СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

zakkenayo писал(а): Думаю, у вас тоже ещё всё впереди. Недавняя гроза уже открыла сезон сгоревших портов.
Гы-ы, а у нас без проблем :)
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

VoRAChe писал(а):Всем день добрый, до нынешней недели косяков в инете замечено не было, не считая крупных аварий, выше уже описанных, НО начиная с понедельника, замечаются кратковременные отвалы, примерно раз 2 часа. По поводу локалки уже в течение месяца стоит жуткий кошмар, постоянные дисконнекты, периодичность меняется от 2 в час до обрывов каждый 5 минут. В начале грешил на роутер DIR-300 NRU, перенастроил, даже прошивку поменял, эффект тот же. Решил проверить прямое подключение, эффект тот же, периодические дисконнекты. Живу на Королевке, ударников 32. Вопрос, когда это прекратиться?
А техподдержка что говорит?
Завтра поговорю с оперативным отделом, они должны отслеживать такие бяки.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Пресс »

Toxa, 60-65 рублей за метр - это для вашей организации "оч-чень дорого"? :shok:
То есть, если я Вас правильно понял, то при грозе мне надо отключить компьютер, телевизор и холодильник? :)
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение AlexDi »

Пресс-служба писал(а): То есть, если я Вас правильно понял, то при грозе мне надо отключить компьютер, телевизор и холодильник? :)
а лучше обесточить всю квартиру через рубильник в щитке, и укрыться в безопасном месте
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

Пресс-служба писал(а):Toxa, 60-65 рублей за метр - это для вашей организации "оч-чень дорого"? :shok:
хм... а километр 60000-65000 руб, а таких километров - десятки в месяц. Конечно, блин, дорого. Даже МЕГАдорого!!! :pardon: Мы берем где-то по 17-20 рублей за метр. :tease:
Пресс-служба писал(а):То есть, если я Вас правильно понял, то при грозе мне надо отключить компьютер, телевизор и холодильник? :)
Я сделал проще. Я на дорогую технику бесперебойник поставил :) Лучше перебздеть, чем недобздеть :drink:
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Harmer »

Пресс-служба писал(а):Toxa, 60-65 рублей за метр - это для вашей организации "оч-чень дорого"? :shok:
А нафига? Грозотрос со встроенной оптикой нужен для подвеса этой оптики на ЛЭП. Использовать его отдельно нет никакого смысла. Защищать оптику между домами грозотросом тоже смысла нет. Она же стеклянная.
Пресс-служба писал(а):То есть, если я Вас правильно понял, то при грозе мне надо отключить компьютер, телевизор и холодильник? :)
Ну как надо... Вероятность получить пару тысяч вольт из розетки во время грозы достаточно низкая, хотя и не нулевая.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Пресс »

Harmer писал(а): А нафига? Грозотрос со встроенной оптикой нужен для подвеса этой оптики на ЛЭП. Использовать его отдельно нет никакого смысла. Защищать оптику между домами грозотросом тоже смысла нет. Она же стеклянная.
Принцип действия грозотроса знаешь? :)
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Harmer »

Пресс-служба писал(а): Принцип действия грозотроса знаешь? :)
Конечно. И? Что им защищать-то нужно?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Пресс »

Как я подозреваю, защищать ровно то, что в настоящее время на крышу заземляют :pardon:
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Harmer »

Да в общем-то ничего не заземляют.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Пресс »

Toxa писал(а):...Между домами протянута оптика, которой грозы глубоко по боку. Тросы, правда, металлические, но они заизолированы далеко от ящика с оборудованием (такие требования к монтажу кабеля)...
:acute:
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Harmer »

Заизолированы, а не заземлены. Выкусывается кусок троса в нескольких метрах от ящика.
VoRAChe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение VoRAChe »

Toxa писал(а):
VoRAChe писал(а):Всем день добрый, до нынешней недели косяков в инете замечено не было, не считая крупных аварий, выше уже описанных, НО начиная с понедельника, замечаются кратковременные отвалы, примерно раз 2 часа. По поводу локалки уже в течение месяца стоит жуткий кошмар, постоянные дисконнекты, периодичность меняется от 2 в час до обрывов каждый 5 минут. В начале грешил на роутер DIR-300 NRU, перенастроил, даже прошивку поменял, эффект тот же. Решил проверить прямое подключение, эффект тот же, периодические дисконнекты. Живу на Королевке, ударников 32. Вопрос, когда это прекратиться?
А техподдержка что говорит?
Завтра поговорю с оперативным отделом, они должны отслеживать такие бяки.
Звонил, уточнили адрес, сказали что решают, будут перезванить или чтоб сам позвонил.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение w88 »

Toxa писал(а):
zakkenayo писал(а): Думаю, у вас тоже ещё всё впереди. Недавняя гроза уже открыла сезон сгоревших портов.
Гы-ы, а у нас без проблем :)
А вас в том доме и нету =)
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

VoRAChe писал(а):Всем день добрый, до нынешней недели косяков в инете замечено не было, не считая крупных аварий, выше уже описанных, НО начиная с понедельника, замечаются кратковременные отвалы, примерно раз 2 часа. По поводу локалки уже в течение месяца стоит жуткий кошмар, постоянные дисконнекты, периодичность меняется от 2 в час до обрывов каждый 5 минут. В начале грешил на роутер DIR-300 NRU, перенастроил, даже прошивку поменял, эффект тот же. Решил проверить прямое подключение, эффект тот же, периодические дисконнекты. Живу на Королевке, ударников 32. Вопрос, когда это прекратиться?
Такие же проблемы, Ударников, д.30. В т/п сказали, что жалоб не было.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Toxa »

Ifan писал(а):
VoRAChe писал(а):Всем день добрый, до нынешней недели косяков в инете замечено не было, не считая крупных аварий, выше уже описанных, НО начиная с понедельника, замечаются кратковременные отвалы, примерно раз 2 часа. По поводу локалки уже в течение месяца стоит жуткий кошмар, постоянные дисконнекты, периодичность меняется от 2 в час до обрывов каждый 5 минут. В начале грешил на роутер DIR-300 NRU, перенастроил, даже прошивку поменял, эффект тот же. Решил проверить прямое подключение, эффект тот же, периодические дисконнекты. Живу на Королевке, ударников 32. Вопрос, когда это прекратиться?
Такие же проблемы, Ударников, д.30. В т/п сказали, что жалоб не было.
Сегодня обсуждали проблему. Пока грешим на ширину районного канала. Канал поставлен в круглосуточное тестирование. Результат будет скорее всего завтра-послезавтра. Возможно потребуется расширение канала. О решении проблемы сообщу здесь.
Аватара пользователя
LSDark
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение LSDark »

Вопрос, часто при простое компа разрывается интернет соединение, это конечно не сильно напрягает, но может есть способ избавиться от этого?
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

Toxa писал(а): Сегодня обсуждали проблему. Пока грешим на ширину районного канала. Канал поставлен в круглосуточное тестирование. Результат будет скорее всего завтра-послезавтра. Возможно потребуется расширение канала. О решении проблемы сообщу здесь.
Спасибо, верим и надеемся :). Случайно залез сегодня в щиток (соседу ставили телефон), такое впечатление, что провод, идущий мне в квартиру, был разрезан и смотан изолентой. Разматывать, правда, не было времени. Такого не было изначально, провода вводил в квартиру сам, был цельным куском. Надо размотать и посмотреть - что это за фигня?? :(
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

LSDark писал(а):Вопрос, часто при простое компа разрывается интернет соединение, это конечно не сильно напрягает, но может есть способ избавиться от этого?
Какую-нибудь пинговалку или аську поставить....
Atom
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Atom »

LSDark писал(а):часто при простое компа разрывается интернет соединение
может скажу очевидность, но в параметрах соединения есть пункт "время простоя до разъединения". может он включен?
Аватара пользователя
LSDark
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение LSDark »

Atom писал(а):
LSDark писал(а):часто при простое компа разрывается интернет соединение
может скажу очевидность, но в параметрах соединения есть пункт "время простоя до разъединения". может он включен?
там все выставлено как надо... как оказалось разрыв при простое это было просто совпадение, сейчас стабильно несколько разрывов в час происходит вне зависимости от того качаю или нефига ни делаю(
P.S. С Королевки.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Mr.Zet »

Когда же вы почините грёбаную кнапку для смены грёбаного пароля в личном кабинете?!
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

Что-то сегодня с утра инет вообще каждые 3 минуты отваливается:

Статистика Ping для 213.180.204.3:
Пакетов: отправлено = 1723, получено = 1633, потеряно = 90 (5% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 12мсек, Максимальное = 2014 мсек, Среднее = 15 мсек
и это еще когда стало уже лучше, с 9 утра вообще просто достало :diablo:

Когда вы наконец его сделаете??? На меня люди, которых я с других провов убедил к вам подключиться, уже жабу грызут!!
Последний раз редактировалось Ifan 10 май 2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

Ifan писал(а): Случайно залез сегодня в щиток (соседу ставили телефон), такое впечатление, что провод, идущий мне в квартиру, был разрезан и смотан изолентой. Разматывать, правда, не было времени. Такого не было изначально, провода вводил в квартиру сам, был цельным куском. Надо размотать и посмотреть - что это за фигня?? :(
Проверил, что там под изолентой. Провод не разрезан, но подрана внешняя оболочка изоляция, так что видны провода. На одном проводе тоже подрана оболочка до медной жилы :(. Интересно, кто так постарался? Судя по тому, что на нашей площадке не только мой провод обмотан изолентой, это явление массовое.
Atom
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение Atom »

Ifan писал(а): Статистика Ping для 213.180.204.3:
Пакетов: отправлено = 1723, получено = 1633, потеряно = 90 (5% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 12мсек, Максимальное = 2014 мсек, Среднее = 15 мсек
Аммм, не подскажешь как ты это сделал?
Просто хочу проверить свои потери.
ПС кстати, меня вчера ваще в сеть целый день не пускало...
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Walking Past »

Atom писал(а):не подскажешь как ты это сделал?
Правильный способ называется Winmtr - совмещает в себе ping и tracert и при наличии потерь позволяет определить их место (исхожу из того, что вопрос касается Windows, поскольку апологеты *nix'ов такие вопросы не задают ))).
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

Atom писал(а):
Аммм, не подскажешь как ты это сделал?
Просто хочу проверить свои потери.
ПС кстати, меня вчера ваще в сеть целый день не пускало...
Ну я просто набрал "ping ya.ru /t", потом остановил и глянул. Но с утра было еще хуже.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение -LILU- »

уже более месяца не работает локалка :diablo: В службу поддержки звонила, об этом писала выше. На форуме хаба отвечают одно и тоже, причем ждать ответа приходится неделями.
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Ifan »

-LILU- писал(а):уже более месяца не работает локалка :diablo: В службу поддержки звонила, об этом писала выше. На форуме хаба отвечают одно и тоже, причем ждать ответа приходится неделями.
Попробуй так:
Соединение с ситикомом НЕ устанавливай, т.е. инет - отключен.

Для начала проверь, есть ли вообще связь с хабом: Пуск - Выполнить - cmd - ping 172.31.0.1

Если связь есть, то попробуй сначала войти в локалку НЕ устанавливая соединения с ситикомом. Если не получается, то проверь настройки DC клиента. Если получится, то дальше прописывай маршруты.

Если связи нет, то отключи файрвол, антивирус и все, что может блокировать сетевой траффик. Если это не помогает - то настойчиво долби т/п.
Аватара пользователя
exa
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:45
Откуда: Мой адрес не дом и не улица мой адрес Советский Союз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение exa »

А я вполне доволен этим провайдером,за месяц только один раз разрыв был.Потерь нет.Локалка работает.Вот только ip тв не работает.Живу на лавочкина.
Ответить Пред. темаСлед. тема