Помогите собрать системный блок

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Farcry »

А почему тс не хочет ноут? Имхо, это будет реально лучше чем говнокомп за 15-16 круб. Тем более сейчас достаточно большой выбор ноутов в пределах 500-550 уе.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Farcry, ну, может быть потому что не всем нравятся ноуты? Или обладание ноутом научило ценить полноразмерные вещи с приличных размеров мониторами? ;)
Впрочем, ответ мы вряд ли получим, т.к. заказчик в Брянске, а здесь отметился посредник.
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Graf Mur, лично я побирал процессор из соображений цена/производительность
Изображение
Как видно что при цене A6 почти в 2 раза большей чем g540, он не имеет подавляющего преимущества в производительности. В то время как разница между дешевой TN и IPS будет разительна.
В любом случае, пусть топикстартер решит что важнее ему и его знакомой: монитор, процессор или USB 3.0.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Andreyka, хочешь картинок? Их есть у меня и из того же источника ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уж если занимаешься подтасовкой, то как-то тоньше нужно, изящнее :)
Кстати, если исходить из соотношения цена\производительность, то, боюсь, старшие Интелы совершенно неконкурентоспособны ;)
В любом случае, пусть топикстартер решит что важнее ему и его знакомой: монитор, процессор или USB 3.0.
А вот с этим целиком и полностью согласен :good:
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Graf Mur, иии?
Где тут разница производительности адекватная разнице в цене? Из реальных тестов разница в WinRar 16% :pleasantry:
Я уже молчу про 100 Вт тепловыделения при нагрузке, так что он еще будет мягко говоря шумноват.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Andreyka, он не шумноват, не нужно врать. И он не греется так сильно, как кому-то хотелось бы.

Из "реальных тестов" ты, почему-то предпочел PCMark"05 - древний, как г. мамонта, но с подходящими для тебя цифрами. А теперь вдруг вспомнил про еще более "реальные" тесты. Особенность РАРовского теста знаешь? Он использует только два потока. А в остальных, пусть и синтетических тестах разница 35-44%. Не так уж и плохо, я бы сказал.
100 Вт - кошкины слезы, особенно с учетом того, что видео там ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее, чем в G530, а дискретной карты не будет. Признайся хотя бы сам себе, что разница между 65 Вт и 100 Вт для десктопа абсолютно незначительна и никакого рояля не играет.

Еще раз повторяюсь, если исходить из соотношения цена\производительность, то чем старше модель проца, тем более она невыгодная. Простой пример, который легко проверить:
Intel G530 - 1 350 руб
Intel Core i3-2120 - 3 690 руб
Быстрее G530 "всего" на 30-90%. В ТРИ РАЗА дороже, ужос-ужос!
Intel Core i5-2500K - 7 590 руб
Быстрее G530 "всего" на 10-180%. В 5,6 РАЗА дороже, ужос-ужос-ужос!
Intel Core i7-3770K - 10 590 руб
Быстрее G530 "всего" на 16-347%. В 7,8 РАЗА дороже, ужос-ужос-ужос-ужос!

вот такая арифметика, дорогой Andreyka. Это к вопросу о соотношениях ;)
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Graf Mur писал(а):Из "реальных тестов" ты, почему-то предпочел PCMark"05 - древний, как г. мамонта, но с подходящими для тебя цифрами.
Я понимаю тебе эти цифры не нравятся, но факт остается фактом. http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_cel ... 8#graphics
Graf Mur писал(а):100 Вт - кошкины слезы, особенно с учетом того, что видео там ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее, чем в G530, а дискретной карты не будет. Признайся хотя бы сам себе, что разница между 65 Вт и 100 Вт для десктопа абсолютно незначительна и никакого рояля не играет.
С учетом того что весь системник будет потреблять 100-150 Вт относительная разница есть (ну эт к слову).
Мне интересно, что ж ты не приводишь тесты "значительно сильного" видео? Как то голословно...
Graf Mur писал(а): G530 - 1 350 руб
Intel Core i3-2120 - 3 690 руб быстрее G530 "всего" на 30-90%. В ТРИ РАЗА дороже, ужос-ужос!
Intel Core i5-2500K - 7 590 руб быстрее G530 "всего" на 10-180%. В 5,6 РАЗА дороже, ужос-ужос-ужос!
Intel Core i7-3770K - 10 590 руб быстрее G530 "всего" на 16-347%. В 7,8 РАЗА дороже, ужос-ужос-ужос-ужос!

вот такая арифметика, дорогой Andreyka. Это к вопросу о соотношениях ;)
AMD A6-3670K - 2 816 руб быстрее G530 "всего" от -15% (минус, медленнее) до + 88%. В ДВА РАЗА дороже, ужос-ужос!
Последний раз редактировалось Andreyka 01 окт 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Andreyka писал(а):
Graf Mur писал(а):Из "реальных тестов" ты, почему-то предпочел PCMark"05 - древний, как г. мамонта, но с подходящими для тебя цифрами.
Я понимаю тебе эти цифры не нравятся, но факт остается фактом. http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_cel ... 8#graphics
Я привел цифры из того же теста, которым пользовался ты, ВСЕГО ЛИШЬ добавив то, что ты соизволил "забыть". Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Andreyka писал(а):Мне интересно, что ж ты не приводишь тесты "значительно сильного" видео? Как то голословно...
Мне казалось, что эту аксиому доказывать не нужно, точно также, как объяснять, что 2+2=4. Можешь найти все сравнения на тех же страницах того же http://www.easycom.com.ua
Это же ты начал доказывать привлекательность G530, графики нужные выдергивать из контекста, закрывать глаза на то, что не нужно. Продолжай, чего уж ;)
У ТС нет требований по 3D-игрушкам, поэтому я не педалирую эту тему за ненадобностью. Но ты, конечно, можешь развернуть здесь дебаты о превосходстве графики Intel над графикой AMD. Давай, повесели нас ;)
Andreyka писал(а):
Graf Mur писал(а): G530 - 1 350 руб
Intel Core i3-2120 - 3 690 руб быстрее G530 "всего" на 30-90%. В ТРИ РАЗА дороже, ужос-ужос!
Intel Core i5-2500K - 7 590 руб быстрее G530 "всего" на 10-180%. В 5,6 РАЗА дороже, ужос-ужос-ужос!
Intel Core i7-3770K - 10 590 руб быстрее G530 "всего" на 16-347%. В 7,8 РАЗА дороже, ужос-ужос-ужос-ужос!

вот такая арифметика, дорогой Andreyka. Это к вопросу о соотношениях ;)
AMD A6-3670K - 2 816 руб быстрее G530 "всего" от -15 (минус, медленнее) до + 88%. В ДВА РАЗА дороже, ужос-ужос!
Да-да, спасибо что добавил в этот список. Правда, что это дает твоей теории "цена\производительность" кроме еще одной циферки? ;) Из твоих слов я уже понял, что в этом отношении у G530 практически нет конкурентов, что это самый-самый лучший процессор всех времен и народов по показателю "цена\производительность", поэтому можно рекомендовать его ВСЕМ. Ну и что, что некоторые задачи будут выполняться медленнее, чем хотелось бы? Зато "цена\производительность" изумительная :rofl:
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Graf Mur писал(а):Но ты, конечно, можешь развернуть здесь дебаты о превосходстве графики Intel над графикой AMD. Давай, повесели нас ;)
Не придумывай, речь идет об адекватности цены. А ты все клонишь что процессор ценой в 2 раза больше (читай другой ценовой диапазон) быстрее в среднем на 50% и это круто :pleasantry: Ради того что бы его поставить в комп нужно купить УГ монитор, вместо более хорошего.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Andreyka писал(а):
Graf Mur писал(а):Но ты, конечно, можешь развернуть здесь дебаты о превосходстве графики Intel над графикой AMD. Давай, повесели нас ;)
Не придумывай, речь идет об адекватности цены. А ты все клонишь что процессор ценой в 2 раза больше (читай другой ценовой ценовой диапазон) быстрее в среднем на 50% и это круто :pleasantry: Ради того что бы его поставить в комп нужно купить УГ монитор, вместо более хорошего.
Хм, а при чем здесь цитата про графику?

Так, теперь от более-менее вменяемого термина "соотношение "цена\производительность" мы переходим к новому термину "адекватность цены". Параметры не обозначишь, чтобы, так сказать, в одних единицах измерения продолжать общение? И к чему ты завел песню по "другой ценовой диапазон"? А то может мне тоже, по твоему примеру, перевести разговор на "мониторы из другой ценовой категории"?

Противопоставление "УГ монитор" VS "УГ системник" - это безусловно прикольно. Как в детстве, кто круче кит или слон, каратист или самбист, "макаров" или "браунинг" :)
Но я в такое не влезаю - пусть ТС решает, что ему нужнее.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение healer »

Graf Mur писал(а):
Должен разочаровать дорогого критика
и "выдающегося специалиста во всех технических областях".
Я весьма отчетливо знаком с этими "фольгаподобные корпуса",
на мой взгляд они лучше дешевых In-Win. Но если "дорогой специалист" считает, что 0,5 мм корпус In-Win крепче, толще и лучше, то так тому и быть, не буду спорить с "авторитетом", коим он себя безусловно считает ;)
1. Так вот кто их делает, буду знать :crazy:
2. Измерял сам штангелем?
ПиСы. И где в моем сообщении был переход на личности?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

healer писал(а):И где в моем сообщении был переход на личности?
Перечитай еще раз свое предыдущее послание, может сможешь этот вопрос понять. Вдруг до тебя не с первого раза даже свои слова доходят.
healer писал(а):1. Так вот кто их делает, буду знать
2. Измерял сам штангелем?
1. Да, у меня в сарайчике три столика из доски сороковки, на одном собираю Фоксконы, на другом Кулер Мастеры, а на третьем Инвайны.
2. Исключительно на глазок, я же не "выдающийся технический специалист", я и слова-то такого не знаю, "штангельциркуль", у меня всё по-старинке. Стальной лист прокатываю с помощью отжима от старой советской стиральной машинки, т.ч. параметры могут немножко гулять в сторону утоньшения.
ruBorman
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение ruBorman »

Как-то неудобно, что из-за моей просьбы, развернулась такая горячая дискуссия. Информации вполне достаточно, что бы сделать осознанный выбор. Всем большое спасибо. :drink:

По поводу ноутбука, я выше уже объяснял, что у неё есть старый 2007 года, еле дышащий 15 дюймовый, но ей хочется большой экран и нормально сидеть за столом. На своем опыте скажу, что при наборе текста, работе, игре — расстояние и угол между мной, клавиатурой и монитором может меняться для большего комфорта, что затруднительно сделать с ноутбуком, ещё размеры и прочие моменты. Поэтому я её выбор не в пользу ноутбука понимаю.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

ruBorman, ничего страшного, это нормальная практика на форуме. Сначала никого не заставишь, а потом прибегает куча "критиков" и "специалистов" со своим "истинно верным" видением мира :)
Пусть себе развлекаются. "Собака лает - караван идет" ;)
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

ruBorman, напишешь потом на чем остановили свой выбор?
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Спойлер
Graf Mur писал(а):Особенность РАРовского теста знаешь? Он использует только два потока.
Дабы не вводить добропорядочную аудиторию в заблуждение, на самом деле 4 потока (WinRAR 3.8, 8 поточный процессор загружен ровно на половину)
Изображение
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Tony_Montana »

есть 40 тыщ +/- 10% хочеца игровой комп, без монитора
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Farcry »

Tony_Montana, У mamrot в объявах купи. :hi:
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Andreyka писал(а):
Спойлер
Graf Mur писал(а):Особенность РАРовского теста знаешь? Он использует только два потока.
Дабы не вводить добропорядочную аудиторию в заблуждение, на самом деле 4 потока (WinRAR 3.8, 8 поточный процессор загружен ровно на половину)
Изображение
Специально для тебя, цитирую:
давайте вспомним, каковы входящие в группу подтесты. Упаковка в 7-Zip — целочисленная многопоточная нагрузка: с ней «строительные» модули справляются не хуже стандартных ядер, а частота у них выше. Упаковка в WinRAR — два потока: половинка Llano простаивает, включая и столь нужную кэш-память. Тесты на распаковку — вообще однопоточные, со всеми вытекающими: здесь «играют» разница в частоте плюс всего 1 МиБ кэш-памяти на поток
(источник)

Еще какие-нибудь картинки хочешь показать или уже хватит?
----------------
Tony_Montana писал(а):есть 40 тыщ +/- 10% хочеца игровой комп, без монитора
Ждем Максума. Мимо такой "добычи" он не пройдет. Это тебе не бюджетник вымучивать, ту есть где разгуляться :rofl:

(запасаюсь попкорном в ожидании горячих споров специалистов) ;)
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Graf Mur писал(а):Специально для тебя, цитирую:
давайте вспомним, каковы входящие в группу подтесты. Упаковка в 7-Zip — целочисленная многопоточная нагрузка: с ней «строительные» модули справляются не хуже стандартных ядер, а частота у них выше. Упаковка в WinRAR — два потока: половинка Llano простаивает, включая и столь нужную кэш-память. Тесты на распаковку — вообще однопоточные, со всеми вытекающими: здесь «играют» разница в частоте плюс всего 1 МиБ кэш-памяти на поток
(источник)

Еще какие-нибудь картинки хочешь показать или уже хватит?
Все правильно, только вот говорим мы о разных вещах. Ixbt тестирует на реальной запаковке/распаковке файлов (ограниченно многопоточная), а easycom тестирует встроенным тестом производительности (полностью многопоточный). Так что не надо путать теплое с мягким :hi:
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Andreyka, ссылочку дай на то место, откуда ты почерпнул эту инфу.
Пока вижу только
Архиватор отлично работает с многоядерными процессорами. Для оценки производительности используется встроенный тест, но ввиду некоторой нестабильности этого метода, тест повторяется несколько раз (до 5) и берется среднее значение.
Ссылочку, плиз, в студию. Не люблю голословных рассуждений, знаете ли.
Хобот четко говорить о
грамотно использовать более двух ядер умеет только 7-Zip, и только при упаковке, распаковка же у обоих архиваторов является процессом сугубо одноядерным
(источник)
Только не надо говорить о галочке "Многопоточность" в WinRar'е. Два - тоже "много" ;) Тем более, что речь идет о RAR версии 3.80, вышедшей в 2008 году.
Впрочем, в любом случае это разговор в пользу "бедных". Архиважность одного единственного выигранного теста по распаковке-упаковке - это как раз то доказательство, которого нам и не хватало. Плевать, что в остальных сливает, зато в архивации - у-уууу, зверь :) Сверхактуально, по нынешним временам ;)
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Graf Mur, ведь сам привел все нужные ссылки, теперь внимательно перечитай и пойми отличие между методикой тестирования ixbt и easycom. Я вот до сих пор не пойму, почему ты для оценки результатов тестов easycom использовал выводы из методики тестирования ixbt. Я понимаю что ты хочешь списать минимальный отрыв A6 от G530 на некорректную работу WinRAR, но при тестировании архивирования по методике ixbt разница между процессорами еще меньше (около 7%).

Подсказка
Спойлер
ixbt писал(а):Архивация файлов — достаточно старая группа тестов, присутствовавшая ещё в самой первой версии унифицированной методики тестирования. Традиционно, для тестирования мы используем два архиватора — коммерческий WinRAR и бесплатный 7-Zip, в комбинации с нашим референсным набором для упаковки, который содержит примерно в равном соотношении файлы следующих типов: BMP (несжатая картинка), DBF (база данных), DLL (динамическая библиотека), DOC (документ Microsoft Word 97/2003), PDF (документ формата PDF) и TXT (простой текст в кодировке Win-1251). Суммарный размер файлового набора — порядка 900 МБ, достигаемая степень сжатия (для архива 7-Zip) — порядка 10%. Тестируется скорость упаковки архива, шифруемого с помощью 21-символьного пароля по алгоритму AES-256 (7-Zip) и AES-128 (WinRAR), а также скорость распаковки только что созданного архива — итого, группа содержит 4 теста.
Традиционно, данная группа тестов демонстрирует высокую (относительно других разделов методики) зависимость результатов от скорости работы с оперативной памятью. А вот чувствительность среднего балла по группе к количеству ядер процессора, скорее всего, в методике 2011 года снизится, т. к. грамотно использовать более двух ядер умеет только 7-Zip, и только при упаковке, распаковка же у обоих архиваторов является процессом сугубо одноядерным. Однако в нашу задачу отнюдь не входило создание идеальных условий для выигрыша многоядерных систем. Намного более интересно, как нам кажется, воссоздавать условия, близкие к реальности — в которой с процессом распаковки архива рядовому пользователю приходится встречаться даже чаще, чем с упаковкой.
http://www.ixbt.com/cpu/method-2011.shtml
easycom писал(а):Архиватор отлично работает с многоядерными процессорами. Для оценки производительности используется встроенный тест, но ввиду некоторой нестабильности этого метода, тест повторяется несколько раз (до 5) и берется среднее значение.
http://www.easycom.com.ua/cpu/obnovlenn ... v/?lang=ru
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Andreyka, понятно, пошел пинг-понг. Очень аргументированно, ага ;)
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Tony_Montana писал(а):есть 40 тыщ +/- 10% хочеца игровой комп, без монитора
Например за 43 699 р. что то типа http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,139444-1
Через год-два можно будет подразогнать, добавить памяти и докинуть вторую видюху в качестве апгрейда.

Или, подешевле за 38 298 р., без расчета на апгрейд http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,151053-1

В играх между ними разница будет минимальна, ИМХО.
re5pect
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:17
Настоящее имя: Матвей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение re5pect »

Извините что не в тему, решил написать в активную. Может кто подскажет по такой проблеме: включаю комп, он стартует, все кулеры запускаются и на бп, и через секунды 3 все выключается, заметил если отключить 4 пин атх 12 в все запускается. В чем может быть дело?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Farcry »

Есть ли смысл менять 2600к и асус IV максимус на p67 чипсете на:
http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... t2011.html
Или
http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... t2011.html
И
Вот такую мать:
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=96570

Хочется, но чуть денюжек жалко.
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

re5pect писал(а):Извините что не в тему, решил написать в активную. Может кто подскажет по такой проблеме: включаю комп, он стартует, все кулеры запускаются и на бп, и через секунды 3 все выключается, заметил если отключить 12 в все запускается. В чем может быть дело?
Может быть сгорело устройство, подключенное к 4 пин атх, и БП вырубается защитой от короткого замыкания...
Farcry писал(а):Есть ли смысл менять 2600к и асус IV максимус на p67 чипсете на:
http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... t2011.html
Или
http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... t2011.html
И
Вот такую мать:
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=96570

Хочется, но чуть денюжек жалко.
ИМХО, если тебе поиграть, то ты разницы не заметишь. На мой взгляд, проще 2600к разогнать и получить 20-30% прироста.
re5pect
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:17
Настоящее имя: Матвей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение re5pect »

Думаю это ЦП, так как отключая все устройства, кроме него, все равно ничего не работает. А питается от 4 пин как раз процессор. Если же отключить этот разъем, то все устройства работают, кроме процессора.
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

re5pect, ты про квадратный разъем на материнской плате?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение healer »

re5pect писал(а):Думаю это ЦП, так как отключая все устройства, кроме него, все равно ничего не работает. А питается от 4 пин как раз процессор. Если же отключить этот разъем, то все устройства работают, кроме процессора.
Так чего проще взять мультиметр и замерить напряжение, подаваемое на разъем?
Ну или прозвонить.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Ответить Пред. темаСлед. тема