Майнинг

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Майнинг

Сообщение Sceapt »

SERGIO, такие явления носят массовый характер именно в последнее время. То есть в РФ банковская система начинает отжигать, как только твои деньги в банке - они больше не твои, банк их может тебе тупо не отдать. Человеку дали возможность работы по безналу, да. Но кто мешает поставить галочку на запрет операций по безналу? И вот тогда начинается все самое интересное.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Майнинг

Сообщение ZONDER »

SERGIO писал(а):Ну дык, простой человек со вкладом более полсотни лямов)))

Sceapt, По АСВ не все так однозначно. Я работал по этой теме.
К примеру за определенное время до отзыва лицензии у банка начались проблемы, юрлица сталкивались с тем что платежи зависли, вкладчики не могли забрать вклады. И именно в это время некто без проблем досрочно снимает со вклада крупную сумму, оставляя на счете 700 000 (сейчас вдвое больше), т.е. сумму покрываемую страховым возмещением. Естессно будет оспорено как сделка с предпочтением.
У меня был вклад в одном банке, и когда его лишили лицензии я без проблем пошел в сбер и мне все тело вклада вместе с процентами вернули. Потерял правда 2 недели времени. Ну уж лучше так.Правда сумма была не большая. :popkorns:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102169
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Майнинг

Сообщение SERGIO »

barmoglot писал(а):
SERGIO писал(а): Естессно будет оспорено как сделка с предпочтением.
вот с х...ли. Т.е. я, свои деньги из банка не могу в любое время забрать (насчет прецедентов по возврату депозитов в курсе), это просто пздц, и ты потом говоришь, что крипта зло? Да там ни один регулятор не сможет взять и запретить крипту, максимум ограничения на биржи, но твою ту крипту захапать себе, т.к. это делает регулятор (в виде ЦБ) никто не сможет.
Причем тут твоя крипта? Речь о том, что оспаривается выдача вкладов "своим". Судебная практика есть. Смотри ее, а не вопли в сети.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение barmoglot »

SERGIO писал(а): Причем тут твоя крипта? Речь о том, что оспаривается выдача вкладов "своим". Судебная практика есть. Смотри ее, а не вопли в сети.
Да почему же только своим, вагон пострадавших. А сколько ООО за прошедшее время своих денег не досчитались из за сгоревших банков, ты вот как то в расчет не берешь. А теперь ответь - сколько пострадали от крипты?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102169
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Майнинг

Сообщение SERGIO »

barmoglot, Без понятия. Хочешь крипту - бери))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение TAndrew »

SERGIO писал(а):По АСВ не все так однозначно. Я работал по этой теме.
К примеру за определенное время до отзыва лицензии у банка начались проблемы, юрлица сталкивались с тем что платежи зависли, вкладчики не могли забрать вклады. И именно в это время некто без проблем досрочно снимает со вклада крупную сумму, оставляя на счете 700 000 (сейчас вдвое больше), т.е. сумму покрываемую страховым возмещением. Естессно будет оспорено как сделка с предпочтением.
Понятно, подобные случаи должны рассматриваться отдельно. Но теперь тебе смогут не выдать любую сумму просто на том основании, что ты им не понравился (например, выглядишь «бедно») и у них есть подозрения(!) о происхождении средств; могут обвинить в отмыве чужих денег и не выдать.
Но при этом сами примут любую сумму без вопросов, конечно :-))

Взыскание средств с клиентов обанкротившихся банков — это нормальная практика, считает АСВ
е-зычник
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102169
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Майнинг

Сообщение SERGIO »

TAndrew, с выдачей сумм на десятки лямов и более в Сбере были проблемы еще года 3 назад.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение Azazelius »

TAndrew, c чего бы? у тебя могут попросить подтвердить доход. ну, принеси справку 2-НДФЛ за сколько-то лет... или дог купли-продажи недвиги/авто/тд тп... договора по которым получал доход... Что тут такого? Если деньги чистые, тебе их позволят снять, нет вопросов. Не вижу повода очковать по этому вопросу вообще
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение Azazelius »

SERGIO, Если сумма подтверждена, то хоть миллиард...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Майнинг

Сообщение TheBest »

Интересная штука. Кладёшь деньги - не просят объяснить, откуда ты их взял. :)
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Майнинг

Сообщение Alex68 »

barmoglot писал(а):уже абсолютна официально отжимают. Оставлю видео для юристов. Кто думает, что это единичный инцидент - могу в принципе часть запросов финмона из банка показать, 1,5 месяца воевал, в итоге к херам перевел все в другой банк, но наликом снять так и не дали.
По 115-ФЗ докопались? Мне интересно как в таком случае вообще доказывать банку происхождение средств? А из другого банка уже можно снимать в таком случае нал?
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Майнинг

Сообщение Alex68 »

Azazelius писал(а):TAndrew, c чего бы? у тебя могут попросить подтвердить доход. ну, принеси справку 2-НДФЛ за сколько-то лет...
А если вдруг человек работает за минималку, а остальное получает в конверте? Как тогда доказывать происхождение средств? Рисовать договор займа? :-))
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение CADastr »

По теме:

China to stamp out cryptocurrency trading completely with ban on foreign platforms
В Китае прекратится торговля криптовалютами полностью с запретом на зарубежные платформы

Китай должен заблокировать все веб-сайты, связанные с торговлей криптовалютами и первоначальными предложениями монет (ICO), включая иностранные платформы, в попытке окончательного закрытия рынка криптовалют
«Чтобы предотвратить финансовые риски, Китай будет активизировать меры по удалению любых внутренних или зарубежных платформ, связанных с торговлей виртуальной валютой или ICO»
«ICO и торговля виртуальной валютой не полностью вышли из Китая после официального запрета ... после закрытия внутренних виртуальных обменов валюты многие люди обратились к зарубежным платформам, чтобы продолжать участвовать в транзакциях с виртуальной валютой.
«Зарубежные сделки и нормативное уклонение возобновились ... риски все еще существуют, подпитываются незаконной выдачей и даже продажей при помощи мошенничества и пирамид»
«Обычно люди используют виртуальные частные сети для торговли криптовалютами, так как многие обменные платформы переместились в Японию или Сингапур», - сказал Дональд Чжао, индивидуальный трейдер биткойнов, который переехал в Токио из Пекина в конце прошлого года, после запрета. «Я думаю, что новый шаг буквально означает, что было бы еще труднее обойти запрет в Китае ... люди и связанные с ними бизнес-программы, могут быть арестованы», - сказал Чжао.
Более жесткое регулирование от Народного банка Китая «определит весомость вселенной криптовалюты», сказал Уэйн Цао, который руководит компанией, которая недавно предложила 10 миллиардов токенов в ICO.
«Большинство китайских проектов ICO инвестируются китайскими инвесторами. Поэтому, если они заблокированы, весь рынок криптовалюты может зависнуть ».
До сих пор предложения новых токенов обычно привязывались к более известным криптоконкурсам, таким как биткойн, и розничные инвесторы могли покупать их через ICO. Торговля монетами происходит на сайтах оффшорных бирж с более широким участием.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение Azazelius »

Alex68, а это проблемы того, кто получает налом. Мы про нормально заработанные деньги речь ведем.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Майнинг

Сообщение pinkmouse »

ахах) вот и результат.. хани
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение barmoglot »

Alex68 писал(а):
barmoglot писал(а):уже абсолютна официально отжимают. Оставлю видео для юристов. Кто думает, что это единичный инцидент - могу в принципе часть запросов финмона из банка показать, 1,5 месяца воевал, в итоге к херам перевел все в другой банк, но наликом снять так и не дали.
По 115-ФЗ докопались? Мне интересно как в таком случае вообще доказывать банку происхождение средств? А из другого банка уже можно снимать в таком случае нал?
Именно. Причём я 115 фз можно к любой операции прицепить. Я поржу, когда Азазелло или Серджио банк счета прикроет, на основании отсутствия обоснования стоимости человекачаса их работ, а именно- стоимость принятая выше стоимости некоего рынка объявлений в авито учитывается банком как средства подозрительные и операции подлежат блокировке. Но и это ещё не все, класть финмон хотел на коммерческую тайну и даже на банковскую тайну, при договоре с другим банком. У меня запрашивали такие доки, предоставление которых согласно законодательству предполагало наложение штрафа сразу от 300 тыр. Короче, смеётся тот, кто последним, я посмотрю на этих деятелей попозже. :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):Alex68, а это проблемы того, кто получает налом. Мы про нормально заработанные деньги речь ведем.
Иногда мне кажется, что ты не из России пишешь. У меня нормально заработанные. И ничего, тухнут на счету.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение barmoglot »

Alex68 писал(а):
Azazelius писал(а):TAndrew, c чего бы? у тебя могут попросить подтвердить доход. ну, принеси справку 2-НДФЛ за сколько-то лет...
А если вдруг человек работает за минималку, а остальное получает в конверте? Как тогда доказывать происхождение средств? Рисовать договор займа? :-))
Расскажи ка мне дорогой Азазель, какую такую справку 2 ндфл может ип предоставить, а ип на патенте? Дааай в реали возвращайся!
Зы: справкой жены подтверждай, если прокатит, либо доначисляй и штраф плати (это недорого)
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Майнинг

Сообщение Михайлович »

Начал майнить биткоины. Прошло ровно полтора месяца.
Вложил 15500р
Сумма сейчас 73450.
Советую вкладываться!
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Майнинг

Сообщение Centavrius »

Михайлович писал(а):Начал майнить биткоины. Прошло ровно полтора месяца.
Вложил 15500р
Сумма сейчас 73450.
Советую вкладываться!
На чем майнишь битка?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Майнинг

Сообщение Михайлович »

Centavrius, на компьютере.
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Майнинг

Сообщение Centavrius »

Михайлович писал(а):Centavrius, на компьютере.
Я так и думал что ты долбойоп
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Майнинг

Сообщение sol88 »

Centavrius писал(а):
Михайлович писал(а):Centavrius, на компьютере.
Я так и думал что ты долбойоп
И пистобол к тому же.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Майнинг

Сообщение pinkmouse »

8 из 10 тут долбойоды) от крипты.
а 9 из 10 вообще. по жизни, походу))
зы. как на мышом ржали, цкоты, я помню....
а теперь мыш сидит ровно, а у всех подгорает))
ну, ничо, незло, памятный.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Майнинг

Сообщение Dinozavr »

Так нахрена его майнить,если псих и денег не жалко, можно фьючерс купить. А лучше его продать.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение Azazelius »

barmoglot, я про физика (внимательно прочти, что ТС спросил, какое нах ИП), ИП предоставит ежегодный отчет по упрощенке.

ЗЫ. Такое ощущение, что ты или первые слова только читаешь в фразе или выпивши пишешь
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение Azazelius »

barmoglot, вернись ты, Андрюха, в реальность! Никогда НИ У КОГО, кто платил налоги не возникало вопросов с 115-ФЗ. Либо они решались практически мгновенно.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение Azazelius »

Работайте, господа без чёрного нала и все ок. Никаких проблем, 146%. Если уверены в правоте, не на форуме орите какие вы умные, а все кругом дураки и живут в 17 веке, обращайтесь в суд. Там вам помогут, если вы правы, конечно

ЗЫ. 21 век на дворе [извините]
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):barmoglot, я про физика (внимательно прочти, что ТС спросил, какое нах ИП), ИП предоставит ежегодный отчет по упрощенке.

ЗЫ. Такое ощущение, что ты или первые слова только читаешь в фразе или выпивши пишешь
Какой нах отчёт по упрощёнке у ип. Я на патенте вообще ничего не сдаю
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Майнинг

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):barmoglot, вернись ты, Андрюха, в реальность! Никогда НИ У КОГО, кто платил налоги не возникало вопросов с 115-ФЗ. Либо они решались практически мгновенно.
Если ты не сталкивался, не говори гоп. У тебя либо денег на счетах немного, поэтому не цепляют, либо ты вообще по безналу не работаешь.
Ответить Пред. темаСлед. тема