Google раздает слонов.

или на каждую хитрую Ж мы что-нить найдем

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Google раздает слонов.

Сообщение GreyCat »

Сначала предыстория:
С месяц назад на одном довольно таки скучном мероприятии подошел ко мне молодой человек, представился представителем компании гугл и спросил желаю ли я поучаствовать в исследования компании гугл, не безвозмездно. За согласие мне было обещано что-то около $400. Было скучно, и я заполнил какую-то простенькую формочку и благополучно об этом забыл.
Вчера принесли большую и красивую коробку а в ней новенький раутер Cisco E4200 c фирменным письмом от компании гугл, в котором сообщается что этот раутер мне в благодарность за то что я заполнил формочку. В замен они хотят знать какие сайты я посещаю и тогда я получу свои обещанные деньги!
Софт они мне никакой ставить не предлагают, отсюда могу сделать вывод что раутер с сюрпризом, конь троянский. Покатал его на офлайн компе с включенным сниффером, никакой интересной активности за ним не обнаружил. Вот сижу и думаю, где собака порылась. Любопытство покоя не дает, что это за хрень такая, и посмотреть что во мне так интересует компанию гугл. Какие будут мысли? Что за зверь такой хитрый? и как расколоть этого партизана?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google раздает слонов.

Сообщение VictorPetrov »

GreyCat писал(а):Что за зверь такой хитрый?
Госдеп оценил твои усилия на смолфоруме и подарил тебе "шпионский камень".
Теперь они через этот прокси будут гнать шифровки в моссад, используя тебя "в тёмную".
Наверняка такой роутер выдали под расписку не тебе одному. Какую-нить пиринговую сеть городят.
Чтобы расколоть этот камень нужно снифить траффик ДО роутера, а не ПОСЛЕ него.
А скорее всего, ты всё прекрасно сам знаешь и прикидываешься шлангом, чтобы в случае чего
изобразить невинность.
Мероприятие то наверняка было не такое уж и скучное.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Google раздает слонов.

Сообщение GreyCat »

VictorPetrov, допрыгаешься, подключу его в сеть и буду тебе шифровки в личку слать формата:
"Грузите апельсины бочках. братья Карамазовы"
"Тетя умерла. Аптека закрыта. Посылки больше не посылай"
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Google раздает слонов.

Сообщение TAndrew »

Можешь теперь потроллить гуглей, намеренно посещая любые сайты, кроме принадлежащих им :) или перепрошить его…
А вообще да, странно, т.к. узнать историю посещений они могут и без этого.
е-зычник
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google раздает слонов.

Сообщение VictorPetrov »

Беги сдавайся чекистам. Пусть они этот шайтан-девайс перевербуют (перепрошьют) и гонят потом в моссад дезу.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google раздает слонов.

Сообщение Gnome »

VictorPetrov, Google курируют израильские спецслужбы?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google раздает слонов.

Сообщение Vnaum »

Вообще-то Гугл собирает данные о расположении WiFi точек доступа. О чем они честно сообщают, например, на аппаратах с Андроид.
Якобы это нужно им для определения местоположения клиента для своих сервисов. Только причем здесь роутер....
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google раздает слонов.

Сообщение fernir »

Для любителей теории заговора интересная статья из хакера, как с помощью виртуализации можно удаленно управлять компьютерами или просто выводить их из строя даже без доступа к сети.
А так корпорация добра давно не скрывает что следит за каждым шагом, собственно не только гугл, это общий тренд.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Google раздает слонов.

Сообщение d1ma »

GreyCat, а ты вообще кто? В смысле чем занимаешься? Они для личного пользования его дали или для какой-то организации?
Ответить Пред. темаСлед. тема