ISA 2004 и SUS.

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

ISA 2004 и SUS.

Сообщение TheBest »

Кто может поделиться инфой (ссылки, доки) по Internet Security and Acceleration Server и Software Update Services?
Если интересно будет, то можно наладить взаимовыгодное сотрудничество. :)
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение Joker »

О!!! SUS - интереснейшая вещь. :) Только вот пока конкретней сказать не могу, успел только поставить да глянуть глазком, а потом заболел. :( Думаю, к середине месяца разберусь, тогда будет что-то конкретное. Хотя настроек там мало, но пока многое не нравится, с другой стороны - иного выхода для автоматической установки патчей в сети не нашел...
А доки нормальной я так и не нашел, даже на Микрософте мало что написано и все поверхностно. Тем более версии есть только английская и японская, что тоже портит впечатления. ;)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение TheBest »

Joker писал(а):А доки нормальной я так и не нашел, даже на Микрософте мало что написано и все поверхностно. Тем более версии есть только английская и японская, что тоже портит впечатления. ;)
Я уже WUS beta 2 уворовал. Завидуй. ;)
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение Joker »

Не, WUS изначально не хотел (если б хотел, давно бы взял - описание мне его не понравилось, громоздкий слишком и куча лишнего). Надеюсь, SUS еще несколько лет будет поддерживаться...
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение TheBest »

Joker писал(а):Не, WUS изначально не хотел (если б хотел, давно бы взял - описание мне его не понравилось, громоздкий слишком и куча лишнего). Надеюсь, SUS еще несколько лет будет поддерживаться...
Мне в SUS не хватает поддержки только указанных систем и интеграции с Base Analyzer'ом.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение Joker »

Мне в SUS не хватает поддержки только указанных систем  
А меня наоборот поддержка кучи лишних языков и систем раздражает (и отсутствие нормального выбора для них). :) И тупизм в скачивании всех патчей с самого начала. Т.е. вот вышел, к примеру SP3 для Win2K, а этот гад все равно (по умолчанию) будет качать все, что выходило до него (включая и SP1, SP2, вообщем всю историю патчей), и только потом SP3. ЗАЧЕМ? :shock:
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение TheBest »

Joker писал(а): А меня наоборот поддержка кучи лишних языков и систем раздражает (и отсутствие нормального выбора для них). :) И тупизм в скачивании всех патчей с самого начала. Т.е. вот вышел, к примеру SP3 для Win2K, а этот гад все равно (по умолчанию) будет качать все, что выходило до него (включая и SP1, SP2, вообщем всю историю патчей), и только потом SP3. ЗАЧЕМ?  :shock:
Я об этом же. Качается всё в пределах языка - это плохо. От WUS я хочу большей интеллектуальности.
Установил себе WUS - буду смотреть. :)
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение Joker »

Эта.. если он в этом плане умнее, то рассказывай. Для начала, скока он там весит в граммах? :) И на каких языках он работает, опять только два (хотя все равно английский ставить буду).
И как вообще, работает? :)
Хочется чтобы: сам скачиваешь нужные патчи, кидаешь их в какую-то папку, а другие компы сами бы брали оттуда и патчились. Собственно, больше ничего не надо. :)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение TheBest »

Joker писал(а):Эта.. если он в этом плане умнее, то рассказывай. Для начала, скока он там весит в граммах? :)
Около 80М инсталляк. Но к нему нужно около метра BITS, 27М .NET Framework и 7М SP1 для .NET.
Joker писал(а): И на каких языках он работает, опять только два (хотя все равно английский ставить буду).
У меня есть только в английском варианте. Может beta только в нём и будет.
Joker писал(а): И как вообще, работает? :)
Хочется чтобы: сам скачиваешь нужные патчи, кидаешь их в какую-то папку, а другие компы сами бы брали оттуда и патчились. Собственно, больше ничего не надо. :)
Вроде да. Очень понравилась группировка компов.
Только пока не нашёл, интегрируется ли он с MSBA.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение Joker »

группировка компов
По чем группировка? По разным Windows или как? А размер приемлимый... Тот же SUS - 33Мб, правда больше ничего не надо. :)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

re:ISA 2004 Й SUS.

Сообщение TheBest »

[quote=Joker][quote=Joker]
А размер приемлимый... Тот же SUS - 33Мб, правда больше ничего не надо. :) [/quote]

См. выше.
Ответить Пред. темаСлед. тема