Онлайн хранилище файлов

кто пользуется, поделитесь опытом
Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде

Модераторы: Dms, leo, [TEQUILA], Olmer

Сообщение Yarvis » 23 май 2009, 16:17

Собственно сабж. Интересуют бесплатные хранилища. Знаю что сервисов много, изучаю их постепенно. Интересен реальный опыт.
Yarvis

Сообщение Wartex » 23 май 2009, 19:00

что именно хранить ?
Wartex

Сообщение Yarvis » 23 май 2009, 22:34

Личные фотоархивы, документы. Личную информацию. Одновременный общий доступ не нужен.
Yarvis

Сообщение Пресс » 24 май 2009, 10:57

ИМХО, гугл докс...
Пресс

Сообщение Ivanhoe » 24 май 2009, 11:31

Я немножко пользуюсь Wuala.
Есть хороший обзор
Ivanhoe

Сообщение lexa1-87 » 24 май 2009, 11:31

Yarvis писал(а):
Цитата(Yarvis @ 23.5.2009, 23:34)
Личные фотоархивы, документы. Личную информацию. Одновременный общий доступ не нужен.

Я надеюсь, у себя копию сохраните? Потому что возможны разные варианты - например, содержание Ваших документов не понравится администратору (мне кажется, что сейчас в правилах очень многих ресурсов записано, что адинистратор/модератор всегда прав и ни перед кем в этом не отчитывается), и он их втихую удалит. Либо решит перейти на обновленную версию софта - и случайно что-нибудь испортит. За последние годы такие вещи случались с хранилищами фотографий imgsrc.ru и photofile.ru, файлообменниками depositfiles.com, zshare.com и rapidshare.
Так что, может, надежнее скинуть все на DVD или раскошелиться на лишний винт?
lexa1-87

Сообщение Yarvis » 24 май 2009, 12:09

lexa1-87 писал(а):
Цитата(lexa1-87 @ 24.5.2009, 12:31)
Я надеюсь, у себя копию сохраните? Потому что возможны разные варианты - например, содержание Ваших документов не понравится администратору (мне кажется, что сейчас в правилах очень многих ресурсов записано, что адинистратор/модератор всегда прав и ни перед кем в этом не отчитывается), и он их втихую удалит. Либо решит перейти на обновленную версию софта - и случайно что-нибудь испортит. За последние годы такие вещи случались с хранилищами фотографий imgsrc.ru и photofile.ru, файлообменниками depositfiles.com, zshare.com и rapidshare.
Так что, может, надежнее скинуть все на DVD или раскошелиться на лишний винт?

Копию у себя обязательно! Винт - это конечно легко. Отчасти надежно. Не сосем удобно, потому что винт бэкап надо отключать. Вот в DVD как-то не сильно верится, несмотря на все заявления производителей. Это все проверенные способы.
Говоря про файлохранилище, имел ввиду не файлообменник, а именно хранение информации. Конфиденциально. SkyDrive от майкрософта - неудобно заливать файлы......Там вроде нет никакого администрирования.....
Yarvis

Сообщение Yarvis » 25 май 2009, 19:43

для документов нашел относительно удобный сервис - при появлении новых файлов в указанной папке, они автоматически копируются в хранилище.
бонус мне
Последний раз редактировалось Yarvis 25 май 2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Yarvis

Сообщение lexa1-87 » 26 май 2009, 13:25

Yarvis писал(а):
Цитата(Yarvis @ 24.5.2009, 13:09)
Копию у себя обязательно! Винт - это конечно легко. Отчасти надежно. Не сосем удобно, потому что винт бэкап надо отключать. Вот в DVD как-то не сильно верится, несмотря на все заявления производителей. Это все проверенные способы.
Говоря про файлохранилище, имел ввиду не файлообменник, а именно хранение информации. Конфиденциально. SkyDrive от майкрософта - неудобно заливать файлы......Там вроде нет никакого администрирования.....

Я могу понять необходимость в удаленном хранении информации лишь в сочетании с раздачей доступа к ней другим людям. Если же для себя, то, хоть убейте, не верю, что надежность Интернет-хранилища выше, чем у самой дешевой китайской болванки - слишком много факторов "против", частью зависящих, а частью не зависящих от нас (навскидку: перебои с Интернетом, утрата учетных данных, действия вирусов/хакеров, ограничения систем безопасности, утрата "интереса" компанией, предоставляющей сервис...). В конфиденциальность сторонних хранилищ тоже не верю - наверняка они не несут перед Вами никаких обязательств на сей счет.
Так что, если требуется мобильность, лучше купить флешку большого объема и всегда таскать ее с собой.
Последний раз редактировалось lexa1-87 26 май 2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87

Сообщение SWAT » 29 май 2009, 13:23

Полностью поддерживаю.Я например не стал хранить бы документы и другую инфу у кого-то .Зачем?Уже минимум админы имеют к ним доступ=)Лучше носить на носителе каком-нибудь с собой =)
SWAT

Сообщение Yarvis » 29 май 2009, 13:49

Эх....Я так и делаю!!! Все основы безопасности знаю и понимаю. Меня интересует это все отчасти из спортивного интереса, отчасти на будущее.
Вот говорили про гуглДокс. Хороший удобный сервис. И им я бы доверился.
Писал про dropBox... пользуюсь, изучаю использую данные абсолютно левые, и уже нашел несколько нехороших моментов ((
Yarvis

Сообщение indigo » 29 май 2009, 14:04

Онлайнхранилище в дополнение к болванке уже повышает сохранность информации от утраты. Смысл в таких хранилищах есть. Но советовать сервисы пока не готов.
indigo

Сообщение Yarvis » 29 май 2009, 14:22

indigo писал(а):
Цитата(indigo @ 29.5.2009, 15:04)
Онлайнхранилище в дополнение к болванке уже повышает сохранность информации от утраты. Смысл в таких хранилищах есть. Но советовать сервисы пока не готов.

Наконец появилось понимание. :clapping:

indigo сам пользуешься чем-нибудь?
Yarvis

Сообщение fernir » 29 май 2009, 14:23

lexa1-87 писал(а):
Цитата(lexa1-87 @ 26.5.2009, 14:25)
Я могу понять необходимость в удаленном хранении информации лишь в сочетании с раздачей доступа к ней другим людям. Если же для себя, то, хоть убейте, не верю, что надежность Интернет-хранилища выше, чем у самой дешевой китайской болванки - слишком много факторов "против", частью зависящих, а частью не зависящих от нас (навскидку: перебои с Интернетом, утрата учетных данных, действия вирусов/хакеров, ограничения систем безопасности, утрата "интереса" компанией, предоставляющей сервис...). В конфиденциальность сторонних хранилищ тоже не верю - наверняка они не несут перед Вами никаких обязательств на сей счет.
Так что, если требуется мобильность, лучше купить флешку большого объема и всегда таскать ее с собой.

Ну использование глобальной сети для доступа к своим нужным данным это действительно интересно. Стирается транспортный уровень и в любое время и практически месте при относительно небольших усилиях эту информацию можно получить. Я таким образом планирую хранить скан-копии всех документов, очень часто возникает в них потребность и тратится слишком много времени чтобы эту информацию получить. Проблема потери не актуальна, т.к. всегда есть оригиналы, проблема доступа злоумышеленником так же решается шифрованием. Само хранилище планирую реализовать на обычном платном хостинге, система доступа-добавления и т.п. самописная. Есть небольшая проблема как это использовать через тонкий клиент (в смысле безопасности), но кажется это не очень большая проблема. В случае общедоступных хранилищ важно не нарваться на непрятности с авторскими правами. Хотя если только свои фотки, то это не проблема.
fernir

Сообщение Yarvis » 02 авг 2009, 12:08

В продолжение темы.
adrive.com - есть бесплатный сервис. 50гб места. С исполняемыми файлами работает корректно, в отличии от дропБокса, у которого они передавались в текстовом виде. Через Java-апплет реализована загрузка/выгрузка файлов. При закачке можно указать папку, и все ее вложение будет затянуто правильно )) Из дополнительных опций присутствует удаленный downloader :rolleyes:
Yarvis

Сообщение Yarvis » 08 июн 2011, 07:56

Подниму старую тему. может еще кто какой полезной информацией поделится.
Тестирую сервис sugarsync. Бесплатно 5Гб. Синхронизирует любый папки с разных компьютеров. Есть клиенты для iphone, Android, Nokia S60. Позволяет расшаривать информацию для обмена.
Yarvis

Сообщение Judge » 08 июн 2011, 09:18

Для фотографий - Яндекс.фотки, ибо удобно, можно скрыть от чужих глаз и ограничений я пока не нашел.
Для документов - Google Docs - удобно, доступ с любого устройства.
Для файлов (как правило надо чтоб архив из нужного инструментария был в сети, чтоб не офигевать из-за забытой флешки/диска) - Яндекс.Народ - просто быстро и удобно.

Для всего вместе пока ничего не нашел. Либо ограничение в смешные 5 гигов, либо неудобно.
Judge

Сообщение Yarvis » 08 июн 2011, 10:21

Про смешные 5Гб это точно. Но для документов и мелкого инструментария, чтобы не думать и не вспоминать об архивации/заливке/бэкапе (функции, которой нет в Google Docs) думаю для начала достаточно.
Про яндекс.фото +1, удобно, практично.
Yarvis

Сообщение без названия » 08 июн 2011, 10:28

microsoft sky drive. только для висты и семёрок.
без названия

Сообщение Judge » 08 июн 2011, 14:26

без названия писал(а):microsoft sky drive. только для висты и семёрок.

тоже мля нефиговое ограничение..
Judge

След.

Вернуться в Железный поток