"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

... или последняя надежда России ...

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 09:38
Greenhorn писал(а): 16 авг 2020, 09:37 Даже если он был обдолбан и должен был от наркоты откинуться через 10 минут, должна быть оценка правомерности и необходимости убийства безоружного человека. Который на видео не нападал, ничего не бросал, был далеко и не представлял опасности.
Ты странный юрист. Находишь странные оправдания убийства безоружного человека. Понимаешь, если человек плохой, наркоман, матерится, бегает голый по улицам, мочится прилюдно и т.п. это всё не повод его убивать. Тем более, если всё перечисленное он не делает.
Ты вообще читаешь что пишу? Должно быть полноценное расследование, а не скороспелый диагноз от "икспертов".
Я именно читаю что ты пишешь. Вот что ты пишешь:
SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 09:30Плюс повторюсь, интересно заключение судмедэкспертизы, т.к. скорее всего этот "герой" был пьяный или под веществами.
Именно на это я и ответил. Или ты забываешь что написал, вместе со step'ом ?

И да, я вижу, что ты пишешь о расследовании. Об этом и я пишу. Но только пишем мы совершенно разными интонациями и упираем на совершенно разные признаки преступления. Ты на то, что чувак или пьяный, или под наркотой и он "самовыпилился". Я вообще не понимаю как можно так говорить о смерти человека! Я же говорю о карателях с оружием, убивающих своего безоружного гражданина. Одна и та же ситуация, разная риторика. Одна в поддержку карателей, другая в поддержку законопослушного народа.
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Greenhorn »

step писал(а): 16 авг 2020, 09:40
SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 09:38 Ты вообще читаешь что пишу? Должно быть полноценное расследование, а не скороспелый диагноз от "икспертов".
Нет, я в общем то именно поэтому пару лет назад его отправил в ЧС. Он не читает, что ему пишут. А на аргументы задаёт вопросы не относящиеся к обсуждаемой теме. Я думал ты в курсе.
Можешь сколько угодно оправдывать спою неспособность аргументировать :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение SERGIO »

Greenhorn, В отличии от тебя я рассматриваю все варианты.
Погибшую троицу у Белого дома в 1991 году тоже считаешь героями?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 09:44 step, Ну так и бывает. Строго черно-белое восприятие. Хотя там возможны и менты-отморозки, и безголовые камикадзе из которых делают "героев".
Ну ладно, ладно. Не такое уж черно-белое, вполне цветное. Но согласен, что у меня есть перегиб с "уважением" власти, "почитанием" силовиков, оправданием преступлений и т.п. В этих ситуациях я даю довольно однозначное мнение. Не исключено, что ошибочное. Так я человек, бывает что и ошибаюсь. Но если мне аргументированно доказывают, что я ошибся, то способен эту ошибку признать. И тут на форуме это было не раз.
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 16 авг 2020, 10:23
Greenhorn писал(а): 16 авг 2020, 09:37
SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 09:30 Четко там не видно, два ракурса, в одном более качественном запись не полная.
Да, скорее всего причина смерти - резиновая пуля. Поэтому вопрос обоснованности применения оружия, насколько было это необходимо.
Плюс повторюсь, интересно заключение судмедэкспертизы, т.к. скорее всего этот "герой" был пьяный или под веществами. Вся толпа держалась на приличном расстоянии от силовиков (логика самосохранения работала) а этот тупо поперся на них. Итог - самовыпил.
Даже если он был обдолбан и должен был от наркоты откинуться через 10 минут, должна быть оценка правомерности и необходимости убийства безоружного человека. Который на видео не нападал, ничего не бросал, был далеко и не представлял опасности.
Ты странный юрист. Находишь странные оправдания убийства безоружного человека. Понимаешь, если человек плохой, наркоман, матерится, бегает голый по улицам, мочится прилюдно и т.п. это всё не повод его убивать. Тем более, если всё перечисленное он не делает.

Ты, как тот попугай - убийство, убийство, убийство) В следственный комитет РБ загляни и не занимайся инсинуациями.
Это тебе до их следственного комитета близко, а мне там делать нечего. И да, это было убийство.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение SERGIO »

И это надо учитывать. Смоленскую "Росу" похерили, дабы не было конкурента.

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:47 Greenhorn, В отличии от тебя я рассматриваю все варианты.
Погибшую троицу у Белого дома в 1991 году тоже считаешь героями?
Я думаю, что ты не варианты рассматриваешь, а делаешь выводы.

Та троица была так давно, что я об этом уже перестал помнить, тем более думать. События важны в момент их происхождения и ещё некоторое недолгое время. А потом событие перестаёт быть важным вообще. Становится важнее оценка общества этому событию, выводы которые делает общество. Именно на основании оценки и выводов происходит адаптация, недопущение повторения. Потому что само событие, и наш с тобой регулярный спор это подтверждает, может разными людьми оцениваться диаметрально противоположно.
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:55 И это надо учитывать. Смоленскую "Росу" похерили, дабы не было конкурента.

Это очень верное замечание про Росу, и тема статьи чрезвычайно важна и верна.

И очень важно задуматься о причинах произошедшего с Росой. Данон её развалил? Да. Данон виноват в закрытии Росы? Нет. :nez-nayu:
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Greenhorn »

Ладно, поеду на дачу, поработаю.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Slam писал(а): 16 авг 2020, 10:30
sergey43 писал(а): 16 авг 2020, 10:27
Slam писал(а): 16 авг 2020, 10:04 sergey43, так чем лично меня кормит РБ ?

Тебе на деньги РБ строят дороги. Хреновенькие, да, но строят и строят на деньги РБ. Ну и куча социальных федеральных программ частично за счёт белорусов.
Пять баллов давно так не смеялся ;;-)))
Небось еще Лукашенко нефть и газ нам поставляет :-))
Неужели это торговую разницу в несколько миллиардов кто-то украл? Как нехорошо)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 16 авг 2020, 10:57
SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:55 И это надо учитывать. Смоленскую "Росу" похерили, дабы не было конкурента.

Это очень верное замечание про Росу, и тема статьи чрезвычайно важна и верна.

И очень важно задуматься о причинах произошедшего с Росой. Данон её развалил? Да. Данон виноват в закрытии Росы? Нет. :nez-nayu:

Данон на виноват, что слишком хочет кушать)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 16 авг 2020, 10:51
sergey43 писал(а): 16 авг 2020, 10:23
Greenhorn писал(а): 16 авг 2020, 09:37 Даже если он был обдолбан и должен был от наркоты откинуться через 10 минут, должна быть оценка правомерности и необходимости убийства безоружного человека. Который на видео не нападал, ничего не бросал, был далеко и не представлял опасности.
Ты странный юрист. Находишь странные оправдания убийства безоружного человека. Понимаешь, если человек плохой, наркоман, матерится, бегает голый по улицам, мочится прилюдно и т.п. это всё не повод его убивать. Тем более, если всё перечисленное он не делает.

Ты, как тот попугай - убийство, убийство, убийство) В следственный комитет РБ загляни и не занимайся инсинуациями.
Это тебе до их следственного комитета близко, а мне там делать нечего. И да, это было убийство.
Тебе не дальше до следственного комитета. Но ты продолжаешь инсинуировать.. Просто так тебе приятнее..
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:43
Vologda-gda писал(а): 16 авг 2020, 10:42 Такъ порбедимъ!

Спойлер
6601370_original.jpg
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. (с)

В данном случае революция в РБ задумана Польшей и Литвой. Это, да, сильные романтики)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46344
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение step »

В РБ отсутствует коррупция? Смешно.
42
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение В.А. »

Greenhorn, сколько людей убили 3-4 октября 1993 года в Москве? Кто и как писал обе конституции РФ за последние 20 лет? Как работает почтовое голосование в США и зачем нам тут внедрили аналог системы ГАС-Выборы?
Сколько популярных голосов нарисовали Хиллари?
Кто и почему отдаёт команды на навязывание населению планеты намордников, закрытие бизнеса, домашние аресты, закрытие границ?
Почему и как их исполняют от африканских диктатур до европейских социал-демократий или прямых демократий типа Швейцарии? Кто убил Кеннеди? Где золото Колчака и Золото Партии? Кто схватил голову Людовика 16 и закричал "Жак же Моле, ты отмщён!"
Лука сколько себе выборов уже нарисовал?
Какая к ядрёной матери разница, что вероятно ещё одни?
Мы никогда не увидим настоящих документов.
Оригинал отречения Николая 2 с карандашной подписью. И чо?
Да ничо. Так и здесь будет.
Тебе слова и термины "пропаганда", "манипуляции", "информационно-психологическая, гибридная война", "военная пропаганда", "мягкое влияние", "доведение до самоубийства", "нейролингвистическое программирование", "криптоколониализм" знакомы?
Не психолог, а волшебная (с)
neantichrist
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение neantichrist »

А помните, что Лука говорил, когда его Путин припер по осени 2019 года к стенке и требовал объединения?
(спецом для sergey43)
"На хрена нужен кому такой союз?" - резко задал Лукашенко риторический вопрос, объяснив свою резкость крестьянским прошлым. По его словам, торговый баланс двух стран аж на 9 млрд долларов в год в пользу России. И ситуация не меняется уже много лет. Равного доступа на рынки внутри Евразийского экономического союза так и не случилось. https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B5%D0%B ... a-51554093
А помните, что Лука говорил, когда посетил эконом форум "Австрия - Беларусь" в том же 2019 году?
Это просто песня, послушайте, просто волосы дыбом встают, Ванга завидует на том свете, как Лука предвидит, к чему ведет "димократия" белорусов.
https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BA%D0%B ... v-51231994
Последний раз редактировалось neantichrist 16 авг 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Scientist67 »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:47 Greenhorn, В отличии от тебя я рассматриваю все варианты.
Погибшую троицу у Белого дома в 1991 году тоже считаешь героями?
А ты их кем считаешь? Мне кажется это даже важнее, чем ответ Грина.
За это сообщение автора Scientist67 поблагодарил:
neantichrist (16 авг 2020, 11:22)
neantichrist
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение neantichrist »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:47 Погибшую троицу у Белого дома в 1991 году тоже считаешь героями?
Greenhorn писал(а): 16 авг 2020, 10:55 Та троица была так давно, что я об этом уже перестал помнить, тем более думать.
Как бы там не было, они государством СССР, а потом и государством Россия признаны Героями.
Поэтому пожалуйста, осторожней со словами в их адрес.
Спойлер
Президент СССР М. С. Горбачёв, также присутствовавший на похоронах, объявил о присвоении погибшим званий Героев Советского Союза[8]. По указу Михаила Горбачева семьи Комаря, Кричевского и Усова получили единовременно по 250 рублей и от ВАЗа — автомобиль «Жигули».[9]

Год спустя все трое указом Президента России Б. Н. Ельцина стали первыми награждёнными медалью «Защитнику свободной России» — первой по времени учреждения государственной наградой Российской Федерации.

В июле 2012 года президент России Владимир Путин учредил дополнительную ежемесячную выплату для родственников Комаря, Кричевского и Усова[10].

Память
Жертвы противостояния ГКЧП на одних из последних почтовых марок СССР
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Лизза »

Doping87 писал(а): 16 авг 2020, 00:24 Страшный сон юстасов и нумерных

Изображение
Это в случае, когда на Белоруссию НАТО нападет.
А с внутренними белорусскими протестами Россия разбираться не будет. Она не полицейское государство.

Лука должен сам свою глупость расхлебать.
Scientist67
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 23:10
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Scientist67 »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:55 И это надо учитывать. Смоленскую "Росу" похерили, дабы не было конкурента.

Один вопрос: куда батька поставлял эти свои комбайны? В Россию? Т.е. мы свое угробили с умным Путиным? :facepalm: А Лукашенко нам потом комбайны стал поставлять. :facepalm:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102206
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение SERGIO »

Scientist67 писал(а): 16 авг 2020, 11:20
SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 10:47 Greenhorn, В отличии от тебя я рассматриваю все варианты.
Погибшую троицу у Белого дома в 1991 году тоже считаешь героями?
А ты их кем считаешь? Мне кажется это даже важнее, чем ответ Грина.
Жертвами событий, возможно по собственной глупости. Но не героями. Присвоение звания было политическим решением, не было там геройского подвига.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение 369 »

через 32 минуты начнется. у нас на Бакунина... ох...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Scientist67 писал(а): 16 авг 2020, 11:22
Один вопрос: куда батька поставлял эти свои комбайны? В Россию? Т.е. мы свое угробили с умным Путиным? :facepalm: А Лукашенко нам потом комбайны стал поставлять. :facepalm:

Всю технику Лукашенко поставляет примерно в 60 стран мира. В России, как и во всем мире, включая и страны производители с/х техники, успешно конкурирует техника от всех производителей.

Ученый, ты учёный?) Тебе пора переучиваться
Последний раз редактировалось sergey43 16 авг 2020, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
neantichrist
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение neantichrist »

Лизза писал(а): 16 авг 2020, 11:21 А с внутренними белорусскими протестами Россия разбираться не будет. Она не полицейское государство.
Вы правы, никто ему из ОДКБ войска карателей не пришлет. Дураков няма попробовать партизанскую войну белорусов.
Просто он пугает ЕС, смотрите, вот Путин введет войска и вы навсегда потеряете свабодную на всю голову Беларусь !! :poka:
neantichrist
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение neantichrist »

SERGIO писал(а): 16 авг 2020, 11:27 Присвоение звания было политическим решением, не было там геройского подвига.
Мое имхо, геройский подвиг они совершили уже тем, что вышли на улицу безоружными навстречу войскам.
Остальное - подробности.
Редко согласен с Путиным, но то, что пенсии в 2012 году увеличил родственникам этих парней - это правильно.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Лизза »

neantichrist писал(а): 16 авг 2020, 11:29
Лизза писал(а): 16 авг 2020, 11:21 А с внутренними белорусскими протестами Россия разбираться не будет. Она не полицейское государство.
Вы правы, никто ему из ОДКБ войска карателей не пришлет. Дураков няма попробовать партизанскую войну белорусов.
Просто он пугает ЕС, смотрите, вот Путин введет войска и вы навсегда потеряете свабодную на всю голову Беларусь !! :poka:
Это так.
Добавлю еще. Дело не в белорусских партизанах (я лично считаю, что их значение сильно преувеличено, партизан ВОВ на самом деле нельзя назвать белорусскими, там со всего СССР люди были, в т.ч. и из Карелии, например).
Просто свежи примеры Венгрии 1956 и Челословакии 1968.

Я думаю, что Россия, если так случится, не будет насильно удерживать Лукашенко у власти, а будет работать с любым, кто президент РБ.
Всё равно Белоруссия - это Россия, как бы кто из удельных князьков ни пытался сделать из нее нечто суверенное.
Последний раз редактировалось Лизза 16 авг 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Slam »

369, а что на Бакунина ?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение sergey43 »

Лизза писал(а): 16 авг 2020, 11:49
neantichrist писал(а): 16 авг 2020, 11:29
Лизза писал(а): 16 авг 2020, 11:21 А с внутренними белорусскими протестами Россия разбираться не будет. Она не полицейское государство.
Вы правы, никто ему из ОДКБ войска карателей не пришлет. Дураков няма попробовать партизанскую войну белорусов.
Просто он пугает ЕС, смотрите, вот Путин введет войска и вы навсегда потеряете свабодную на всю голову Беларусь !! :poka:
Дело не в белорусских партизанах (я лично считаю, что их значение сильно преувеличено, партизан ВОВ на самом деле нельзя назвать белорусскими, там со всего СССР люди были, в т.ч. и из Карелии, например).
Просто свежи примеры Венгрии 1956 и Челословакии 1968.

Белорусские партизаны уничтожили солдат, вооружения и снарядов примерно на одну армию. Ты ничего не можешь считать, ты вообще ничего не знаешь о Белорусии.
neantichrist
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение neantichrist »

Лизза писал(а): 16 авг 2020, 11:49 я лично считаю, что их значение сильно преувеличено,
Для меня это вопрос принципиальный. Сам много читал еще с детства про партизанское движение, во дворе школы (№13), куда ходил мой ребенок, стоит бюст Лизы Чайкиной. Ну и вместе с ребенком еще раз...
Не могли бы вы сообщить - на основании чего вы считаете "их значение сильно преувеличено"?
Я так не считаю, даже наоборот. Но, может, я чего то пропустил?
Спасибо!
Последний раз редактировалось neantichrist 16 авг 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Сообщение Slam »

sergey43 писал(а): 16 авг 2020, 11:57
Лизза писал(а): 16 авг 2020, 11:49
neantichrist писал(а): 16 авг 2020, 11:29 Вы правы, никто ему из ОДКБ войска карателей не пришлет. Дураков няма попробовать партизанскую войну белорусов.
Просто он пугает ЕС, смотрите, вот Путин введет войска и вы навсегда потеряете свабодную на всю голову Беларусь !! :poka:
Дело не в белорусских партизанах (я лично считаю, что их значение сильно преувеличено, партизан ВОВ на самом деле нельзя назвать белорусскими, там со всего СССР люди были, в т.ч. и из Карелии, например).
Просто свежи примеры Венгрии 1956 и Челословакии 1968.

Белорусские партизаны уничтожили солдат, вооружения и снарядов примерно на одну армию. Ты ничего не можешь считать, ты вообще ничего не знаешь о Белорусии.
Ты свою страну сначала правильно научишь писать грамотей
За это сообщение автора Slam поблагодарили (всего 2):
Farcry (16 авг 2020, 12:07) • Shador (16 авг 2020, 12:49)
Ответить Пред. темаСлед. тема