Халявный Bee Line Gprs

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Мак(им Неизве(тный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 май 2004, 20:18
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение Мак(им Неизве(тный »

При баланесе в 4 цента доступа к гпрс уже нету. Так что все ваши разговоры по этой теме - не катят.
KBECT
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 23:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение KBECT »

Если ты выходишь с мобилы, то однозначно при отрицательном балансе не катит. А если с компа, то при любом балансе рулит. Только работать на халяву советую не больше недели и потом позвонить, что потерял симку (для блокировки), а то люди в чёрном ненароком припрутся. :)
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение VEXEL »

люди в черном не припрутся, а пришлют письмо с просьбой погасить задолженность, в случае невыполнения всё будет решаться через суд.

байки с потерей сим карты не катят. там тоже не дураки сидят, они посмотрят логи и дату...
KBECT
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 23:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение KBECT »

Никто тебе не будет писать повестку, если у тебя >= - 200 на счету.
З. Ы.: Кстате, байки с потерей симки спокойно катят. Всем операторам прямо параллельно сколько денег на твоём счету, ибо оператору сети легче нажать пару кнопок на клаве и заблокировать акуант, чем бегать выяснять что про что. 8)
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение D1m0n »

KBECT, не скажи! Одна дама по Мегафоновскому ГПРСу ушла в -50 баков, так ей позвонили и сказали погасить, или они в суд подадут.Так что VEXEL прав!
KBECT
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 23:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение KBECT »

Всё зависит от трудолюбия оператора, но даже в Мегафоне мой друг спокойно залокировал симку с -20$, а я в Билайне с -83$ :!:
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение D1m0n »

KBECT, то что ты заблокировал симку еще не значит, что Белин забыл про твои -83 бакса (темболее с их теперешнеми проблемами) :?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение Old Ranger »

KBECT писал(а):Если ты выходишь с мобилы, то однозначно при отрицательном балансе не катит. А если с компа, то при любом балансе рулит. Только работать на халяву советую не больше недели и потом позвонить, что потерял симку (для блокировки), а то люди в чёрном ненароком припрутся.    :)
Билайн: у меня рулит лишь при сеансе подключения: отключившись ушедши в минуса больше подключиться фиг дают. И самое противное однажды случилось: маней оставалось мало на аккаунте, добил их легко и непринуждённо, связь прервалась (бывает иногда), заходить -не пушшает. У меня карта доплаты была, проплачиваю -ЖПРСа нету! Пождал часок -нету!!! Звоню в саппорт Билайна а там и говорят: при отрицательном балансе и пополнении аккаунта с карточки работа с ГПРС возможна в течении 12 - 24 часов.... А мне ТАК нужен был инет!!! Пришлось бежать Мегафоновцам денег давать, там без траблов.
KBECT
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 23:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение KBECT »

Не3наю. В последнее время может они о3верели надо будет попробывать...
KBECT
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 23:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение KBECT »

У меня была такая идея. Но наверно геморой страшный! Впринципе можно избежать потери скорости, если подключать параллено несколько мобильных с разными симками... Но это слишком страшно! :?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Халявный Bee Line Gprs

Сообщение Anonymous »

На самом деле письмо приходит, я живой свидетель тому, пролазил
какихто 7,66уе, а сомое интересное то что письмл приходит от
московсковского вымпелкома будь он не ладен! :evil:
Сёрно не буду платить пущай приежжают :twisted:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение at_hacker »

Agmen писал(а):Насколько мне известно ОПСОС ведёт учёт Gprs трафика на основе данных сервера, например nwgsm.com. Существует бесплатный порог 5кб, и если подключаться через прокси, который будет формировать пакеты по 5кб, вполне логично предположить что доступ будет халявный ;-) Правда скорость скорее всего снизится процентов на 30.
Брехня :-) Стандартный TCP-пакет имеет размер чуть больше полутора килобайт (максимум). Так что, по Вашей логике, получается, весь интернет-траффик должен быть бесплатным :-) А в случае использования вместе со спутником, когда GPRS в качестве запросного канала, так и тем более :-)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение Георгий »

at_hacker, стандартный - да, 1500 байт. Но у билайна MTU:2000 (зачем - не понятно, т.к. на каналах связи с помехами/потерями имеет смысл ставить как раз меньше стандартного 1500).
А тарифицируют если верить прайс-листу действительно начиная с 5 Кбайт, поэтому халява в примере Agmen не пройдет, придется переконнекчиваться многократно чтобы каждая сессия была не больше 5 Кбайт, а это уже изврат.

[root@mgsrv WGET]# ifconfig ppp0
ppp0 Link encap:Point-to-Point Protocol
inet addr:172.23.210.103 P-t-P:192.168.254.254 Mask:255.255.255.255
UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST MTU:2000 Metric:1
RX packets:4 errors:1 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:6 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:3
RX bytes:40 (40.0 B) TX bytes:115 (115.0 B)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

Сообщение at_hacker »

Георгий писал(а):at_hacker,  стандартный - да, 1500 байт. Но у билайна MTU:2000  (зачем - не понятно, т.к. на каналах связи с помехами/потерями имеет смысл ставить как раз меньше стандартного 1500).
Ну всё равно ведь меньше, чем 5 килобайт.
А тарифицируют если верить прайс-листу действительно начиная с 5 Кбайт, поэтому халява в примере Agmen не пройдет, придется переконнекчиваться многократно чтобы каждая сессия была не больше 5 Кбайт, а это уже изврат.
Я как раз это имел в виду, что прокси никакой не поможет, а переконнекчиваться действительно изврат :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема