechBargains, три из четырех владельцев предыдущих моделей смартфона хотят приобрести iPhone 5. Так, 64% обладателей вышедшего в прошлом году iPhone 4S намерены купить новый девайс". Такое ощущение что главное изобретение Apple, это микроволны которые поражают мозг, или скорее то место которое ответственно за принятие решений у пользователей Apple. Нет, я могу допустить что 3-4% пользователей действительно необходим экран большего размера, и для них смена шила на мыло является обоснованным и обдуманным шагом, но остальным 60% это на кой?
наверное, просто "понты"... так как я даже 4 на 4S не менял, не видя отличий... а тут на это у*бище удлиненное менять... не, пошли они нахрен... :bad:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102498
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Apple

Сообщение SERGIO »

Такими темпами самсунг нишу займет. Или пусть нового Джобса ищут.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение Юджин »

Azazelius писал(а):
GreyCat писал(а):Сейчас попалась на глаза аналитика, "Согласно опросу TechBargains, три из четырех владельцев предыдущих моделей смартфона хотят приобрести iPhone 5. Так, 64% обладателей вышедшего в прошлом году iPhone 4S намерены купить новый девайс". Такое ощущение что главное изобретение Apple, это микроволны которые поражают мозг, или скорее то место которое ответственно за принятие решений у пользователей Apple. Нет, я могу допустить что 3-4% пользователей действительно необходим экран большего размера, и для них смена шила на мыло является обоснованным и обдуманным шагом, но остальным 60% это на кой?
наверное, просто "понты"... так как я даже 4 на 4S не менял, не видя отличий... а тут на это у*бище удлиненное менять... не, пошли они нахрен... :bad:
Специалиста сразу видно))))Есть смысл менять хотя бы из-за камеры.
Нащет переходника не стоит паниковать и плеваться . Читаем и радуемся.
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/app ... o-usb.html
Нащет батареи - отключите уведомления, проверку почты, калибровку компаса и проверку часового пояса.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение Azazelius »

Юджин, у меня вообще-то фотоаппарат хороший есть для таких случаев :)

ЗЫ. а смысл все отключать? нафига он тогда нужен? у меня на 4ке все включено и батарейка пару дней держит...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Как подметили до меня: если новые девайсы нокиа/самсунг/хтц... будут вызывать подобные по масштабу бурления говн, то с аппле что-то не так :crazy:
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение ShotPuT! »

Azazelius, не все,а только ненужную туфту.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение denilenko »

ShotPuT! писал(а):Jesus Jones, у мтс и мегафона уже есть симки и к концу сентября их уже можно будет получить
Видел новость, что на старте продаж будут продаваться только залоченные, :pardon: а чуть позже начнут и без контракта продавать.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение Юджин »

ShotPuT! писал(а):Azazelius, не все,а только ненужную туфту.
зачем специалисту объяснять ))) он сам все знает. и фотоаппарат с собой носит ежедневно)))
сама имею отличную зеркалку , но в последнем трипе снимала больше половины на телефон. отличные говнофотки для инстаграммы)))) и главное он в кармане и весит не 800 гр в отличие от фотика. хотя что тебе объяснять ты ж все знаешь))))
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение Azazelius »

Юджин, мне не нужно экстренно выхватить фотик, чтобы что-то заснять... если "экстренно", то хватает фотокамеры в 4ке... :)

а когда целенаправленно еду фоткать, то да - зеркалка.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение Azazelius »

ShotPuT! писал(а):Azazelius, не все,а только ненужную туфту.
у меня нет ненужной туфты :)
чтобы ее не отключать, ее не нужно ставить ;)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Вахтанг
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:34
Настоящее имя: Вахтанг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение Вахтанг »

Вы лучше скажите, где купить наклейки на задницу 4с - "под пятый"
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение SinXroid »

Ребят интересует такая штука в макбуках ссд обычны стоит? они ничего не мутили со своими разъемами?

Естественно второй вопрос замена его (ссд)? реальна? память доставить можно?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

В прошку (не ретину) можно и винт запихнуть и память расширить :hi:
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение ShotPuT! »

Юджин, Юджин, +++ С появлением 4с практически перестал пользоваться фотоаппаратом.Зеркалки у меня нет и эта дура мне не нужна,слишком муторно и грамостко.А мыльницы фоткуют чутка лучше чем 4с,но он всегда с собой.
И кстати...Между 4 и 4с огромная разница...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение Юджин »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):В прошку (не ретину) можно и винт запихнуть и память расширить :hi:
В 2010 г не ссд вроде. А так да,память можно расширить во всех кроме эйров.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение GreyCat »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Опрос полюбому в штатах проводили, одна LTE сеть уже существенный повод обновиться. Кроме того посмотри за сколько продают на ebay 4s и прикинь сколько нужно добавить (копейки), а если брать опять с контрактом (что делает большинство), то ещё и останется.
С таким раскладом я бы сказал, что маловат процент жаждущих.
Принято. Тогда вопрос, что может делать на телефоне 60% оставшихся, для чего мало 22мбит в сек (в реальности 5-6мбит) которые были в предыдущем iPhone поддерживающим 4G HSPA+?
Да и с контрактом не все ровно, он же на 2 года, а айфоны выходят каждый год.

В вообще понравилась статья на хабре:
"... Давайте представим, что ... Apple презентует iPhone5 с:
1) беспроводной зарядкой, и обозначит свои планы по оборудованию городских общественных заведений подобными зарядками
2) поддержкой LTE (которая вообще будет считаться чем-то само собой разумеющимся и на презентации упоминаться вообще не будет)
3) инновационной технологией фото-, видео и звуко-записи, которые (без преувеличения!!!) превращают реальность в кино (на самом деле это не один пункт, а три, причем каждый из них можно расписать на страницу; тем не менее, сведем их в один, для внятности и дабы избежать упреков в преувеличении)
4) HD+ емкостным дисплеем, который впервые будет поддерживать работу не только касанием пальцами или кончиком носа, но и предметами, или пальцами в перчатках, например.
5) Представим, что это ... Apple, вдобавок к лучшим на рынке картографическим и навигационным сервисам (которые теперь будут работать оффлайн, а у Apple, сами знаете, что в этом сегменте происходит) запустит еще один картографический сервис, — с функцией дополненной реальности, который при наведении камеры смартфона на местность, будет выдавать информацию о заведениях, организациях и пр. вокруг.

Представили, что все это характеристики не Nokia Lumia 920, а iPhone5 ?

А теперь пофантазируйте, что началось бы вокруг этого девайса в соцсетях! Каждый первый писал бы о наступившем будущем, а каждый второй говорил бы о том, что на Тима Кука снизошел дух Стива Джобса... ... я написал бы, что Стив Джобс совсем даже и не умирал... жив и живет ... на Гималаях.

... И если вдруг окажется, что дух Джобса велел всего лишь вытянуть немного iPhone, то будет конфуз, за который, тем не менее, Apple лишь немного пожурят, дескать, покреативней надо бы быть все-таки.

Но Nokia за реально прорывные технологии подверглась такой массированной атаке, что даже непонятно стало почему и за что?..."
(c)http://habrahabr.ru/post/151082/

[youtube][/youtube]
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение SinXroid »

a.k.a. [T.i.P], эм а в ретину почему нельзя?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение R717 »

GreyCat, Сегодня поглядел Пиратов силиконовой долины. Забавное кинцо. Даже там в 70-е Джобс говорил что ПО главнее железа. Вот у тебя самсунг с3. И какое ПО будет задействовать все его 4 ядра на полную, что бы был wow еффект? С гугле плеем ситуация плачевная, там добрая половина чего-то стоящего - кривые порты с айфона, остальное вырвиглазный мусор, который нужно ставить с включенным антивирусом. Интернет наверное удобно глядеть? О дааа, 4 ядра и внушительная стоимость себя оправдывают :rofl: У меня есть подозрение, что не появись айфон - до сих пор бы мы ходили как Вассерман со страшным кирпичом на шее и тыкали в него стилусом. Единственное что ощутимо портит любое хорошее явление - это фанаты. Благодаря им возможно остальные терпят закрытую фс и непонятные разъемы.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

GreyCat, синергия? Не, не слышал.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

SinXroid писал(а):a.k.a. [T.i.P], эм а в ретину почему нельзя?
По той же причине что и в Аир
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Apple

Сообщение Sergrv »

SinXroid писал(а):a.k.a. [T.i.P], эм а в ретину почему нельзя?
Разве у ретины по умолчанию не SSD стоит?
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение Gnome »

Sergrv, он, но экзотический.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение SinXroid »

Gnome, во, вот это я и хотел узнать ) спасибо
Sergrv, ну например как вариант замены ссд на более емкий\быстрый\новый =)

ну и последний наверное вопрос, дискретное видео стоит в мак про от 15"? в 13-шках нету?
Аватара пользователя
fuza
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 18:57
Откуда: Из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение fuza »

SinXroid, в пятнашках стоит две видюхи intel HD 4000 & NVIDIA. в 13ках стоит только одна видюха - intel HD 4000, поэтому под всякие Final Cut лучше брать 15ки. В 15ке не ретине можно поставить оперативы до 8гб максимум и можно поставить винт, в том числе и SSD ( что я и рекомендую ставить )
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение GreyCat »

R717 писал(а):GreyCat, Сегодня поглядел Пиратов силиконовой долины. Забавное кинцо. Даже там в 70-е Джобс говорил что ПО главнее железа. Вот у тебя самсунг с3. И какое ПО будет задействовать все его 4 ядра на полную, что бы был wow еффект? С гугле плеем ситуация плачевная, там добрая половина чего-то стоящего - кривые порты с айфона, остальное вырвиглазный мусор, который нужно ставить с включенным антивирусом. Интернет наверное удобно глядеть? О дааа, 4 ядра и внушительная стоимость себя оправдывают :rofl: У меня есть подозрение, что не появись айфон - до сих пор бы мы ходили как Вассерман со страшным кирпичом на шее и тыкали в него стилусом. Единственное что ощутимо портит любое хорошее явление - это фанаты. Благодаря им возможно остальные терпят закрытую фс и непонятные разъемы.
Ну я же по моему четко сформулировал, что брал исключительно из-за большего экрана, но никак не из-за чего-то иного. В плане производительности мне и S2 было выше крыши.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple

Сообщение itisnotverylongname »

Друзья в Фейсбуке кинули ссылку на инсайдерское инфо про новый Айфон.
Не пятый, а следующий.
Смотрите!
http://www.future-iphone.com/
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Смакуйте:


:crazy:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Azazelius писал(а):да пошли они нафиг с заменой коннектора... объясняют типа тем, чтоб тоньше сделать... да мля сделали б миниюсб... коих проводов в продаже море огромное... нет же... спецом убожество нестандартное, чтобы тока эпловские провода покупали... тока для этого и было это сделано...
Картинка в тему:
Изображение
Переходи на самсунг, там всё стабильно... И будет мир и рай на Земле
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Apple

Сообщение GreyCat »

a.k.a. [T.i.P], Я конечно дико извиняюсь, а что производила Apple "over more than 10 years" (больше дольше чем 10 лет) тому назад? Ну куда эти коннекторы подключались?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема