СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Vnaum »

2. Когда планируется подключит Румянцева 14А - дом новый, клиенты с бабками - НУЖЕН ИНЕТ! если необходимо уточнения какие именно квартиры хотят подключиться и чтоб я клиентов пошукал, повесив объявы - звоните 63-03-49 - у меня там есть интерес - нежен инет....
Обьявы вешать не нужно, дом подключен http://vox.mannet.ru/index.php/topic,14776.0.html
Это цитата из топика «Домашний интернет» от «Билайн»
Уважаемые операторы Man-Net и Ситиком, нельзя-ли как-нибуть маркировать свои стояки в подьездах?
Например надписями "Man-Net интернет", "Ситиком-интернет" на самоклеющихся пленках. А лучше и с телефонами.
Вы не представляете сколько усилий затрачивают ПРОСТЫЕ люди, желающие подключиться к интернет, чтобы выяснить как это сделать. Когда ко мне знакомые обращаются с таким вопросом, я задаю встречный-к каким провайдерам подключен ваш дом?
Никто не знает. В лучшем случае сосчитают и скажут сколько стояков в подьезде. И что, по очереди перерубать и ждать кто приедет?
Лезу на сайты и смотрю. Ну, Ман-Нет постарался затруднить этот процесс, информация только на форуме.
Такое впечатление, что вам главное подключить дом и чтобы больше не беспокоили. :)
Это-же относится и к Билайн и Центртелекому, но у них до фига экономистов и маркетологов.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение SHYrix »

Был сегодня в офисе Ситикома, там маркетологи и рядом не валялись. Пришел без 15 шесть, ждал пока девушка обговорит с клиентом условия подключения, это все она записывала в простую тетрадку в клеточку, потом мне сообщили что уже осталось 10 минут до конца рабочего дня, и немного поспорили что я пришел не без 15, а без 10. Какое это имеет значение когда пришел клиент???? Он принес деньги! Это самое главное! Парень напротив не спеша играл в какие то компьютерные игрушки, в офисе бардак, заполнил договор, спросил как платить, оплатить можно только в офисе и через элекснет под 3%, Когда я спросил а как оплатить без комисии и не выходя из дома, мне сказали, а что трудно один раз из дома в месяц выйти? Короче ребята, я конечно попользуюсь услугами этой фирмы, но лишь пока у меня в доме не появится тот же маннет или корбина. Нельзя на работу брать девушек которым за 20, которые выглядят на 30 и мозгами в 80-х.
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение mike777 »

Уважаемые операторы Man-Net и Ситиком, нельзя-ли как-нибуть маркировать свои стояки в подьездах?
Например надписями "Man-Net интернет", "Ситиком-интернет" на самоклеющихся пленках. А лучше и с телефонами.
Поддерживаю полностью. Чтобы знать куда звонить, когда криворукие монтажники с мясом вырывают замки на этажных щитах и даже не пытаются хотя-бы закрыть щит.
Alexei
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 13:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Alexei »

SHYrix писал(а):Был сегодня в офисе Ситикома, там маркетологи и рядом не валялись. Пришел без 15 шесть, ждал пока девушка обговорит с клиентом условия подключения, это все она записывала в простую тетрадку в клеточку, потом мне сообщили что уже осталось 10 минут до конца рабочего дня, и немного поспорили что я пришел не без 15, а без 10. Какое это имеет значение когда пришел клиент???? Он принес деньги! Это самое главное! Парень напротив не спеша играл в какие то компьютерные игрушки, в офисе бардак, заполнил договор, спросил как платить, оплатить можно только в офисе и через элекснет под 3%, Когда я спросил а как оплатить без комисии и не выходя из дома, мне сказали, а что трудно один раз из дома в месяц выйти?
:) А когда жена спросила, можно ли оплачивать их услуги посредствам webmoney, они ответили, что с сомнительными конторами не работают. :crazy:
Короче ребята, я конечно попользуюсь услугами этой фирмы, но лишь пока у меня в доме не появится тот же маннет или корбина. Нельзя на работу брать девушек которым за 20, которые выглядят на 30 и мозгами в 80-х.
Аналогично! :good:
Аватара пользователя
Pavel34
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 23:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Pavel34 »

Когда вы запустите сервисы, о которых поёте в рекламе?
Аватара пользователя
schurik99s
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:24
Откуда: Город Герой Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение schurik99s »

А у меня проблема с локалкой теперь.настраивал вроде как написано,но что то не пашет.может кто объяснит,что и как,а то до поздна работаю.позвонить туда не могу.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

Pavel34, локальная сеть и ТВ работают в тестовом режиме (ТВ пока только на компьютере). По тел. 200-222 все расскажут.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение -LILU- »

Сделала настройки
Переподсоединяемся к хабу и проверяем, всё ли теперь работает на полной скорости. Проверяйте на нескольких пользователях, потому что можете нарваться на ненастроенную машину. Если всё нормально и скорость явно выше прежней, то набираем в чёрном окошке чуть изменённый вариант команды route:

route -p add 172.31.0.0 mask 255.255.0.0 _ваш шлюз_

Всё, настройка роутинга завершена. Теперь включайте в клиенте активный режим работы и наслаждайтесь быстрой локалкой.
Как переподсоединиться к хабу? Где взять клиент?
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение sv_ »

-LILU- писал(а):Сделала настройки
Переподсоединяемся к хабу и проверяем, всё ли теперь работает на полной скорости. Проверяйте на нескольких пользователях, потому что можете нарваться на ненастроенную машину. Если всё нормально и скорость явно выше прежней, то набираем в чёрном окошке чуть изменённый вариант команды route:

route -p add 172.31.0.0 mask 255.255.0.0 _ваш шлюз_

Всё, настройка роутинга завершена. Теперь включайте в клиенте активный режим работы и наслаждайтесь быстрой локалкой.
Как переподсоединиться к хабу? Где взять клиент?
К хабу коннект по адресу, клиентов море, гугл ждет.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение ChiP »

http://92.241.103.3/dcpp/index.php вам в помощь
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение -LILU- »

sv_ писал(а): К хабу коннект по адресу
Отлично объяснил, спасибо :pleasantry:
ChiP, вообще то цитата, что я дала, оттуда и есть, настройки я сделала.
Лучше бы поменьше умничали, да объяснили подробно - для чайников!
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение -LILU- »

В связи с переходом на работу в локальной сети, были изменены описания настроек клиентов DC и Чата CommFort.
Настройка Чат-клиента
Настройка DC клиента
Это и есть эти клиенты?
В разделе "Загрузка файлов" >> "DC++ клиенты" можно теперь скачать самораспаковывающийся архив со Strong DC++, который уже наполовину сконфигурен для работы в локалке Ситикома.
Наполовину?
Аватара пользователя
Pavel34
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 23:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Pavel34 »

Toxa писал(а):Pavel34, локальная сеть и ТВ работают в тестовом режиме (ТВ пока только на компьютере). По тел. 200-222 все расскажут.

Позвонил, прислали на почту плеер с настройками.
Если кому надо, то http://narod.ru/disk/18076736000/IpTvPl ... p.exe.html
Обещали сегодня будет работать вечером. :yahoo:

Не все дома к этой услуге подключенны, так что если не работает :pardon:
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение SHYrix »

Подключил и настроил интернет. К счастью качества предоставляемых услуг намного лучше качества обслуживание, при их оплате. Интернет просто супер, после домолинка небо и земля! Два дня уже работает идеально. Роутер DIR 300 на прошивке DDWRT.
Аватара пользователя
LSDark
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение LSDark »

Вопрос, установил прогу для ип тв, все показывает но вот звук только с 1 колонки слышен, это так и должно быть? (обычные стерео колонки у меня)
Atom
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Atom »

Не знаю как на колонках, но уши за 1800р. шепчут словно из танка при полной выкрутке звука и только на правую сторону.
Toxa писал(а): локальная сеть и ТВ работают в тестовом режиме
думаю жаловаться пока рано )))
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СитиКом

Сообщение Триальный »

а что вы хотели? стерео?
трансляция идет в моно режиме.

p.s. выставьте в настройках моно режим вместо стерео и будет вам счастье
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

LSDark писал(а):Вопрос, установил прогу для ип тв, все показывает но вот звук только с 1 колонки слышен, это так и должно быть? (обычные стерео колонки у меня)
ТВ каналы в сеть забираются у наших телевизионщиков на ОРТПЦ. А они вещают в моно, так что
Tr1aL писал(а):выставьте в настройках моно режим вместо стерео и будет вам счастье
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение 3-ton »

вопрос кто смотри тв, два и более канала одновременно можно смотреть???
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СитиКом

Сообщение Триальный »

Toxa, прошло больше чем полгода, спрошу еще раз, а не появилось ли в перспективах подключение Юрьева 13 (покровка) ? если шансы что дайдете к лету?
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

Tr1aL писал(а):Toxa, прошло больше чем полгода, спрошу еще раз, а не появилось ли в перспективах подключение Юрьева 13 (покровка) ? если шансы что дайдете к лету?
Шансы есть всегда :) Пока ничего внятного не могу сказать. Там требуется масштабное строительство, которое возможно только весной, а весной будем решать в какой район расти в первую очередь, в какой во вторую и т.д. Повтори свой вопрос в апреле-мае.
hedgehod
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение hedgehod »

Так что там с новыми тарифами?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Vnaum »

Toxa писал(а): требуется масштабное строительство, которое возможно только весной, а весной будем решать в какой район расти в первую очередь, в какой во вторую и т.д.
Дом 42, ул. Шевченко.
Масштабы потом. :)
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СитиКом

Сообщение Триальный »

Toxa писал(а):
Tr1aL писал(а):Toxa, прошло больше чем полгода, спрошу еще раз, а не появилось ли в перспективах подключение Юрьева 13 (покровка) ? если шансы что дайдете к лету?
Шансы есть всегда :) Пока ничего внятного не могу сказать. Там требуется масштабное строительство, которое возможно только весной, а весной будем решать в какой район расти в первую очередь, в какой во вторую и т.д. Повтори свой вопрос в апреле-мае.
ну тыж направь строительство в мою сторону, с меня :drink: :drink: :drink: :D :D :D
VoRAChe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение VoRAChe »

Народ, как там с новыми тарифами? Кто-нить платил уже за март?
Аватара пользователя
schurik99s
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:24
Откуда: Город Герой Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение schurik99s »

Подключение к локалке пошагово никто не выложит?(для чайников)а то что то не получается.был бы очень признателен,думаю и не я один.Р.S.звонить в службу поддержки днем нет возможности,т.к. до позднего вечера на работе,а в выходные,я так понимаю она не работает.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: СитиКом

Сообщение at_hacker »

Toxa, а телевизер у вас по всей сети работать должен, или районировано пока, как в маннете? А то я чо-та в центре у подруги потыркал ТВ, так оно не работает. Или может, просто лежало в тот момент, когда я пробовал его настроить.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

at_hacker писал(а):Toxa, а телевизер у вас по всей сети работать должен, или районировано пока, как в маннете? А то я чо-та в центре у подруги потыркал ТВ, так оно не работает. Или может, просто лежало в тот момент, когда я пробовал его настроить.
позвони по 200-222. Телек без меня запускали, может не везде запустили еще :pardon:
Аватара пользователя
LoFi
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение LoFi »

и все же хотелось бы уже услышать про тарифы новые. поговаривают, что Корбина уже вскрыла карты...чем же ответит наш любимый провайдер? да и денежку пора загонять за следующий месяц...
Alkik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Alkik »

Согласен, вроде уже время озвучить грядущие тарифы. Как-то не хочется остаться в марте без Интернета.
Ответить Пред. темаСлед. тема