Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
ПочтиМосквич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Настоящее имя: Иван
Откуда: Рай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение ПочтиМосквич »

Народ, есть такой вот вопрос: существует ли сейчас в продаже реально недорогой камерофон с ёмким аккумулятором? производительность как таковая не особо и важна - главное чтобы смартфон не лагал и не тормозил и разумеется делал качественные снимки, в идеале вообще, чтобы у него было 2 камеры :smu:sche_nie:
Спасибо всем за интересные советы
Кто больше спер, тот и царь.
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение blan »

ПочтиМосквич писал(а):Народ, есть такой вот вопрос: существует ли сейчас в продаже реально недорогой камерофон с ёмким аккумулятором? производительность как таковая не особо и важна - главное чтобы смартфон не лагал и не тормозил и разумеется делал качественные снимки, в идеале вообще, чтобы у него было 2 камеры :smu:sche_nie:
Спасибо всем за интересные советы
Highscreen Power Ice Evo 16 ГБ
Последний раз редактировалось blan 14 июн 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

Недорогой это сколько?
42
ПочтиМосквич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Настоящее имя: Иван
Откуда: Рай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение ПочтиМосквич »

blan писал(а): Highscreen Power Ice Evo 16 ГБ
Смартфон конечно интересный, но это далеко не то, что я хотел бы себе приобрести, да и вот честно я как-то очень сильно сомневаюсь, что этот смарт качественный и является хорошим камерофоном, но за вариант спасибо
step писал(а):Недорогой это сколько?
Я думаю уложиться в 30000 рублей и притом желательно взять себе камерофон из модельного ряда HTC, Sony, ASUS или LG
Кто больше спер, тот и царь.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

самсука 6 + павербанк.
42
Bjuik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Bjuik »

Ну например посмотри такие варианты:
Samsung Galaxy A5
Asus ZenFone 3 Zoom
Lg G5 SE
Sony Xperia X
Все этого года, по твоему бюджету, с хорошими камерами, и от брендов, что для тебя как я понял приоритет.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

Я бы асус зенфон после личного пользования только врагу пожелал.
42
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Вездесущий »

В Престиджио камера плохая...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение blan »

так бы сразу и сказал до 30000 рублей, а то бюджетный :-))
В эту сторону посмотри HTC One X10 DS 32 ГБ тут аккумулятор 4000 мА
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Вездесущий »

По аккумам, меньше 4000 брать нецелесообразно.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Sceapt »

Вездесущий, смотря какой процессор и экран... Но в целом да, запас карман не тянет.
Bjuik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Bjuik »

step писал(а):Я бы асус зенфон после личного пользования только врагу пожелал.
Не обобщай, там смартфонов много и все разные, одни менее удачные, другие получше. у тебя зенфон 2 был? Потому что с выпуском модей zenfone 3 асусы сильно прибавили, видно что пересмотрели концепт. И zenfone 3 zoom уже крепкий середняк рынка, при этом с батареей на 5000 мАч и двойной камерой.
Wasyk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:50
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Wasyk »

step писал(а):Я бы асус зенфон после личного пользования только врагу пожелал.
И чем он так тебе не угодил? Нормальный смартфон с хорошей производительностью, особенно если до этого юзал что подешевле :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

Может быть, но же всё. Не знаю, что меня сподвигло бы сейчас купить асус.
42
ПочтиМосквич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Настоящее имя: Иван
Откуда: Рай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение ПочтиМосквич »

step писал(а):Может быть, но же всё. Не знаю, что меня сподвигло бы сейчас купить асус.
Может нормальная цена и хороший функционал?
Вот мне, в смартах этого производителя нравится интерфейс ZenUI - он вот реально очень удобный и классный, смотрится гораздо интереснее чем у других.
Ах да, и диспетчер файлов очень удобный, теперь не нужно ставить тотал коммандер)
Кто больше спер, тот и царь.
Bjuik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Bjuik »

Ну такое, интерфейс обычно последнее на что я смотрю) Реально понравилось как ты тему начал, потому что автономность+камера для меня тоже на первом месте при выборе. Еще конечно чтобы памяти хватало, не глючил, но для смартов этой ценовой категории этот вопрос снимается.
Аватара пользователя
Losagi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:52
Настоящее имя: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Losagi »

Изображение

я так и не понял, для чего вам нужны две камеры, и почему не хватает одной? Или вы считаете две камеры это отличная идея?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

ПочтиМосквич писал(а): Может нормальная цена и хороший функционал?
Вот мне, в смартах этого производителя нравится интерфейс ZenUI - он вот реально очень удобный и классный, смотрится гораздо интереснее чем у других.
Ах да, и диспетчер файлов очень удобный, теперь не нужно ставить тотал коммандер)
Я же сказал, я не верю в асус от слова совсем. Я не видел ZF3 и в общем то даже не собираюсь на него смотреть. А чего там в оболочке такого этакого я вообще не знаю.

P.S. А я правильно понимаю что ZF3 Deluxe это их топ? Щаз бы в 2017 году топа с фуллхд иметь. ;;-)))
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

Bjuik писал(а):Ну такое, интерфейс обычно последнее на что я смотрю) Реально понравилось как ты тему начал, потому что автономность+камера для меня тоже на первом месте при выборе. Еще конечно чтобы памяти хватало, не глючил, но для смартов этой ценовой категории этот вопрос снимается.
Инерфейс - это вообще первое на что надо смотреть, именно поэтому все китайцы со всеми своими топовыми железками идут лесом, сварганеные на коленках недоприклады портят всё впечатление.
42
Bjuik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Bjuik »

step писал(а): Щаз бы в 2017 году топа с фуллхд иметь. ;;-)))
А какой смысл в разрешении больше фуллхд для смартфонов? Человеческий глаз все равно не различает плотность пикселей выше это разрешения на таком маленьком экране. Айфоны вот совсем недавно еще на hd были)
Losagi писал(а):я так и не понял, для чего вам нужны две камеры, и почему не хватает одной? Или вы считаете две камеры это отличная идея?
Считаю что идея хорошая и у нее есть будущее. Например оптический зум отличная вещь, и цифровое увеличение тут и рядом не стоит.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

Bjuik писал(а): А какой смысл в разрешении больше фуллхд для смартфонов? Человеческий глаз все равно не различает плотность пикселей выше это разрешения на таком маленьком экране. Айфоны вот совсем недавно еще на hd были)
Если экран фуллхд, то это сразу заставляет задуматься на чём ещё съэкономили при создании данного аппарата.
Я кстати не знаю, меняли ли они поставщика матрицы или нет, но экран ЗФ2 проигрывает экрану С6 едж просто вчистую. Про камеру я вообще молчу.
42
ПочтиМосквич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Настоящее имя: Иван
Откуда: Рай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение ПочтиМосквич »

step писал(а): Я кстати не знаю, меняли ли они поставщика матрицы или нет, но экран ЗФ2 проигрывает экрану С6 едж просто вчистую. Про камеру я вообще молчу.
Так а ничего что эти смартфоны из разных ценовых категорий? Понятное дело, что экраны у них будут разниться, так как один середнячок, а второй флагман!
Да и камера в ЗФ2 тоже была средняя, а вот в том же zenfone 3 zoom она реально хороша и легко уделывает не только С6, но так же и С7, а вот С8 всё же снимает лучше и было бы совсем обидно, если бы смарт за штуку баксов снимал хуже, чем смарт в несколько раз дешевле!
Losagi писал(а):Изображение

я так и не понял, для чего вам нужны две камеры, и почему не хватает одной? Или вы считаете две камеры это отличная идея?
Потому, что иметь смартфон с одной камерой - это уже не модно, да и притом по идее со смартфона с 2-мя камерами можно получить гораздо лучший по качеству снимок)
Да и притом мне просто хочется купить себе хороший смартфон именно с двойной камерой и притом с хорошим аккумом, чтобы не приходилось постоянно тусоваться у розетки
Кто больше спер, тот и царь.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Sceapt »

ПочтиМосквич, по секрету, камеры в S7 и S8 одинаковые вроде как. Разница есть софту, но аппаратно камеры одинаковые. В сторону того же Honor 8 не смотрел?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

ПочтиМосквич писал(а):
step писал(а): Я кстати не знаю, меняли ли они поставщика матрицы или нет, но экран ЗФ2 проигрывает экрану С6 едж просто вчистую. Про камеру я вообще молчу.
Так а ничего что эти смартфоны из разных ценовых категорий? Понятное дело, что экраны у них будут разниться, так как один середнячок, а второй флагман!
Да и камера в ЗФ2 тоже была средняя, а вот в том же zenfone 3 zoom она реально хороша и легко уделывает не только С6, но так же и С7, а вот С8 всё же снимает лучше и было бы совсем обидно, если бы смарт за штуку баксов снимал хуже, чем смарт в несколько раз дешевле!
Я говорю о том, что я держал в руках и пользовался, какая мне разница какая ценовая категория? Мне вообще спорить лениво сильно.
Например на 4пда вообще говорят, что у с6 камера лучше, чем у с7 и с8, так где же правда? Вон бери тогда зф 3 зум и всё: <30 рублей, 5000 аккум, двойная камера, всё как ты хотел.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение step »

Sceapt писал(а):ПочтиМосквич, по секрету, камеры в S7 и S8 одинаковые вроде как. Разница есть софту, но аппаратно камеры одинаковые. В сторону того же Honor 8 не смотрел?
Там дичь какая то, какие то сенсоры от соньки, какие то от самсунга.
42
Wasyk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:50
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Wasyk »

step писал(а):Я кстати не знаю, меняли ли они поставщика матрицы или нет, но экран ЗФ2 проигрывает экрану С6 едж просто вчистую. Про камеру я вообще молчу.
Все, почему-то, возводят показатели с6 чуть ли не в культовый статус. Разберемся: перенасыщенная картинка (прощай, реальность), 2560x1440 (отрицательное влияние на производительность и энергопотребление), так себе оболочка (тормозит по сию пору, видимо, от разрешения? :-)) ) Остается только камера, которая "на выхлопе" дает кадры, на экране смартфона мало отличающиеся от ZF 3 Zoom. Ну и смысл тогда в этом самсунге?
ПочтиМосквич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Настоящее имя: Иван
Откуда: Рай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение ПочтиМосквич »

Как какой? Понты разумеется))) :-)) Но я согласен с тем, что смысла от С6 сейчас вообще практически никакого нет, да и по качеству снимков я вот очень сомневаюсь, что он снимает так же как и его старшие собратья или например тот же вышеупомянутый ZF3 ZOOM от Асуса. Ах да, забыл упомянуть что в С6 вы можете забыть про такие фишки как оптическая стабилизация или лазерную автофокуссировку
Кто больше спер, тот и царь.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Gnome »

HTC 10 и Sony X performance. Не долгожители, но за счёт оптимизации живут дольше китайцев с батареями на 500мах больше.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Doping87 »

Huawei P9 как вариант...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Малави
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 15:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Недорогой камерофон с ёмким аккумулятором

Сообщение Малави »

blan писал(а):В эту сторону посмотри HTC One X10 DS 32 ГБ тут аккумулятор 4000 мА
В zenfone 3 zoom 5000мАч.
В НТС фотомодуль (сенсор OmniVision OV16880, размер 1/3.06 дюйма)
В zoom (sony IMX362 1/2.55" - размер матрицы, размер пикселя 1.40 μm, фазовый автофокус Dual Pixel)
Уже даже за счет размера матрицы ЗФ впереди.
Ответить Пред. темаСлед. тема