Подбор видеокарты

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8306
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dms »

Maksum, вот и я о том, Андрюх (не Максим) :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Malphis »

Maksum, ни разу не было ни одного из описанных выше багов. Вы циферки видели? Эти "медленные" рвут 780ti на полголовы при цене в 2 раза ниже. Артефактов ни разу не видел. Делаю вывод, что о чипсете и мульти-гпу знания были почерпнуты исключительно из тестов и обзоров, личного опыта нет. Если они 2011-3 планируют столько же не менять, то через 3-4 года х99 также обрастет контроллерами и прочим.
Dms, потери чуть более 1-го процента, т.е. их нет. Собственно, единственная "беспотерьная" мать была как бы тоже в одном экземпляре z77 mpower, собственно тест на 2262 на ней и делался, на гигабайтене показал на 120 очков меньше в одном тесте и на 170 в другом, прогоняли несколько раз, хотя в той же линейке материнок на 87 и 97 тоже выпилена поддержка. Видимо решили, что тем кто делает сли потеря 5-10 процентов погоды не сыграет.
Dj.Ad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:19
Настоящее имя: Эдуард Тимофеев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dj.Ad »

ппц вы тут нафлудили)))))
Malphis, а может корректно молнии сравнивать с молниями? у вас есть циферки 780ти молнии?
а давайте ваши тесты проведем или пересчитаем в таком ключе, возьмем обычную 680, две, и возьмем обычную 780ти, и возьмем обычную мать.....и как вы думате восколько раз циферки двух обычных 680 будут отличаться от 780ти?
да и втопку эту 780ти их больше не выпускают, 980 пришла на смену.
и давайте всетаки посчитаем цену системника с нуля с 2мя 680, например я, Dms и Maksum усышали вас и решили собрать, я так подозреваю втроем мы не купим у вас 6 видях, значит гдето надо их взять...темболе вы уверены что 770 ничем кроме +1000 по памяти не отличается от 680, а 770 навалом в продаже, давайте считать стоимость, а то вы так хорошо расхваливаете мульти гпу на 680))))
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Malphis »

Dj.Ad, 780ti молний существует всего 12 штук во всем мире, но если на то пошло, ее раскочегарили на воздухе до эпических значений. На заводском разгоне циферки у 680 лайтнига отличаются от стоковых палитов и т.д. и т.п. порядка 3-7%, ключевая особенность это очень эффективное охлаждение (к примеру, тот же гейнвард в стресс-тесте греется до 90 градусов, у лайтнингов температура обычно не превышает 65-70 градусов), усиленная система питания 16 фаз против 6-9 в стоковых вариантах, возможность подключения щупов для замера вольтажа, тишина в работе и очень высокий разгонный потенциал.
Касательно "втопку эту 780ти" http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... 80-ti.html любителям тестов. Или вы жадничаете? Сидите сутками за компом и за электричество мотает по 3-4 рубля в месят?) Цену системника я уже считал своего с ценником на середину мая, на данный момент порядка 60-65к рублей если все новое. Видяхи я покупал с рук, у одного московского задрота который меняет железо сразу после выхода чего-то нового, за 24к рубля, 3 шт. т.е. мне комп обошелся чуть больше полтинника, с другой стороны, посмотрите что коту собрали за 60+ к рублей, слава богу он сам все это просил. А то я было уже начал максума хаить))
Да 770я ничем не отличается от 680-ой я уже кидал сравнение чуть выше и производительность у них отличается ровно на процент разгона по шине, по сути ничем. Собирайте на 770х, я что, мешаю что ли?)
Кстати, обещанный скрин с теста 780ti, к сожалению в нормальном состоянии не нашел, есть только в сильном разгоне, но как видно из скрина, тут уже стабильность при таком разгоне сильно снижена, фпс проваливаются до 5.6, так что 100 баллов можете смело отнимать. Ну и в добавок железо посерьезнее, чем было в первом тесте.
Изображение
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Maksum »

с верующим спорить бесполезно, сижу на бесшумном компьютере, вентили заменены на ноктюшки, которых на минимальных оборотах не слышно, кулер в последнее время поменял на старых добрый мачо, с которого убрал вертушку, т.к. не нужна, даже при среднем разгоне температура 40-50 на процессоре, БП гибридный АХi, который при 970-ке всегда работает в пассивном режиме, даже с учетом среднего разгона процессора и видеокарты, в корпусе кроме 2-х SSD, остались только 2 винта для работы тихих (остальные выпер в нас), их не слышно с учетом особенностей корпуса, в играх на фулл хд всего этого хватает с избытком, для видеоконвертирования, по с равнению с калечным 4820 - тем более небо и земля.
Потребление девайса в играх в районе 300 ватт, при конвертировании в районе 150-180 (если не подключать видюху), в остальных задачах от 40 до 150 ватт.
Абонент вне зоны доступа
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Malphis »

Maksum, вот-вот с верующим спорить бесполезно. Особенно если верующий в руках не держал того, о чем пишет с полной уверенностью :)

З.Ы: тут кабы вопрос стоит о максимально доступном фпс за одни и теже деньги. Будь у вас 4790к, 4960к, 3820, когда вопрос касается игрушек, разницы нет. А вот касательно производительности SLI это SLI и хоть вы тресните на данный момент нет одночиповых видеокарт, на которых можно играть комфортно во-все игрушки на максимальных настройках. Еще раз, зайдите в тот же PlanetSide 2 и при небольшом замесе 50х50 человек у вас будет слайдшоу, на глобальном (более 200 человек техники, авиации, пехоты) комфортно можно играть только на средних и минималке. И хоть вы тресните, мое "доисторическое и убогое" железо, имея более низкий ценик показывает вдвое, если не втрое более высокую производительность в играх чем ваше одночиповое решение. Несколько скептиков с форума уже приходили ко мне, и мы тестировали железо, во-всех конфигах и на синтетике и в играх. Что касательно меня, я уже высказал позицию, на сегодняшний день с радостью взял бы себе 7990 MSI двухслотовый вариант и через костыль воткнул бы 680ю под физику, этого бы мне хватило для моих потребностей более чем.
Последний раз редактировалось Malphis 26 окт 2014, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение healer »

Malphis, ты же раньше писал что в Регарде. по скидке брал, а сейчас уже у московского задрота,
не стыковка, ты уже определись
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Malphis »

healer, нипали контору хD (1 в регарде - некомплект, 2 с рук в любом случае 24к рубля за 3 шт).
Dj.Ad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:19
Настоящее имя: Эдуард Тимофеев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dj.Ad »

Malphis, что ты пытаешься доказать? 680=770 почти согласен(читай как полностью согласен), что такое лайтинг я тоже вкурсе, и нет там огромного разгонного потенциала даже с 16 фазами и платкой реактора, стоковые частоты молнии ничем не отличаются от палита джет стрим, 1250 в бусте и там и там, после обновления стало 1254 сейчас у меня почемуто. а разгонный потенциал молнии больше палита на ~50мгц (сам не разгонял, но помню по тестам обзорам, или палит купила эти обзоры?))))) да элементная база молнии на порядок лучше палита, а толку? 50 мгц? и не надо гнать что через месяц палит сгорит или будет пердеть свистеть, отработал почти год на заводских настройках, да палит хуже м-си-ай, но и стоит дешевле.... а фпс в играх у обоих будет равен. я не желею что купил палит, желею что купил 770, а купил бы 770 молнию, желел бы в двойне, не стоит она того, 680 молния в пс67 стоила более 18к, когда появились 7хх, 770 молния тогда стоила 15 чтоли, а палитовская кака джетстрим 12к, если переплачивать, то надо было переплачивать до 18к за 780 уже. ктому же, если мы говорим о максимальном фпс за минимальные деньги, зачем брать дорогие молнии?
а совет собирать на 770 при их цене в 14-15тыс когда 970 стоит 16, да это сильно конечно, +пару тыс и ставим 970 в сли, а не 770)))) и будет столько фпс сколько у вас от 3х 680. еще сильнее было сказано, что проц не влияеет в играх, особено во всяких онлайн с замесом 50х50. несколько дней 770тка стояла с процом феном2, 3х ядерник, те же танки даже на ниже средних шли 30 фпс, как так то а?(причем загрузка проца была всего 30-50%) на 4770к в стоке, на максималке настройки графики 100-120 фпс( я тоже так подумал проц тут не причем, стоит конечно признать что дальнейшее наращивание процессорной мощности мало приведет к увеличению фпс, сейчас уперлось в видео) с выходом патчей танков фпс просел 70-120, а иногда и до 50 фпс проседает. в линейке аналогично, все эти онлайн игры сильно процессоро зависимые, особенно когда много юнитов, а также нужен ссд, в линейке он очень хорошо помогает при прогрузке большого количества юнитов.
С высказыванием, что 970 хватит на все игры, я тоже не согласен, особенно на 120гц мониторе, и не надо только говорить, что глаз не видит разницы 60-120гц, я правда пока не решил что лучше, убогая цветопередача тн на 120гц, или хорошая картинка на ипс при 60гц, в играх, для меня лучше 120гц, а вот "работать" смотреть фотки, серфинг, лучше конечно ипс, после долгого использованию бенку 120гц садишься за ипс и думаешь вау какие бывают цвета, вау как тормозит курсор мышки, но первое вау с цветами имеет больше эффекта.
Maksum, я тоже уже думал с мачо убрать вентиль, он хоть и достаточно качественный и почти безшумный 140мм(на минимальных), но всеравно какой никакой шум есть, а куллер холодный, учитывая что я стоковый 4770к(активировал только какую то опцию для К серии, что частота в бусте стала +200) загружаю не более 15-20%, да и корпус с открытой боковушкой, все никак не договорюсь с жабой купить фрактал за 5-6к)))))
Malphis, а нахрена вам возможность молнии, что можно измерять напряжение? и чем вы его измеряли, тестером за 300 руб?))))) если флуком за 20к с записью тренда, вопрос снят)))) и да напишите подробнее откуда получилась сумма 65к за комп с 3мя 680 и на 2011, с сылками на пс67, или если нет в наличии, на их фцентр, и на октябрь, 680 явно не будет, так что используем 770, мы выяснили что они равны, а на момент продаж и 680 и 770, последнии даже были дешевле.
а да насчет теста поржал, сравнение на одинаковых частотах)))))) это как сравнивать проц 4770 с 4770к на одинаковых частотах, и забыть про момент что последний можно разогнать))))) почти во всех игровых тестах(кроме 2-3) стоковая 780ти на последнем месте, далее цитаты:
Так что нам пришлось немного разогнать GeForce GTX 980 до частоты 1200 МГц, а GeForce GTX 780 Ti нам пришлось существенно разогнать более чем на 200 МГц.
Впрочем, полностью честным такое тестирование нельзя назвать, так как в нём должны принимать участие видеокарты GeForce GTX 980 с альтернативным дизайном тоже.

в одном тесте они даже замедлили 980, потому что 980@1200 медленнее просто 980, КАК?????????)))))
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Maksum »

Malphis, все зависит от разрешения, я повторяю на своем мониторе, я с ограничениями не сталкиваюсь, правда в отличии от вас, кроме отпуска я играю от случая к случаю, просто чтобы расслабиться, на каждый день и по несколько часов, времени нет и слава богу.
Далее песня про супер пупер 680-ки, в СЛИ не считая всяких багов и дефектов, про которые все знают и видят не считая вас, есть еще фактор нелинейной зависимости прироста быстродействия и если для 2-х видеокарт проблема в основном решена прирост от игры в зависимости от 70 до 90%, то для конфигураций в 3 и 4 все не так приятно, п.с. это уже не теория, а практические изыскания хорошего знакомого для статьи, при данных тестах я кстати наблюдал эфемерные для вас глючки и баги :) Так вот если для 2-х видеокарт пусть прирост в среднем будет 180%, то для 3-х нифига не 270%, а в лучшем случае 250% а то и ниже и количество проблем вырастает прилично.
Повторяю для 980-ки, и в основном 970-ки в разрешении фулл хд уже достаточно ОДНОЙ видеокарты, все остальное от лукавого.
п.с. исходя из того что ценник 2-х б.у. 680-к будет равен (выше 970-ке), покупка двух б.у. печек неразумна.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Maksum »

Dj.Ad, две 970-ки скорее будут быстрее 3-х 680-к :) Гораздо холоднее и проблем с ними будет меньше, да и залепить их можно будет на гораздо более бюджетном варианте.
+ проблем с охлаждением и шумом меньше на порядок.
Абонент вне зоны доступа
Dj.Ad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:19
Настоящее имя: Эдуард Тимофеев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dj.Ad »

Malphis, вы привели совершенно не заказную статью сравнения 980 с 780ти. посмотрел их частоты в бусте: 1216 Мгц и 928 Мгц соответственно. так вот что бы победила старая 780ти ее всего то разогнать на 272 Мгц(+29%) а новую затормозить на 16 Мгц и о чудо, 780ти победит, да))))
Dj.Ad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:19
Настоящее имя: Эдуард Тимофеев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dj.Ad »

Maksum, знаю, а ты попробуй это докажи Malphis-у.
Dj.Ad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:19
Настоящее имя: Эдуард Тимофеев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dj.Ad »

ждем ценник системника с 3-мя 680(770), куда будет входить мать и проц 2011 и подходящий бп. а две 970 можно поставить на 1150 сокет +ай5 + БП чуть ли не нонейм 600 вт, может и погорячился с БП, но за 2-3к точно что то найдем
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Maksum »

Dj.Ad, ну в теории и такой потянет
Chieftec "A80 CTG-600-80P" ATX12V V2.3 2 500
Хотя лучше
650Вт Corsair "VS650" CP-9020051-EU ATX12V V2.3 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.5м) (ret) 3 000 хотя бы.
Абонент вне зоны доступа
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Malphis »

Maksum, Мне надоело спорить с двумя теоретиками :( Один из которых вообще читает через строки и не в курсе цен. На счет моих скринов температурных датчиков "типоигнор", давай, ок... 2 970е в SLI под нагрузкой и чтобы было как у меня 54-56 градусов, иначе балабол, как на форуме принято. Тесть 2х 970 (разумеется собственный) что они быстрее в сли чем 3 680x лайтов, иначе тоже самое.
Dj.Ad,Касательно тестов 3 680 в реальных игрушках без синтетики идут ноздря в ноздрю с 780ti rog SLI. Т.к. 780ti lightning в свет так и не вышел, точнее вышел избранным оверклокерам, на сегодняшний день 780ti ROG имеет самый высокий разгон с завода и охлаждение, она в тестах вроде как на 1-м месте и висит. Из "многотекста" прочитал первый абзац, дальше ересь читать не смог. Я еще раз говорю, все тесты я провожу сам, собираю комп и тестирую и смотрю что есть по факту, ваши теоретезированные доводы местами абсурдны. Максум тоже вот кричит что 4820к каличный и убогий проц, горячий и глючный, не смотря что во-всех обзорах, тестах, отзывах пользователей говорят что это самый безглючный, доступный, холодный и имеющий самый высокий потенциал разгона на воздухе камень. И он будет биться головой о стену и даже если его клюнет в попу бешеная муха и он плюнет и соберет систему, протестирует ее и выяснится что он не прав, он все равно в этом не признается. Ценник своего компа по комплектующим скидывал в предыдущей ветке, как это не парадоксально, на тот момент собрать комп на 2011 и материнке на 3way, оказалось дешевле чем на 4770к с учетом ценников на материнки которые были задраны мама не горюй. Для слепых, и намеренно игнорирующих скрин температур. Нагревается только средняя ибо зажата между двумя, хотя... как понять "нагревается", ее нагревается на 20 градусов ниже нормальной рабочей температуры референса :-)
Линк на температурные датчики
Изображение
Игра с одной видеокартой
Изображение
Игра с тремя видеокартами (сделал несколько тупо замерить максимальный и минимальный разброс фпс)
Изображение
Изображение
Изображение
Жду от вас скрины "ледяных" 970х в работе с температурами хотя бы приближенными к этим, иначе балабол. Замечу, что средняя 680я которая греется больше всех вообще по сути не имеет доступа к воздуху, зазор между картами два-три миллиметра.
Изображение
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Sterh »

:facepalm: я одну 280-ку и 6490, а вы тут обогреватели на зиму городите.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение healer »

Sterh писал(а)::facepalm: я одну 280-ку и 6490, а вы тут обогреватели на зиму городите.
скрестил что-ли? :hi_hi_hi:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Sceapt »

Sterh, у меня 7870 :) для моих задач пока хватает. Как только разрабы начнут пилить игры только на некстген, можно будет менять.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение healer »

заметки на полях: печ 970 ничуть не холодная
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение healer »

Sceapt писал(а):Sterh, у меня 7870 :) для моих задач пока хватает. Как только разрабы начнут пилить игры только на некстген, можно будет менять.
Ну это тебе ждать следующего поколения консолей
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Sceapt »

healer, я имею ввиду когда перестанут графику делать с прицелом на ящег360 и плойку 3, то есть чтобы и они тянули новинки.
Dj.Ad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:19
Настоящее имя: Эдуард Тимофеев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dj.Ad »

Malphis, мы за фпс гонки устроили или за темп? я согласен "780ti ROG имеет самый высокий разгон с завода и охлаждение, она в тестах вроде как на 1-м" а в тесте был 980 ROG имеющий бы в теории самый высокий разгон с завода и охлаждение???????????? НЕТ, поэтому давай сравнивать обе от нвидиа и 980 и 780ти.(а то сравнение не корректные) это может ты через строки читаешь, если сравнивать разогнанное устройство, то его нужно сравнить тоже с разогнаным и с такой же охлаждалкой, не?
это ты не вкурсе цен, приведи мне цены с пс67, один из самых дешевых магазов смоленска. дальше цитата "на тот момент собрать комп на 2011" КАКОЙ НАХРЕН ТОТ МОМЕНТ???? МЫ СЕЙЧАС СПОРИМ НЕ? СЕЙЧАС. ценнник на 970 тоже типа завышен сейчас, рекомендуемая цена 14900, а не 16-17, я не говорю что нужно в расчетах отталкиваться от 15к
В чем не прав Maksum касательно 4820к? что нужно протестить? и какая у нас цель, разогнать и сидеть др-ть на скрин, о да, какой ты холодный детка!!!! или максимум производительности за минимум денег? считаешь что соотношение числа попугаев к цене будет у 4820к лучше чем 4770 или 4570? мать тоже включим в цену ок? и не когда то там 3 года назад на не компектную мать с отвалившимся чипом в владивостоке, а здесь и новую.
Прежде чем "Жду от вас скрины "ледяных" 970х в работе с температурами хотя бы приближенными к этим, иначе балабол. " жду скрин прайса с позициями платформы 2011 и три 680(770) с ценами на СЕГОДНЯ и НОВОЕ. и досих пор не понял причем темп? нужна мин темп, поступим как в тесте, затормозим 970 ыыыыыы даже вентиль можно будет снять)))))
Dj.Ad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:19
Настоящее имя: Эдуард Тимофеев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Dj.Ad »

healer » 27 окт 2014, 09:29
заметки на полях: печ 970 ничуть не холодная

ати 290х тогда ничуть не горячая.
про холодность( ну и слово я придумал)) имелось ввиду что 970 рассеит внутри корпуса 150 вт, а не 230 как 680. простой пример берем лампу накаливания тдп 250 вт(прожектор) и масляный обогреватель тдп 2500 вт, первое устройство греется градусов до....хз, но думаю больше 300 нагреется колба лампы, второй до 80, кто из них печь в комнате (аналог корпуса системника)?
Broker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:58
Настоящее имя: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Broker »

Со своей видеокартой мучаюсь уже год, проблема в том, что включение ПК может затянуться до 1-2 часов, вентилятор видеокарты жужжит, в спокойный режим не переходит.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение healer »

Dj.Ad писал(а): берем лампу накаливания тдп 250 вт(прожектор) и масляный обогреватель тдп 2500 вт, первое устройство греется градусов до....хз, но думаю больше 300 нагреется колба лампы, второй до 80, кто из них печь в комнате (аналог корпуса системника)?
не корректный пример
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение healer »

Broker писал(а):Со своей видеокартой мучаюсь уже год, проблема в том, что включение ПК может затянуться до 1-2 часов, вентилятор видеокарты жужжит, в спокойный режим не переходит.
к чему это?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Malphis »

Dj.Ad, я привел уже тысячу доводов, скринов, собственных тестов:
1) вы сказали что 4820к - унылое говно, горячий и неадекватный, в добавок глючный - я скинул вам скрин с фактической температурой проца, дав ему разгон в 4.2 гГц
2) у меня Dms спросил, за сколько я продам видеокарты, я сказал что по 8к за штуку, что собственно даст огромный выигрыш по фпс, если сравнивать 970ю за ту же цену, только новую - вы высрали кирпичи.
3) вы сказали что 680 Lightning`и говно, горячее, шумное, глюкавое - я скинул вам насколько греется карта во время работы, на сколько вращаются кулера на ней, а также выдаваемый фпс в играх в конфигурациях.
4) Максум сказал что SLI не даст хорошего прироста - я выложил скрины.
5) Вы сказали что рекомендованная цена цена на 970ю 14990 - я сказал вам что за эти деньги вы купите унылое говно вроде палита, который будет эмитировать свисток через пару месяцев (отвечал Dms на этот вопрос), посему Максум когда ее покупал, ездил в Москву и брал за 15к (с его слов) MSI 970 gaming - единственное на сегодняшний день адекватное решение в плане производительность/температура/шум/цена. А цена на нее в самом дешевом магазине Смоленска http://pc67.ru/search/p_str_MSI%20Gefor ... NG_4G.html а вот такая детка http://www.evga.com/products/Product.as ... P4-2975-KR предпочтительнее всего, но ее достать проблемно... ^__^
6) К сожалению часть прейскурант того магазина где покупалась большая часть железа получить не могу, ибо его уже не существует.
7) 4820к в свое время не стоил и 10к как и мать под него, но это единственная массовая платформа на которой SLI работает как нужно, я уж как-нить переживу что у меня конвертирование в фотошопе будет занимать не 10 минут, а 12, а вот просадку на 40-60 фпс из-за кривого SLI я терпеть не намерен. Да и хрен с ним, даже с сегодняшними ценами http://market.yandex.ru/model.xml?cvred ... &suggest=1 сейчас проц мой подскочил в цене почти на 3-4к рубля, а мать на 2к, на том же регарде в мае она вообще 5500 стоила. Найдите мне хоть одну материнку за хотя бы приближенные деньги, чтобы была поддержка 3-way SLI и 16х8х16 на 1155 или на 1150, вперед.

Ну и в целом, ознакомившись с вашими постами в различных ветках, я пришел к выводу что вы синтетический тролль, который, не имея никакой технической базы пытается выглядить умным, полностью игнорируя все аргументированные и подкрепленные доводы. С Максумом хоть диспут вести можно, по его высказываниям я просто понял что многие вещи он никогда не собирал сам и не тестировал лично. А со SLI последний раз имел дело видимо когда она только появилась и давало не более 40% прироста. Так что, его надо просто набухать и дать ему прозреть :)

Broker, проблема не в карте, блок питания смените.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Подбор видеокарты

Сообщение Maksum »

Malphis, последний раз я имел с SLI дело на днях, когда собирали знакомому очередной компьютер вместо проданного, до этого у него так же были 2 видеокарты :)
До этого проводил тесты на своем компьютере.
п.с. я понимаю вы фанат МСИ, но это имхо всего лишь один из вариантов видеокарт, есть и другие фирмы и другие удачные модели :) Я свою брал потому, что она была одна из самых дешевых, с нормальным охлаждением и в наличии в нужной фирме, не более того и не ездил я за ней в Москву, я же не ипанулся, я просто будучи в Москве решил этот вопрос. Насчет прироста, я не говорил что не даст, вы перевираете слова, я сказал, что проблемы не стоят того, чтобы в них влезать, кроме тех кому это очень нужно, а это только мониторы 27+ дюймов с высоким разрешением, т.е. для большинства, кто берет, это от недостатка ума или избытка понтов и денег :)
Вы так и не указали модель вашего монитора :uch_tiv:
Вы в упор не желаете слышать того, что я говорю про варианты с более чем одной видеокартой, но это как говорится ваши проблемы, впрочем уровень ваших великих познаний можно оценить по залепливанию 3-х видеокарт в корпус старого инвина :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подбор видеокарты

Сообщение healer »

Malphis писал(а): MSI 970 gaming - единственное на сегодняшний день адекватное решение в плане производительность/температура/шум/цена.
Если бы писатель был действительно в теме, то такой ерунды бы не написал.
Достаточно почитать отзывы на забугорных и отечественных форумах про современные поделки известных вендоров, особенно MSI и Гиги.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Ответить Пред. темаСлед. тема