+++Аукцион Ebay+++

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

Могу помочь в приобретении товаров на аукционе www.ebay.com.
Ivanhoe
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ivanhoe »

Проценты какие? PayPal принять есть возможность?
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

Ivanhoe писал(а):Цитата(Ivanhoe @ 14.2.2008, 13:22) Проценты какие? PayPal принять есть возможность?
Думаю что не более 10% начиная с 500 р. Принять платеж через PayPal к сожалению не могу! Оплатить пожалуйста ) !
Ivanhoe
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ivanhoe »

Ну, при таком раскладе и самим покупать можно :)
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

А какой расклад устраивает ?
Последний раз редактировалось Grigoriev_Alex 15 фев 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

А доставка входит в услуги?
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

Harmer писал(а):Цитата(Harmer @ 15.2.2008, 15:33) А доставка входит в услуги?
Доставка за отдельную плату ) ! (если вы имеете в виду доставку до двери) И еще если товар дороже 30 $ предоплата! Бюджет к сожалению не резиновый ) ...
Последний раз редактировалось Grigoriev_Alex 15 фев 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

А что тогда вы делаете? Просто перечисляете деньги? За 10% ??
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

1. Нахожу товар и подходящего продавца (или оцениваю надежность выбранного вами ) . 2. Оплачиваю через свой счет в PayPal. 3. Рискую своими денежными активами в случае порчи товара в процессе доставки и недобросовестности продавца (потому как вам наверно не нужен испорченный или не работающий товар) И это по-моему уже не мало. И я думаю что каждый конкретный случай может оговариваться.
Последний раз редактировалось Grigoriev_Alex 15 фев 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Влад »

А договор на услуги оформляете? чтобы прибегунть к помощи государства, в случае порчи товара.
Ivanhoe
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ivanhoe »

Ну, как минимум хотелось бы прием денег. Ну и процент... (хотя вопрос относительный).
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Grigoriev_Alex писал(а):Цитата(Grigoriev_Alex @ 15.2.2008, 16:29) 1. Нахожу товар и подходящего продавца (или оцениваю надежность выбранного вами ) . 2. Оплачиваю через свой счет в PayPal. 3. Рискую своими денежными активами в случае порчи товара в процессе доставки и недобросовестности продавца (потому как вам наверно не нужен испорченный или не работающий товар) И это по-моему уже не мало. И я думаю что каждый конкретный случай может оговариваться.
1. При покупке через Ебай/из инет-магазина могу ли я выбирать продавцов, которые доставляют ТОЛЬКО в США(доставка по США бесплатно), т.е. можно ли сделать консолидацию покупок в США, чтобы потом получить все здесь?
2. В случае гемороев с таможней (не более 1 посылки в неделю, превышение 10000 руб(USPS)/5000 руб Fedex и др.)) кто растамаживает?
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Ребят я так понимаю человек предлагает услуги только по покупке и разговорах с продавцом, для тех кто не зарегистрирован на ибей и не знает что и как там делать. Ни какой помощи доставки с лотов онли USA не предоставляет.
Поправьте если я не прав.
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

Gnome писал(а):Цитата(Gnome @ 15.2.2008, 21:15) Ребят я так понимаю человек предлагает услуги только по покупке и разговорах с продавцом, для тех кто не зарегистрирован на ибей и не знает что и как там делать. Ни какой помощи доставки с лотов онли USA не предоставляет.
Поправьте если я не прав.
:drinks: Совершенно прав !!!
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

VLAD писал(а):Цитата(VLAD @ 15.2.2008, 17:10) А договор на услуги оформляете? чтобы прибегунть к помощи государства, в случае порчи товара.
И про какой договор вы говорите между двумя физическими лицами ? Расписку что-ли ? Я же не магазин ! Я предлагаю помочь найти то чего у нас нет или купить за те деньги за которые вы здесь не купите ! Естественно про активных пользователей Ebay здесь речь не идет они сами могут обеспечить свои интересы ! И еще у меня нет такого оборота средств, чтобы компенсировать форс-мажорную ситуацию (свыше 30 $) . :pardon:
Последний раз редактировалось Grigoriev_Alex 16 фев 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel34
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 23:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Pavel34 »

Только со штатов? Если Европа? Сколько доставка посылочки 150х150х30мм ?
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

Павел34 писал(а):Цитата(Павел34 @ 17.2.2008, 18:58) Только со штатов? Если Европа? Сколько доставка посылочки 150х150х30мм ?
От 15$ до 30$. Еще зависит от веса и типа доставки ! Обычно продавец сам выставляет цену за доставку или дает ссылку на калькулятор где вам лишь надо выбрать страну. Если хотите проверить для себя то поройтесь www.usps.com там у них свой калькулятор есть! Доставка из Англии и у международных продавцов у которых сервис на английском языке свободно , все остальные с затруднением из-за языковых барьеров ) .
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

настойчивые ребята.... спрошу еще раз - вы привезете товар который :

I am sorry to say that we don't ship outside the USA at this time.
Thank you for asking. If you have someone in the USA that you want us to ship it to we could do that., but it would have to be paid for in full thru PayPal.
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 28.4.2009, 12:41) настойчивые ребята.... спрошу еще раз - вы привезете товар который :

I am sorry to say that we don't ship outside the USA at this time.
Thank you for asking. If you have someone in the USA that you want us to ship it to we could do that., but it would have to be paid for in full thru PayPal.
Погугли, есть куча посредников, которая покупает за тебя, хочешь на е-бае, хочешь в реальных/инет магазинах(для них шипинг будет по ЮСА), далее они пересылают тебе как частному лицу от частного. Юзаные(не мной), отзывов вроде отрицательных нет, http://www.ebay-posrednik.ru/ , http://cgi.ebay.com/Worldwide-package-hand...3%3A1|294%3A200, http://cgi.ebay.com/USA-Mail-Forwarding-to...p3286.m20.l1116
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение _blackdog »

Цитатанастойчивые ребята.... спрошу еще раз - вы привезете товар который :

I am sorry to say that we don't ship outside the USA at this time.
Thank you for asking. If you have someone in the USA that you want us to ship it to we could do that., but it would have to be paid for in full thru PayPal.[/quote]
Dust, не бери в голову. Если на лот нет ажиотажного спроса, хозяева в большинстве случаев идут на уступки. Я обычно в привате спрашиваю сколько будет стоить доставка в Россию. Если они соглашаются послать к нам тебе просто выставляется дополнительный счет.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаЯ обычно в привате спрашиваю сколько будет стоить доставка в Россию[/quote]
так то что я в форум вставил и был ответ мне, в привате...... :)
ЦитатаПогугли, есть куча посредников, которая покупает за тебя, хочешь на е-бае, хочешь в реальных/инет магазинах(для них шипинг будет по ЮСА), далее они пересылают тебе как частному лицу от частного.[/quote]
да, но во - первых, естественно, теряешь деньги, во - вторых мне просто неинтересно так....зачем, если у меня самого есть аккаунт с 100% положительным фидбеком, карта банка и аккаунт пейпол?...через посредников только если очень надо, и продавец нивкакую несоглашается на Россию...
Mick, за ссылки спасибо, может и пригодится когда.
Последний раз редактировалось Dust 28 апр 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 28.4.2009, 18:09) да, но во - первых, естественно, теряешь деньги, во - вторых мне просто неинтересно так....зачем, если у меня самого есть аккаунт с 100% положительным фидбеком, карта банка и аккаунт пейпол?...через посредников только если очень надо, и продавец нивкакую несоглашается на Россию...
Насколько я помню, некоторые из посредников допускают оплату с твоего аккаунта/карты, адрес доставки, при этом указываешь в ЮСА, там шипят обычно бесплатно, в Россию могут отправить USPS вместо DHL, занизить инвойс, убрать фабричную упаковку(станет б/у)..., т.е. заплатив за доставку и их услуги можно по сути не так много переплатить...
+консолидация грузов.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

хм, этот вариант хорош, согласен. ты пересылал сюда так через какую нибудь контору?
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 28.4.2009, 21:06) хм, этот вариант хорош, согласен. ты пересылал сюда так через какую нибудь контору?
Сам не юзал посредников, но этим вопросом озадачивался год назад, когда ряд инет-магазинов Ливайс перестал слать, так что сведения могут устареть.
Форум по посредникам посмотри, может что найдешь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=14
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Цитатаhttp://cgi.ebay.com/Worldwide-package-hand...3%3A1|294%3A200[/quote]
хм...те я покупаю у них за один бакс услугу доставки в Россию, а при покупке лота указываю их адрес доставки?
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаУ меня долларовая Visa Classic смоленского отделения Raiffeisen Bank.
Мне продавец с e-bay сделал refund. Деньги на карту ещё не пришли, хотя через PayPal'овский аккаунт уже прошли и списаны на карту.

В смоленском Райффайзене мне сказали, что не смотря на то, что у меня есть карта, денег на неё я получать не смогу. В единой службе поддержки карт Райффайзен сказали, что деньги должны прийти на карту в течение 30 дней после пэйпаловской транзакции.

Короче, запутался окончательно. С кого спрашивать? У кого-то была подобная ситуация?[/quote]
Цитатанаверное на карточку ты деньги и не получишь, просто при следующей покупке учтется бабло на пейполе.
Если не секрет с чем был связан refund ?[/quote]
Бабло с пейпола уже списалось :(

Купил футболку. Она оказалась короче на 5 см, чем заявил продавец в Item Description. Т. е. села "впритык", будто я из неё вырос по росту. Да и кач-во материала мне не понравилось. Написал об этом продавцу. Он, как порядочный человек, сразу же сделал полный рефанд (цена товара + пересылка). А также сообщил мне о том, что "так как цена международной пересылки довольно высока, то я могу оставить футболку себе и не возвращать её им".

В общем, по ходу Райффайзен кинул меня на 23 доллара.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 29 апр 2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаНаписал об этом продавцу. Он, как порядочный человек, сразу же сделал полный рефанд (цена товара + пересылка). А также сообщил мне о том, что "так как цена международной пересылки довольно высока, то я могу оставить футболку себе и не возвращать её им[/quote]
фигасе, вот это продавец! ...надо бы у него с десяток футболок "не того размера" заказать :D
Mick
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 29.4.2009, 16:58) хм...те я покупаю у них за один бакс услугу доставки в Россию, а при покупке лота указываю их адрес доставки?
Лучше напиши им.
Последний раз редактировалось Mick 29 апр 2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема