«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Vitas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vitas »

LEXA_S писал(а):Цитата(LEXA_S @ 10.3.2009, 7:50) На днях был свидетелем подключения друга к интернету. что могу сказать пришли молодые ребята лет по 18 подключили кабель как бы нареканий нет, но на Висту смотрели как на новые ворота. IP получить им не удалось, сказали через день придет настройщик — гений.
Он пришел но проблема осталась не решенной, мотивируя, что это баги Висты посоветовал поставить ХР т.к. там не вопрос кабель вставил и все..... и ушел сказав — «приду в среду». Сами винду перебили на ХР, IP не получается так же.
Дружище в шоке ждет среду, а вместе с ней и настройщика. :diablo:
таже фигня, только изначально на ХР не может получить ip, посоветовали переставить систему. Вчера установил систему параллельно (в новую папку). Не помогло как не мог получить ip так и осталось. В итоге переткнул сетевую в соседний слот и о чудо )) ip взялся автоматически, появился доступ в локалку. сегодня жду спецов подписать акт и получить пароль надеюсь теперь всё заработает.
shur
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение shur »

Спасибо за советы, попробую вечером
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

LEXA_S писал(а):Цитата(LEXA_S @ 10.3.2009, 10:50) На днях был свидетелем подключения друга к интернету. что могу сказать пришли молодые ребята лет по 18 подключили кабель как бы нареканий нет, но на Висту смотрели как на новые ворота. IP получить им не удалось, сказали через день придет настройщик — гений.
Он пришел но проблема осталась не решенной, мотивируя, что это баги Висты посоветовал поставить ХР т.к. там не вопрос кабель вставил и все..... и ушел сказав — «приду в среду». Сами винду перебили на ХР, IP не получается так же.
Дружище в шоке ждет среду, а вместе с ней и настройщика. :diablo:
DHCP, насколько я понял, в корбиновской сети просто нет. Так что "получить адрес" там не удастся. По крайней мере, одной подруге кабель в квартиру завели, но по причине отсутсвия драйверов для сетевухи в её ноуте дальше дело не продвинулось. Я драйвера поставил, кабель воткнул -- физически ноут сеть увидел, но на попытке получения адреса от DHCP отвалился. Из чего я делаю вывод, что либо DHCP у них нет, и адреса в настройках TCP/IP задаются монтажниками вручную, либо DHCP не работает в каких-то конкретных сегментах сети.
Последний раз редактировалось at_hacker 10 мар 2009, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

Если только "народный умелец" не поднимет у себя DHCP сервер из интереса ради. Надеюсь в корбине от таких предусмотрели защиту.
LEXA_S
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:29
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LEXA_S »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 10.3.2009, 13:57) DHCP, насколько я понял, в корбиновской сети просто нет. Так что "получить адрес" там не удастся. По крайней мере, одной подруге кабель в квартиру завели, но по причине отсутсвия драйверов для сетевухи в её ноуте дальше дело не продвинулось. Я драйвера поставил, кабель воткнул -- физически ноут сеть увидел, но на попытке получения адреса от DHCP отвалился. Из чего я делаю вывод, что либо DHCP у них нет, и адреса в настройках TCP/IP задаются монтажниками вручную, либо DHCP не работает в каких-то конкретных сегментах сети.
Я не силен в сетевых настройках. Настройщик билайна сказал - что в хрюше все просто и должно ставиться автоматом. А тут поставили ХР, а проблема осталась IP не может получить и все тут, на подключении восклицательный знак.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ROTORSAT »

ДХСП есть, в 90% случаях не получения адреса проблемы на стороне юзеров, как пример пост выше.

ЦитатаВ итоге переткнул сетевую в соседний слот и о чудо )) ip взялся автоматически, появился доступ в локалку.[/quote]
МИХ-55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение МИХ-55 »

У меня на ноуте стоят и XP и Виста. Когда подключили билайновский кабель, то ни одна из осей к сети не смогла подключиться, настройщики ломали голову часа два. Оказалось в BIOSе на ноуте было LAN - disabled.
LEXA_S
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:29
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LEXA_S »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 10.3.2009, 16:05) ДХСП есть, в 90% случаях не получения адреса проблемы на стороне юзеров, как пример пост выше.
Дай бог чтоб было так, пробывал подключать еще одну сетевуху результата не дало.
Завтра все будет понятно когда 2й раз придет настройщик, может действительно ручные настройки помогут
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

МИХ-55 писал(а):Цитата(МИХ-55 @ 10.3.2009, 18:15) У меня на ноуте стоят и XP и Виста. Когда подключили билайновский кабель, то ни одна из осей к сети не смогла подключиться, настройщики ломали голову часа два. Оказалось в BIOSе на ноуте было LAN - disabled.
Настройщики однако высокого уровня...
МИХ-55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение МИХ-55 »

LEXA_S писал(а):Цитата(LEXA_S @ 10.3.2009, 16:27) Дай бог чтоб было так, пробывал подключать еще одну сетевуху результата не дало.
Завтра все будет понятно когда 2й раз придет настройщик, может действительно ручные настройки помогут
Ничего они ручками настраивать не будут. IP и адрес DNS задаются автоматически. Все что они сделают руками это при подключении к инету вобьют логин и пароль :crazy:
LEXA_S
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:29
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LEXA_S »

МИХ-55 писал(а):Цитата(МИХ-55 @ 10.3.2009, 16:40) Ничего они ручками настраивать не будут. IP и адрес DNS задаются автоматически. Все что они сделают руками это при подключении к инету вобьют логин и пароль :crazy:
Тогда как понимать что на чистой винде с 2мя стевухами ip автоматом не доставляется, а логин с паролем я и сам вбить могу ))
МИХ-55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение МИХ-55 »

LEXA_SТогда смотри настройки брандмауэра Windows, раз винда чистая, или смотри сам кабель - на Lan разьеме светодиодики моргают?
LEXA_S
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:29
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LEXA_S »

МИХ-55 писал(а):Цитата(МИХ-55 @ 10.3.2009, 17:17) LEXA_SТогда смотри настройки брандмауэра Windows, раз винда чистая, или смотри сам кабель - на Lan разьеме светодиодики моргают?
Все разобрались либо обжим на чердаке не удался, или кабель перетягивать придется. Настройки даже в ручную не прокатили
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kovaks »

Когда у меня настраивали , то сразу сеть тоже не поймал. Переобжали мой конец кабеля и все поехало..
ser_verr
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:53
Откуда: Проспект строителей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ser_verr »

Про проспект Строителей 14а известно что-нибудь? Ведь писали что четная сторона уже подключена.
Последний раз редактировалось ser_verr 11 мар 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Grambungum
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Grambungum »

Теперь еще быстрее стало...
Warent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Warent »

Ребята у кого подключена корбина :search: !!!Напишите пожалуйста, как она вообще стабильно работает?Скорость указанную в договоре честно выдаёт?Страницы все быстро открываются,есть ли такие которые не открываются (www.raggame.ru открывается?)?Как служба тех.поддержки?
Знаю что много прошу, но всё же. Гомоглюк достал :cray: просто кошмар.Единственная надежда на корбину...
П.С. Чтобы форум не засорят, можете написать мне в личные сообщения.

2Тот кто из корбины
На улице Ломоносова если что, в какие сроки сможете подключить?Сколько стоит статический ip?
:drinks:
МИХ-55
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение МИХ-55 »

Warent см. личку
Teemycomebackvol3
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:15
Откуда: Смолен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Teemycomebackvol3 »

Так что с КОролвкой, улица хотя бы в зоне охвата сети?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

DenniZ писал(а):Цитата(DenniZ @ 10.3.2009, 14:12) Если только "народный умелец" не поднимет у себя DHCP сервер из интереса ради. Надеюсь в корбине от таких предусмотрели защиту.
Ну, тут получится, что чей DHCP-сервер раньше встал, того и тапки будут. Т.е. какой раньше ответит на запрос клиента, тот и выдаст адрес в итоге. Так что тут будет не проблема НЕПОЛУЧЕНИЯ адреса вообще, а проблема получения левого адреса от левого юзера.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

ROTORSAT писал(а):Цитата(ROTORSAT @ 10.3.2009, 16:05) ДХСП есть, в 90% случаях не получения адреса проблемы на стороне юзеров, как пример пост выше.
Скока лет уже с сетями вожуся (года с 98-го) -- ни разу не видал проблем с неполучением адреса из-за проблем на клиенте. Я даже не могу предположить, что это за проблемы могут быть, если сетка в целом работает. Даже досовый MS LAN client использовал -- и то не было проблем с получением адреса. Единственный вариант -- выключенная сетевая либо кривой драйвер. Но это несколько не проблема винды или слота сетевой карты :-)

Видел один раз, что статически вписаный IP-адрес работает, а если включить автоматическое получение адреса, то сетка не поднимается и комп адрес не получает. Но это было на кривой длинковской сетевой. К слову, на соседнем компе стояла такая же сетевая, и отлично получала настройки по DHCP.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Кстате, да, однажды наблюдал отсутствие сетевой активности вообще и последующее неполучение адреса компом из-за того, что виндовому брандмауэру странным образом снесло крышу. Перезагрузка вопрос решила.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

У меня уже 2 дня не работает интернет ((. Причем локалка работает. Звонил в билайн, обещали все сделать, но утром все еще не было подключения. Выдает ошибку 691.
Teemycomebackvol3
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:15
Откуда: Смолен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Teemycomebackvol3 »

Teemycomebackvol3 писал(а):Цитата(Teemycomebackvol3 @ 11.3.2009, 0:05) Так что с КОролвкой, улица хотя бы в зоне охвата сети?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение freese »

hedgehof писал(а):Цитата(hedgehof @ 11.3.2009, 11:44) У меня уже 2 дня не работает интернет ((. Причем локалка работает. Звонил в билайн, обещали все сделать, но утром все еще не было подключения. Выдает ошибку 691.
Такая же фигня, и в личном кабинете стоит Финансовая блокировка, хотя денег на счету более чем достаточно (((
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

freese писал(а):Цитата(freese @ 11.3.2009, 12:28) Такая же фигня, и в личном кабинете стоит Финансовая блокировка, хотя денег на счету более чем достаточно (((
У меня в кабинете все нормуль, никаких блокировок. Тупят товарисчи пчелайны.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение freese »

:huh: гыы... подключится подключается, но страницы неоткрываются... <_<
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

Есть у к-н точная информация по киселевке, когда ее думают подключать. А то как в темнице живем, где подключают кого подключают не понятно. :diablo:
Black Priest
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 11:17
Откуда: smolenk-velo.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Black Priest »

Teemycomebackvol3 писал(а):Цитата(Teemycomebackvol3 @ 11.3.2009, 0:05) Так что с КОролвкой, улица хотя бы в зоне охвата сети?
Free Your Mind писал(а):Цитата(Free Your Mind @ 11.3.2009, 13:31) Есть у к-н точная информация по киселевке, когда ее думают подключать. А то как в темнице живем, где подключают кого подключают не понятно. :diablo:
Королевка (и в целом Заднепровье) конец марта - начало апреля
Киселевка (все что дальше пр. Строителей) сроки примерно те же.
Автозаводская - конец апреля, начало мая.
Кловка позже, пока даже примерные сроки не называются.
Южный, Сортировка, Кр. Бор, Гнездово и прочие отдаленные районы в ближайшее время подключаться не будут.
Ответить Пред. темаСлед. тема