Ремонт железа в Смоленске. Кто что умеет?

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Axela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Axela »

спасибо Olmer за помощь с тюнером!
жаль что приговор остался тот же... тюнер умер!!!
да здравствует новый тюнер!!!
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yurc »

Имеется проблема: ноутбук DELL LATITUDE D820 с разбитой матрицей. Куда можно обраться в Смоленске для замены матрицы или найти саму матрицу?
amkus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:26
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение amkus »

yurc писал(а):Цитата(yurc @ 8.4.2009, 10:23) Имеется проблема: ноутбук DELL LATITUDE D820 с разбитой матрицей. Куда можно обраться в Смоленске для замены матрицы или найти саму матрицу?
Ноут был с 3 типами матриц.
WUXGA (1920 X 1200 resolution)
WSXGA+ (1680 X 1050 resolution)
WXGA (1280 X 800 resolution)
какая стояла? если WXGA (1280 X 800 resolution), то может быть в "Компьютер-Сервис" тел. 655-155.
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yurc »

Стояла WXGA (1280 X 800 resolution), попробую обратиться в "Компьютер-Сервис". Спасибо за совет.
Viktorija VV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2007, 09:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorija VV »

Кто сможет отримантировать принтер, или посоветуйте пожалуста где это можно сделать!!!
Началось с того что он печатал, начал стучать и продолжал печатать, съел бумаги несколько листов. Я достала... Сначало включался а теперь и не включается.
2noik
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 01:02
Откуда: Смоленск. Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 2noik »

Диагноз-переедание. :lol:
по теме-не плохо было бы марку принтера для начала.
Viktorija VV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2007, 09:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorija VV »

Xerox 3114
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Товарищи, кто подскажет, где берутся винты поднимать, Баракуда на 500 гб, сгорел гад, по питанию вроде. До этого один умелец ковырял. ток снова задымил ((
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Уолтер, нету смысла. Могу я поднять, ремонт стоить будет на штуку дороже, чем новый винт. Устроит?
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vovvka »

Проблема с Barracuda 7200.11 , ST3500320AS,предположительно "муха цц",не определяется в системе.Сначала странно себя вел,прошил на sd1a,не помогло.Кто сможет оживить и за сколько (данных на нем нет,успел перекинуть)?
754
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение 754 »

На сколько сложно решается проблема замены дисплея у SE w200i для человека, который с этим ни разу не сталкивался? Сколько стоит новый экран и где его можно заказать у нас? НАсколько я понял в SE K310/К320 аналогичные дисплейчики.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Купил пару дней назад жесткий 3,5 на терабайт. Вставил во внешний корпус. Сегодня включаю, диск не определяется и из него идет какое-то пикание.
Можно его восстановить?
Аватара пользователя
Titura
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 18:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Titura »

От старости (1997г выпуска), или еще кое от чего, у моего усилка (pioneer A 702-R) стал самопроизвольно переключаться селектор каналов (моторизированный). Да и хрипы, порой, слышны в правом канале, при кручении-верчении ручкек громкости и того-же селектора каналов.
Может, кто подскажет - как это лечится, ли может найдется грамотный "лекарь".
Atom
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Купил видео карту Radeon HD 4850 1Гб меньше недели назад, но с первого дня при нагрузки её 3D графикой начинает издавать треск.
Принёс обратно на выяснение... Сначала подумали на куллер, но нет. Потом сказали что неправильно работает какое то встроенное звуковое устройство, но тоже не уверены...Сказали дефектов нет, работает стабильно значит поменять не можем (и помочь ничем не могут),отдали обратно.......НО ЗВУК ТО БЕСИТ!
Я думаю, что может ей питания не хватает (450вт), но я в делах железнах не очень...
Подскажите плиз. стоит ли вообще обращаться куда ни будь или как мне они посоветовали, оббить корпус звукоизоляцией?
П.С. Буду ориентироваться на мнение знающих форумчан, ибо уже потратился и немного на мели), а за **цать рублей услышать ответ "ничем не можем помочь" малость накладно.
П.П.С. Я конечно понимаю, что вопрос из разряда "колёсико для моей зИлёненькай машинки", но всё же)
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Это что за магазин такой? Что им там звукоизоляцией оббить? Прямо при них звонишь в защиту прав потребителей, и все тебе поменяют.
Трещат у тебя индуктивности преобразователей питания, трещина где-то в феррите.
Atom
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Olmer, спосибо за ответ, но я с вашего разрешения ещё по наглею прося бесплатные советы :unsure:
На днях снёс видюху в принцип компани на проверку, там они поставели её в свой комп (потестили на "бублике", 3Д марке 5м,6м) и как не странно никаких посторонних звуков небыло. Разогрелась кажись до 80 (или выше) и ничего в плане не коректной работы небыло. Чел сказал, что это может быть конфликт либо с БП, либо с материнкой.
Я так думаю звонить в защиту прав потребителя нет смысла ибо она работает и этот звук за дефект не принемается, но всё равно спосибо за совет)
(на всякий случай ещё раз уточню: звук появляется только при нагрузки 3D, а так молчит как рыба)
П.С. "Это что за магазин такой?" где чао италия, чуть дальше камерного тетра в сторону центрума (чтоб без рекламы)
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lek »

ЦитатаТрещат у тебя индуктивности преобразователей питания, трещина где-то в феррите.[/quote]
У меня ATI 3850 (256 V-RAM) Блок питания 350вт проц AMD х2 3800+ так вот при хорошей 3D-нагрузке компьютер вообще может выключицо,
Так что скорее всего нехватает мощности Блока питания, если у тебя остальное железо мощнее чем у меня, то 450Вт(если это мощность блока питания) это очень мало, есть угроза спалить питание
Но если у тебя питание мощнее то всё равно его придёться поменять так как скорее всего трещит сердечник трансформатора при повышенной нагрузке(тот самый феррит), что говорит о некачественной сборке.
в случае с качественной сборкой трансформаторы обычно не трещат перед тем как сгореть, а громко гудят.
Последний раз редактировалось lek 13 июл 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

Выключил вчера утром компьютер, вечером включил - пишет ошибка в БИОСЕ, и нажать F1 для продолжения. Итог - винчестер был разбит на два раздела, C и D, сейчас виден только С, система пишет на раздел D - не проиницилизирован. И неверно видет объем раздела C.

Что делать? Это чиниться, и если да, то как и где???
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lek »

Ну вообще-то есть такие программы как NortonDiskDoctor и hdat2,ещё можно попытаться! PartitionMagic, если же тебе ни о чём эти названия не говорят, то однозначно в мастерскую например "Альфа" на Дзержинского 5(по моему...короче это возле площади Смирнова)
ну или запасайся пивом и ко мне в аську 392375933 :-)
P.S.
если ты не выключал компьютер методом выдёргивания вилки из розетки, то это бывает из за плохого контакта на разъёме питания жёсткого диска
(по умолчанию, будем считать что контроллер жёстких дисков не пострадал)
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

ЦитатаNortonDiskDoctor[/quote] знаю, сейчас качнем, выключал правильно, а если контроллер полетел, то что тогда?
Последний раз редактировалось AlexWhite 23 июл 2009, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lek »

Цитатаа если контроллер полетел, то что тогда?[/quote] контроллер расположен на материнской плате...делай выводы
но наврядли это контроллер, если всё таки что то читается и пытается работать
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

Хм, тогда маловероятно, ибо остальные два винта (физических) работают нормально, значит дело в винте, чуть позже сниму его и прогоню Нортоном ДискДоктором...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

AlexWhite писал(а):Цитата(AlexWhite @ 23.7.2009, 9:57) Выключил вчера утром компьютер, вечером включил - пишет ошибка в БИОСЕ, и нажать F1 для продолжения. Итог - винчестер был разбит на два раздела, C и D, сейчас виден только С, система пишет на раздел D - не проиницилизирован. И неверно видет объем раздела C.

Что делать? Это чиниться, и если да, то как и где???
Обратись к специалисту, которого сможешь заинтересовать материально или нематериально. Судя по всему, страшного ничего нет.
@lek$ писал(а):Цитата(@lek$ @ 23.7.2009, 10:39) Ну вообще-то есть такие программы как NortonDiskDoctor и hdat2,ещё можно попытаться! PartitionMagic,
Я знаю карате, кунг-фу и еще много страшных слов...
AlexWhite, если информация на винте не нужна - можешь воспользоваться названным софтом...
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

Maxxx, спасибо за совет, правда Vista сразу честно сказала, что PM 8.05 она не любит, а качать новый пакет от Пети Нортона 2009 желания не было. Но, самое смешное, вскрытие показало, что у меня с памятью не айс, в системе вместо 3 винтов стояло 4, и полетел не раздел, а сам винт. Отдал в сервис, он на гарантии, это второй мой Seagate за этот год. Предложили на обмен или тестирование, выбрал второе, завтра обещали сказать результат...
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lek »

ЦитатаЯ знаю карате, кунг-фу и еще много страшных слов...
AlexWhite, если информация на винте не нужна - можешь воспользоваться названным софтом...[/quote] Maxxx
во всех этих программах есть функция восстановления битых секторов(в PartitionMagic эта функция называется Check Error но работает не всегда коррекно)
Восстановление битых секторов не влияет на целостность информации!
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

@lek$ писал(а):Цитата(@lek$ @ 24.7.2009, 15:24) Maxxx
во всех этих программах есть функция восстановления битых секторов(в PartitionMagic эта функция называется Check Error но работает не всегда коррекно)
Восстановление битых секторов не влияет на целостность информации!
@lek$, прислушайся, наконец, к советам разбирающихся в НЖМД людей.
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lek »

Maxxx
если ты счтаешь что целостность информации действительно нарушается при восстановлении секторов, так докажи это, так я никого не ввожу в данном случае в заблуждение
а иначе это просто троллинг с твоей стороны, я в таких дебатах не участвую
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

@lek$, не стоит подставляться. Запомните, сначала знания, потом мнения. У вас наоборот.
Аватара пользователя
vdmnvy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vdmnvy »

Прошу помощи.

С компами на ты. Когда то занимался ремонтом компово и восстановлением инфы с любых носителей и так далее и тому подобное.
Но жизнь изменилась, это разве теперь попутный заработок по знакомству.

Проблема возникла теперь у самого а обурудования необходимого нет :(
Перепрошивка Биос П P4C800 deluxe

Загружается логотип компании и все. При попытке войти в биос ничего не происходит.
Еще, если отключить жесткий диск пишет что не найдено типа загрузочное устройство.
Если нажать на F1 то появляется черное окно, где пишет о том, что биос не может загрузиться - повреждена.
Вообщем, к сожалению подключить флопик и перепрошить с дискеты невозможно.
Кто чем может помочь???
Что только не делал уже. Осталось вот вся надежда на тех кто умеет прошить ее с помощью прогромматора.


Нужен программатор. Есть кто этим занимается?? Сделал бы сам но нет его у меня.
Аватара пользователя
vdmnvy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vdmnvy »

Или может у кого то аналогичная мамка есть? (вдруг валяется )
Тогда биос без программатора подниму!
Ответить Пред. темаСлед. тема