Лицензионная винда и офис

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Jester
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 21:54
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jester »

В эксперт компьютерс 1950р. винда на сколько я знаю.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Jester, ага, на 1 машину.

Nemo, А вообще, тебе надо идти в любую известную компьютерную фирму, и там выяснять этот вопрос. Т.к. врядли в Смоленске кто-то сходу продаст лицензию на столько рабочих мест, а покупать "одноразовые" ты разоришься.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

кто-то сходу продаст лицензию на столько рабочих мест,
Corporation Edition FOREVER :)
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

step, ага, за 100 р в Матрице :lol:
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Насколько я знаю, лицензионным софтом занимается Телепорт, раньше еще Этна, но сейчас она ни слухом ни духом. Также по договоренности я думаю тебе смогут помочь в Линках (на Ленина) и в Формозе . В остальных магазинах врядли, разве что меридиан.....но не знаю.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

ДВД за 300 рублей
да и где ты по 300 р видел, сейчас уже везде по 170 :D
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=10 Ну вот , что есть в ультре
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Буквально на позапрошлой неделе занимался этим вопросом. На сегодняшний день самые выгодные предложения по мелкомягкому софту - в Амкоре, как ни странно. Хотя как раз не странно - прошлой осенью они получили статус эксклюзивного дистрибьютера MS, насколько я знаю, единственные в Смоленске.
Поэтому, если интересует такое кол-во лицензий, ни в какой Эксперт-Компьютерс ходить не надо, а надо идтить на Советскую в офис Амкора, спрашивать там Василия Матченко и требовать с него Open License.
Для справки по ценам: XP Pro SP2 Oem стОит 4030 руб., Office 2003 Basic ~6700 руб.
1950 руб. судя по всему это XP Home - нахрена оно в контору, непонятно.
RaViN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:51
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RaViN »

Сходи на http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/ ... fault.mspx
Выбери Смоленск и дивись.
Лично я брал в Мередиане за 4080р. (XP prof OEM)
RaViN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:51
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RaViN »

Короче понятно, пойду сам искать...  
Так зачем ходить. заходи на мелкософт (ссылка выше), выбераешь город, обзваниваешь конторы и усЁ
IzzaGardiner
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 20:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IzzaGardiner »

Nemo писал(а): Назови мне любую известную фирму торгующую софтом. (не Смоленскую, естественно), я, как-то, раньше, этим вопросом не занимался, ибо хватало ДВД за 300 рублей, под названием "Весь софт"  :)
Одна из наиболее известных http://www.softline.ru
Еще стоит внимательно изучить лицензионную политику Microsoft - если вы не коммерческое учреждение, то вполне вероятно сможете воспользоваться какими либо специальными видами лицензий (для образовательных учреждений, для госучреждений и т.д.), которые позволят получить лицензии с существенной скидкой.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Гы. Ставь убунту и опеноффис. Бесплатно. Юзерам скажешь, что это новая версия винды и офиса - привыкнут за неделю.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Серьезно. Народ экспериментировал. Всякие околобухгалтерские тетки вообще ничего не заметили.
Speller
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 18:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Speller »

Плохо то, что все эти околубхгалтерские тётки, имеют кучу около бухгалтерских документов, в ворде и экселе, аля: справки, шаблоны и прочее
Это и есть цена "бесплатного" opensource. И часто бывает, что она выходит дешевле, чем лицензия мелкомягких...
InTeam
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение InTeam »

openOffice старше 2.0 уже довольно правильно начал работать, но не забывайте, что эти самые тетки форматируют пробелом, а теперь представьте что получится, если это все открыть в ворде?
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hunter D »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 27.2.2007, 23:34) Буквально на позапрошлой неделе занимался этим вопросом. На сегодняшний день самые выгодные предложения по мелкомягкому софту - в Амкоре, как ни странно. Хотя как раз не странно - прошлой осенью они получили статус эксклюзивного дистрибьютера MS, насколько я знаю, единственные в Смоленске.
Поэтому, если интересует такое кол-во лицензий, ни в какой Эксперт-Компьютерс ходить не надо, а надо идтить на Советскую в офис Амкора, спрашивать там Василия Матченко и требовать с него Open License.
Для справки по ценам: XP Pro SP2 Oem стОит 4030 руб., Office 2003 Basic ~6700 руб.
1950 руб. судя по всему это XP Home - нахрена оно в контору, непонятно.
БЛИН!!!!
не бывает такого у микрасофта: "прошлой осенью они получили статус эксклюзивного дистрибьютера MS"
у микрасофта высший статус "Gold Partner", а то что про себя говорит амкор - полная ересь

к тому-же человек просил винды для легализации - о каком оем вы говорите???

плюс сразу совет - опен офис на все некритичные к офису места... офис у мс - одна из самых дорогих программ
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

Hunter D писал(а):Цитата(Hunter D @ 6.11.2007, 11:14) плюс сразу совет - опен офис на все некритичные к офису места...
У нас так и поступили в организации...
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

Harmer писал(а):Цитата(Harmer @ 1.3.2007, 11:06) Юзерам скажешь, что это новая версия винды и офиса - привыкнут за неделю.
Не... 2 недели минимум... проверено на личном опыте... :) ))
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hunter D »

Extremist писал(а):Цитата(Extremist @ 6.11.2007, 13:58) Не... 2 недели минимум... проверено на личном опыте... :) ))
Рекомендую в критичные места все-же ставить мс офис - главбуху, шефу и т.п., если секретарю файлы со стороны приносят - ей тоже. а всем остальным - и этого хватит :)
Аватара пользователя
Extremist
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Extremist »

dblmok писал(а):Цитата(dblmok @ 6.11.2007, 12:55) Забыли про всякие Консультант+
C Консультантом проблем не возникло...

dblmok писал(а):Цитата(dblmok @ 6.11.2007, 12:55) Да, есть варианты программно обойти, но готовы ли вы к этому?
Где была возможность так и поступили... но не со всеми прогами так гладко, как ты правильно заметил есть специфичные...
Ответить Пред. темаСлед. тема