ИТ-индустрия после санкций США

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Polizei »

:plach: Во что мы будем играть? И на чём?
Компьютеры, ноутбуки, планшеты у нас быстро устаревают, а новых мы не сможем купить и тем более произвести.
Или Корейцы снабдят нас этими так необходимыми штуковинами?
как так то?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение step »

Можно закрывать.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Polizei »

step писал(а):Можно закрывать.
Обоснуй :sir:
как так то?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Sceapt »

Polizei, найди у себя товар Made in USA :-)) а с Китаем мы дружим )))
denti
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:24
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение denti »

А что, бывают компьютеры из США? 8-[]
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение GreyCat »

Sceapt писал(а):Polizei, найди у себя товар Made in USA :-)) а с Китаем мы дружим )))
Я думаю ты очень сильно удивишься, но почти вся электроника что тебя окружает made in USA но собрано где-то еще. Компьютеры, телефоны, сотовые вышки, высоко технологичные станки, цифровое вещание, интернет, почти все современные лекарства, медицинское оборудование... Да куда не посмотри, везде американские запатентованные технологии. А вот у Китая как раз нет ничего за душой, один ширпотреб, они пока делают первые шаги в мир высоких технологий.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44088
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Doping87 »

GreyCat,

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение GreyCat »

Doping87, чудо, морду зеленкой измазать забыло, а время-то тикает.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44088
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Doping87 »

step писал(а):Можно закрывать.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Polizei »

Так процессоры то чьи? Intel (США), IPhone чьи? И ай-маки.
А сходить даже пообедать пышненьким людям куда? Макдачню прикроют...
Если мы им бельзин перекроем - так они ваще на теслы (электромашины на аккумуляторах) пересядут моментом.
как так то?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение semen.altov »

никто никого не прикроет
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Polizei »

А Интернет весь где хранится?
Кто домены регистрирует и выдаёт?
Интернета у нас точно не будет.
Он у нас Американский весь. :-(
как так то?
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение SMOLA »

step писал(а):Можно закрывать.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Dms »

Polizei, будем китайский инет юзать.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение HTC »

Ну во-первых. Неужели кто-то всерьез считает что предполагаемые санкции для РФ будут аналогичными тем, что действуют для какой-нибудь Северной Кореи?
Во -вторых. Ни для кого не секрет что правительство любой страны лоббируется представителями бизнеса. Как вы думаете что скажут хозяева какому-нибудь Бабаме когда тот, только подумает о том чтобы лишить их перспективного рынка сбыта?
В третьих. Все что сейчас выпускается в большинстве своем, производится в странах юго-восточной Азии. Тот кто говорит что у китайцев нет ничего, тот живет по явно устаревшим доктринам. Все Европейское или Американское производство перенесено сейчас в Азию. Да, те самые орудия труда - сейчас именно там, они современны и постоянно обновляются. Тот же самый пиндостан и ЕС ничего толком не имеют, у них старое оборудование в большинстве своем, т.к. содержать его у "себя дома" невыгодно.
В четвертых. Мир устроен намного сложнее чем многим кажется. Внешнеэкономические связи стран намного более развиты чем во времена феодального строя. Этому способствуют все те технологии которые уже привычно вошли в нашу жизнь.


Ну и немного по поводу Азии. На простом примере так сказать.

Все сейчас фапают на айфоны-смартфоны-планшеты. Возьмем всеми любимый айпонт. Что же бьется у него в груди? Самсунговский* проц**, самсунговская ПЗУ и ОЗУ и если в процентном соотношении взять те модули которые были произведены в США или ЕС , то их количество будет равно процентам 15%. А еще не забудем что собрано все это добро на фабриках Фокскон (Тайвань, читай как Китай).


*Самсунг - южнорейская корпорация. Занимается электроникой, химией, тяжелой промышленностью,автомобилестроением и т.д. Бытует мнение что глава корпорации может послать на три буквы все корейское правительство и ничего ему за это не будет.
** ARM - так называемые арм процессоры которые стоят во всех ваших смартах/планшетах -от Айпонта до Нонейма, разрабатываются британской конторой, которая в общем-то ничем кроме лицензирования не занимается (сами они ничего не производят), да наверное и разработкой в данный момент это все назвать сложно - общие доктрины и маржа. Ну так вот, те же самые китайцы штампуют эти арм процессоры как конфеты и для пиндосов и для всего мира и выпускают свои - которые на данный момент уже мало чем отличаются от всяких там высокотехнологичных чудес сашаай.

Ну и можете дополнить или исправить мой пост. Спасибо за внимание.
blah blah blah
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение hodok »

GreyCat, назови пиндосского вендора по
сотовые вышки,
, кроме НР, проникновение коего в РФ не преобладающее ;-)
И, про Китай - ты не поверишь, Хуавей и ZTE как раз захватывают лидерство в этом сегменте....
Ну, и так, для общего развития - вышка это на зоне, где стоят мордехаи с автоматами, а сотовая связь нечто иное
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение GreyCat »

hodok, [извините] контора МТС вглухую сидит на оборудовании Cisco.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение hodok »

GreyCat писал(а):hodok, [извините] контора МТС вглухую сидит на оборудовании Cisco.
Ложь
В разных регионах МТС оборудование БС от разных вендоров, монопольного вендора нет ни у одного из операторов.
Базовыми станциями сотовая связь, конечно, не ограничивается. Так вот, и в других подсистемах циско есть, но не преобладает. А то, что есть цисковского, имеет действующие контракты на поддержку.
Впрочем, и Китай всегда готов заменить циску на системы ничуть не хуже, но дешевле

И уточни, как-нибудь, для себя - кто есть основные акционеры МТС.....
Последний раз редактировалось hodok 12 мар 2014, 19:22, всего редактировалось 3 раза.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение HTC »

Сиська уже переживает что SDN появился и рвут на ж..е волосы понимая что закат империи близок
blah blah blah
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение GreyCat »

HTC писал(а):Ну во-первых. Неужели кто-то всерьез считает что предполагаемые санкции для РФ будут аналогичными тем, что действуют для какой-нибудь Северной Кореи?
Во -вторых. Ни для кого не секрет что правительство любой страны лоббируется представителями бизнеса. Как вы думаете что скажут хозяева какому-нибудь Бабаме когда тот, только подумает о том чтобы лишить их перспективного рынка сбыта?
В третьих. Все что сейчас выпускается в большинстве своем, производится в странах юго-восточной Азии. Тот кто говорит что у китайцев нет ничего, тот живет по явно устаревшим доктринам. Все Европейское или Американское производство перенесено сейчас в Азию. Да, те самые орудия труда - сейчас именно там, они современны и постоянно обновляются. Тот же самый пиндостан и ЕС ничего толком не имеют, у них старое оборудование в большинстве своем, т.к. содержать его у "себя дома" невыгодно.
В четвертых. Мир устроен намного сложнее чем многим кажется. Внешнеэкономические связи стран намного более развиты чем во времена феодального строя. Этому способствуют все те технологии которые уже привычно вошли в нашу жизнь.
Ну и немного по поводу Азии. На простом примере так сказать.
Все сейчас фапают на айфоны-смартфоны-планшеты. Возьмем всеми любимый айпонт. Что же бьется у него в груди? Самсунговский* проц**, самсунговская ПЗУ и ОЗУ и если в процентном соотношении взять те модули которые были произведены в США или ЕС , то их количество будет равно процентам 15%. А еще не забудем что собрано все это добро на фабриках Фокскон (Тайвань, читай как Китай).
*Самсунг - южнорейская корпорация. Занимается электроникой, химией, тяжелой промышленностью,автомобилестроением и т.д. Бытует мнение что глава корпорации может послать на три буквы все корейское правительство и ничего ему за это не будет.
** ARM - так называемые арм процессоры которые стоят во всех ваших смартах/планшетах -от Айпонта до Нонейма, разрабатываются британской конторой, которая в общем-то ничем кроме лицензирования не занимается (сами они ничего не производят), да наверное и разработкой в данный момент это все назвать сложно - общие доктрины и маржа. Ну так вот, те же самые китайцы штампуют эти арм процессоры как конфеты и для пиндосов и для всего мира и выпускают свои - которые на данный момент уже мало чем отличаются от всяких там высокотехнологичных чудес сашаай.
Ну и можете дополнить или исправить мой пост. Спасибо за внимание.
Исправить пост - легко.
- Нет конечно, достаточно лишь перекрыть доступ к дешевым корпоративным кредитам, этого будет достаточно что бы отбросить экономику России лет на 20.
- Скорее тот же бизнес прикажет Пукину сдать позиции. У Бабамского бизнеса в России почти никаких интересов нет, так что лоббировать собственно нечего.
- Ты понимаешь разницу между R&D и производством? Можно и обезьяну научить собирать айфон, а вот научить его разработать уже не получится.
- Совершенно верно, и пока в эту схему Россия вписывается лишь как поставщик сырье, не более того.
- Доберусь до компа, выложу фото с силиконовой долины, ты удивишься, но компаний производящих оборудование для производства кристаллов в мире можно пересчитать по пальцам одной руки, и почти все они американские. И тот же Самсунг использует не только американское оборудование но и новейшие разработки в этой области, в частности лаборатории на базе MIT.
- и опять двадцать пять, если ты считаешь что поддельный айфон который продается в [извините] на каждом углу ничем не уступает оригинальному, ну о чем с тобой можно еще говорить.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение GreyCat »

hodok писал(а):
GreyCat писал(а):hodok, [извините] контора МТС вглухую сидит на оборудовании Cisco.
Ложь
В разных регионах МТС оборудование БС от разных вендоров, монопольного вендора нет ни у одного из операторов.
Базовыми станциями сотовая связь, конечно, не ограничивается. Так вот, и в других подсистемаз циско есть, но не преобладает. А то, что есть цисковского, имеет действующие контракты на поддержку.
Ложь - это то, что твой начальник пишет о качестве того что ты на своем станке делаешь, а МТС до кризиса подписала эксклюзивный контракт с компанией cisco на поставку оборудования. И если ты не знал, то компании не мешают оборудование, а выбирают одного вендора нанимают специалистов по этому оборудованию и только с ним работают.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение hodok »

GreyCat, не болтай всерьёз о том, что знаешь только на уровне обывателя.
И у МТС, и у других опсос-ов сети мултивендорные, даже в пределах одного региона.
На что спорим? ;-)
Последний раз редактировалось hodok 12 мар 2014, 19:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26075
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Maksum »

GreyCat, вродеж взрослый дядя а глупости пишешь не будет США всерьез играться в санкции развязывая руки России, сейчас то мы связаны договорами, а если их развязать, можно устроить веселуху на весь мир. Пока идет надувание щек и пробывание России на прочность иначе бибизяну не поймут избиратели. Все нормально главное не доводить до абсурда сейчас будут политические танцы, а потом начнутся политические торги.
Они даже против СССР ничего серьезного не вводили, а уж против России на которую завязана часть их денежных потоков и отдавать их Европе, ну не поймут его дяди, которые на них сидят.
А вот кока колу с маком надо реально запретить - как санкции, если это ваша бибизяна сделает, я стану уже его уважать как личность заботящуюся о здоровье нашей нации. >:-)
Абонент вне зоны доступа
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение HTC »

- Нет конечно, достаточно лишь перекрыть доступ к дешевым корпоративным кредитам, этого будет достаточно что бы отбросить экономику России лет на 20.
Ничего конечно что большая часть нашего стабфонда вложена в долговые обязательста СаШаАй и т.д.,а наши ком.банки берут кредит у них , а их ставки больше чем они могут предложить нам по обязательствам. Т.е. мы им еще и проценты тупо платим. Парадокс,я согласен. Надо выводить средства от этих уе.... Плюсом скоро думаю банки в рашке пошерстят хорошо.
Скорее тот же бизнес прикажет Пукину сдать позиции. У Бабамского бизнеса в России почти никаких интересов нет, так что лоббировать собственно нечего.
Это у Бабамы нет ничего, а у тех кто его ставил - есть. Ну даже если и нет, то есть другие кто много чего потеряет. Наивно полагать что от санкций пострадаем только мы.
- Ты понимаешь разницу между R&D и производством? Можно и обезьяну научить собирать айфон, а вот научить его разработать уже не получится.
- Совершенно верно, и пока в эту схему Россия вписывается лишь как поставщик сырье, не более того.
Ну я кагбэ и писал что разрабатывают они (так называемые тобой обезьяны) свое. Ну да, пока сырье, если немного санкций введут, то полагаю олигархи будут уже не вывозить ,а у нас осваивать производства. Ничего плохого в этом не вижу. Пусть уж лучше у нас люди хоть что-то зарабатывают ,чем ничего.
И да, я могу начертить космический мать его звездолет для туристов, но он кикогда не взлетит. Знаешь почему? Потому что я не смогу его собрать - ибо нечем и не из чего.
Доберусь до компа, выложу фото с силиконовой долины, ты удивишься, но компаний производящих оборудование для производства кристаллов в мире можно пересчитать по пальцам одной руки, и почти все они американские. И тот же Самсунг использует не только американское оборудование но и новейшие разработки в этой области, в частности лаборатории на базе MIT.
Ну и что мне это фото даст? То что на каждой детали установки будет выгравировано made in China? Ну и дальше пойдем, кто трудится в твоей долине? Пиндосы и европейцы или азиаты, славяне, индусы?
- и опять двадцать пять, если ты считаешь что поддельный айфон который продается в [извините] на каждом углу ничем не уступает оригинальному, ну о чем с тобой можно еще говорить.
Да какой нафиг "поддельный айфон" , ты явно не в теме.
Последний раз редактировалось HTC 12 мар 2014, 20:02, всего редактировалось 2 раза.
blah blah blah
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение HTC »

P.S. Единственная причина по которой ни в чем не повинные жители пиндостана не питаются подножным кормом, так это то что их правительство должно всему миру чуть больше чем д... А замочить должника как-то не айс, т.к. тогда всякая надежда на возврат долгов пропадет.

Ну а если просто здраво посмотреть на мир, то истиной в абсолютной инстанции, является то, что у КАПИТАЛА нет национальности, есть только место обитания и то оно может быть легко изменено.
Последний раз редактировалось HTC 12 мар 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, вродеж взрослый дядя а глупости пишешь не будет США всерьез играться в санкции развязывая руки России, сейчас то мы связаны договорами, а если их развязать, можно устроить веселуху на весь мир. Пока идет надувание щек и пробывание России на прочность иначе бибизяну не поймут избиратели. Все нормально главное не доводить до абсурда сейчас будут политические танцы, а потом начнутся политические торги.
Они даже против СССР ничего серьезного не вводили, а уж против России на которую завязана часть их денежных потоков и отдавать их Европе, ну не поймут его дяди, которые на них сидят.
А вот кока колу с маком надо реально запретить - как санкции, если это ваша бибизяна сделает, я стану уже его уважать как личность заботящуюся о здоровье нашей нации. >:-)
Какими договорами? Вы подтерлись всеми документами, обещаниями и клятвами. Не поменяй Украина свое ЯО на гарантии территориальной целостности и независимости, сейчас бы и разговор другой был бы. Что развязали? ботоксный карлик и так порушил все что мог. Что Россия реально может сделать кроме как перекрыть газ, да и то весьма условно, в Иране пришел весьма прозападно настроенный лидер, и все санкции уже в печенках сидят, и это при том, что Иран - это номер два по запасам газа, да и до Европы там почти в 2 раза ближе чем от российских залежей. Возвести инфраструктуры и полностью выкинуть Россию с рынка можно за 8-10 лет легко. Но в принципе даже этого не понадобится. Фактически немного усилий и Россия превратится в огромную Северную Корею, как в 90е, жить на гуманитарную помощь, подачки из запада в обмен на обещание с голодухи не взорвать что-нить.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение hodok »

Пока 8-10 лет "инфраструктуры" будут легко строиться, Европы в холоде и при лучине лего скатятся на прежний, варварский уровеь :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось hodok 12 мар 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение HTC »

;;-)))



Россия это не только нефть и газ ,но еще и ценный лес, алюминий, вольфрам...........

hodok писал(а):Пока 8-10 лет "инфраструктуры" будут стриться, Европы в холоде и при лучине лего скатятся на прежний, варварский уровеь :hi_hi_hi:
Как там Крабэ сказал немцам - "Газ вам не нужен, атомную энергетику не развиваете...Чё дровами топить будете? Так это опять же за дровами в Сибирь. У вас-то и дров даже нет." (по памяти, дословно) :-))

blah blah blah
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение hodok »

Ну так что, СерыйКот?
hodok писал(а):GreyCat, не болтай всерьёз о том, что знаешь только на уровне обывателя.
И у МТС, и у других опсос-ов сети мултивендорные, даже в пределах одного региона.
На что спорим? ;-)
Предложение против твоего
...компании не мешают оборудование, а выбирают одного вендора....
ещё в силе ;-)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИТ-индустрия после санкций США

Сообщение Sceapt »

GreyCat, а что пиндостан будет делать без редкоземельных металлов? Более 70% запасов находятся в руках Китая и СНГ.
Закрыто Пред. темаСлед. тема