Домолинк !

дедлайн 1 июля 2008г.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Slam
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

А когда цены на безлимитку упадут !!!
Последний раз редактировалось Slam 29 июн 2008, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Подтверждаю. По их же логам сессия принудительно рвется в полночь. Это можно проверить, зайдя в статистику, которая самая подробная. Там на каждую операцию в последней колонке хинтом всплывает ID сессии. Четко видно, что до полуночи и после полуночи сессии разные.

У кого роутер, а у кого и просто ADSL-модем без автодозвона при обрыве :(
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Вот интересно, а для кого непрерывность сессии критична, скажем, финансовая информация передается или онлайн-банкинг, или торговля на бирже? Им в полночь спать ложиться?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

у меня в 11:04 рвется
просто видимо вы именно в полночь сконнектились последний раз и оно строго каждые 24 часа рвется как и было на еще Winner-е.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Георгий, ты считаешь, что я не умею логи читать? :) . Я ее принудительно рвал в 22 часа, кажется, нужно было переконнектиться.

Хинт: у тебя ночного анлима нет, вот у тебя и рвется по-человечески.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 2.11.2007, 17:27) рвется по-человечески.
это мне напомнило:
Было плохо, стало еще хуже. Сделайте чтобы снова было плохо.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 2.11.2007, 16:46) Вот интересно, а для кого непрерывность сессии критична, скажем, финансовая информация передается или онлайн-банкинг, или торговля на бирже? Им в полночь спать ложиться?
Интересно, а менее чем удовлетворительное качество сервиса до момента появления домолинка тебя не наводило на мысли, как люди должны передавать инфу, для которой непрерывность сессии критична? :-) Да невозможно с ЦТ рассчитывать на хоть какое-то quality of service, GPRS и то стабильнее работает :-)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 3.11.2007, 0:39) Интересно, а менее чем удовлетворительное качество сервиса до момента появления домолинка тебя не наводило на мысли, как люди должны передавать инфу, для которой непрерывность сессии критична? :-) Да невозможно с ЦТ рассчитывать на хоть какое-то quality of service, GPRS и то стабильнее работает :-)
ой, ну ты опять за свое.
более-менее нормально Домолинк работает.
Уж точно лучше чем GPRS
Если и падает, то на пару часов максимум.
GPRS может упасть, кстати, на гораздо более долгий срок и придется тогда вставлять симку другого оператора.
Не говоря уже о том что сам по себе GPRS тормозной и дорогой по сравнению с Домолинком.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Странно, у меня вот сессия не рвется в полночь. Да вообще она не рвется. Как-то модем без переконнектов работал двое суток и нормально
Georg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Georg »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 2.11.2007, 16:42) Подтверждаю. По их же логам сессия принудительно рвется в полночь. Это можно проверить, зайдя в статистику, которая самая подробная.
Там на каждую операцию в последней колонке хинтом всплывает ID сессии. Четко видно, что до полуночи и после полуночи сессии разные.
в статистике уже нет id сессии

а насчет разрыва в полночь, это тем у кого ночной анлим скорость так режут наверное...
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Цитатав статистике уже нет id сессии[/quote]
есть :) оно как title показывается
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

А кто-нибудь настраивал соединение с Домолинком в Висте? Сильно от ХР отличается?
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Кстати, при разрыве в полночь, разрывается только внешка......локальный трафик продолжает работать...
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Mr.Zet, а я спросил сегодня в Домолинке, одинаково ли настраиваются все системы. Они там помялись и ответили, что с Вистой могут быть проблемы и они по ней не консультируют, если что.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

настраивал и все работает как обычно... правдо только один раз и больше не обращались...
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zet »

SvyatSvyat, я им как-то звонил...дозвонился до того, что меня стали узнавать ))) Сказали: Ой, а в Висте мы не знаем.... И давай мне зачитывать настройки с их сайта...
Единственное отличие - это немного другое расположение закладок и их содержимого в свойствах подключения )))
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Georg писал(а):Цитата(Georg @ 4.11.2007, 0:12) возник вопрос, это у всех скорость ограничена на 4 мбит или только у меня :angry:
а какая модуляция? у меня на G_dmt как раз 4 Mb/s down и 0,8 Mb/s up.
Аватара пользователя
Tsukasa
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 22:25
Настоящее имя: Денис
Откуда: извне
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tsukasa »

с ночным хз че твориться.... но в последние 2 дня пинг по ночам стал МНОГО лучше, потерь пакетов уже нету... хм может это так повлиял статик айпи?
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

У меня статический ИП с самого виннера. В этом месяце подключил ночной анлим, хотя очень не хотел... Скорости на все 256. Очень доволен, ввиду того, что здесь много недовольства писали про ночной анлим.
// Vovo.
defl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение defl »

У меня по ночам ужасная скорость, 256 и не пахнет, вернее до 00:30 все нормально, 256 в чистом виде, потом начинается ужас, который длится примерно до 2-3 ночи, бывает и до утра. В начале октября было замечательно. предполагаю, что белый адрес спасет. сегодня пойду подключать белый:)
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Фуфыркин »

Ночью скорость скачки 30 кб/сек - качаю 600-700 метров за ночь (с айфолдера). ещё такую фишку нашёл: если установленно соеденение до 00:00 то при включении анлима(ну т.е. после 12 часов) скорость некоторое время остаётся не ограниченной... причём это не разница по времени в несколько минут , я смотрел на сайте, траффик идёт уже в анлим
roslavl67rus
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 00:19
Откуда: Брянск - Рославль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение roslavl67rus »

Лично мое мнение Домолинк вполне хорошая вещь. пользуюсь тока на выходных качеством сервиса вполне доволен. Особенно мне нравится что исходящий безлимит 100 метров фоток девченки отправил в считанные минуты. Коннектится где-то около 7500/880 иногда гораздо меньше и соответсвенно больше. Скорость внешки так и не проверил, времени нету, но файл в 4 метра я закачал в мнгновение даже не успел выбрать папку куда сохранить. Меня все пугали что линия плохая, когда я страдал безлимитом на скорости 128 вместо обещанного 256, а н нет все отлично! С bt.animezis.org.ru файлы качаю, некоторые под обещенные 2 мегабита от меня от 60 до 100 скачками. Например, Quake 4 Война за Картис кто-то долго кто-то у меня мурыжил, но все-таки скачал со скоростью от 70 до 10, средняя около 22 =). Будут желающие, можно будет организовать irc-сервер c подключением к RusNet. Завернуть из нашей лок сети в ДМЛ не сложно =).
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

у меня последние 2-3 дня с локалки офигенно медленно качается..(((что случилось?
roslavl67rus
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 00:19
Откуда: Брянск - Рославль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение roslavl67rus »

Русич, ты попробуй http://212.3.132.115/files/games/crysis/Мо...sis_03_var1.avi к примеру скачать будет скорость мелкая тогда бей тревогу. У меня держится на уровне в 240-230 кБ
или можешь https://bt.animezis.org.ru/viewtopic.php?t=471 попробывать.
Если бедеть мелкая то звони в службу поддержки терроризиуй, как я в свое время.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rusich »

roslavl67rus, оттуда скачалось пару метров и всё. скорость - 0. как с вечера было в локалке на загрузке 13 файлов - утром они же и остались - ничего не качалось. скорость 0.

это возможно из-за вирусов? вроде как у меня диспетчер задач перестал открываться - говорит - отключён администратором. я проверил - несколько троянов удалил. ничего не поменялось.
Аватара пользователя
Vastey
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 00:23
Откуда: ул. Крупской
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vastey »

ЦитатаЕдинственное хотелось бы исход конечно поднять, хотя бы до тех же 2мб.[/quote]

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Loop — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа. Основное преимущество данной технологии в том, что нет необходимости прокладывать кабель до абонента. Используются уже проложенные телефонные кабели, на которые устанавливаются сплиттеры. Для приёма и передачи данных используются разные каналы: приёмный обладает существенно большей пропускной способностью.

Данная технология является асимметричной, то есть скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть. Такая асимметрия, в сочетании с состоянием «постоянно установленного соединения» (когда исключается необходимость каждый раз набирать телефонный номер и ждать установки соединения), делает технологию ADSL идеальной для организации доступа в сеть Интернет, а также для доступа к локальным сетям (ЛВС) и т. п. При организации таких соединений пользователи обычно получают гораздо больший объём информации, чем передают. Технология ADSL обеспечивает скорость «входящего» потока данных в пределах от 1,5 Мбит/с до 24 Мбит/с и скорость «исходящего» потока данных от 640 Кбит/с до 3,5 Мбит/с. ADSL позволяет передавать данные со скоростью 1,54 Мбит/с на расстояние до 5,5 км по одной витой паре проводов. Скорость передачи порядка 6-8 Мбит/с может быть достигнута при передаче данных на расстояние не более 3,5 км по проводам диаметром 0,5 мм.

Следует отметить, что вышеприведённые цифры описывают обстоятельства и ограничения само́й технологии; провайдерами могут быть наложены (в зависимости от тарифного плана) дополнительные ограничения, сокращающие скорость приёма и передачи данных (в том числе — делающие скорость приёма данных равной скорости передачи).
Аватара пользователя
Vastey
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 00:23
Откуда: ул. Крупской
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vastey »

DeMoon, это я к тому, что вроде как щас скорость входящего 4 Mbps ограничена, соответственно ожидать исходящий больше 1 Mbps не представлявляется пока возможным.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Запарило, блин. А нельзя шейпер нормально включать, чтобы у меня настройки роутера не слетали? Через раз полностью отрубается интернет в полночь, пока вручную не перезапишешь правила в роутер. Отрубается точно из-за включения шейпера, т.к. правила не с полуночи включаются, а на час раньше.
Ответить Пред. темаСлед. тема