Как сделать сайт?:)

Желаю знать:)

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Как сделать сайт?:)

Сообщение Oberst »

На самом деле тема не для троллинга. Есть у меня сейчас задумка сделать отдельный сайт как опытный самостоятельный проект...Тематика пока немного под вопросом, поскольку одна часть души хочет сделать благотворительную тематику, а вторая часть души душит первую:)
Я не профи-вебразразработчик, а самоучка. Всвязи с чем иногда приходится ездить во Владивосток через Берлин.:) Всвязи с чем и хотелось бы послушать аксакалов.

Для начала, меня интересует где можно сделать сайт? Пока остановился на setup.ru по причине подходящих тарифов. Юкоз не хочу принципиально, хотя как конструктор его хвалят в первую очередь вроде бы...Мне, собственно, особых дизайнерских изысков не треба. более-менее адекватные шаблоны, возможность сделать сайт не углубляясь в дебри кода. домен не ниже второго уровня чтобы предоставлялся Ну не шибко высокий тариф, поскольку полностью бесплатный сайт делать не буду из-за рекламы, а ваять профессиональный сайт на текущем этапе не требуется...Примерно такая преамбула. Слово аксакалам, можете не стесняться в выражениях:)
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

2 слова: хостинг beget.ru и фреймворк Twitter Bootstrap (с кучей готовых шаблонов, которые несложно пилятся ручками), либо пустым каркасом, который пилишь под себя.. Если совсем руки с попы но хочется чтобы "та мулька стояла вон там) заказываешь у студентов за пиво 100-200р чтобы было как надо на сайтах фриланса.
ПРОФИТ!

UPD: не надо атрафировать мозг и пользоваться бесплатными "сделать сайт за 1 минуту и хостинг ф подарак"
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Fist007 »

Хостинг могу предоставить, домен в .ru, .рф зоне за копейки тоже могу сделать )
Всё остальное с Вас.
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

..
Последний раз редактировалось boyfriend7 04 июн 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение TAndrew »

Человек только начинает, а ты ему про фреймворки втираешь. Решил выепнуться?

Oberst, если не собираешься углублённо заниматься разработкой, но можно использовать и готовые сервисы, бесплатные, их много разных.
е-зычник
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

Фреймворк как раз таки для тех, кто не может сам в блокноте весь код написать. Если у тебя с ними проблемы, то прости-извини.
А бесплатными сервисами сам пользуйся..
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Kenny »

Beget абсолютно мудацкий хостинг, по многим причинам, перечислять не буду. >:-)

Oberst, посмотри http://ru.wix.com/, шаблоны гуд, и их очень много, тарифы вполне вменяемые.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение bender »

На а5 сделать тестовый и понять надо оно или нет
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

"перечислять не буду" - перечисли все же.
" ru.wix.com" , "а5" - а еще проще попросить кого то сделать и чтобы тебе еще и приплатили за просьбу и пообещать что с этого сайта прибыль будет потом мульен и поделишься. Как же печально тут людей переубеждать.
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Fist007 »

boyfriend7 писал(а):beget.ru - домен в зоне ру 69р (по акции) или при оплате хостинга на год (вроде) в подарок.
Простенький сайт, который сделан за пару вечеров - http://www.venok67.ru (на твитер бустрапе). Сам растягивается под экраны устройств. Выглядит чуть лучше, чем то что делают новички первый раз в блокноте =)
У бегета платный хостинг от 999р в год = 1 поход в кино, пачка сигарет и бутылка пива. php+mysql+некоторые движки, которые ставятся за секунды.
И что самое приятное : юзер френдли панель управления собственного производства (безплатненько) и такой же "приятненький" почтовый клиент, который создает почтовые ящики за секунды и привязывает их к вашему домену. И еще (уфф, устал перечислять все преимущества) первый месяц пользования хостингом - ХАЛЯВА.
ОК ) Хостинг получится 0 руб.
Домен получится - 99 руб.
Любая CMS, если нужно подскажу с хорошими шаблонами - free.
Итого 99 руб.

Панель управления у меня ISPmanager


P.S. За 2500 уже могут лендинг сделать.
P.P.S. Сайт,что показал - ужасен.
Последний раз редактировалось Fist007 13 авг 2015, 12:10, всего редактировалось 2 раза.
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

1) Бесплатный сыр в мышеловке ( а если пропадешь?).
2) У тебя хостинг дома 24х7 или ты представляешь фирму? (скорость доступа, сохранность данных, своевременное обновление??)
3) Еще раз повторюсь хостинг бгета стоит от 999р в год (для кого это сейчас деньги?)
4) Саппорт у хостинга 24х7. На сколько хватит тебя при слезливых звонках по ночам (а-ля "шеф, все пропало), когда юзер "случайно" снесет корневую директорию сайта? У бегета намного проще и интуитивнее ПУ. В ISP без 0,5 с первого раза сложновато разобраться.
5) Прям любая цмс-ка фри? Последние битриксы тоже?))

П.С. Кому эти лендинги нужны? "Простите, мы на реконструкции и скоро откроемся" или " купите айфон 7 за 1000р из китая только сегодня дешего срочно лучший" =)
П.П.С. сайт делался бесплатно, наспех. Я не дизайнер и всяких розовых пони рисовать не просили.
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Fist007 »

boyfriend7 писал(а):1) Бесплатный сыр в мышеловке ( а если пропадешь?).
2) У тебя хостинг дома 24х7 или ты представляешь фирму? (скорость доступа, сохранность данных, своевременное обновление??)
3) Еще раз повторюсь хостинг бгета стоит от 999р в год (для кого это сейчас деньги?)
4) Саппорт у хостинга 24х7. На сколько хватит тебя при слезливых звонках по ночам (а-ля "шеф, все пропало), когда юзер "случайно" снесет корневую директорию сайта? У бегета намного проще и интуитивнее ПУ. В ISP без 0,5 с первого раза сложновато разобраться.
5) Прям любая цмс-ка фри? Последние битриксы тоже?))

Кому эти лендинги нужны? "Простите, мы на реконструкции и скоро откроемся" или " купите айфон 7 за 1000р из китая только сегодня дешего срочно лучший" =)
1) Не пропаду, работаю давно
2) Сервер в ДатаЦентре, если нужно - могу и на фирму.
3) Буду рад, если будут ещё клиенты.
4) Всегда на связи, проблемы обычно возникают на стадии стадии установки, но в связи с тем, что всё давно оптимизировано - врядли.
5) Убейся наконец то. Всё в пределах разумного, есть действительно хорошие CMS, которые делали для простоты и удобства.

Лендинги сейчас приносят очень хороший доход. Это ГС, что ты указал выше.

Есть же люди )) Пытаешься помочь, а он гавкать начинает. Beget хороший хостинг, более того, раньше очень тесно был знаком с владельцами хостинга.
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

Не поверю я что все стабильно 24/7 и полностью бесплатно, на хорошем интернет канале и с последними обновлениями. И это.. не убьюсь ;)

Я как бы тоже пытаюсь помочь по вопросам ТСа. "Гавкает" может жена/подруга. А я разговариваю :a_g_a:
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Beatle »

boyfriend7 писал(а):Не поверю я что все стабильно 24/7 и полностью бесплатно, на хорошем интернет канале и с последними обновлениями. И это.. не убьюсь ;)
А что удивительного, если у человека железяки стоят?
Дать площадку под сайт с посетителями в виде трех калек в сутки - вообще никаких нагрузок не создает :)
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

Как бы с 3 калеками и сайт не нужен. Если хочешь практики в создании - поставь денвер и тренируйся. А нормальные сайты надо держать на нормальных хостингах (лично мое мнение).
Ну и еще раз (может кто еще не прочитал) 1к руб/год уже не деньги давно.
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Fist007 »

boyfriend7 писал(а):Как бы с 3 калеками и сайт не нужен. Если хочешь практики в создании - поставь денвер и тренируйся. А нормальные сайты надо держать на нормальных хостингах (лично мое мнение).
Ну и еще раз (может кто еще не прочитал) 1к руб/год уже не деньги давно.
Нормальные сайты обычно на серверах держат :-)) край виртуалках..
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

Держат где угодно, но уж явно не на халявных железяках доброго форумчанина :nez-nayu:
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Oberst »

вот вы хорошо начали, мне как раз разные ваши мысли послушать хотелось, а закончили хуже, начали бодаться:)

со студентами дел предпочитаю не иметь...сам был студентом:) насчет движков, вот тут 007 прав, есть хорошие бесплатные версии, ориентированные как раз на простые сайты и не сильно продвинутых пользователей. Денвер нет, ну я не настолько пал:) Нужен живой сайт, тем более, он , возможно, послужит площадкой для обучения других людей...Викс мне как-то не лег на душу, у Setup и тарифы и общая концепция мне как-то больше понравились.


Как сейчас с доменами в зонах ru и рф? Кирилица по-прежнему дешевле или они сравнялись примерно?
boyfriend7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение boyfriend7 »

beget.ru :
Start
125 в месяц
1 199 в год*
2Gb места
5 сайтов
5 FTP-аккаунтов
При оплате за год домен в зоне .ru в подарок
Заказать
* Экономия при оплате за год 301 руб.

30 дней тестового периода позволят убедиться в качестве предоставляемых нами услуг, оперативности, квалифицированности и дружелюбности технической поддержки и остановить выбор именно на нас.

Список зон доступных для регистрации Показать полный список

.ru 69 * /год
.рф 69 * /год

Лично я бы не стал пользоваться конструкторами.
Я свое мнение развернуто высказал, посему удаляюсь из темы (если вдруг буду нужен - зовите) :-ok-:
Oppa Gorno$tay .,./ (o_0 ) /.i.
https://youtu.be/oW_K4HxsfYw
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение TAndrew »

Oberst, про русскобуквенные домены забудь, это мертворожденное; продающие сайты массово уходят из .рф

.ru можно найти в пределах 100-130 в год (без привязки к говнохостингу); к Fist007'у можешь обратиться, например.
е-зычник
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение leo »

Fist007, что за железка в ДЦ? что за ось на железке? и если не военная тайна сколько сайтов, виртуалок. ?
Вообще если делаешь сам, то остается только похвалить.. Но рано или позно это все надоест..
а когда надоест, возвращайся назад.. (с) что-то меня понесло.. но не суть.. в общем своми руками хорошо, но на коммерчском хостинге лучше. Хотя сам иногда рыдаю, когда сайты некоторых клиентов на мастерхосте обслуживаю.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Fist007 »

leo писал(а):Fist007, что за железка в ДЦ? что за ось на железке? и если не военная тайна сколько сайтов, виртуалок. ?
Вообще если делаешь сам, то остается только похвалить.. Но рано или позно это все надоест..
а когда надоест, возвращайся назад.. (с) что-то меня понесло.. но не суть.. в общем своми руками хорошо, но на коммерчском хостинге лучше. Хотя сам иногда рыдаю, когда сайты некоторых клиентов на мастерхосте обслуживаю.
В личку отпишусь, дабы не афишировать. Не нужно это )
Выделенный сервер расчитанный на шаред хостинг, надоест - если приносит проблемы, а если работает себе и проблем не знаешь - почему бы нет, сайты окупаются и это главное :uch_tiv:.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение John_Williams »

1Gb.ru хороший хостинг. 7 лет работаю с ними. держим парк на vds hyper-v. сайты от 40 гб со скриптами и базами), на других крутятся биржевые роботы круглосуточно. раз в мес может быть ребут машины. каналы 10GBs. тестовый период бесплатный от 10 до 30 дней. домен ру в подарок при оплате.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Walking Past »

Oberst писал(а):где можно сделать сайт?
Вы, батенька, изволите начинать с самого-самого конца. Правильный ответ на вопрос "где делать" - делать нужно на своём собственном компьютере, причём без вариантов. Вопрос переноса на хостинг возникает в самый последний момент (это при условии, что он вообще возникает). При этом для подавляющего большинства любительских проектов с посещаемостью 20 уников в месяц, то, как будет называться хостинг, не имеет вообще никакого значения. От слова совсем-совсем-вообще никакого. 0,0000 и даже немного меньше. Тысячи "домашних" сайтов без проблем хостятся на роутерах своих хозяев, и не жужжат )

Теперь о том, с чего нужно начинать в реальности. Обязательно и хорошо разобраться с HTML и css (знания нужные, даже если сайт будет собран "на конструкторе" или CMS). Обязательно разобраться с тем, каких видов бывает графика, и как её готовят для web, как её "порезать", и как сверстать. Можно слегка зацепить JavaScript (хотя бы вершки jQuery) - но для начала совсем слегка. HTML/css/JavaScript хороши тем, что всегда можно "подсмотреть", как это сделано у других (чего не скажешь про серверные языки))) Это в смысле начального обучения. В смысле создания сайта - начинать нужно с того, что очень ясно и чётко представлять конечную цель - для чего (кого) он делается, чем будет наполняться, кем поддерживаться и т.д. Представлять так, чтобы закрыв глаза и увидеть ВЕСЬ сайт - как выглядит, чем наполнен, и как работает. Если это учебный сайт - так его нужно и позиционировать. С учебного, разумеется, нужно и начинать. С "тупого" статического учебного сайта на html, для разработки и тестирования которого никакой сервер вообще не нужен - ни покупной, ни даже домашний.

P.S. А на Денвер Вы совершенно напрасно плюётесь. На нём многие поколения выросли и ещё многие вырастут.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Oberst »

Чтобы не начинать новую тему...хочу понять пути решения в ситуации. Девушки сделали сайт http://дом-для-мам.рф/smi-o-nas/ По девичьей простоте он размещен на некоем хостинге, с которым не осталось контактов. Предоставленный пароль от админки для доступа к папкам быстро перестал работать. Сам сайт пока функционирует, но проблема с загрузкой фото есть (квота возможно исчерпана) и доступа к папкам нет, поэтому все на сплошном везении пока.
Вопрос первый, можно ли как-то выйти на владельца хостинга, чтобы с ним установить нормальный рабочий контакт и получить доступ к папкам сайта?
Вопрос второй, то что нет доступа к папке сайта - это проблема при переезде на другой хостинг? Или можно даже в нынешнем состоянии переехать?
Мерси:)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Beatle »

Oberst
IP дом-для-мам.рф
IP адрес: 78.46.104.122
Имя сайта: xn-----8kcnb6beebm5q.xn--p1ai
Alias адреса: 78.46.104.122
Хост: Не определен
Город: Nürnberg
Страна: Germany
IP диапазон: 78.46.104.0 - 78.46.107.255
Название провайдера: Hetzner Online AG
То есть это чей то сервер в Хетзнере.
Администрация Хетзнера владельца хостинга не сдаст.
Так что только искать по старым контактам.

Ну как вариант посмотреть нет ли личного сайта среди тех, что болтаются на сервере:
1 wmrs.ru перейти на сайт
2 smexota.ru перейти на сайт
3 zvezdifoto.in перейти на сайт
4 ocpvm.org.ua перейти на сайт
5 http://www.grand-prixf1.ru перейти на сайт
6 status-y.ru перейти на сайт
7 kupetable.ru перейти на сайт
8 http://www.vitauct.ru перейти на сайт
9 http://www.ramka-torg.ru перейти на сайт
10 kapten.ru перейти на сайт
11 mehatron.ru перейти на сайт
12 masterzdorovya.ru перейти на сайт
13 ktopoet.ru перейти на сайт
14 elekm.ru перейти на сайт
15 popugayki.ru перейти на сайт
16 maobi.ru перейти на сайт
Без владельца сервера можно перенести только статичные страницы в том виде, в котором их "видно" и не более

Вру, там больше сайтов болтается: http://www.runfo.ru/i/78.46.104.122/ похоже на помойку честно говоря
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Walking Past »

Хостинг оплачивали, скорее всего, им: http://wmrs.ru/
Вывод сделан на основании двух предпосылок: 1) он на том же IP, что и сайт про мамочек, и 2) сайт прописан на DNS'ах, принадлежащих этой же гоп-шарашке)
Что и почему там не работает - да кер вас знает )
Поскольку это "динамический" сайт, сделанный на ВордПрессе, сохранить его функциональность при переносе без доступа к каталогам хостинга будет невозможно.
А ещё там в футере шикарная ссылка на рарзаботчика :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Walking Past 26 авг 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Oberst »

спасибо, примерно так и думал...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Beatle »

Oberst, домен небось там же покупали? Кончится он скорее всего...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как сделать сайт?:)

Сообщение Aml »

Oberst, если не слишком наплыв посетителей, то можно попробовать на бесплатном Гугловском сервисе сделать https://sites.google.com/ К этому конструктору при желании можно привязать свой домен.
У меня там кафедральный сайт уже более 5 лет работает. И еще другие делал.
Вот с привязанным доменом: http://www.eimt.ru
Он же с родным (исходным) - https://sites.google.com/site/kafeimt

Еще - https://sites.google.com/site/smolensk1150
К нему раньше был привязано доменное имя smolensk1150.ru Но перестали платить - доменное имя "потерялось", но сам сайт остался (хотя давно заброшен).

Бесплатное место 100мб. Но добавочно к нему гугловская галерея фото 1G и гугловское хранилище файлов несколько G. Думаю, для большинства простейших задач хватит.

По работе. Очень долгое время вообще никаких нареканий. Начиная где-то с января этого года периодически были проблемы с доступом. Но, как я понял, они касались нестабильной работы гугловских сервисов вообще.
Ответить Пред. темаСлед. тема