Выбор - акустика

для PC

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Выбор - акустика

Сообщение SeRj »

На форуме не нашел, если есть ссылка, киньте. Нужна акустика для PC. Две колонки и сабвуфер. Цена вопроса до 1500 руб. Кто что посоветует. Хочу брату на НГ подарить. Он выбрал вот такие колонки F&D R313. Что скажете?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26124
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Maksum »

SeRj, система 2.1 за 1.500 - это не акустика, это компьютерные пищалки.
Абонент вне зоны доступа
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Rusberg »

Maksum писал(а):SeRj, система 2.1 за 1.500 - это не акустика, это компьютерные пищалки.
система без норм звуковой не система
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Rusberg »

http://www.dns-shop.ru/catalog/i11522/k ... l#features ничего получше не найдешь, микролабы самые норм
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Чудище »

я выбрал Bose CineMate Series II :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26124
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Maksum »

Для колонок за 1 500, отдельная звуковая карта - деньги на ветер.
Абонент вне зоны доступа
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор - акустика

Сообщение Andrnow »

На Зачем вам 2.1? Что за [извините] мода? Купите лучше 2.0.
Я ещё могу понять отдельный сабвуфер в пятиканальной системе, но в стереоварианте то он нахрена?

ЗЫ: Всё сказанное, ессно, ИМХО.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Rusberg »

Maksum писал(а):Для колонок за 1 500, отдельная звуковая карта - деньги на ветер.
Мне по бую, сижу в ушах Сибирь 2 с ДГ асусной
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение SeRj »

Maksum писал(а):SeRj, система 2.1 за 1.500 - это не акустика, это компьютерные пищалки.
Брату не нужны концертные колонки дома. Я понимаю что хорошая акустика начинается от 7-8к руб. Но у него на компе встроенная звуковая. Поэтому смысл покупать крутые колонки?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение SeRj »

Rusberg писал(а):http://www.dns-shop.ru/catalog/i11522/k ... l#features ничего получше не найдешь, микролабы самые норм
Ему ни один микролаб в такую цену не понравился. Предложу такие. Спасибо за предложение.
Последний раз редактировалось SeRj 09 дек 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение SeRj »

Чудище писал(а):я выбрал Bose CineMate Series II :uch_tiv:
Слишком простые...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26124
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Maksum »

SeRj, я не про концертки, я про те, что попсу хотя бы проиграют не сильно соврав, т.е. уровень микролаб соло. Правда это 2.0
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор - акустика

Сообщение Graf Mur »

Может вот эти глянуть? http://www.dns-shop.ru/catalog/i137131/ ... -3310.html
По виду и параметрам вроде бы неплохо, и пищалки есть и СЧ отдельно присутствует. Лучше бы послушать, конечно. Ну и каково качество этого "бренда" сказать тоже ничего не могу.
В любом случае за эти деньги только хрень всякая :ne_vi_del:
------------
А вообще лучше бы 2.0 в том же ПринципКомпани глянуть. Джеты, Свены, Микролабы. Было бы более разумно, имхо.
Последний раз редактировалось Graf Mur 09 дек 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Rusberg »

Graf Mur, не нннннадо
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор - акустика

Сообщение Graf Mur »

Rusberg, лично я за 2.0 - это более разумно.
Пару лет назад брал племяннику Джеты 2.1 примерно в эти же деньги - фигня, надо сказать. Низы, да, присутствуют, зато верхов вообще как будто нет, СЧ как ватные.
А так бы выбрать что-то из Jetbalance JB-331 или JB-345, Dialog W-203, Sven SPS-610 или SPS-702, может быть даже Defender Aurora M35 и Microlab B-75 - звук однозначно был бы лучше, чем на 2.1 за эти деньги.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Rusberg »

Graf Mur, ну хочет народ подставку под ноги
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33724
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Выбор - акустика

Сообщение Farcry »

За такой бюджет надо только по внешнему виду выбирать.
Все остальное вторично (с)
ТС смело бери то, что приглянулось, разницы с другим не будет.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26124
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Maksum »

немного оффа, если вы хотите отомстить соседям за ремонт, но не знаете как - купите Edifier "S730" и слушайте хороший рок на полной громкости - дешево и сердито.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение SeRj »

Graf Mur писал(а):Может вот эти глянуть? http://www.dns-shop.ru/catalog/i137131/ ... -3310.html
По виду и параметрам вроде бы неплохо, и пищалки есть и СЧ отдельно присутствует. Лучше бы послушать, конечно. Ну и каково качество этого "бренда" сказать тоже ничего не могу.
В любом случае за эти деньги только хрень всякая :ne_vi_del:
------------
А вообще лучше бы 2.0 в том же ПринципКомпани глянуть. Джеты, Свены, Микролабы. Было бы более разумно, имхо.
Спасибо, я брату предложу. Пусть выбирает.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение SeRj »

Farcry писал(а):За такой бюджет надо только по внешнему виду выбирать.
Все остальное вторично (с)
ТС смело бери то, что приглянулось, разницы с другим не будет.
Ясно, спасибо.
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Loncaster »

За этот бюджет only http://smolensk.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=95986
Остальные рядом не валяются. Кто-то будет смеяться сейчас, пока не услышит как они играют. Но баса там конечно особо сильного не будет.
Аватара пользователя
crutch
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 15:41
Откуда: SML-SPB-SML
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор - акустика

Сообщение crutch »

Немного докинув, можно купить SVEN MS-1080
Мне лично нравится в сочетании с черным кубическим корпусом. Прямо такой набор из кубиков получается.
(+) для просмотра фильмов и пиу-пиу подходящий;
(+) не фонит, как иногда некоторые Sven`ы;
(+/-) пульт д/у;
(+/-) угловатый, но прочный;
(-) без верхов, так что музыку вряд ли
Дорогой Будда! Пожалуйста, пришли мне пони, пластиковую ракету и такую маленькую...
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор - акустика

Сообщение Sergrv »

Maksum писал(а):немного оффа, если вы хотите отомстить соседям за ремонт, но не знаете как - купите Edifier "S730" и слушайте хороший рок на полной громкости - дешево и сердито.
Трэш-метал и 5.1 под кВт (главное беруши не забыть). :-ok-:
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Loncaster »

Радости псто!
Рецепт для начинающих меломанов, которые хотят сделать апгрейд звука и получить ОЧЕНЬ крутое звучание музыки за сравнительно маленький бюджет до 5к:

1) Покупаем одни из наушников: Takstar 671 (вокал, классика, поп), Takstar HD 5500 или Takstar HD 6000 (диджейская серия, с очень крутым басом, под энергичную драйвовую музыку, много мяса и сока), Takstar Pro 80 (флагманы, сбалансированы и универсальны почти под любую музыку, но будут проигрывать первым двум в их жанрах)
2) Покупаем звуковую карту Creative SB Audigy RX - очень сильно прокачает эти уши.
3) Устанавливаем и настраиваем.
4) Профит!

Шерстил долго музыкальные форумы, выбирал под себя. Денег много не хотел тратить, так как музыкой профессионально не занимаюсь - бюджет ограничил 5ю тысячами. Наушники новы для РФ, но их качество просто поразительно, не только звука, но и материала/сборки. Звуковую выбирал по обзорам из новых, где авторитетный человек с форума хоботов сказал, что она звучит как приличный сидюк за 20к :-) (не знаю правда это или нет, никогда не было сидюка за 20к, но что звук на порядок (x10) лучше, чем через реалтек МП - это точно). Честно, получить такой звук я не ожидал! Друг сказал, что звучит даже лучше, чем через его оборудование порядка 15к)

Флагманы вот в таком целом чумодане продаются :-)

Изображение

Цена на али смешна - 2300 рублей. Вообщем рекомендую.
Надеюсь кому-то эта инфа будет полезной)
Последний раз редактировалось Loncaster 04 янв 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26124
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Maksum »

Loncaster, звуковуха - это добрая старая аудиджи в новой обвертке, т.е. конечно лучше встроенного реалтека, но до нормальных звуковых карт ей как до Парижа раком, в свое время те кто хотел слушать музыку брали себе нормальные звуковые карты, кто хотел спецэффекты в играх аудиджи, если вы ее взяли для игр - х.з. насколько сейчас остались игры раскрывающие ее в плане звука, Майкрософт во времена 7-ки крупно подгадил, если для прослушивания музыки, то не разумный выбор в данном ценовом диапазоне дохрена карт, которые за те же деньги дают гораздо большие возможности (особенно если поискать б.у.)
Насчет наушников - не знаю, данные уши не юзал, посему ничего хорошего или плохого сказать не могу.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Loncaster »

Maksum, не для игр, именно для музыки. Звучит потрясно. А может быть я просто, не искушен звуком)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54830
Вот собственно, опирался на посты REN'a, где он подтверждает мои слова именно в плане музыки.
НУ и согласись, что нормальные звуковые карты не стоят 2500к) а бюджет у меня был ограничен. Просто делюсь теперь своими впечатлениями. У друга стоит толи за 6, толи за 7к - но говорит, что у меня звук круче. Может конечно дело в наушниках, хотя у него баеры за 8к) Так что хз)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26124
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Maksum »

Loncaster, х.з. что вы слушаете, но я в свое время послушал на нормальных колонках разницу между аудиджи и ESI Juli, поэтому, как только финансы позволили купить бехриндеры, ушел от поделок креатива, но опять же слух это дело сугубо индивидуальное, посему если вы не чувствуете разницу, то стало быть вам и это пойдет. Хотя имхо у того же асус есть недорогие, неплохие в музыкальном плане звуковые карты, как сейчас и у креатив (правда у них, как нормальная карта в плане звучания, так стоит бешенные бабки и облепленна ненужными рюшками как корабль ракушками).
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Loncaster »

Мне то не с чем разницу чувствовать) Это друг оценивал, он на музыке повернут. Просто я настроил звуковуху, так, как написали на хоботе и получил чудо.
Я сам то не шарю в этом особо, так что спорить не буду. Повторюсь, опирался на авторитетные мнения знающего человека с хоботов.
В любом случае эти карты креатива на чипе EMU10K1 могут единственные из всех выводить звук на уровне лучших сиди проигрывателей, при правильном приготовлении. С учетом невысокой цены это делает её единственным возможным вариантом для тех, у кого нет денег на хаенд, но звука максимально приближенного к нему хочется. Именно это я и пытаюсь донести.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26124
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выбор - акустика

Сообщение Maksum »

Loncaster, ты бы еще Славика послушал >:-) , на хоботе столько "авторитетов" что к их мнению стоит прислушиваться с большой осторожностью.
п.с. рад что тебя все устраивает, это главное. Мне хреновей, я и недостатки бехриндеров слышу, но выложить штук 70 за пару АХ8 хотя бы, зверь жаба не дает, душит сволочь.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор - акустика

Сообщение Loncaster »

Ну, думаю, человеку который с 2005 года живет на хоботе в разделе цифрового звука, дал тысячи полезных ответов, сотни фоток различного музыкального железа и тд - можно доверять и верить в его авторитет. Кстати, он ответил, что настроенная rx звучит лучше, чем ESI Juli и до 5к конкурентов у карты нет.. :-|
Ответить Пред. темаСлед. тема