Помогите собрать системный блок

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Gnome »

Graf Mur, тут ты истеришь не менее армейки.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

Graf Mur, я не истерю только ты тут зафлуживаешь свою безграмотность
я сейчас напишу тезисно, чтобы ты не зафлудил попробуй опровергнуть
твоя сборка безграмотно убогая в разрезе компьютера не для игр т.к.
1. ценник значительно выше а производительность того же плана почему смотрим вот сюда и с сюда
http://www.ixbt.com/cpu/intel-celeron-g540.shtml
http://www.ixbt.com/cpu/amd-a6-a8-3x50.shtml
как сравнивать процессоры соседние в одной линейке и отличающиеся на 100мгц частоты надеюсь ты знаешь.
итого судя по диаграммам в среднем А6 быстрее до 15 процентов
т.е. не критично исходя из уровня задач
если же принять во внимания вопли, что чего-то там может не хватить, то разумней взять 2120 он быстрее А6 до 25 процентов, при этом более эффективный.
Итого процессор А6 в такой сборки это бред воспаленного сознания. Самое интересное, что в АМД это понимают, ппосему у него совсем другое позиционирование - т.е. судя по рекламе 1.для экономных игроков играющих в нетребовательные игры и 2. для корпусов, где видеокарта лишняя. А не как не для неигрового компьютера общего плана.
2. процессор к тому же неэнергоэффективный, кушает довольно много для бюджетного, причем часть уходит в пустоту ведь видеокарта нам не нужна, да и тех процесс слабее. Ответ на сказку что я де повесил бюджетный куллер и он выдал всего 40 градусов на свежаке.
Вчера специально проверил пень под 1155, он выдал 24 градуса (температура в комнате была 22). Но это лирика, можно ли вешать на такой процессор бюджетку вообще-то да, если руки не кривые т.е. желательно нашлепку термоинтрефейса на помойку и вместо него хотя бы бюджетный артиккуллинг 2, и не забывать копьютер пару-тройку раз в год чистить от пыли, влючая радиатор процессора и раз в 2 года минимум менять пасту. А теперь какая вероятность что тетя клава это будет делать. 99% что ей поставят его с этой штатной нашлепкой, а что такое чистка системника, я уж молчу про смену термонашлепки, она и в страшном сне не видела. в итоге через пару лет на куллере и радиаторе пыль, нашлепка подсохла и температура резко ползет вверх, вот для чего нужен запас прочности в том числе. Ты дашь гарантию что при этом процессор не раскочегарится до 70 градусов (тетя клава не знает же что такое биос) и в этом режиме через некоторое время он не станет раком? В случае целерона температура тоже повысится но будет градусов на 20-30 ниже, что поможет ему выжить.
Жду ответа на оба вопроса.
denilenko, а мне пофиг на последнее слово, мне главное чтоб движуха была, вот Г... мура взбодрил :crazy:
Gnome, я не истерю, я :troll: , но не переходя рамки правил :hi:
Абонент вне зоны доступа
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение yoyoKA »

Подскажите
Хочу себе поменять железо в ПК с корпусом
как такой вариант
Корпус Miditower ATX AirTone SA-L13 black, без БП
БП ATX FinePower DNP-750EPS 700W (КПД 80%, EPS2.92V, 600мм провода, APFC, 135мм кулер, кабель питания 1.5м)
Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE Z77 4xDDR3 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 3xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA3 ATX
Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/4G] Retail 2 шт
Процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM

Какой кулер лучше взять и какую видюху посоветуете? Да и вообще, может что другое стоит взять ?
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Maksum, т.е. я так и не услышу ответы на свои вопросы?
Ты так и будешь строить воздушные ветряные мельницы и с ними мужественно бороться?

Еще раз, специально для тебя:
1. По поводу "твоя сборка безграмотно убогая". Я всего лишь предложил конфигурацию по запросу (ты, вообще-то, в тряпочку промолчал при этом). Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на ее идеальность, но она вполне жизнеспособна и имеет запас на будущее. Вся остальная твоя "распальцовка" меня мало волнует, да и времени сейчас нет отвечать.
(кстати, я ведь могу и попросить "ответить за базар", т.е. объяснить "безграмотность" и "убогость" этого конфига и, боюсь, ты сядешь в лужу из которой и так еще не выбрался пока. Т.ч. можешь не отвечать, но имей в виду ;))

2. Еще раз повторяю, раз ты глух и непонятлив. Лично мне на энергоэффективность десктопа глубоко пофиг, это не ноут с батарейками, да и потребление не настолько велико, чтобы об этом разговоры разговаривать. 70 Вт будет "съедать" десктоп или 100 Вт - мелочь, не стоящая внимания, в данном случае.

3. Мне глубоко пофиг на твое мнение про "сказку что я де повесил бюджетный куллер и он выдал всего 40 градусов на свежаке." Я даже тебя в очередной раз подправлю, раз ты так слаб памятью - там был ОЕМ кулер и разгон до 3,2 ГГц. Я этот результат видел на тестировании в ОССТ и этот результат меня вполне удовлетворил. А что там тебе привиделось по этому поводу - меня мало волнует. Твоя трава - твои проблемы. Всю остальную болтовню о тете Клаве оставляю без внимания. как очередное высасывание очередного "аргумента" из пальца. Мели Емеля, твоя неделя.

Таким образом, я не дождался ответов на свои вопросы, увидел очередную порцию бреда и всё больше уверился в твоем неумении доказывать свою позицию.
Дорогуша, не нужно истерить и придумывать очередную порцию очередных недалеких "аргументов". Просто ответь на вопросы и четко, с доказательствами не из своего воспаленного воображения, а из "нагугленного на железных сайтах" с пруфлинками и цитатами (ты же у нас "великий спец" по поиску инфы, ну так и покажи это, а не трепи язычком).
Maksum писал(а):для корпусов, где видеокарта лишняя. А не как не для неигрового компьютера общего плана.
Спасибо, улыбнуло.

Gnome писал(а):Graf Mur, тут ты истеришь не менее армейки.
Я не истерю, я эмоционально поддерживаю необходимый градус "беседы" ;)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

Graf Mur, а что были вопросы, я кроме криков сам дурак больше ничего тут не увидел. Насчет безграмотности и убогости могу повторить, это в том же стиле, что брать для езды по сельской местности машину с низкой посадкой аргуметируя это тем, что стоит то она не сильно дороже, зато по трассе обгонит УАЗик влет, не слушая аргументов о том, что человек не собирается вообще на нем никуда ездить кроме как по бездорожью :crazy:
Насчет аргументов из пальца.
Зайди на подфорум поддержки форума хобота, там каждый день тети клавы пишуть, а шо мне делать не запускается компьютер.
В среднем в каждом 5-м случае как выяняется потом, был взят горячий камешек, на него налеплен куллер по остаточной стоимости, это все было запихнуто в корпус для офисного компьютера и во внутренности никто не лазил, поскольку ему объ ентом не говорили или на корпусе была пломба от сборщика, а когда гарантия кончилась ее видно хранили на светлую память.
2. насчет второго пункта у вас проблемы с математикой, мало того, что процессоры отличаются больше по потреблению чем на 30 ватт ссылки были даны, так еще бюджетный блок питания, чья стоимость обычно менее 30 у.е. имеет древнюю схемотехнику и КПД в лучшем случае в диапазоне нагрузок в районе 100ватт около 70%.
В общем я понимаю, что сейчас будет очередная порция флуда, посему оставляю последнее слово за тобой, жги дальше, только на железячные форумы с такими идеями не выползай, там парни более злые чем я затгавят :chort:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

yoyoKA,
1. пока ты не скажешь сколько у тебя денег и где будешь, брать разговор ниочем, в том же днс или рс67 есть ассортимент и кроме него тебе НИЧЕГО не продадут, ряд других контор в стиле меридиана более гибкие в этом плане, но 1 могут искать долго. 2. могут и не найти.
1. корпус на любителя, я бы не брал себе такой никогда.
2. блок питания, нафиг вам это чудо, неужели нельзя взять у нормального производителя, а не играть в лотерею? И зачем 700 ваттник?
3. Плата нормальная, но я бы взял подвид без букв LE разница в цене не фатальна, зато нет обрезок.
4. процессоры под 1155 последнего поколения заточены под 1600-ку память, стоимость ее примерно такая же, так что смысла брать 1333 (если только она у вас не осталась с прежних времен) мало.
5. Процессор нормальный, но тут надо смотреть ценники в фирме где берете, в рс67 к примеру разница между ним и 3470 в тысячу рублей, а производительность одного плана (разницу в 5% трудно увидеть иначе чем под микроскопом), т.е. деньги разумней употребить на усиление к примеру материнки или блока питания или корпуса или съэкономить ребенку на мороженное :chort: .
6. куллер какой? С учетом того, что последнее поколение стало гораздо более требовательней к охлаждению, т.к. интел сильно уменьшило размер кристала и еще сделало одну бяку, после которой процессоры искуственно были ухудшены в плане охлаждения и соответственно частотного потенциала (чтобы разнести 1155 и 2011 и не было такого конфуза как у предыдущего поколения и 1366), то советую не экономить и взять нормальный бюджетник в стиле минимум глайтеч 46, спирита от термалрайта или залмана перформы (все они в районе штуки +--200 р стоят), что конкретно скажу, когда укажете где будете брать.
7. насчет видео - пока не будет озвучен примерный бюджет на него и для чего она вам надо - нормального ответа НЕ БУДЕТ. А так потрындеть - 670-ку от нвидео разумеется (разлива асус, гигабайт или фантом) :crazy:
Абонент вне зоны доступа
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение yoyoKA »

Maksum, бюджет на системник (без видюхи) 20тыс (если есть варианты неплохие и подешевле, то конечно рассмотрю :) ), брать комплектующие собирался в ДНС
Если есть идеи более оптимальные, то выложи плз.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Что мы можем знать о Maksum'е, если принимать во внимание его деятельность в Железном разделе форума?
То, что он весьма качественный конфигуратор системных блоков. То, что он много времени уделяет компьютерным сайтам и форумам и, соответственно, о многих компьютерных делах, как минимум, наслышан. То, что он любит вставить свои пять копеек, прав он или нет. То, что он ни при каких обстоятельствах не признает своей вины и своих ошибок - до истерик и временных исчезновений с форума. То, что, при всех своих познаниях, он не умеет анализировать и не способен систематизировать. Также то, что у него весьма своеобразная логика, гендерно отличная от обычной мужской логики.
Доказать всё это не сложно. Всё необходимое есть под рукой - можно даже не распыляться по "железному разделу", а ограничится только этой темой. И даже взять фокус еще уже - несколько последних дней. Весь материал под рукой, все реплики доступны, т.ч. начнем препарирование пациента ;)

==========
История наша начинается 28 сен 2012 в 12:27 просьбой ruBormanо бюджетном конфиге. Ничего особенного - выжать по максимуму из не особо великой суммы. Я предложил конфиг на связке A8-3850+AMD A75, потом был удешевленный вариант на AMD A6-3670K+А55 в пользу большего по размеру монитора. Ничего особенного - вполне работоспособный и "долгоиграющий" вариант, который не придется апгрейдить через полтора-два года. С учетом того, что у заказчика до сих пор жив ноут 2007 года, можно было предположить, что новый комп тоже будет использоваться максимально по сроку, пока вконец морально и физически не устареет. Также свой вариант на G540+H61 + монитор на IPS предложил Andreyka. У меня к этому конфигу было не так уж и много претензий:
Graf Mur писал(а):Celeron G540 - как-то уж слишком малобюджетно, без запаса.
Мать на H61M - это совсем не айс, по нынешним временам.

Где был в это время Maksum?
Сначала он жеманился:
Maksum писал(а):п.с. почему не предлагаю, а надоело. Посмотрел на тебя и решил критиковать проще и главное время не надо тратить на подбор комплектухи. :chort:
Потом вбросил кое-что под Intel-конфиг и снова затих до 5 окт.
Maksum писал(а):ну нафиг пихать в неигровой компьютер процессор кушающий лишние ватты, стоящий порядком дороже, когда если забыть про ненужные графики для нужд той женщины он будет излишним. Или типо круто, ну тогда еще круче запихать i3 к примеру 2120, который порвет А6, вопрос в одном, а нафига?
Возник весьма логичный вопрос
Graf Mur писал(а):Maksum, кроме лишних 35 Вт есть еще претензии? Это вся "критика" которой ты тут грозился?
Для тех, кто в танке: официально заявленные Thermal Design Power для G540 - 65 Вт, для A6-3670K - 100 Вт. Это не я придумал, это в спецификациях записано. Разница, естественно, составляет 35 Вт. Что для десктопа сущая ерунда. Но наш "спец" уже "сел" на тему - он же лучше всех всё знает
Maksum писал(а): хе ты бы вначале гугл открыл а потом писал про 35 Вт или ты не в курсах, что реальное потребление 540 и А6 различается гораздо весомей.
тем более, что
Maksum писал(а):а то, что у АМД он реально жрет под 100 ватт, а у интел даже 4-х ядерник 2320 кушает всего 62 ватта в реалии ты наверно не в курсах.
Ура, товарищи! Maksum только что "открыл мне глаза на 100-ваттное потребление AMD (ну, это же не я писал об этом всего пару постов назад ;)) и нашел в гуглях что Intel "есть" не 65, а целых 62 Вт! Революционное открытие, никак не меньше. Особенно в рамках десктопной системы. Гугль дает на 3 Ватта меньше, поверим ему. На что я открытым текстом и намекаю нашему "спецу"
Graf Mur писал(а):И ну нужно закатывать глаза по поводу "не 65 Вт, а всего лишь 62" - как минимум, не смешно, как максимум, глупо.
Что следует в ответ? Всё хорошо, Maksum, не найдя в своих "гуглях" реального сравнения, начал сравнивать G540 с X2 250. Ну а чё, тоже AMD (ума не приложу, почему он не нашел сравнение с Бартоном - это было бы еще круче) ;) Сравнивать, почему-то, на 100% загрузке системы. Естественно, возникают вопросы
Graf Mur писал(а):Ну да, проц АМД потребляет больше, чем проц Интела. И что?
Вот объясни мне, зачем ты делишься со мной и с посетителями форума это "архиважной" инфой?

Это критический параметр при покупки системника?
Нет.

Это сколь-нибудь заметно бьет по кошельку владельца?
Нет.

Это ощутимо снижает срок эксплуатации?
Нет.

Это ощутимо сказывается на надежности системы в целом?
Нет.
Думаете наш "всезнайка" ответил хоть на один вопрос?
Maksum писал(а):короче облажался 35 ваттами и пытаешься наездом скрыть своё незнание, понимаю, но ничем помочь не могу.
Спекся, "Остапа понесло" :)
Maksum писал(а):Я просто утверждаю, что твоя сборка глупа в контексте задач топикастера.
В бой вступает "тяжелая артиллерия" - Maksum призвал на помощ маму
для домашнего НЕИГРОВОГО компьютера монитор с ips имеет значение, проверено на маме, она из игр только паук знает, но она очень обрадовалась, когда я ей свой монитор при грейде подарил, вместо ТН-ки, но не сразу, а после того, как посмотрела фотографии на новом мониторе и поработала с созданием презентаций.
К чему он вдруг вспомнил об IPS-мониторе? В ответ на вопрос
Graf Mur писал(а):Ткни пальцем и процитируй, где я облажался на счет 35 ватт.
получаю в ответ полнейший бред
Maksum писал(а):это просто показыает, что любой человек для которого слова ТН и ИПС, являются непонятными абвеатурами и который при этом не член общества слепых заметит существенную разницу при переходя ни ips монитор и обратно вернуться не захочет.
Спрашиваю еще раз. Получаю ответ
Ладно повторю для муров разница в потребление процессоров БУДЕТ не 35 ватт а больше 50 ватт, т.е. в 2 РАЗА.
Ужас какой! Целых 50 Вт! Без всяких доказательств (вы еще не забыли, что доказательством нашему "спецу" послужил X2 250?) Но "расширение сознания" Maksum'а уже пошло
Maksum писал(а):Также надеюсь не нужно объяснять почему у типичного юзверя только на новом компьютере тепрература процессора будет 40 градусов под боксовым куллером, а спустя пару тройку лет будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Я уж молчу о том, что эти корпуса в плане охлаждения не очень и лишние ватты уходящие в тепло от бюджетных блоков питания, то же со временем могут стать проблемой.
Вот откуда он берет эту траву? :rofl: К чему он приплел повышение температуры процессора и лишние ватты БП? Как они относятся к вышеприведенному? Вопросы остаются без ответов, зато новая порция новой травы становится доступной вниманию
Maksum писал(а):Самое интересное, что в АМД это понимают, ппосему у него совсем другое позиционирование - т.е. судя по рекламе 1.для экономных игроков играющих в нетребовательные игры и 2. для корпусов, где видеокарта лишняя. А не как не для неигрового компьютера общего плана.
2. процессор к тому же неэнергоэффективный, кушает довольно много для бюджетного, причем часть уходит в пустоту ведь видеокарта нам не нужна, да и тех процесс слабее. Ответ на сказку что я де повесил бюджетный куллер и он выдал всего 40 градусов на свежаке.
Вчера специально проверил пень под 1155, он выдал 24 градуса (температура в комнате была 22). Но это лирика, можно ли вешать на такой процессор бюджетку вообще-то да, если руки не кривые т.е. желательно нашлепку термоинтрефейса на помойку и вместо него хотя бы бюджетный артиккуллинг 2, и не забывать копьютер пару-тройку раз в год чистить от пыли, влючая радиатор процессора и раз в 2 года минимум менять пасту. А теперь какая вероятность что тетя клава это будет делать. 99% что ей поставят его с этой штатной нашлепкой, а что такое чистка системника, я уж молчу про смену термонашлепки, она и в страшном сне не видела. в итоге через пару лет на куллере и радиаторе пыль, нашлепка подсохла и температура резко ползет вверх, вот для чего нужен запас прочности в том числе. Ты дашь гарантию что при этом процессор не раскочегарится до 70 градусов (тетя клава не знает же что такое биос) и в этом режиме через некоторое время он не станет раком? В случае целерона температура тоже повысится но будет градусов на 20-30 ниже, что поможет ему выжить.
Т.е. если я беру официальную спецификацию, то это бред, Потому что "в гуглях" на 3 градуса ниже. А когда наш "спец" ссылается на "рекламу AMD", то это "железобетонный аргумент". Максум, он такой Максум ;)
Дальше, как вы видите, "спец" начинает "растекаться мыслью по древу" с применением терминов, способных запугать до икоты непосвященных - "термоинтрефейс", "артиккуллинг", "тетя клава". Всё это с выдавливанием жалости из читателя: "она и в страшном сне не видела", "ты дашь гарантию что при этом процессор не раскочегарится", "в этом режиме через некоторое время он не станет раком". Бедная тетя клава, у нее ноут 7 (семь) лет прожил в антисанитарных условиях (именно так их описывает Максум), а уж десктоп-то точно проживет не меньше, ей-ей ;) При этом, как вы можете заметить, гарантии на свои ужасы он требует от меня. Если бы наш конфигуратор еще привел статистику, сколько по стране в подобной антисанитарии до сих пор работает Бартонов и Пней4, но увы, такое врядли есть в его "гуглях". К чему я про бартоны-пни4? Ну, вспомните из энергопотребление для начала...
Вполне трезвый ответ
Graf Mur писал(а):Я всего лишь предложил конфигурацию по запросу (ты, вообще-то, в тряпочку промолчал при этом). Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на ее идеальность, но она вполне жизнеспособна и имеет запас на будущее.
Graf Mur писал(а):Лично мне на энергоэффективность десктопа глубоко пофиг, это не ноут с батарейками, да и потребление не настолько велико, чтобы об этом разговоры разговаривать. 70 Вт будет "съедать" десктоп или 100 Вт - мелочь, не стоящая внимания, в данном случае.
Вошедший в раж "критик", естественно не слышит.
Maksum писал(а):мало того, что процессоры отличаются больше по потреблению чем на 30 ватт ссылки были даны, так еще бюджетный блок питания, чья стоимость обычно менее 30 у.е. имеет древнюю схемотехнику и КПД в лучшем случае в диапазоне нагрузок в районе 100ватт около 70%.
Очередной перевод стрелок, теперь уже на БП. Указание на ссылки, которых не было.
Ну и навести туману, показать свое приобщение к "сильным мира сего"
Maksum писал(а):оставляю последнее слово за тобой, жги дальше, только на железячные форумы с такими идеями не выползай, там парни более злые чем я затгавят
==========
Дорогой Максум, зачем мне куда-то идти, если под рукой есть ты, не способный сосредоточится хотя бы короткое время на одном вопросе, не способный аргументировано отвечать на поставленные вопросы, занимающийся подтасовкой, не способный даже попробовать понять чужую точку зрения?
Общение с тобой - бальзам для души, возможность бесконечного троллинга и всё новых и новых поводов загонять тебя в угол. Ведь для этого ничего не надо делать - ты всё расскажешь сам :rofl:
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение mamrot »

yoyoKA, купи у меня CM Haf 932, нормальный корпус, даже Maksum скажет, хоть себе он и такой не купил бы :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

Graf Mur, передергивание фактов, не более того и ведро фекалий, чтобы скрыть некомпетентность, скучный ты, лень отвечать на твои много букв, времени нет. Это ты включаешь боевой дристомет когда неправ, моя же логика стандартная.
Не было никакой тяжелой артилерии, просто было указано, что и не специалист заметит разницу между тн матрицей и ипс-кой и он хоть поймет куда пошли деньги, у тебя же они выкинуты в угоду твоим амбициям, т.е. ты впихиваешь не то, что надо человеку, а то что ты решил, что надо. А надергать постов убирая негодные и написать свой бредовый измышлизм я могу еще круче, но лентяво, для недалеких ссылки были на оба процессора относительно эталонного так что врать не надо. Если ты не знаешь разницу между реальным потреблением процессоров и TDP мои тебе соболезнования, также если ты не знаешь, что у интел поколения СБ оно в полтора раза меньше заявленного, а у АМД фактически равно, бывает ну последние 2 года не читал статей бывает, но зачем утверждать обратное х.з.
А зачем были все эти фекалии объясняю, он заливал одну мою фразу, которая показывала, что он облажался.
Повторю ее еще раз, целерон имеет производительность на 10-15% всего ниже (ссылки на тесты линейки А6 и целерона приведены выше), при цене ниже в 2 раза фактически, при этом как бонус он гораздо более энергоэффективный. Если же нужна производительность, то проще взять 2120, он дороже на 30-35%, но при этом быстрее минимум на треть.
Причем если отбросить те приложения которые могут корректно работать с нечетным количеством ядер, а их до сих пор немного, то картина еще более объемная. Т.е. для данных задач сборка на А6 глупа и нерациональна.

Адью.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

yoyoKA, насчет ДНС без комментариев, ты взрослый человек и сам определяешь свои поступки. :hi: Только к сведению, халява закончилась, ценовой демпинг у них потихоньку остается в прошлом.
Intel Core i5-3350P 3.1GHz (TB up to 3.5GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 TDP-77w LGA1155 5 990
Zalman CNPS11X Performa (Al+Cu, 4трубки, 17-26дБ, 1000-1600 об, мин) 1 290 -куллер не лучший, но у них ничего больше интересного нет в наличии.
P8Z77-V Z77 4xDDR3 3xPCI-Ex16(16+8+4) HDMI, DVI, DSub, DP 8ch 4xSATA3 4xSATA Raid 8xUSB3 WiFi ATX 5 990 (отличие от вашей сборки, взят процессор по частоте ниже на 6%, но при этом мат плата, базовая, но без обрезаний).
DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX [KHX1600C9D3B1K2, 8GX] Retail 1750 -выбор модулей памяти у них никакой.
ZALMAN Z9 Plus Без БП 2 290 - с корпусами, тоже все печально.
Chieftec [APS-550C] 550W, АТХ v2.3, Active PFC 2 390
или Corsair CX 500W (80+, ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan, Ret.) [CMPSU-500CXV2EU] 2 190
или Enhance 600W (ATX 2.3, Active PFC, 120mm Fan, OEM) [ATX-0260GA] 1 990
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

yoyoKA, насчет видео, ценник так и не озвучен
Абонент вне зоны доступа
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение yoyoKA »

Maksum спасибо большое.
Если не ДНС, то где посоветуешь? рс67 ? Или еще где? Если в другой точке, то какую комплектацию посоветуешь?
Видюха в диапазоне 5-6 тыс. (сейчас у меня текущая допотопная GF 250 GTS)

mamrot за сколько ? :)
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

Maksum, на мой взгляд корпус Miditower ATX ZALMAN Z11 Plus интереснее наличием USB 3.0 на передней панели.
Как я понимаю P8Z77-V Z77 раскроет свой потенциал с 2-мя видеокартами (а это и мощный блок питания и процессор). Я вот не вижу смысла ее ставить с этим процессором и блоком питания, или я что то упустил. ИМХО.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

Andreyka на полноценной 77 кроме вайфая (имхо преимущество сомнительное), сделано питание без урезок, а вот это уже более приятно, остальные мелкие плюшки на любителя. Разница в их цене в 900р ИМХО это более разумно чем вложить 1000 рублей в повышение частоты процессора на 6 процентов.
11 модель не мой выбор, более шумная чем 9-ка (в которой я бы тоже один знаковый куллер выкинул сразу), но в ДНСе дешевых СМ нет, так что пришлось отталкиваться от цены. Насчет юсб 3 на передней конечно приятно, но это выбор на любителя.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Maksum, а еще крупнее букавки можешь написать? ;) И цвет еще ярче выбери, чтобы уж все наверняка видели, а то вдруг посетители форума внезапно разом ослепли :rofl:
Клоуном ты был, клоуном и остался. Ибо
Не было никакой тяжелой артилерии, просто было указано, что и не специалист заметит разницу между тн матрицей и ипс-кой и он хоть поймет куда пошли деньги, у тебя же они выкинуты в угоду твоим амбициям, т.е. ты впихиваешь не то, что надо человеку, а то что ты решил, что надо.
вот эта цитата - характерный образец твоего обычного бреда. Еще раз, для тебя, тупого, повторяю: я никогда ничего не имел против IPS, я весьма отчетливо знаю разницу между IPS и TN (увидел?). Зачем и кому ты пытаешься доказать эти вполне банальные вещи по-прежнему остается для меня загадкой.

По поводу производительности в тестах, не буду повторятся - мы с Андрейкой это обсудили без твоей помощи, т.ч. не вижу смысла повторяться для тебя персонально, тем более, что так ни одно ссылки пока и не вижу. Как был балаболом, так и продолжаешь...

Ну, а то что ты хозяин своего слова, может увидеть даже недалекий ученик начальной школы, только научившийся читать :
Maksum писал(а):посему оставляю последнее слово за тобой, жги дальше
Молодец, чё :rofl: Я так понимаю, "последних слов" у меня еще много будет ;)
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение yoyoKA »

Посмотрел различия мамок
Если же сравнивать ASUS P8Z77-V LE с более дорогой ASUS P8Z77-V PRO, то основные отличия будут небольшие:

В версии PRO два скоростных слота PCI-E x16 против одного в ASUS P8Z77-V LE, что позволяет создавать более рациональные тандемы видеокарт;
В LE используется немного упрощенный узел питания, включающий 9 фаз против 16, при этом часть силовых транзисторов не имеет радиатора;
У ASUS P8Z77-V LE нет модуля беспроводной сети Wi-Fi GO!
Мне не существенно, 2 карты точно ставить не буду, да не сильный фанат я разгона, так что полная мамка мне не нужна

Мамку возьму эту
Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE Z77 4xDDR3 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI, DVI, DSub, DP 8ch 3xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA3 ATX 5090руб

Процессор Intel Core i5-3350P 3.1GHz (TB up to 3.5GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 TDP-77w LGA1155 OEM 5990 р (или с HDGraphics2500 брать) ?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

yoyoKA, там на радиаторах съэкономлено, на питании, на элементной базе, у друга подобная же LE-ка, правда на сокете 1156 тихо мирно по этой причине месяц назад издохла. Я бы понял если бы ты экономил между платами за 2 тысячи и за 3, а так разница между 5.100 и 6.000. п.с. я тебе предлагал не про версию, а базовую но без урезаний, хотя в принципе смотри сам. Деньги твои, если что будешь сам себе злобный буратино. А насчет разгона, дык он сам будет разгоняться, это уже 2-е поколение такое. Да и ты можешь поставить частоту на 4 ступени выше, это официальная плюшка от интел для тех кто купит связку i5 и z77 (z75)
Graf Mur, жги дальше.
Абонент вне зоны доступа
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение yoyoKA »

Maksum писал(а):yoyoKA, там на радиаторах съэкономлено, на питании, на элементной базе, у друга подобная же LE-ка, правда на сокете 1156 тихо мирно по этой причине месяц назад издохла. Я бы понял если бы ты экономил между платами за 2 тысячи и за 3, а так разница между 5.100 и 6.000. п.с. я тебе предлагал не про версию, а базовую но без урезаний, хотя в принципе смотри сам. Деньги твои, если что будешь сам себе злобный буратино. А насчет разгона, дык он сам будет разгоняться, это уже 2-е поколение такое. Да и ты можешь поставить частоту на 4 ступени выше, это официальная плюшка от интел для тех кто купит связку i5 и z77 (z75)
Graf Mur, жги дальше.
а помимо этой мамки есть еще хорошие варианты, с хорошей базой для дальнейшего использования и апдейта в дальнейшем?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

yoyoKA, есть от гигабайт к примеру, но х.з. как поведут в дальнейшем, на предыдущее поколение были жалобы как пользователей, так и тесторов железа :unknw:
На асус как не странно меньше всего сейчас жалоб.
Вроде бы и на асрок то же, но былая репутация не дает мне морального права асрок вам рекомендовать.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Graf Mur »

Maksum писал(а): Graf Mur, жги дальше.
Да уже выжег, если ты так и не заметил ;)
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Andreyka »

yoyoKA, сейчас тебя Maksum напугает, на мой взгляд гарантия на 3 года позволяет не думать про проблемы с материнкой. А насчет элементарной базы, как никрути что за 1500 р., что за 6000 р. все равно ширпотреб... ИМХО.
ASUS P8Z77-V PRO что то не жалуют на яндекс маркете.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение yoyoKA »

Что о этой материнке можете сказать
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i14 ... -8ch-.html
Говорят что по лучше она сейчас чем выше описанный АСУС
или это
Плата Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-E3.0(16/8+8)+PCI-Ex16(4) HDMI/DVI/DSub 8ch mSATA 4xSATA 2xSATA3 RAID 6xUSB3 GLAN ATX http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i15 ... x16-h.html

Вот их обзоры сравнительные

http://www.easycom.com.ua/mboard/gigaby ... 3/?lang=ru

http://www.easycom.com.ua/mboard/asus_p ... o/?lang=ru
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Странник »

я вообще хочу под i5 взять ASUS P8Z77-V LX Z77 цена 3500.. http://www.overclockers.ru/lab/47976_4/ ... -V_LX.html

пишут норм плата !
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Dimedrol »

Andreyka писал(а): А насчет элементарной базы, как никрути что за 1500 р., что за 6000 р. все равно ширпотреб...
Это точно. Тому в подтверждение история про отвал южного моста в Аsus Maximus IV Extreme viewtopic.php?f=51&t=69401. А ведь мамка совсем не из дешёвых.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Farcry »

Dimedrol писал(а):
Andreyka писал(а): А насчет элементарной базы, как никрути что за 1500 р., что за 6000 р. все равно ширпотреб...
Это точно. Тому в подтверждение история про отвал южного моста в Аsus Maximus IV Extreme...... А ведь мамка совсем не из дешёвых.
Это был софтовый баг. Уже давно все без проблем...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Maksum »

Странник нормальная БЮДЖЕТНАЯ плата, главное чтобы корпус был с нормальной вентиляцией и процессор работал в номинальном режиме, т.е. шаловливые лапы в биос не лазили.
Andreyka я рекомендовал не про версию, 3-й раз повторяю, а обычную и никого я не пугаю, просто разница была в 900р и я порекомендовал вязть процессор на частоте на 200мгц ниже, но материнку без урезаний, а вот следовать или нет - это решение топикастера, которого я просто предупредил, о недостатках более дешевого решения, они не глобальны, но существуют, тем более, что в ряде контор матплаты с термическими повреждениями принимают после солидной нервотрепки.
yoyoKA, у меня сейчас гигабайт (правда подороже твоих) на одном из кемпов, на втором асус, что могу сказать нормальная плата, только биос кривоват (даже последняя версия) и требует для раскрытия всех возможностей чтения специализированых форумов и дальнейших танцев с бубнами.
Абонент вне зоны доступа
re5pect
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:17
Настоящее имя: Матвей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение re5pect »

Подскажите, продаются ли сейчас материнки подходящие для AMD Athlon II X2 215?
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение yoyoKA »

Вот что я надумал :)

Корпус Miditower Zalman "Z9 Plus", ATX, черный (без БП) 2 185 руб http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_1 ... z_BP_.html
Блок питания 550Вт Chieftec "A135 APS-550S" ATX12V V2.3 2 018 руб http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_1 ... _V2.3.html (Хотя думаю и над этим http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_1 ... _V2.3.html)
Мат. плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX 3 490 руб. http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i14 ... -8ch-.html (Много читал про эту серию и пришел к выводу, что мне хватит такой мамки для дом ПК)
Процессор Intel "Core i5-3470" Socket1155 6 131 руб http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... t1155.html
Куллер Zalman "CNPS10X Performa" 1 018 руб http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... forma.html
Оперативка DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] Retail 1 690 руб. http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i13 ... ml#comment

Так же вопрос, пока не куплю новую видюху, будет ли работать на этом GF 250 GTS (видюха с моего текущего ПК)?

Суммарно без видюхи, привода и жестких 16532 руб
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите собрать системный блок

Сообщение Странник »

Maksum писал(а):Странник нормальная БЮДЖЕТНАЯ плата, главное чтобы корпус был с нормальной вентиляцией и процессор работал в номинальном режиме, т.е. шаловливые лапы в биос не лазили.
Бюджетная, ибо на мать отдавать больше 10 к нет возможности да и смысл?? но в соотношении цена/возможность можно брать.. Тем более хорошие отзыва на overclockers.ru. учитывая то,что там разгоняли i7. Да и биос понятный) ИХМО.. Вы сами ее тестили?
Ответить Пред. темаСлед. тема